Гость
Статьи
У меня косит один …

У меня косит один глаз((

Не всегда конечно, например если я стою очень близко к собеседнику, то незаметно. но в обществе где много человек, я не могу сконцентрироваться на собеседнике, потому что начинает двоиться что означает, что глаз "косит"...Из-за этого у меня очень неуверенное лицо и поведение, потому что я из-за всех сил стараюсь не косить глазом, вместо того, чтобы вникать в беседу...Понимаю, смешно вообще звучит, но мне не до смеха(( И у окулиста я тоже была, она мне выписала очки и сказала зарядку делать. А какую??? Не сказала, сказала только чтобы я в инете поискала....Короче, люди, может есть тут с такой же проблемой? подскажите пожалуйста хорошую зарядку для укрепелния мышцы...инет облазила, но ничего нормального нет...

Елена
87 ответов
Последний — Перейти
Киса
#1

вы из Москвы? обратитесь в институт глазных болезней им. Гельмгольца. я когда была беременна туда обращалась по поводу своей близорукости. там специалисты адекватные, как мне показалось.

Гость
#2

У меня было в детстве - глаз косил СИЛЬНО -зарядка помогла - Глаз косит из-за того что глазные мышцы с одной стороны глаза сильнее чем с другой (иногда глаз косит только когда когда человек устал) Была у меня книжка с упражнениями - типо утром в кровати - нужно вертеть глазами - посмотрите направо - налево - вверх вниз. - еще помню бусинки на нитку с иголкой одевать... много было упражнений. Но теперь глаз не косит. Проблема исчезла. Так что успехов вам. Не отчаивайтесь - потренеруете глазик и все будет хорошо!!!

Злюка
#3

ну упражения для глаз в интернете найти не проблема. Хотели бы - нашли. Есть даже специальные программы, там надо следить за двидением стрелочки и смотреть в разных направлениях.

Гость
#6

У меня тоже стал косить один глаз иногда. Пошел к врачу, глазные мышцы в порядке, нервы в порядке видимые причины не наблюдаются. Дали направление на томографию головного мозга, но ещё не успел сделать.

Юлия
#7

У меня один глаз немного косит, прошла обследование только гемоглобин низкий -80, остальное все нормально....от чего такое-никто толком не может сказать....и в даль смотреть не могу все двоиться...=( прописали таблетки гемоглобин поднимать.... скоро повторно на прием к невропатологу....до этого стрессов много было, и за компьютером работа...

Марина
#8

у меня та же проблема левый глаз иногда косит тоже не могу смотреть людям в глаза тоже думаю при разговоре о том как бы глаз не скосился из за это нервничаю и потому поведение странное

Владимир
#9

Понимаю, что форум женский) но эта тема мне очень близка.

Как я понимаю вас, у меня с детства такая же проблема. Иногда, хотя и редко, один из глаз начинает косить (сам по себе начинает смотреть в сторону, когда я смотрю прямо). Возникает она из-за того, что ослабевает глазная мышца, у меня как правило это бывает после длительной работы за компьютером. Контролировать это несложно, достаточно моргнуть глазами или сконцентрировать взгляд на предмете, но постоянно думать об этом невозможно, да и напрягает очень, когда при разговоре, кто-то начинает хмуриться смотря на меня (сразу начинаю думать как смотрят мои глаза((( ). Те люди, которые видели как у меня "косят глаза" относятся к этому абсолютно нормально (типа не парься), но те, что видят это впервые реально пугаются и как правило даже не говорят об этом (по удивленному взгляду итак понятно). Неделю назад впервые в своей жизни стал носить очки, с ними как-то всегда чувствуешь, что смотришь двумя глазами и не думаешь об этом. Упражнения для глаз действительно помогает, но мне это дает только кратковременный результат. Собираюсь взяться за лечение своих глаз серьезно и как только я почувствую результат я отпишусь тут :) ps по работе я часто общаюсь с американцами, как же иногда хочется иметь такой же открытый и уверенный взгляд как у них :) (не думая об этом)

Troefillners
#10

Уважаемая Елена ! Приклейте на окно что нибудь ( типа снежинки из бумаги ) и смотрите то на нее , то вдаль ( один раз/день ) пока не устанете.

Гость
#13

такая же фигня пока 1 мой друг заметил а ост пока нет)

Ека
#14

У меня такая же фигня. Врач сказал нужно тренировать мышцы косящего глаза. по несколько минут в день смотреть одним глазом, читать, играть в шахматы...

Гость
#15

У меня глаз с детства косит, упражнениями всякими можно это исправить, но только в детстве, чего своевременно я не сделала. Во взрослом возрасте может помочь только операция. Т. К. Если глаз косит это значит отсутствует бинокулярное зрение, а его можно восстановить только во время формирования глазной системы т. е. до 5ти максимум до 14 лет. Так то вот.

Гость
#16
Гость

У меня тоже стал косить один глаз иногда. Пошел к врачу, глазные мышцы в порядке, нервы в порядке видимые причины не наблюдаются. Дали направление на томографию головного мозга, но ещё не успел сделать.

у меня такой же диагноз. если вы прошли курс лечения напишите пожалуйста то какой он и что это вообще??

Гость
#17

у меня косит левый глаз и я ношу очки а про упражнения мне мой окулист ничего не сказал,теперь боюсь что это на всю жизнь((

Гость
#18

у меня косит правый глаз,это расходящееся косоглазие,я понимаю,что возможно никогда не смогу найти свою любовь и выйти замуж из-за этого глаза, очень обидно(

Гость
#19

напишите кто нить реальную помощь 8-)

Крис
#20

Если косит глаз сильно и это заметно, то делают операции по устранению этого дефекта. Стоит не очень дорого, там вроде мышцу подрезают. А если чуть чуть, то упражнения и да, высыпаться хорошо)

наталья
#21

а гд делают опрацию и сколько стоит ?

хуршед
#22

У меня тоже косится левый глаз,особенно летом,кода жарко.....Я и томографию головного мозга делал в Москве,диагноз был остеохондроз шейного позвоночника.Лечили долго.Каждый год весной ко мне возвращается эта болезнь.Когда чуть нервничаю,сразу левый глаз уменьшается,перед людьми так не ловко.Жду вашего совета.Я и к окулистам ходил,назначили капли и мази,не помогает

лена
#23

та же проблема. косит левый глаз уже второй год. невропатологи говорят ослабли мышцы, делали капельницу: аскорбинка, глюкоза, кокорьоксилаза и алмиба. Стало лучше но хватило на пол года и все заново. потом мне стали делать Нуклео Форте. 6 уколов - 6 дней. Становилось лучше сразу после укола, через 6 дней все вернулось на свои места. Опять двоение в глазах. Сейчас даже с ребенком не могу гулять. В канаде врачи посмотрели и сказали что левй глаз косит и возможно это было всегда но не настолько сильно. (Я не замечала). Жду следующей встречи с врачом. Какое может быть лечение в моем случае. Ждать сказали (в очереди) 5 месяцев. Не хочу так долго ждать, итак уже невыносимо.

Галина
#24
Гость

У меня было в детстве - глаз косил СИЛЬНО -зарядка помогла - Глаз косит из-за того что глазные мышцы с одной стороны глаза сильнее чем с другой (иногда глаз косит только когда когда человек устал) Была у меня книжка с упражнениями - типо утром в кровати - нужно вертеть глазами - посмотрите направо - налево - вверх вниз. - еще помню бусинки на нитку с иголкой одевать... много было упражнений. Но теперь глаз не косит. Проблема исчезла. Так что успехов вам. Не отчаивайтесь - потренеруете глазик и все будет хорошо!!!

Галина
#25
Гость

У меня было в детстве - глаз косил СИЛЬНО -зарядка помогла - Глаз косит из-за того что глазные мышцы с одной стороны глаза сильнее чем с другой (иногда глаз косит только когда когда человек устал) Была у меня книжка с упражнениями - типо утром в кровати - нужно вертеть глазами - посмотрите направо - налево - вверх вниз. - еще помню бусинки на нитку с иголкой одевать... много было упражнений. Но теперь глаз не косит. Проблема исчезла. Так что успехов вам. Не отчаивайтесь - потренеруете глазик и все будет хорошо!!!

Скажите пожалуйста, а сколько времени вы делали упражнения? год, два? Если мне 14 лет то можно это исправить?

Дильмурат
#26
Елена

Не всегда конечно, например если я стою очень близко к собеседнику, то незаметно. но в обществе где много человек, я не могу сконцентрироваться на собеседнике, потому что начинает двоиться что означает, что глаз "косит"...Из-за этого у меня очень неуверенное лицо и поведение, потому что я из-за всех сил стараюсь не косить глазом, вместо того, чтобы вникать в беседу...Понимаю, смешно вообще звучит, но мне не до смеха(( И у окулиста я тоже была, она мне выписала очки и сказала зарядку делать. А какую??? Не сказала, сказала только чтобы я в инете поискала....Короче, люди, может есть тут с такой же проблемой? подскажите пожалуйста хорошую зарядку для укрепелния мышцы...инет облазила, но ничего нормального нет...

Елена

Не всегда конечно, например если я стою очень близко к собеседнику, то незаметно. но в обществе где много человек, я не могу сконцентрироваться на собеседнике, потому что начинает двоиться что означает, что глаз "косит"...Из-за этого у меня очень неуверенное лицо и поведение, потому что я из-за всех сил стараюсь не косить глазом, вместо того, чтобы вникать в беседу...Понимаю, смешно вообще звучит, но мне не до смеха(( И у окулиста я тоже была, она мне выписала очки и сказала зарядку делать. А какую??? Не сказала, сказала только чтобы я в инете поискала....Короче, люди, может есть тут с такой же проблемой? подскажите пожалуйста хорошую зарядку для укрепелния мышцы...инет облазила, но ничего нормального нет...

Гость
#27
Дильмурат

У меня такая же проблема(( вот тоже по врачам хожу и деньги трачу а толку ни какого

анжела
#28

У меня тоже кости левый глаз.вдалеке все двоиться)))вы знаете,когда смотрю фильм на расстоянии.первые минут 20 вообще ничего не вижу,я себя заставляют смотреть прямо и получается)))фильм досматриваю чётко и заьываю,что глазик кости)) Потом целый день все более чётко.чувствую как болит глазное яблоко) качается мышца.Появляется только тогда,когда работаю с компом.Главное это заставлять себя напрягать мышцы))))И вы постепенно забудете об этой проблеме.

Гость
#29

у мя тож такая проблема не смотрю в глаза

Гость
#30

Когда расслабляю взгляд, то какой нибудь из глаз начинает косить. Либо когда смотрю в даль. Как это исправить? Мне 20 лет, упражнения помогут? Так то если глаза напряжены, то они не косят, но это довольно сложно.. постоянно напрягать глаза.

Гость
#31

Естественный метод восстановления зрения посмотрите видео

Марина
#32
Юлия

У меня один глаз немного косит, прошла обследование только гемоглобин низкий -80, остальное все нормально....от чего такое-никто толком не может сказать....и в даль смотреть не могу все двоиться...=( прописали таблетки гемоглобин поднимать.... скоро повторно на прием к невропатологу....до этого стрессов много было, и за компьютером работа...

Анастасия
#33

у меня то же с детство косит левый глаз наружу я уже по всем офтальмологом прошла мышцы просто ослабленны из-за этого косит сказали что только операцию делать но и глаз может сам встать на место во время родов но операцию

#34

Привет всем косоглазым!!! )) у меня тоже косит глаз в сторону, но он не зрячий, у меня была травматическая отслойка сетчатки глаза (тотальная) проведено две операции на глаз, первая была успешная после второй я вообще потерял зрение на правый глаз, теперь он у меня косит в правую сторону! что делать и можно ли вернуть такой глаз на место подскажите пожалуйста!? оперировать больше не хочу, я симпатяга)) желаю всем успешного выздоровления!

Гость
#35

а если это по наследству можно ли исправить?

Влад
#36

У меня тоже проблема с правым глазом, но он у меня с рождения закашиваети постоянные трабл с ним. Врач посоветовала мазь и капли и плюс зарядка! Одеть очки и здоровый глаз закрыть те смотреть толбко больным глазом, читать см тв и тд! Помогло!Сейчас может и заметно косоглазие, но он меня вообще не беспокоит! И никто никогда не сказал что он косит у меня

Вике
#37

У меня тоже косит глаз . Дело в том что у меня с рождения зрение плохое. Я вижу только одним левым глазом ну а если я закрою левый глаз рукой то чучуть вижу правым глазом. Когда я разговариваю с подругами они мне говорит ты куда смотришь на меня или в угол. Я говорю у меня просто глаз косит ...... И на фотках тоже так же правый косит мне приходится поворачивается полу боком что бы глаза смотрели в одну сторону. Подскажите пожалуйста какие упражнения надо делать ? Что бы глаз не косил

Гость
#38

А я могу управлять своим косоглазием.
Умею отводить и правый и левый глаз в сторону ,а потом опять ставить его в нормальное положение.
Когда я смотрю в даль глаз начинает отьезжать,но я стараюсь это контролировать )

Татьяна
#39

Всем привет у меня глаз начал левый косить по наследству сначала все нормально было потом в 3 года сделали операцию н косоглазие и сказали носить очки но я их не носила косоглазие лечиться в малом возрасте а сейчас уже поздно даже операция не поможет нет гарантии ни какой меня посылают на операцию я боюсь что хуже только будет по этому не соглашаюсь

И ещё одно кто там писал что замуж из за этого не выйдет глупости все это я замужем и у меня двое прекрасных детей и у вас все будет хорошо не отчаевайтесь )

Ксения
#40

Сейчас посмотрела. Операция стоит от 45 тыс. Эх. Продолжаем делать зарядку

Надежда
#41

У меня вообще непонятная ситуацыя.. Окулисты разводят руками.. Зрение. - 7.. Ниский гимоглобин.. Здоровье ужасное.. Когда один или оба глаза одновременно косят.. Пропадает зрение и адский начинает болеть голова. Каждый раз мне кажется что больше. Мое зрение не будет возвращаться.. Каждое напоминание о моем зрение наводит на меня панику и истерику.. Я боюсь.. Постоянно делаю зарядку зрения.. Нечего не помогает.. Я теряю его.. Мне 21.. Помогите!

Talib
#42

Есть одна оптимальная процедура!!!0,5 кг риса и 0,5кг маш,размешайте и по одной зёрнышке отделяйте!!! И делайте эту тренировку пару раз в день!
Пусть Аллах поможет тем,кто ищет себе лечение!🙏☝️

Talib
#43

extreme eye exercise - game to train your vision
Скачайте это приложение!

Talib
#44

Есть ещё более интересная процедура относительно к тренировки мышц!
Купите себе бинокулярный микроскоп для ремонта мобильных телефонов,разберите любой старый телефон,который давно валяется, где-то в шкафу:))положите под микроскоп плату от мобильника,и считайте каждый элемент, который прилагается на этой плате!!!

Кира
#45

[quote="Гость" message_id="44239679"]у меня косит правый глаз,это расходящееся косоглазие,я понимаю,что возможно никогда не смогу найти свою любовь и выйти замуж из-за этого глаза, очень обидно([/quote Не отчаивайтесь. Нужно сделать операцию. Она несложная и недорогая. Только обязательно в хорошей клинике

Кайка
#46

У меня иногда, когда сильно устаю,левый зрачок уходит в сторону,мне 16,а это началось с 14 лет, конечно я переживаю что бы это совсем не стало косоглазием. А в моем возрасте можно обойтись только с помощью упражнений? Просто я учусь в школе, и меня это затрудняет тем более у меня такие одноклассникы😡

Наталья
#47
Владимир

Понимаю, что форум женский) но эта тема мне очень близка.
Как я понимаю вас, у меня с детства такая же проблема. Иногда, хотя и редко, один из глаз начинает косить (сам по себе начинает смотреть в сторону, когда я смотрю прямо). Возникает она из-за того, что ослабевает глазная мышца, у меня как правило это бывает после длительной работы за компьютером. Контролировать это несложно, достаточно моргнуть глазами или сконцентрировать взгляд на предмете, но постоянно думать об этом невозможно, да и напрягает очень, когда при разговоре, кто-то начинает хмуриться смотря на меня (сразу начинаю думать как смотрят мои глаза((( ). Те люди, которые видели как у меня "косят глаза" относятся к этому абсолютно нормально (типа не парься), но те, что видят это впервые реально пугаются и как правило даже не говорят об этом (по удивленному взгляду итак понятно). Неделю назад впервые в своей жизни стал носить очки, с ними как-то всегда чувствуешь, что смотришь двумя глазами и не думаешь об этом. Упражнения для глаз действительно помогает, но мне это дает только кратковременный результат. Собираюсь взяться за лечение своих глаз серьезно и как только я почувствую результат я отпишусь тут :) ps по работе я часто общаюсь с американцами, как же иногда хочется иметь такой же открытый и уверенный взгляд как у них :) (не думая об этом)

Асель
#49
Владимир

Понимаю, что форум женский) но эта тема мне очень близка. Как я понимаю вас, у меня с детства такая же проблема. Иногда, хотя и редко, один из глаз начинает косить (сам по себе начинает смотреть в сторону, когда я смотрю прямо). Возникает она из-за того, что ослабевает глазная мышца, у меня как правило это бывает после длительной работы за компьютером. Контролировать это несложно, достаточно моргнуть глазами или сконцентрировать взгляд на предмете, но постоянно думать об этом невозможно, да и напрягает очень, когда при разговоре, кто-то начинает хмуриться смотря на меня (сразу начинаю думать как смотрят мои глаза((( ). Те люди, которые видели как у меня "косят глаза" относятся к этому абсолютно нормально (типа не парься), но те, что видят это впервые реально пугаются и как правило даже не говорят об этом (по удивленному взгляду итак понятно). Неделю назад впервые в своей жизни стал носить очки, с ними как-то всегда чувствуешь, что смотришь двумя глазами и не думаешь об этом. Упражнения для глаз действительно помогает, но мне это дает только кратковременный результат. Собираюсь взяться за лечение своих глаз серьезно и как только я почувствую результат я отпишусь тут :) ps по работе я часто общаюсь с американцами, как же иногда хочется иметь такой же открытый и уверенный взгляд как у них :) (не думая об этом)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Асель
#50
Владимир

Понимаю, что форум женский) но эта тема мне очень близка. Как я понимаю вас, у меня с детства такая же проблема. Иногда, хотя и редко, один из глаз начинает косить (сам по себе начинает смотреть в сторону, когда я смотрю прямо). Возникает она из-за того, что ослабевает глазная мышца, у меня как правило это бывает после длительной работы за компьютером. Контролировать это несложно, достаточно моргнуть глазами или сконцентрировать взгляд на предмете, но постоянно думать об этом невозможно, да и напрягает очень, когда при разговоре, кто-то начинает хмуриться смотря на меня (сразу начинаю думать как смотрят мои глаза((( ). Те люди, которые видели как у меня "косят глаза" относятся к этому абсолютно нормально (типа не парься), но те, что видят это впервые реально пугаются и как правило даже не говорят об этом (по удивленному взгляду итак понятно). Неделю назад впервые в своей жизни стал носить очки, с ними как-то всегда чувствуешь, что смотришь двумя глазами и не думаешь об этом. Упражнения для глаз действительно помогает, но мне это дает только кратковременный результат. Собираюсь взяться за лечение своих глаз серьезно и как только я почувствую результат я отпишусь тут :) ps по работе я часто общаюсь с американцами, как же иногда хочется иметь такой же открытый и уверенный взгляд как у них :) (не думая об этом)

ну что там?