Гость
Статьи
У кота глаза светятся …

У кота глаза светятся красным

У моего котея глаза светятся не зелёным, а красным цветом. Может быть, кто-то знает, почему?
Читала, что у сиамов глаза светятся красным, но они у них голубые.
У меня кот не породистый, родился от персидской кошки и неизвестного кота. И глаза у него не голубые - обычные зелёные.

Оксана
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родился от персидской кошки и эдварда каллена

Гость
#2
Гость

Родился от персидской кошки и эдварда каллена

100% ))))

Гость
#3

Да он сатана !

Гость
#4

Котэ кровосос)

Пр
#5
Оксана

У моего котея глаза светятся не зелёным, а красным цветом. Может быть, кто-то знает, почему?
Читала, что у сиамов глаза светятся красным, но они у них голубые.
У меня кот не породистый, родился от персидской кошки и неизвестного кота. И глаза у него не голубые - обычные зелёные.

Я думала у всех красным
У меня сиамка

гость
#6

злой значит!

Оксана
#7

у моих в молодости светились красным, а потом стали зеленым. может в возрасте дело?) у меня обычные дворяне.

Гость
#8

У моих могут так светиться, когда они сердятся.

Гость
#9

Ну видит-то кот нормально? Ну получилась какая-нибудь мешанина генов от неизвестного папы, с дефицитом пигмента в сетчатке. Красным, действительно, светятся глаза у голубоглазых котов, у меня двое, так до сих пор не полностью привыкла.. А шестилетний сын подруги вообще поначалу котиков испугался)

Автор
#10
Гость

Родился от персидской кошки и эдварда каллена

Аxаxаxа, вы сделали мой день!

гость
#11

у персов многих глаза красным светятся
и не слушайте чушь про "дефицит пигмента в сетчатке", просто такой цвет и все, свечение красным - это совершенно нормально

Гость
#12
гость

у персов многих глаза красным светятся
и не слушайте чушь про "дефицит пигмента в сетчатке", просто такой цвет и все, свечение красным - это совершенно нормально

Вы б почитали про строение тапетума у кошек.

Гость
#13

Если кот белый или светлый - то это естественно. Малопигментирован и поэтому глаза красные. Любое красноглазие у любых животных - это недостаток меланина - пигмента. Если у кота розовая мочка носа, розовые подушечки лап, розовые губы и розовое небо - то это естественно.

Гость
#14

инопланетный!

Автор
#16
Гость

Если кот белый или светлый - то это естественно. Малопигментирован и поэтому глаза красные. Любое красноглазие у любых животных - это недостаток меланина - пигмента. Если у кота розовая мочка носа, розовые подушечки лап, розовые губы и розовое небо - то это естественно.

Да, он светлый, рыжий с белый ) Спасибо, а то я уж думала его к супер-вету тащить, зрение проверять. 2 года уж котею, никто за ним проблем со зрением не замечал, в том числе, врач

Автор
#17

с белым*

Марина
#18

Кстати у собак я тоже заметила такую разницу. У моей первой собаки глаза были светло -карие, светились зеленым. Сейчас другая собака, глаза карие, но более темные, , светятся красным.

Гость
#19

Это свет отражается от глазного дна, которое хорошо кровоснабжается.

Ольга
#20

У нас тоже такое бывает, когда у кота красные глаза от света, но однажны и был один глаз красный, так как он его повредил гуляя в кустах. Так ветеринар корнерегель назначал капать. Глаз зажил и главное, что кот не остался слепым, все видит этим глазом.

Гость
#21

Глупые вы, красный значит стой, зеленый- иди))

Аноним
#22

Здравствуйте!!! Вот у меня чистокровный персидский котенок, есть родословная и вет-паспорт и тд.....Но у него один глаз отдает красный оттенок. Глаза у него голубые, вроде видит хорошо...Ну не могу понять один глаз отдает красный оттенок....Что это значит?

Гость
#23

у моего котенка оба глаза светятся красным и он немного косоглазит...мне даже ахаряшки из глаз кажутся подозрительными

Гость
#24

Да, на самом деле красное свечение глаз это не страшно (ну, за исключением тех случаев, когда это чудо смотрит откуда-нибудь из тёмного угла :) ) Как уже говорилось выше в комментариях, это тапетум играет такие шуточки. Он представляет собой нечто вроде блестящего светоотражающего покрытия на дне глаза кошки. В зависимости от строения молекул этого тапетума и степени покрытия им глазного дна, и получается цвет отраженного света. У нас тоже у котищи глаза красным светятся. Всякая нечисть, тихо икая, убирается восвояси)))

Гость
#24

Про светофорные дела- мне понравилось: - "стой" собака - загрызу!!!

Гость
#24

Просто глаза построены по-другому

Ника
#24
Автор

Да, он светлый, рыжий с белый ) Спасибо, а то я уж думала его к супер-вету тащить, зрение проверять. 2 года уж котею, никто за ним проблем со зрением не замечал, в том числе, врач

У нашего тоже такой окрас и красные глаза ) поэтому, тоже искала ответ на этот вопрос ))

Ирина
#25
Пр

Я думала у всех красным
У меня сиамка

Читала, что это значит, что в его глазах больше среднего кровеносных сосудов.У моего тоже красным светятся

Норм
#26

У моего кота в полнолучие красные глаза и он шипит . Прочииала одну статью и поняла что это опасно!

Гость
#30

САМА ТОЖЕ ПЫТАЮСЬ УЗНАТЬ У МЕНЯ ПРОСТАЯ КОШКА КРАСИВАЯ ПОЛОСАТАЯ А ГЛАЗА СВЕТЯТСЯ КРАСНЫМ В ИНЕТЕ ПИШУТ ЭТО ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ КАКИХ-ТО ВИТАМИНОВ А Я ДУМАЮ ЧТО ГДЕ-ТО В РОДУ БЫЛИ СИМЦЫ

Гость
#31
гость

злой значит!

Не злой... Он лапа...

Гость
#32
Гость

Если кот белый или светлый - то это естественно. Малопигментирован и поэтому глаза красные. Любое красноглазие у любых животных - это недостаток меланина - пигмента. Если у кота розовая мочка носа, розовые подушечки лап, розовые губы и розовое небо - то это естественно.

Мой кот чёрный с зелеными глазами ,непородистый, когда вечером носится по квартире ,как угорелый,иногда глаза у него светятся красным цветом ,аж жутко .бывает ,а иногда светятся зелёным.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: