Гость
Статьи
Соседка с сезонным …

Соседка с сезонным обострением. Крик души

В старом доме жила около 25 лет, с рождения. С детства помню конфликтную соседку, что агрессировала в нашу сторону: "дети громко бегают, разговаривают, играют - уложите спать!". Мы выросли. Спокойные, тихие. Пьянок в нашей квартире отрадясь не было. Музыка только в наушниках. Родители, да и мы сами на работе с утра до вечера. Но лет 6 назад к нам пришел участковый. Якобы соседка позвонила в 02 и сказала, что мы взорвали бомбу и ее оглушило. Участковый, само собой, был в шоке, но списал все на ее обострение. Позже, приехал участковый по новой причине: я ее "побила". Хотя в больнице она не была, следов побоев нет, да и не виделись мы с ней. Но свидетелей у нее много - десяток бабушек. Потом она грозилась сдать меня в прокуратуру, потому что я не называю ей место работы. Но это ладно. Мы съехали. Квартиру продали молодой семье. Теперь такая же ситуация с новыми жильцами (наша квартира сверху, бабка снизу живёт). Снова сплетни. Теперь бабка говорит, что новая жительница хочет ее убить кирпичами (даже доказательства принесла, с кирпичом пришла в полицию и в суд подала). Придумывает такие истории - диву даёшься. А семья они тоже хорошая, спокойная. У них малышка маленькая подрастает. Но ей тоже "нельзя дома играть". Вот как с ней быть?? Невыносимая заноза. С утра до ночи на скамейке у дома, либо за шторкой наблюдает за двором. Открывает краюшек и смотрит на всех, окна открывает даже зимой нараспашку, чтобы все слышать. Неужели нельзя сдать в психушку? Это же нездоровая ситуация. #соседи

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Чайлдбизи
#1

если не представляет угрозу здоровью окружающих - то долго в психушке держать не будут. "подлечат" недельку - и снова к вам под бок

.
#2

вам надо попросить съехать их семью из вашего дома, пусть ищут новое жилье

Гость
#3

Таких сложно определить в психбольницу.Долго не держат, кому они нужны ,вот и доводят людей до нервных срывов.

Гость
#4

Я не поняла, в чем проблема. Если вы продали квартиру другой семье, какая вам разница, что у них там за терки. И что конкретно бабка делает? Сидит себе на скамейке, ну и пусть сидит и дальше сидит, забейте на нее. И что такое "краюшек"?

Гость
#5

та же ситуация, однажды соседка обратилась в полицию, якобы у неё из-за нас появляются порезы на лице и по всему телу (??????). а Вам советую забить, Вы все равно съехали, пусть разберутся нынешние жители. Может напишут на неё коллективную
жалобу...

Гость
#6

У нас была такая же соседка.

Наташа Гартунг
#7

К юристу. Клевета это преступление. Собирать доказательства и в суд. Струсить похоронные пару раз - куда что денется.

Гость
#8
.

вам надо попросить съехать их семью из вашего дома, пусть ищут новое жилье

как у Вас все легко, пусть сами съезжают, я бы соседей, которые меня просят съехать долго бы третировала

гость
#10

свой дом, или меняйте кв

Гость
#11
Гость

Я не поняла, в чем проблема. Если вы продали квартиру другой семье, какая вам разница, что у них там за терки. И что конкретно бабка делает? Сидит себе на скамейке, ну и пусть сидит и дальше сидит, забейте на нее. И что такое "краюшек"?

Ментов вызывает, в суд подает. Разве это не нервотрепки? Участковые среди ночи, несколько раз в месяц - то еще развлечение

Гость
#12

В психбольницу и-за того что смотрит в своё окно?Вы в своём уме??Музыку нефиг громко слушать.

#13

У меня такая же мама. Ментов вызывает потому что не таким голосом с ней говорили, но ментам говорит, что поднимали руку на бедную старушку.... в психушку не берут, сколько раз менты приезжали , бригаду ни разу не вызвали : ей не положено, она в себе, потому что помнит как ее зовут и какое сегодня число

Гость
#14
Українка

У меня такая же мама. Ментов вызывает потому что не таким голосом с ней говорили, но ментам говорит, что поднимали руку на бедную старушку.... в психушку не берут, сколько раз менты приезжали , бригаду ни разу не вызвали : ей не положено, она в себе, потому что помнит как ее зовут и какое сегодня число

Один в один ,такая же у нас ситуация была,психушка не брала на учёт,т.к знала свое имя и сколько стоит хлеб.Сочувствую.Наша дожила до 78,примерно длилось от начала заболевания 8 лет

Гость
#15

Эта соседка с "низу", не получала ни от кого отпор, все соседи порядочные и понимают её положение, а она просто хулиганка!

Светлана
#16

Я бы её подкараулила, и реально морду набила. Пусть потом докажет.

Ляля
#17
Гость

Ха! В ссср маем любимом сэкас был досьупнее чем сейчас, мы с дядей артуром грузили под новый год в свою волгу мандарины и прочий фрукт овощ и ехали в секс тур в РСФСР. Там перед новым годом любая дама готова была за мандаринчик омлеты делать.) Дружба народов Вах.

Рот закрой,если не можешь ничего умного сказать

Гость
#18

Вообще нельзя принудительно если нет угрозы жизни ее или окружающих.

#19
Гость

Один в один ,такая же у нас ситуация была,психушка не брала на учёт,т.к знала свое имя и сколько стоит хлеб.Сочувствую.Наша дожила до 78,примерно длилось от начала заболевания 8 лет

Блин, ну а что делать нормальным людям? Почему закон их не защищает? Через 8 лет мы уже будем все издерганные и не совсем в себе. Я вот заметила, что стало бесить, как дочка шуршит пакетом, когда из него достает чипсы... и поняла, что я такой раньше не была, хорошо, что не сорвалась. Зато приняла решение не общаться с ненормальной мамой, иначе у самой стали сдавать нервы, а у меня дети

Гость
#20

не переживайте...климакснете...на других отыграитесь по полной...

Гость
#21

Ничего не поделаете, для госпитализации в психушку нужно ее согласие, сейчас такие законы. У меня тоже была такая соседка, лет 25 назад Она еще на работу звонила многим соседям, говорила гадости. Вызывала ОМОН.

Гость
#22
Гость

Таких сложно определить в психбольницу.Долго не держат, кому они нужны ,вот и доводят людей до нервных срывов.

Теоретически- можно.
Вызывается бригада, соседи составляют заявление с подписями жильцов, что действия могут причинить угрозу жизни. но это сложно.

Гость
#23
Гость

В психбольницу и-за того что смотрит в своё окно?Вы в своём уме??Музыку нефиг громко слушать.

Вы внимательно читали?

Гость
#24
Гость

Я не поняла, в чем проблема. Если вы продали квартиру другой семье, какая вам разница, что у них там за терки. И что конкретно бабка делает? Сидит себе на скамейке, ну и пусть сидит и дальше сидит, забейте на нее. И что такое "краюшек"?

Это маленькая часть краюхи.

Acustik
#25

Набить хоть раз морду , что бы было о чём поговорить с участковым и бабку за одно вылечить на будущее!

Гость
#26

Если у неё есть родственники, полиция может обязать их обследовать её у психиатра. Но ни к каким последствиям это скорей всего не приведёт. Припугнуть так, чтобы она действительно испугалась, тоже маловероятно, такие обычно ничего не боятся. Единственный выход, как уже писали - забить.

Гость
#27

Начинайте писать во все инстанции о бо всех фактах, пришел участковый ы вы ему примите встречное заявление. Только так. Может даже в суд обратиться. Пока ей пару административное не верят она не успокоится.

Крокодилова
#28
Гость

В психбольницу и-за того что смотрит в своё окно?Вы в своём уме??Музыку нефиг громко слушать.

Ты текст опой читало? Секта Святых Старших во всей своей красе😡

Крокодилова
#29
Гость

не переживайте...климакснете...на других отыграитесь по полной...

Климакс тут ни при чём. Св*чь просто постарела. Они с рождения такие.

Lehhen
#30

Можно попробовать другую тактику поведения с бабусей. Вы её старались избегать и не раздражать, а надо наоборот: нагло улыбаться в глаза, заговаривать, спрашивать о настроении, о самочувствии, предлагать гостинчики - кусочек пирога, баночку варенья и т.д. Рассказать что-нибудь коротко о себе, можно выдуманное. Расспросить, как там новый ремонт в отделении милиции. И постоянно называть её по имени-отчеству. А когда видите её с улицы, выглядывающую из-за занавески, улыбаться и приветливо махать рукой. Пусть не чувствует себя анонимом безнаказанным. Делать ей гадости и открыто угражать совсем не обязательно. Вспомните, как Остап Бендер деморализовывал подпольного миллионера Корейко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: