Гость
Статьи
Чего добивается …

Чего добивается свекровь?

Объясните мне, пожалуйста, что хочет показать свекровь?

Она постоянно придумает «работу» для моего мужа. То приехать вечером разгрузить вещи, когда нам надо ребёнка мыть (в итоге он входит, я мою одна), то надо переночевать у них дома, потому что там собака одна (муж идёт туда, я остаюсь одна с ребёнком и такой же собакой), то в 5 утра отвезти ее на работу, потом он после своей работы приходит и если я прошу мне помочь, орет, что устал. На это я ему говорю, что если бы ты маму не повёз в 5 утра, поспал бы до 9, выспался и поехал на работу. На что он в ответ начинает кричать, что помогает маме.

Вот зачем свекровь крадет время у моей семьи? Она хочет меня с мужем поссорить или что это за манипуляции?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не манипуляция, это открытое заявление - твой муж моя собственность. Тут проблема не в свекрови, а в Вашем муже. Он готов жить на две семьи. У него с мамой семья и с Вами. Он просто, вашу с ним семью не выбирает

Гость
#2

разгрузить вещи, когда нам надо ребёнка мыть -каждый день

Андрей
#3

заведите график мытья ребенка. он общий. мыть должны оба. и требуйте его соблюдения.

Гость
#4

"Вот зачем свекровь крадет время у моей семьи?"
------------------------------------------------------------------------
Вопрос неверный.
Верный вопрос: "Почему мой муж такой му@ак и маменькин сынок?"
или "Почему я, дура, вышла замуз за му@ака и маменькиного сынка?"

Я это, я!
#5

Конечно родителям помогать это святое, нельзя отказать.
Но зачем ночёвки, езда куда то в 5 утра...

Может собаку к себе на ночь забирать если такие проблемы?

Может как то помощь планировать заранее? Ну вот 5 числа вещи надо отвезти. 5 я не могу, купаю ребенка. Могу 6 числа.
Как то так.

Гость
#6

Он до тебя жил с мамой. Все это делал, а потом появилась ты, а Мама привыкла, что сын вместо мужа. Ненормально, конечно, так сына нагружать часто, учитывая, что к ней ездить ещё надо постоянно. Мужу сказать как есть- пусть тебе мамаша рожает и трахает тебя, раз ты только ей помогаешь.

Гость512192
#7

Не важно, чего хочет свекровь. Важно, что ваш муж хочет. У вас проблемы с мужем, а не со свекровью.

Золотая рыбка
#8

Разгрузить вещи - может попросить. А ночевать, потому что собака одна - это как? Поясните , автор. Собаке колыбельную на ночь спеть? Она боится одна ночью спать?

Гость
#9
Гость

разгрузить вещи, когда нам надо ребёнка мыть -каждый день

Я так бы против, чтобы свекровь активно лезла в семью молодых, но, что за проблема матери помыть ребенка, а как же обходятся женщины, когда муж на вахте, в командировке и т.д.

Автор
#10
Гость

разгрузить вещи, когда нам надо ребёнка мыть -каждый день

Да. Его родители практически каждый день ездят на дачу туда-обратно.

Гость
#11

а может она просто любит сына и хочет его иногда видеть? поставив штамп в паспорте о браке мужик не стал сиротой, у него так то родители имеются. А вы возомнили что это ваш единоличный раб ? )))

Автор
#12
Золотая рыбка

Разгрузить вещи - может попросить. А ночевать, потому что собака одна - это как? Поясните , автор. Собаке колыбельную на ночь спеть? Она боится одна ночью спать?

Да, у них пока мой муж и его брат не женились, дома всегда кто-то был ночью. У родителей посменная работа. И собака одна в темноте боится спать в квартира. Будет либо выть, либо гадить(

Автор
#13
Гость

Я так бы против, чтобы свекровь активно лезла в семью молодых, но, что за проблема матери помыть ребенка, а как же обходятся женщины, когда муж на вахте, в командировке и т.д.

Одно дело, когда человек на работе, это уважительная причина. А тут хотелки его мамы. И да, у мамы муж есть

Гость
#14
Автор

Да. Его родители практически каждый день ездят на дачу туда-обратно.

Значит у свекрови есть муж и что, они вдвоем не могут разгрузить вещи, на грузовике что ли эти вещи привозят.

Гость512192
#15
Гость

а может она просто любит сына и хочет его иногда видеть? поставив штамп в паспорте о браке мужик не стал сиротой, у него так то родители имеются. А вы возомнили что это ваш единоличный раб ? )))

У автора наверное тоже есть родители, которые ее любят и хотят видеть. Но наверное они понимают, что на данный момент автор своему ребенку нужнее и не может к ним постоянно приезжать.

Гость
#16
Гость

а может она просто любит сына и хочет его иногда видеть? поставив штамп в паспорте о браке мужик не стал сиротой, у него так то родители имеются. А вы возомнили что это ваш единоличный раб ? )))

Так пусть сыночек берет ребенка и на выходные чешет в гости к своей маман, даст автору отдохнуть или заняться своими делами.

Автор
#17
Гость

Значит у свекрови есть муж и что, они вдвоем не могут разгрузить вещи, на грузовике что ли эти вещи привозят.

Я не знаю. Свекровь звонит сыну и говорит, что надо им с отцом помочь.

Автор
#18
Гость

а может она просто любит сына и хочет его иногда видеть? поставив штамп в паспорте о браке мужик не стал сиротой, у него так то родители имеются. А вы возомнили что это ваш единоличный раб ? )))

Она его и так каждый день видит, он туда заезжает собаку выгуливать, когда отец на работе

Автор
#19
Гость

Так пусть сыночек берет ребенка и на выходные чешет в гости к своей маман, даст автору отдохнуть или заняться своими делами.

Я так тоже хотела сделать. По позднее выяснилось, что свекровь со свекром хотят на полчаса на улице посюсюкаться с ребёнком, чтобы ее не кормить, не одевать, не занимать играми. А на большее им и не надо. Мне уже выговаривали, что им тяжело, они устают сидеть с МОИМ ребёнком, но орали первые всю беременность, что будут сидеть с внучкой

Автор
#20
Гость512192

У автора наверное тоже есть родители, которые ее любят и хотят видеть. Но наверное они понимают, что на данный момент автор своему ребенку нужнее и не может к ним постоянно приезжать.

Верно. Мои родители тоже просят помочь, но они понимают, что в меня своя семья, и я не могу все бросить и бежать сломя голову им на выручку, если там не форс-мажор.

Гость
#21

Каждый вечер и в выходные добавляйте свекров в ЧС в телефоне мужа. И в звонках и в сообщениях, прям чтобы дозвониться не смогла. Если будут звонить вам, то не брать, а утром перезванивать и говорить, что были заняты и у вас планы на 3 дня, например, съездить к вашим родителям, у свекров муж же был вчера.

Виктория Т.
#22
Гость

Я так бы против, чтобы свекровь активно лезла в семью молодых, но, что за проблема матери помыть ребенка, а как же обходятся женщины, когда муж на вахте, в командировке и т.д.

Муж должен прежде всего для своей семьи стараться, для жены, а уже после, в оставшееся время (если оно останется) помогать маме, другим родственникам, приятелям. И эта помощь, вне своей семьи, не должна быть постоянной, иначе муж просто не выдержит двойной нагрузки плюс работа. И ЭТО надо объяснять своим родственникам.
А насчёт вахтовиков и постоянно и длительно командировочных, лично я бы с таким не связала свою судьбу. Так как это отсутствие мужа рядом, в постели, в помощи и большущий соблазн измены. Как говорится - На xpeнa козе баян, когда ей нужен барабан.😁

Золотая рыбка
#23
Автор

Она его и так каждый день видит, он туда заезжает собаку выгуливать, когда отец на работе

Ка3

3

Так причина -то не в свекрови, выходит, а в вашем муже. Ему мать пальцем щёлкнет, он тут как тут, метнётся помогать. Собаку некому выгуливать, какого хрена её завели?

Гость
#24
Автор

Я не знаю. Свекровь звонит сыну и говорит, что надо им с отцом помочь.

ну автор, раз уж вы уже на пределе, если здесь совет ищите, то я вам рекомендую настоятельно позвонить свекрови и сказать следущее- аннапетровна, ваш сын заимел семью и родил ребенка, которому он сейчас нужен гораздо больше, чем вам. вы, я думаю, справитесь без него, а я нет. рекомендую вам нас не ссорить, а иначе ваш сынок рискует свою семью таки потерять. ну сообразите, как своими словами выразить. моя такая же свекра была, бесила жутко.

Автор
#25
Гость

ну автор, раз уж вы уже на пределе, если здесь совет ищите, то я вам рекомендую настоятельно позвонить свекрови и сказать следущее- аннапетровна, ваш сын заимел семью и родил ребенка, которому он сейчас нужен гораздо больше, чем вам. вы, я думаю, справитесь без него, а я нет. рекомендую вам нас не ссорить, а иначе ваш сынок рискует свою семью таки потерять. ну сообразите, как своими словами выразить. моя такая же свекра была, бесила жутко.

Отличный совет! 👍

Гость
#26
Андрей

заведите график мытья ребенка. он общий. мыть должны оба. и требуйте его соблюдения.

Вообще то ребенка каждый день купают.

Гость
#27
Гость

а может она просто любит сына и хочет его иногда видеть? поставив штамп в паспорте о браке мужик не стал сиротой, у него так то родители имеются. А вы возомнили что это ваш единоличный раб ? )))

Мамаша вообще не любит сына. Раба терять не хочет и все. И плевать ей, счастлива ли его семья и он лично от такого положения вещей.

Гость
#28

У нас было похоже. Но мужу у меня самому было лень куда-то ездить. И он был за меня, не ругался.
Проблема в муже, а не в свекрови

Гость
#29

Ей нужно чтобы он был при ней и постояно поддерживать свое влиянип, это у нее еще есть муж и второй сын. Если что случится то она вробде к вам переселиться и вы будуте ее обслуживать с утра до ночи. Из категории свекровей что постояно внушают - жен и детей может быть много а маса одна. Поэтому уйдет одна жена а другие уже в очередь встанут к ней в невестки. Разговоры с такими ничего не дают кроме скандала - сначала сама на вас всех собак спустит, что это долг сына а потом мужа против вас накрутит. Все перевернет и вы же будете виноваты, если даже разговор запишите - скажет вы ее спровацировали и запись подделали. Лучше мужу потихоньку говорить что мама и такси может взять чтобы он в 5 утра не вставал и собаку маме надо выгуливать самой для здоровья полезно ходить. Что он бедный устает и маме его пожалеть нужно:)

Гость
#30
Гость

а может она просто любит сына и хочет его иногда видеть? поставив штамп в паспорте о браке мужик не стал сиротой, у него так то родители имеются. А вы возомнили что это ваш единоличный раб ? )))

Он ее муж и должен быть при жене,для этого браки совершаются.

Анель
#31
Гость

Вообще то ребенка каждый день купают.

Очень правильный совет насчет ЧС и совет высказать все свекрови по телефону.А дальше - игнорируйте ее полностью.А будет навязываться,говорите,что она разрушает вам жизнь.С мужем о ней не говорите.Да,очень умно в комментах отметили - если муж без мамы не может,то пусть и живет с ней.МНОГИЕ свекрови - токсичные люди.Не допускайте ее в свою жизнь.Делайте,как вам нужно.И,главное,ничего не бойтесь!

Гость
#32
Гость

а может она просто любит сына и хочет его иногда видеть? поставив штамп в паспорте о браке мужик не стал сиротой, у него так то родители имеются. А вы возомнили что это ваш единоличный раб ? )))

Любит конечно, а ещё мамка эгоистка и походу ревнует сына к невестке (так бывает). А сынок до сих пор не понял, что он имеет свою семью и интересы его собственной семьи важнее. Конечно родителям надо помогать, но во всём этом должен быть разум, а не слепое подчинение маме.

Андрей
#33
Гость

Вообще то ребенка каждый день купают.

Вообще-то график можно завести даже если купают несколько раз в день.

Гость
#34
Гость

Он до тебя жил с мамой. Все это делал, а потом появилась ты, а Мама привыкла, что сын вместо мужа. Ненормально, конечно, так сына нагружать часто, учитывая, что к ней ездить ещё надо постоянно. Мужу сказать как есть- пусть тебе мамаша рожает и трахает тебя, раз ты только ей помогаешь.

А где уверенность, что это часто? Может так кажется даме? Ревновать к матери? Смешно!

Гость
#35
Автор

Я не знаю. Свекровь звонит сыну и говорит, что надо им с отцом помочь.

Ну и это вполне нормально! Чего ныть-то?

Автор
#36
Гость

Ну и это вполне нормально! Чего ныть-то?

Нормально что? Забивать на дела своей семьи и бежать маме помогать, у которой муж есть?

Гость
#37
Гость

Мамаша вообще не любит сына. Раба терять не хочет и все. И плевать ей, счастлива ли его семья и он лично от такого положения вещей.

+++ Любящая мамаша просит катать ее на работу в 5 утра, зная что у сына впереди рабочий день и вставать ему для этой поездки минимум в 4 утра....

Гость
#38
Гость

а может она просто любит сына и хочет его иногда видеть? поставив штамп в паспорте о браке мужик не стал сиротой, у него так то родители имеются. А вы возомнили что это ваш единоличный раб ? )))

Но он и не мамин раб, он вообще то свободный человек.но к сожалению не выбирает жену и свою семью

Гость
#39
Гость

Вообще то ребенка каждый день купают.

Неужели сложно купать ребёнка,

Гость
#40

У вашей свекрови муж есть? Если да то звоните ему постоянно и просите о мелких одолжениях, подвести, провести, донести и.т.д.

#41

Такие "мамаши" искренне не понимают, что сына вырастили и все, дальше нужно дать жить. Для них он как раб, хотя на самом деле им ничего не должен, ведь он не просил их рожать его, а если родили, то вырастите и ничего не требуйте.
Как Вам быть, пробуйте разговаривать и с ним и со свекровью, если она адекватная, то поймет, если нет, это риск больших скандалов, но или так или все время терпеть. Я поговорила со своей, итог, не общаемся больше, но и муж к ней бегать перестал.
Знаю людей, которые после разговора что-то поняли, она реально может по привычки не осознавать что делает.
Если все это специально, то чем раньше все всплывет, тем лучше, вы хоть успеете что-то в своей жизни поменять!

Гость
#42

Свекровь добивается вашего развода, так как "семья" - это она и сынАчка, но не как Вы (жена) с сыночком. Муж Ваш так и будет "маменькиным сынком". Она по любому разобьет вашу семью. Надо Вам хорошо подумать - жить ли дальше. Семьи то нету.

Гость
#43

А что там масштабного в купании ребёнка, что это надо вдвоём делать? Соасем мамаши обленились ,уже ребёнка искупать не могут сами

Гость
#44
Гость

Но он и не мамин раб, он вообще то свободный человек.но к сожалению не выбирает жену и свою семью

Да этой мадам всегда будет все не так...видали мы таких нытиков...Мужик,слава Богу,не подкаблучник...И мама его не тиран,просто хочется бабе пристегнуть мужика к юбке.Допрыгается,что у разбитого корыта останется!И опять свекровь будет виновата...и сына назовут маменькиным сынком...А мужик-МОЛОДЕЦ!!!

Гость
#45
Автор

Нормально что? Забивать на дела своей семьи и бежать маме помогать, у которой муж есть?

Ему мама не чужая, хочет и помогает, с одним ребёнком справиться уже не могут

Гость
#46
Гость

Ему мама не чужая, хочет и помогает, с одним ребёнком справиться уже не могут

А на хрена муж если его постоянно нет. Он отец и чтобы почувствовать это должен участвовать в уходе за ребенком.

Гость
#47

Свекровь - собственница... Она сына для себя рожала... Либо Ваш муж кулаком по столу и матом объясняет, чтл у него своя семья (Вы и Ваш ребёнок), либо переезжаете и меняете номера телефонов. По другому такие люди не поймут, к сожалению... Нельзя жить на маму и жену...

Гость
#48
Гость

А где уверенность, что это часто? Может так кажется даме? Ревновать к матери? Смешно!

А по факту я думаю с дачи везут запасы на обе семьи, и разгружаются тоже не одними руками, я чтото мыла ребенка в ванной самостоятельно, муж был на работе , и вообще не напрягалась. Если бы в деревне ведра нагреть, воды из колодца натаскать . это я еще понимаю. Но в квартире то зачем? 2. А когда муж приходит с работы вы его сразу припахиваете? А тогда вы зачем? Зачем тогда декрет? Или у вас просто го.в.но кипит? Живите, ростите ребенка и получайте от этого удовольствие. Вам ни кто ни чего не должен. И если вы привыкнете к этой мысли жить будет легче.

Гость
#49

Вам нужно переехать на другой конец города, а лучше в другой город, потому как, если Вы возмутитесь свекрови, она сделает Вас виноватой. Можно поговорить с мужем, вместе очертить границы вашей семьи, но я не уверена, что он сможет их держать. Это решением мужа должно быть уменьшить контакты, а так Вы ему просто опостылите постоянным нытьём. У меня так было. Вам с мужем нужно сходить к психологу или священнику, что Вам ближе. Если Ваш муж сделает для себя выводы, то хорошо, а нет - только переезд. Нас с мужем "отпустили" от себя только на 2 станции метро, и то тяжело

Гость
#50

Проблема не со свекровью или мужем. Проблема с Вами. Они были семьей , ей и остались слава Богу. А для Вас семья только он и Вы. Вы даже о ребёнке пишете как о предмете. К сожалению это промах Вашей мамы.