Гость
Статьи
Ссоры с сестрой

Ссоры с сестрой

Ситуация такая: живём со старшей сестрой в соседних квартирах. Я с мужем и детьми, она с сыном. Родителей наших не стало. Сестра живёт в квартире мамы, мы свою снимаем. У меня доход стабильный, но много долгов. У сестры тоже много долгов и доход "сегодня много, завтра ничего". Короче говоря, бывает, что у них регулярно пустой холодильник. Все, что я готовлю - я всегда несу туда и им. Так же и она мне. Но у нее покупки продуктов бывают пару раз в месяц. А потом нет ни еды, ни денег. Я ей помогла закрыть много долгов. Но деньги возвращаются ооочень медленно, в год по чайной ложке. Ссылаясь на то, что ей и так не хватает. Зато я плачу кредиты и так далее. Когда сказала ей - может будешь платить тогда один из моих кредитов, а ответ: ну я же у тебя занимала не для того, чтобы платить проценты. Короче, суть в том, что я долго терплю, но периодами срываюсь. Потому что у нее свое видение ситуации. Может сказать - мне не нужны твои подачки. И то, когда ты вспомнишь про нас. Бывает, что хлебом одним питаюсь..
Ну извините, я же не могу, будучи на работе, принести ей обед домой. Хотя всегда говорю утром - заходи, в холодильнике то-то и то-то. Берите кушайте. Просто устала от того, что все воспринимается так. А в ответ ещё и частое осуждение. Говорить можно много. У каждого своя позиция. Но скажите - разве я мало даю, как сестра? Она в разводе, помочь некому. На квартиру не претендую - живи спокойно (хотя сами снимаем), деньги нахожу на очередные дыры, продукты приношу, выручаю в разных делах. Разве этого мало? #сестры

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Фига се, продавай родителей квартиру и забери свою половину, может тогда и шевелиться начнет, ты ей ничего не должна, чем больше ей будешь помогать тем крепче она будет сидеть на твоей шее

Гость
#5

Вам нужно забыть на время что вы сестры поживите отдельно,разные квартиры только на словах вы живете одной семьей,так не должно быть. Получается две разные семьи живут одной семьей. Никаких общих ключей никаких общих обедов кредитов и прочее.

Гость
#7

Мне очень вас жалко. Когда нибудь сестра забудет про всю вашу помощь.

Гость
#8

Пока вы тащите сестру с ее ребенком на вашем горбу - ничего не изменится. Снимайте ее со своей шеи, с довольствия. Скажит, что увас ситуация изменилась, денег мало, помогать ей больше не можете. Только после этого у ней сработает инстинкт выживания и она уже начнет нормально работать.

Гость
#9

Снимите квартиру подальше от сестры.

Гость
#10

Разъехаться , а то скоро и вы будете в разводе. Или сестричка уведет или сам уйдёт от семейки.

Гость
#11

Автор, зачем вы нам жалуетесь на свою нищету на свои личные нищебродные проблемы? Нам это зачем выслушивать ваше нытье, по поводу как у вас много долгов? Мы ,что ли, вам наделали долгов? Вы расскажите суть проблемы. Проблема ваша в чем заключается? В том, что вы с сестрой бедные и нищие? Так мы это видим. Ещё какие проблемы вас мучают? Про нищету свою нам не нужно здесь рассказывать. Это не к нам, идите в собес и там жалуйтесь.

Гость
#12

Это или разводка или сестра, которая даееет сумашесдшая или еб.....я, что одно и тоже, даже не дура.

Гость
#13

автор, от вас сбежал бы муж, если б вы содержали семью сестры-это развод чистой воды, нормальные давно поделили бы имущество и жили каждая своей жизнью, а не расписывали тут, какая вы хорошая и сестра не благодарная! РАЗВОДКА!

#14

Детские разводки.

#15

Простите, Ваша сестра недееспособна? Она инвалид? Тогда какого фига Вы и Ваш муж тянете сестру с ее сыном на себе? Мало того. что еще и квартиру съемную себе оплачиваете. Если есть лишние деньги, то помогите и мне. Почему нет?
Ваша сестра взрослый человек, которая обязана сама решать свои проблемы. Помочь можно изредка, конечно. Но не все же время тянуть? Нет денег у нее? пусть пойдет подъезды помоет, что ли. У нее есть ребенок. И думать о ребенке должны не вы с мужем. а она сама.
не понимаю я Вас, милая Автор.
Если Ваша сестра инфантильна, то только по Вашей вине. Просто не умеет сама решать все вопросы. Кредиты брать может, а платить - нет?
Кароче, вместо того. чтобы рыдать на форуме, как у Вас бывают срывы от сестры - кардинально меняйте эти отношения. Думаете, Вашему мужу все это нравится? рано или поздно психанет и свалит в дальние дали и крылом не махнет на прощание. Сестру не должно быть жалко. Родная кровь, конечно, важное значение имеет, однако. не менее родная кровь у Вас еще ближе - ВАШИ дети. Да и и муж, тоже, родной. Сестра вот - чужая, по сути. Она пользуется Вашей добротой. Но не любит Вас. Думайте сами. Но решать, все же, придется, кто важнее: ваша инфантилка-сестра с племянником или Ваши родные дети и муж.

Гость
#16

Вы дура?

Гость
#17
Гость

Вы дура?

Да

Гость
#18

«Сестра сестрой, а хлеб ешь свой», эта поговорка говорит о многом, Вы сестре не мама и не обязаны так её опекать к тому же у вас своя семья и свои расходы на которые нужны деньги. Сестра работает и видимо получает алименты от отца ребенка, живет в собственной квартире и им двоим не хватает на жизнь????? Ваша сестра просто транжира и впустую тратит деньги куда попало, она обнаглела. Что вы должны делать для сестры: дарить подарки на дни рождения и всё, она взрослый человек, которая должна нести ответственность за свою семью.

Гость
#19

хорошо она устроилась.... зачем ей заморачиваться с финансами, если вы ей все готовое - даже еду... а если Вы с мужем съедете на другое жилье?

Гость
#20

неужели есть ещё такие дуры. на месте мужа давно бы отправил жить к сестре.

Читатель.
#21
Гость

Автор, зачем вы нам жалуетесь на свою нищету на свои личные нищебродные проблемы? Нам это зачем выслушивать ваше нытье, по поводу как у вас много долгов? Мы ,что ли, вам наделали долгов? Вы расскажите суть проблемы. Проблема ваша в чем заключается? В том, что вы с сестрой бедные и нищие? Так мы это видим. Ещё какие проблемы вас мучают? Про нищету свою нам не нужно здесь рассказывать. Это не к нам, идите в собес и там жалуйтесь.

Дурак, у человека на душе,на болело а ты ей в душу плюнул.И и ещё растоптал.

Гостья
#22

Перестаньте финансировать ее и племянника, а то так они скоро в край обнаглеют

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: