Гость
Статьи
У кого был …

У кого был дуодено-гастральный рефлюкс?кто как вылечился?

К гастроэнтерологам ходила,бесполезная трата денег и времени..так и не вылечили. Может у кого этот рефлюкс был,подскажете как от него избавились?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был...можно сказать, сам прошел, кефир пила, диету соблюдала (нестрого, но старалась)

Гость
#2

а какие его проявления вас мучают? поджелудка присоединилась?

Гость
#3

Последние исследования говорят о том, что это связано с гормональным фоном. когда понижается уровень эстрогена в крови, то снижается эластичность того же самого клапана, который отвечает за это дело.. Поэтому поробуйте повысить уровень эстрогена. Мне помогло. Прошло за месяц.

Гость
#4

Я тоже сначала паниковала, но поняла, что это не смертельно, пила успокоительное, более-менее соблюдала диету и все прошло. Но точно знаю, что надо успокоится.

гость
#5

я пила в течении 10 дней по утрам сок картошки с морковкой и все прошло.

гость
#6

и еще спите на 2х подушках и не кушайте на ночь!

Гость
#7

Посмтрите в интернете.Диета нужна и не еште лук, чеснок томаты и цитрусовые. Также прописывают таблетки для понижения кислотности

Гость
#8

ребята а какие успокоительные пить?

#9

Существуют различные методики, позволяющие нормализовать ситуацию.

Конечно, никакого клапана там нет. Это сознательное упрощение ситуации.

Не все методики подходят для каждого.

Чтобы подобрать метод важно понимать механизм нарушения.

Для этого нужно обследование или ранее полученны результаты.

Гость
#10
KellyRain

К гастроэнтерологам ходила,бесполезная трата денег и времени..так и не вылечили. Может у кого этот рефлюкс был,подскажете как от него избавились?

Сам проходит, главное не употреблять спиртного и диету соблюдать не строгую, есть по-чуть чуть, можно почти все, только 5-6 раз в день, не есть за 3 часа до сна, я вылечилась за 2 месяца. Пооробуйте.

Гость
#11
Гость

ребята а какие успокоительные пить?

Лучше всего пустырник, в валериане быстро пирвыкание.

Анжелика
#12

исцелениелюбовью.рф

Александра
#13

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Гость
#14
гость

и еще спите на 2х подушках и не кушайте на ночь!

Как спать на двух подушках, если есть грудной остеохондроз, да и очень тяжело привыкнуть после маленькой подушки

Гость
#15
Доктор Вялов

Существуют различные методики, позволяющие нормализовать ситуацию.

Конечно, никакого клапана там нет. Это сознательное упрощение ситуации.

Не все методики подходят для каждого.

Чтобы подобрать метод важно понимать механизм нарушения.

Для этого нужно обследование или ранее полученны результаты.

Как решить эту проблему ,помогите!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Как спать на двух подушках, если есть грудной остеохондроз, да и очень тяжело привыкнуть после маленькой подушки

Подберите удобную позу на подушках чтоб было вам комфортно, грудной остехондроз,делайте каждый день упражнения бессмертный рис на ютубе есть помогает 👍🏻