Гость
Статьи
Кто носит линзы, …

Кто носит линзы, зайдите, пожалуйста!

ФСЕМ ПРИВЕТ! ;))) У меня сейчас плохое зрение, поэтому ношу очки, но не думаю, что мне в них красиво... В общем, подумываю о смене очков на линзы. Очень хотелось бы услышать отзывы людей, которые их носят. Удобно ли это? Не вызывают ли линзы неприятных ощущений? Есть ли какие-нибудь противопоказания к их ношению? Очень прошу, отзовитесь!
З.Ы: Жалко, что в магазине нельзя примерить линзы ради эксперимента) Честно говоря, не представляю, какого это - их носить)

Vesna
29 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Правильно надетые линзы не вызывают никаких ощущений=) На мой взгляд, самые удобные - "трехмесячные", двухнедельные еще тоньше, но их снимать трудновато, из-за того, что совсем тоненькие. Кстати мне давали примерить при покупке. Вообще это гениальное изобретение, обязательно попробуйте.

#2

удобно,не чувствуешь их совсем

Гость
#3

Удобно, ношу их 15 лет. Просто про них забываю. При подборе вам их дадут 2 часа поносить(есть спец.пробники разовые).

Гостья
#4

ношу линзы уже 10лет. Очень довольна, никогда никаких проблем с их ношением не было.

Но знаю, есть люди, которые их категорически не могут носить - слишком чувствительные глаза. Так что пока сами не попробуете, не узнаете как именно вы себя в них будете чувствовать. Попробуйте, в любом случае это не смертельно :)

#5

Очень удобно. Я покупаю трехмесячные-лучше вынашиваю. При начальном пользовании вам должны подобрать линзы, одеть, убедиться что вам комфортно и только тогда взять деньги.

ношу уже 8 лет, иногда даже забываю что у меня плохое зрение)))

Краля
#6

Но еще учитывайте, что сразу будет дискомфорт - это нормально. У меня неделю глаза привыкали. Тепрь все идеально. Покупала обычные, оттеночные и цветные. Все супер!

Гость
#7

Ношу линзы 17 лет. согласна с василисой - удобнее всего 3-месячные. никаких неудобств они не доставляют, если правильно подобраны и правильно эксплуатировать сами линзы и свои глаза. аккуратнее надо быть в сильно накуренном помещении, в бассейне, в сауне (температура). не забывать менять раствор в контейнере, полоскать и очищать их - времени это занимает 5 мин. ежедневно. зато ничего не запотевает, с носа не сползает и за ушами не трет.

подбирать, особенно первый раз, надо у специалиста, т.к. есть и противопоказания. одному моему знакомому противопоказал врач носить линзы, мучается в очках.

Гость
#8

краля 6. линзы НЕ должны приносить дискомфорт, даже при первом одевании. если линза ощущается в глазу, значит она подобрана или одета неправильно.

Гость
#9

и да, закупитесь витаминками для глаз - я пользую капли с витамином А (пользовать с линзами на глазах их нельзя, снял, закапал, через 15 мин. одел линзы). витамин А - кладезь здоровья для любых глазок. на ночь, если глаза устали, закладываю гель с вит.А опять же. Названия если надо могу написать, а то может ктонить за рекламу сочтет

Лика
#10

Весна,а какие у вас диоптрии? Нет ли астигматизма? А вообще самые лучшие линзы-это одноразавые,например 1-Day фирмы Джонсонс.Утром одели вечером сняли и выкинули:)) Очень удобно и самое главное каждый день вы одеваете новую, стерильную пару линз.Но это и самый дорогой вариант.В коробочке 30 штук-это на 15 дней,на месяц надо 2 упаковки,а это 2400-2500 в месяц.Лично я только такими пользуюсь.А подобрать вам надо в той оптике,где есть врач,необходимая аппаратура(для измерения кривизны роговицы-это необходимый и очень важный параметр).Без консультации с доктором не берите.Вам должны дать карточку на руки,где будет написано:ваши диоптрии и радиус вашей кривизны роговицы.С этой информацией потом можно покупать линзы в любом месте,не обязательно там,где вам подбирали!Удачи и не экономте на себе,берите только самые хорошие линзы и запомните,чем чаще вы меняете линзы,тем лучше! Линзы на 6 месяцев и 3 месяца-это уже позапрошлый век.Многие просто не знают страшных последствий(они не видят пациентов с проблемами,в следствии ношения линз).Поверте мне на слово(а я знаю о чем говорю) покупайте одноразавые,ну или на 2 недели ношения.

Лика
#11

Самые простые правила при ношении-это сначала одеваете линзы,потом наносите макияж,лак для волос и духи-аэрозоли надо наносить до того,как надеваете линзы.А вечером сначала снимаете линзы,потом умываетесь.Я не курю,у меня нет проблем,но вообще это не айс для линз!

Ромашка
#12

Это очень удобно! Не раздумывайте, вам откроется совсем другой мир)

Linda
#13

Вы можете подобрать линзы у офтальмолога в поликлинике, либо, например, в сети оптик "Очкарик". Врач подробно объяснит Вам преимущества и недостатки тех или иных видов линз. Обычно, все же специалисты не рекомендуют линзы для постоянного ношения, скорее для занятий спортом и прочих видов активности, где очки могут быть неудобны

Гость
#14

Очень удобно

#15

Конечно, попробуйте! Правильно подобранные линзы не вызывают никакого дискомфорта. Ношу уже 8 лет. Основная проблема выбрать среди огромного количества фирм, их выпускающих, те которые подойдут именно вам. Я, например, могу носить только Biomedics, а всякие современные типа Oasis мне доставляют неудобства. Всё из-за кривизны роговицы: новые фирмы выпускают всего 2-3 различных кривизны, которые по идее должны подходить всем, но на практике оказывается не так...

Елена
#16

Ношу ван дэй от джонсонс. Довольна. Никаких растворов и возни. Тоненькие. Иногда ложусь спать и думаю - че то время на часах хорошо вижу. блин, забыла снять! Снимаю и выбрасываю на пол.

Елена
#17

[quote="Лика"]Но это и самый дорогой вариант.В коробочке 30 штук-это на 15 дней,на месяц надо 2 упаковки,а это 2400-2500 в месяц.

В инете 90 штук стоит около 2700. Это менее 1400 в месяц.

Елена
#18

Да, я по ошибке разделила на 3 ))))))))))))))))) Глаз то у нас двое))))))))))))) Но все равно менее 2400 в месяц.

Марина
#19
Гость

и да, закупитесь витаминками для глаз - я пользую капли с витамином А (пользовать с линзами на глазах их нельзя, снял, закапал, через 15 мин. одел линзы). витамин А - кладезь здоровья для любых глазок. на ночь, если глаза устали, закладываю гель с вит.А опять же. Названия если надо могу написать, а то может ктонить за рекламу сочтет

Напишите название пожалуйста bespalovama@almaty.bipek.com

Марина
#20
Кисунья

Конечно, попробуйте! Правильно подобранные линзы не вызывают никакого дискомфорта. Ношу уже 8 лет. Основная проблема выбрать среди огромного количества фирм, их выпускающих, те которые подойдут именно вам. Я, например, могу носить только Biomedics, а всякие современные типа Oasis мне доставляют неудобства. Всё из-за кривизны роговицы: новые фирмы выпускают всего 2-3 различных кривизны, которые по идее должны подходить всем, но на практике оказывается не так...

Уже третий день ношу такие линзы Биомедикс 1 дэй, скажите Вы долго к ним привыкали? У меня почему то к вечеру болеть глаза начинают, да и нижнее веко шкрябает. bespalovama@almaty.bipek.com

Марина
#21
Елена

Но это и самый дорогой вариант.В коробочке 30 штук-это на 15 дней,на месяц надо 2 упаковки,а это 2400-2500 в месяц. В инете 90 штук стоит около 2700. Это менее 1400 в месяц.

Простите, 90 штук, это 45 пар, поэтому это на 1,5 месяца

#22

я линзы ношу 3 года)мне нравится,я хорошо вижу,могу менять цвет глаз))Сначало не привычно,ак потом хорошо)

Талгат
#23

Я ищу спец школу или садик для астигматиков. Если можете подскажите где алрес на мой адрес berkut_talga69 mail@ ru.

Михаил
#24

Ношу линзы со школы-очень удобно. Сейчас в любой оптике можно помереть линзы и понять какогО это, особенно если будете подбирать цветные или оттеночные.

Не пренебрегайте витаминами (я пью СТРИКС Менеджер), каплями для глаз (советую Визин), гимнастикой для глаз.

Удачи!:)

Мила
#25

А где этот Стрикс купить????в аптеках не вижу их

ололо
#26

Самая распространенная пакость, связанная с линзами, это синдром "сухого глаза" (зимой из-за отопления).

Но ничего страшного, просто покупаете капли и все.

А так одни плюсы =)

Я ношу 2 года оттеночные и простые(когда как).

Противопоказания есть.. Моему знакомому отказались подбирать линзы, т.к. слишком тонкая оболчка у глаза и будут натирать роговицу(ну эт я на рабоче-крестьянском языке=))

Belladonna
#27

Я носила линзы 15 лет. Летом, в период аллергии, было жесть, готова была глаза выдрать. Не дай бог, если в глаз что-то попадет, боль адская. Потом я сделала операцию и счастлива.

Галина
#28

Интересно, а вот есть такие, как и я, которые страдают от сухости глаз зимой? И почему так, не пойму. Линзы то всегда одинаковые ношу.

Лариса Головина
#29

Галина, так может и стоит менять их зимой? Я вот лично так и делаю и никакого дискомфорта не испытываю. Это из-за сухого воздуха в помещении, сто процентов вам говорю. Вы знаете какие линзы купите и попробуйте? Biotrue one day называются. Очень с высокое влагосодержание, поэтому вам в них будет очень классно. Испробовано уже не только на мне)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Елена

Да, я по ошибке разделила на 3 ))))))))))))))))) Глаз то у нас двое))))))))))))) Но все равно менее 2400 в месяц.

Очень удобно в этом плане то, когда тебе надо покупать линзы только на один глаз- упаковки ровно на месяц хватает))) Например у меня так)))