Гость
Статьи
Жениться по классике …

Жениться по классике жанра он не хотел...

С парнем встречались три года, полтора из которых жили вместе. Жениться по классике жанра он не хотел: "Штамп паспорте не главное/что тебе это даст/не хочу пышных свадеб" и т. д. и т. п.
Потом ему предложили работу в Штатах и стал вопрос с оформлением моих документов: итог - он сделал мне предложение, уверял, что он именно хочет этого, я согласилась, так как очень хотела за него замуж. Свадьбу решили не играть, отметили в компании друзей без церемонии, мне пообещал, что сыграем свадьбу в виде церемонии на берегу океана (как мы и "хотели"), но чуть позже, так как большие расходы, связанные с переездом в другую страну.
Прошло 2 года, свадьбу мы так и не сыграли, сейчас уже глупо изображать из себя молодоженов, ехать куда-то. Я его очень люблю, но не понимаю, почему этот вопрос никак нам не решить? Мне эта тема очень болит, он же говорит, что я его принуждаю к свадьбе, что это не главное. И это правда не главное, но ведь был уговор...
Это глупо, я понимаю, что главное человек, отношения в семье и все остальное... Что вы думаете по этому поводу: оставить все как есть и двигаться дальше / или как-то выяснять эту ситуацию? Девушки, прошу вразумления, мнения или совета как быть? Я запуталась, заранее благодарю за любое мнение #свадьба

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#4

В смысле хотите церемонию с фатой? Зачем?? Отметили же с друзьями.
Если уж очень приспичило, организуйте сами в какую нибудь годовщину, тем более в сша так принято.
Позовёте священника на берег океана, ещё раз обменяетесь клятвами, фуршет, бинго.
Хотя вообще оч странно нафига это. Вас любит, женился, в США увёз 🤷🏻‍♀️

Гость
#5
Гость

В смысле хотите церемонию с фатой? Зачем?? Отметили же с друзьями.
Если уж очень приспичило, организуйте сами в какую нибудь годовщину, тем более в сша так принято.
Позовёте священника на берег океана, ещё раз обменяетесь клятвами, фуршет, бинго.
Хотя вообще оч странно нафига это. Вас любит, женился, в США увёз 🤷🏻‍♀️

Вы правы, спасибо за Ваше мнение

Гость
#6

Автор)) ну зачем оно Вам?)
Вы уже семья, уже отметили) ну хочется вам ещё раз романтики этой, на годовщину придумайте что-нибудь эдакое и все)
Для Вас сделали уже многое, это цените, а не загоняйте себя не нужными мыслями)

Гость
#7
Гость

Автор)) ну зачем оно Вам?)
Вы уже семья, уже отметили) ну хочется вам ещё раз романтики этой, на годовщину придумайте что-нибудь эдакое и все)
Для Вас сделали уже многое, это цените, а не загоняйте себя не нужными мыслями)

Спасибо Вам большое

Гость
#9
Гость

Какой уговор, ты спермоприемник, таких как ты сотни тысяч по стране, обычно к 30ке становятся *** псинами

А зачем ты тут рассказываешь о своей мамке? Вопрос в другом, не заметил, мамкина радость, в вонючих штанах?

Гость
#10
Гость

В смысле хотите церемонию с фатой? Зачем?? Отметили же с друзьями.
Если уж очень приспичило, организуйте сами в какую нибудь годовщину, тем более в сша так принято.
Позовёте священника на берег океана, ещё раз обменяетесь клятвами, фуршет, бинго.
Хотя вообще оч странно нафига это. Вас любит, женился, в США увёз 🤷🏻‍♀️

Не зацикливайтесь на свадьбе, лучше учитесь и ищите работу. Вы там надолго ? Есть шанс получить вид на жительство?

Александра
#11

Только женщина может из ничего сделать проблему...

Гость
#12
Гость

Какой уговор, ты спермоприемник, таких как ты сотни тысяч по стране, обычно к 30ке становятся *** псинами

Как же вы заиппали собак оскорблять. Вас они в детстве насиловали или что? Что за мода шизанутая пошла чуть что, так собака - это оскорбление. Конченный деграданты.

#13

Знаете, если вас это действительно очень беспокоит, поговорите с мужем открыто, найдите подходящий момент для разговора, чтобы ваш муж был в настроении и не уставший. Не давите на него и не тыкайте тем, что он же обещал. Скажите как вы расстроены и как для вас это важно. Старайтесь говорить без упрёков и повышения тона. Просто спокойно выскажите свои эмоции и переживания на этот счёт. Возможно вам получится найти компромисс в этом деле. Если же муж будет не приклонен, тогда вам нужно пережить и смирится с этим, ведь самый главный момент в вашей жизни уже произошел. А празднество это лишь мелочи жизни. Не унывайте, все в ваших руках))

Гость
#14

Очередное нытьё, продолжай себя жалеть, флаг в руки и по питерской)))

Гость
#15

Ну глупость же, свадьба, штамп, совок какой-то. Свое отношение он показал к вам, расписался что-бы быть вместе....будете вые, поедите домой..

Гость
#16

Как вариант, если Вы так его любите, рожайте него ребёнка, и себя и его проверите.

Гостья
#17

Автор, сосредоточитесь на карьере. Вы сейчас кем работайте в штатах и какой правовой статус? Уверенна, вашему мужчине сейчас точно не до мишуры. Уговор уговором, а обстоятельства таковы, что свадьба в вашем случае потеряла свою актуальность. Не давите, дайте вздохнуть мужчине спокойно и заниматься действительно важными делами.

Гость
#18

Вам ничего не даст чужое мнение. Каждый будет рассуждать через призму своих убеждений, но у Вас-то они другие. Вот я люблю зеленые яблоки, а Вы красные. И Вы меня спрашиваете нормально ли любить красные яблоки или Вам должно быть вкусно что-то другое. Если я Вам скажу, что зеленые вкуснее, то Вы тоже будете их есть и убеждать себя в том, что Вам вкусно?
Если для Вас что-то важно - делайте это, предварительно обсудив с мужем. Объясните, что это Ваша мечта и что Вы этого очень хотите. Только для начала Вам нужно очень хорошо понимать чего хотите именно ВЫ, а не спрашивать окружающих об этом.

Гость
#19
Гость

Какой уговор, ты спермоприемник, таких как ты сотни тысяч по стране, обычно к 30ке становятся *** псинами

Наверное, в сумасшедшем доме день открытых дверей.

Лана
#20

Мой тоже не хотел. В итоге женился, потому что мне мои родственники поставили ультиматум, либо он женится и мы уступаем квартиру, либо живи на сьемной. Я сказала ему пошли в загс, сходили расписались, мне таки отдали квартиру. Мы ее продали, продали его квартиру тоже и умотали в другую страну. Никакой свадьбы не было, я даже не помню отмечали или нет. Дурость это. Нам некогда даже было думать об этом. Переезд, покупка участка, потом стройка, родился ребёнок. Свадьба этл для маленьких 18 летних девочек припевочек. У взрослых людей другие приоритеты. Когда с переездом разберетесь тогда и сделаете себе свадьбу. Можно обойтись фотосессией с реквизитом, типа свадебные фотки. А тратить горф денег на торжество, которое нафиг никому не нужно, я считаю блажью. Лучше купить что то полезное.

Гость
#21

Спасибо всем Вам большое за исчерпывающие ответы! Столько добрых и мудрых мнений. Спасибо!

Гость
#22

Ну, что вам сказать, ситуация аналогичная. 5 лет браку недавно отметили. Для меня это первый брак, он предыдущий отмечал в два дня с большой помпой, даже поехал на север страны, чтобы справить с родственниками жены. А мы женились через консульство на Кипре, и вот, он мне предлагает: красивая церемония на Кипре или свадьба во Франции (празднование само). Я прикидываю к носу и считаю, что проще и выгоднее мою семью привезти во Францию, чем обе семьи на Кипр, можем сэкономить. Итог: свадебное платье очень дорогое, от Альберта Ферретти, регистрация в мэрии, фотосессия и все. 5 лет прошло, ни на Кипре не отметили празднично, ни во Франции. На годовщины свадьбы ходим вдвоем в ресторан. Мне ужасно обидно, я очень долго себя даже замужней не чувствовала. Если буду снова замуж выходить, то точно буду делать красивейший праздник. Как оказалось, для меня это очень важно, не перестаю ему об этом напоминать, он все отмазывается(((

Гость
#23
Гостья

Автор, сосредоточитесь на карьере. Вы сейчас кем работайте в штатах и какой правовой статус? Уверенна, вашему мужчине сейчас точно не до мишуры. Уговор уговором, а обстоятельства таковы, что свадьба в вашем случае потеряла свою актуальность. Не давите, дайте вздохнуть мужчине спокойно и заниматься действительно важными делами.

Плюсуюсь. Если так хочется церемонию, то её можно устроить на круглую дату. Или в поездке в отпуске в Таиланде каком нибудь, когда все равно там будете. Или приехать на родину с нормальными деньгами и закатить свадьбу со всеми родственниками)) но будьте готовы, что вам они ещё кости перемоют, что мало потратились и в нагрузку помочь будут все просить. Вы ж сейчас богатенькая))) а на берегу океана вдвоём сейчас ну скучно же? Зачем такая церемония? Из принципа ?

#24

"Я его очень люблю, но не понимаю, почему этот вопрос никак нам не решить? "
Все очень просто. Вашему мужу просто вообще не де редкой ***...и. Вполне возможно, вам только кажется, что все прекрасно, и уже с жиру беситесь, а у мужика полная голова мыслей, как жизнь правильно обустроить, как тьму головняков разрулить.
" оставить все как есть и двигаться дальше"- Да не надо ничего оставлять, лучше разведетесь, возвращайтесь домой в свой мухосранск, и сыграйте свадьбу с нищебродом, который сделаем вам пару детей, и бросит, а потом сопьется.

Доктор Филгуд
#25

Умные сейчас не женятся.

Гость
#26
Гость

Ну, что вам сказать, ситуация аналогичная. 5 лет браку недавно отметили. Для меня это первый брак, он предыдущий отмечал в два дня с большой помпой, даже поехал на север страны, чтобы справить с родственниками жены. А мы женились через консульство на Кипре, и вот, он мне предлагает: красивая церемония на Кипре или свадьба во Франции (празднование само). Я прикидываю к носу и считаю, что проще и выгоднее мою семью привезти во Францию, чем обе семьи на Кипр, можем сэкономить. Итог: свадебное платье очень дорогое, от Альберта Ферретти, регистрация в мэрии, фотосессия и все. 5 лет прошло, ни на Кипре не отметили празднично, ни во Франции. На годовщины свадьбы ходим вдвоем в ресторан. Мне ужасно обидно, я очень долго себя даже замужней не чувствовала. Если буду снова замуж выходить, то точно буду делать красивейший праздник. Как оказалось, для меня это очень важно, не перестаю ему об этом напоминать, он все отмазывается(((

У меня и платья даже не было

Гость
#27
Гость

Ну, что вам сказать, ситуация аналогичная. 5 лет браку недавно отметили. Для меня это первый брак, он предыдущий отмечал в два дня с большой помпой, даже поехал на север страны, чтобы справить с родственниками жены. А мы женились через консульство на Кипре, и вот, он мне предлагает: красивая церемония на Кипре или свадьба во Франции (празднование само). Я прикидываю к носу и считаю, что проще и выгоднее мою семью привезти во Францию, чем обе семьи на Кипр, можем сэкономить. Итог: свадебное платье очень дорогое, от Альберта Ферретти, регистрация в мэрии, фотосессия и все. 5 лет прошло, ни на Кипре не отметили празднично, ни во Франции. На годовщины свадьбы ходим вдвоем в ресторан. Мне ужасно обидно, я очень долго себя даже замужней не чувствовала. Если буду снова замуж выходить, то точно буду делать красивейший праздник. Как оказалось, для меня это очень важно, не перестаю ему об этом напоминать, он все отмазывается(((

Я вас понимаю. У меня была убожеская первая свадьба, и осталось неприятное впечатление по этому поводу. Я не за то, чтобы собирать толпы народа и выбрасывать деньги, но было все настолько бестолково и нищебродски (муж даже букет мне купить не смог, его родня три розы в целлофане прихватила по дороге), что я поняла, что с этого человека толку не будет. Так и вышло. Второй раз выходила в за 40, какая казалось бы свадьба, но - муж совсем другой человек и с пониманием отнесся, все было просто супер. Без торжеств с размахом, нафиг они, бюджетно и с умом, но - шикарное платье какое хотела, букет, лимузин, хороший ресторан и компания лучших друзей. Подвела лишь погода, поэтому фото не так хороши,
как хотелось, но в целом отлично. Если бы муж стал меня отговаривать, мол, зачем это все, был бы послан. Зачем мне человек, который не считается с моими желаниями, тем более если они не выходят за рамки разумного? Тут все советуют автору заткнуться и радоваться тому, что есть, я категорически не согласна. Если бы любил - так бы себя не вел. Женился небось потому что иначе контракт в Штаты накрывался, они ох как не любят одиночкам рабочие визы давать. Если для жены важна свадебная церемония, нашел бы время и силы как-то всё устроить, всегда можно договориться и придумать, чтобы не в ущерб бюджету и т.п. А ему, похоже, *** душевное состояние любимой (???) женщины, думает только о своих планах. Пусть свадьба тысячу раз женская блажь - но повторяю, любящий мужчина себя так не ведёт. И нечего это проглатывать, так и будете всю жизнь подстраиваться. На кой?

Гость
#28

Автор, мужчины и женщины расходятся зачастую во взглядах на жизнь, женщины всегда стараются если возможно сделать все, мужчины смотрят через призму необходимости. С жиру беситься не нужно, поговорите с мужем, почему он не хочет? Быть может он обустраивает быт и сейчас просто нет возможности для церемонии? Если так, то поддержите и не накручивайте себя попусту, займитесь собой, вы работаете, учитесь? Если же у вас позволяет ситуация материальная, а муж все равно повторяет на фиг оно надо, значит, дела плохи. Тяжело жить с человеком, который за вас будет решать что вам нужно, а что нет, сложно порадовать и побаловать любимую женщину что ли?

Гость
#31

Если вам свадьба важна, значит свадьба- это именно главное!

Гость
#32

Ты что дура ? Хочешь своим выяснением разрушить свою семью ? Ну что ж тогда дерзай !

Гость
#33
Гость

Я вас понимаю. У меня была убожеская первая свадьба, и осталось неприятное впечатление по этому поводу. Я не за то, чтобы собирать толпы народа и выбрасывать деньги, но было все настолько бестолково и нищебродски (муж даже букет мне купить не смог, его родня три розы в целлофане прихватила по дороге), что я поняла, что с этого человека толку не будет. Так и вышло. Второй раз выходила в за 40, какая казалось бы свадьба, но - муж совсем другой человек и с пониманием отнесся, все было просто супер. Без торжеств с размахом, нафиг они, бюджетно и с умом, но - шикарное платье какое хотела, букет, лимузин, хороший ресторан и компания лучших друзей. Подвела лишь погода, поэтому фото не так хороши,
как хотелось, но в целом отлично. Если бы муж стал меня отговаривать, мол, зачем это все, был бы послан. Зачем мне человек, который не считается с моими желаниями, тем более если они не выходят за рамки разумного? Тут все советуют автору заткнуться и радоваться тому, что есть, я категорически не согласна. Если бы любил - так бы себя не вел. Женился небось потому что иначе контракт в Штаты накрывался, они ох как не любят одиночкам рабочие визы давать. Если для жены важна свадебная церемония, нашел бы время и силы как-то всё устроить, всегда можно договориться и придумать, чтобы не в ущерб бюджету и т.п. А ему, похоже, *** душевное состояние любимой (???) женщины, думает только о своих планах. Пусть свадьба тысячу раз женская блажь - но повторяю, любящий мужчина себя так не ведёт. И нечего это проглатывать, так и будете всю жизнь подстраиваться. На кой?

Мне вот тоже кажется,что расписался он с ней только из-за контракта.Просто удачно рядом оказалась.

Гость
#34
Гость

Как вариант, если Вы так его любите, рожайте него ребёнка, и себя и его проверите.

Рожать ребенка, чтобы проверить??? ***! А если проверка не пройдется, ребенка куда,? Назад засунуть? Ребенка рожать надо, когда хочешь растить ребенка, а не чтоб что то проверить.

Гость
#35
Гость

Вам ничего не даст чужое мнение. Каждый будет рассуждать через призму своих убеждений, но у Вас-то они другие. Вот я люблю зеленые яблоки, а Вы красные. И Вы меня спрашиваете нормально ли любить красные яблоки или Вам должно быть вкусно что-то другое. Если я Вам скажу, что зеленые вкуснее, то Вы тоже будете их есть и убеждать себя в том, что Вам вкусно?
Если для Вас что-то важно - делайте это, предварительно обсудив с мужем. Объясните, что это Ваша мечта и что Вы этого очень хотите. Только для начала Вам нужно очень хорошо понимать чего хотите именно ВЫ, а не спрашивать окружающих об этом.

У нее нет мечты о церемонии на океане, у нее принципы- он же обещал!. Вот она и ждёт обещанного. Надо провести церемонию в шторм, в дождь, чтоб заболеть воспалением лёгких, но зато будет удовлетворение, что обещанное исполнилось

Гость
#36

вообще-то церемония на берегу океана это очень красиво, если бюджет позволяет, то почему нет, действительно можно приурочить к годовщине и будет просто прекрасно и вовсе не глупо

Гость
#37

вообще-то церемония на берегу океана это очень красиво, если бюджет позволяет, то почему нет, действительно можно приурочить к годовщине и будет просто прекрасно и вовсе не глупо

#38

Мой парень тоже не хотел торжественную свадьбу. Он просто не любит все эти тусовки и движуху, но ради меня согласился. Мы не устраивали пир на весь мир, человек 20 гостей, тамада, фотограф, ну и платье/прическа/макияж/торт. Поговорите с ним, тем более он вам обещал, а за свои слова надо отвечать.

Гость
#39
Алекс

"Я его очень люблю, но не понимаю, почему этот вопрос никак нам не решить? "
Все очень просто. Вашему мужу просто вообще не де редкой ***...и. Вполне возможно, вам только кажется, что все прекрасно, и уже с жиру беситесь, а у мужика полная голова мыслей, как жизнь правильно обустроить, как тьму головняков разрулить.
" оставить все как есть и двигаться дальше"- Да не надо ничего оставлять, лучше разведетесь, возвращайтесь домой в свой мухосранск, и сыграйте свадьбу с нищебродом, который сделаем вам пару детей, и бросит, а потом сопьется.

Жëстко, но жизненно.

Гость
#40

А разве без Вас его в США не пустили бы? Один вопрос - если он был бы обязан быть женатым, чтобы уехать работать (тогда все плохо). Другой вопрос, если он женился, чтобы иметь возможность ехать с Вами (тогда все хорошо, и поменьше читайте/слушайте всяких тупых "коучей" - сами отупеете, если не уже)

Гость
#41

А может наоборот, не говорить и не просить, а самой организовать в виде сюрприза :)
Люди разные, я вот замуж не хочу, прям как ваш мч, и свадьба меня пугает необходимостью гостей и родственников и тамады, я уж молчу про бешеные траты!
Но если для вас это важно, имеет смысл потихоньку подсобирать денег, пробрести платье и самой спланировать что-то романтичное. Пусть даже скромно и для двоих )) возможно в дальнейшем это станет традицией и гостей-друзей которых захочется позвать будет больше, и денег )

Гость
#42

Автор, вы любите друг друга, расписались, приняли поздравления ближайших вам людей и вместе уехали в страну, где вам будет комфортно жить и делать карьеру. Не это ли счастье? Сколько процентов молодых семей, пошедших по "традиционному" пути, с киданием голубей под ЗАГСом, пришпандориванием замка на мост, обматыванием тестя туалетной бумагой под Сердючку или Марджаджу, выкупом невесты в подъезде с надписью "Вася лох", выпиванием шампанского из туфли за неимением нормальной посуды, столь же счастливы, как вы? Главное - что вы любите друг друга, и этого достаточно.

Форум: Отношения
Всего: 369 874 темы
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем