Гость
Статьи
Кто носил брекеты, …

Кто носил брекеты, зайдите, пожалуйста)

Все привет! Относила брекеты 10 месяцев. Зубы ровные. Ношу съёмные капы каждую ночь не пропуская уже 8 месяцев. Я их потеряла. Стоит ли новые заказывать, не разъедутся зубы? У кого был опыт, ответьте. Может есть те, кто вообще не надевал капы?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо ретейнеры ставить. И носить их много лет. Странно, что вам не сказали врачи.

Zombie Cat
#2

Может они и в обратную сторону не уедут, но разъедуться точно. Мне про ретейнеры ничего не говорили, так что спустя 10 лет ..буду ставить брейкеты снова

Гость
#3

Обязательно ставьте ретейнер и капы тоже надо носить.

Гость
#4

самое главное не кусать яблоки!)
ну то есть еда такая старческая жидкая
а так ничо не разедется, я вообще считала (в моем случае) капу глупостью и лишними 7тыс выброшенными на ветер. прошло 10 ет как раз у меня после брекетов. ну что сказать - о чем мне НЕ сказали врачи так это о том что повысится чувствительность зубов и нужно пользоваться спец пастой ибо дентин конечно нарушен из-за частых чисток. это раз! полгода минммум надо спец пастой. ноль семечек, орехов, мороженного.... на все это время. яблоки только мелко нарезанные. один клык чуть все-таки выступил вперед но это заметно ТОЛЬКО мне ну и может еще врач также будет недоволен. Но за 10 лет считаю норм результат. Носила брекеты больше 9мес и это считается ДОЛГО на самом деле. так что бегите снимаь. ретейнеры вроде были - скобка такая с внутр части зубов но они сами отвалились через год))))))))))))))

Гостья
#5
Гость

самое главное не кусать яблоки!)
ну то есть еда такая старческая жидкая
а так ничо не разедется, я вообще считала (в моем случае) капу глупостью и лишними 7тыс выброшенными на ветер. прошло 10 ет как раз у меня после брекетов. ну что сказать - о чем мне НЕ сказали врачи так это о том что повысится чувствительность зубов и нужно пользоваться спец пастой ибо дентин конечно нарушен из-за частых чисток. это раз! полгода минммум надо спец пастой. ноль семечек, орехов, мороженного.... на все это время. яблоки только мелко нарезанные. один клык чуть все-таки выступил вперед но это заметно ТОЛЬКО мне ну и может еще врач также будет недоволен. Но за 10 лет считаю норм результат. Носила брекеты больше 9мес и это считается ДОЛГО на самом деле. так что бегите снимаь. ретейнеры вроде были - скобка такая с внутр части зубов но они сами отвалились через год))))))))))))))

Отвалились, потому что некачественная работа. Ритейнеры ставят всегда после снятия брекетов. Девять месяцев носки брекетов-это ни о чем. С уважением, Гостья

Коза-дереза
#6

Я носила брекеты, после них лет 8 ретейнер. Лет 6 он стоял нормально, а потом я перестала бегать его подклеивать, он начал местами отваливаться, и зубы чуть поехали. на прошлой неделе сняла его нахрен, хотела каппы сделать, но они тыщ 20 стоят и я решила что ну его нафиг. Зубы конечно не идеально ровные, но и не кривые как раньше до брекетрв, клыки торчали. Конечно, приходится следить за тем, чтобы не откусывать твердую еду, не грызть, вобщем следить. А вам конечно после брекетов лучше ретейнер, а то могут поехать.

Гость
#7

10 лет назад сняла брекеты, носила чуть меньше года. До брекетов зубы не помещались на челюсти, сверху торчащие клыки, уехавшие вперед резцы, на нижней челюсти просто забор)) На нижнюю челюсть были поставлены ретейнеры, с зубами всё тьфу-тьфу. На верхнюю челюсть предполагалась в моем случае пластинка. Замечено, что если мне лень на ночь надеть ее, то зубки начинают разъезжаться и снова слегка уходить вперед. Теперь же проволочка сломалась на пластинке, держит плохо зубы. Думаю, что обязательно нужно сделать новую.

Гость
#8
Гостья

Отвалились, потому что некачественная работа. Ритейнеры ставят всегда после снятия брекетов. Девять месяцев носки брекетов-это ни о чем. С уважением, Гостья

глупости говорите. время носки брекетов не больше года и не меньше 6мес. у меня зубы встали за 3месяца. я и И ТАК переносила брекеты! меня врач ругал. а ритейнеры отвалились да потмоу что перетерлась проволока. я больше я к этим врачам стоматологам ни ногой. и так ухлопала денег в свое время. не хочу. меня все устраивает. а они все работают на иносранном оборудовании с иностранными матариалами и каждый скачок курса доллара этопросто адъ. нафиг нафиг....))))))

Гарриет
#9
Гостья

Отвалились, потому что некачественная работа. Ритейнеры ставят всегда после снятия брекетов. Девять месяцев носки брекетов-это ни о чем. С уважением, Гостья

Я носила 9 месяцев брегеты да и то только на верхней челюсти. Был перекрестный прикус и клык торчал. Мне дали съемную пластинку ретейнер, надевать на ночь. Но я ее через месяц сломала и забила. Зубы уже 10 лет без брекетов и не разъезжаются. Носила в 18 лет.

Гость
#10

Брекеты носила год. В 15 лет. Удаляли 2 зуба сверху (кто носит брекеты знает насколько зубы должны съехаться). После снятия не носила "скобы"-у нас так называются. Просто забила-неудобно. Никакие ретейнеры не ставили (тогда их никому не ставили). Прошло 15 лет ничего не разъехалось никуда

Гость
#11

Если не наклеить ритейнеры и не носить капы на ночь, то с высокой вероятностью зубы разъедутся. Хотя и не до первоначального состояния.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Обязательно ставьте ретейнер и капы тоже надо носить.

Возможно ли носить капы и ретейнеры одновременно? Т.е два года проносила брекеты, сняли, поставили ретейнеры, не правильный прикус остался, верхняя челюсть немного вперёд выдвинута. Можно ли носить капы для исправления прикуса?

Форум: Здоровье
Всего: 189 312 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 996 тем
Следующая тема