Гость
Статьи
Последствия удаления …

Последствия удаления миндалин

Страдаю тонзиллитом ещё со школы. Устала от постоянной боли в горле. Болит не из-за ангины/воспаления, а именно из-за пробки в горле. Она, видимо, большая. У всех они как-то сами выходят, а у меня сидит годами. И чистить сама не могу, так как она прямо внутри, лор как-то специально смотрела ложечкой, но даже не удалила, просто констатировала факт пробки, а я когда смотрю - не вижу, так как пробка прямо внутри там глубоко. Решила, что все, хватит, надоело уже. Нужно удалять. Постоянно инфицировать свой организм - это не дело. Волнует 4 вопроса:
1. Может ли тонзиллит быть из-за каких-то бактерий и если их убрать (антибиотиком я так понимаю), то можно полностью вылечиться ? Там пасев какой сдать или что-то такое
2. Какие могут быть негативные последствия после удаления? А то все пугают, что чуть ли не воспаление легких будет по пару раз в год. А я уже на все согласна, ибо невыносимо. Плюс запах неприятный. Это ужасно какой-то.
3. Больно ли эта операция делается
4. И можно ли сделать в частной клинике без направления от врача из гос поликлиники, а то там странная женщина сидит, вечно выписывающая всем дорогущие препараты и думаю с направлением будет трудно, пока всю з/п из меня не вытянет на свои препаратики, за которые % получает - не даст направления

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Операция-это всегда риск осложнений,тяжёлый отходняк от наркоза,боли после наркоза,обезболивающие .
Все врачи говорят,что будут постоянные бронхиты,пневмонии,фарингит,ларингит как результат удаления миндалин.Ведь они иммунный орган, барьер на пути бактериям и вирусам в организм.

Гость
#2

Автор,не надо ничего удалять!Съездите на консультацию в Москве к профессору Сичинаве,-он лечит своим,авторским методом и к нему люди со всего мира едут!Я мучилась горлом постоянно больше трёх лет!И он вылечил меня,а потом и Вечно болеющего мужа!Удачи!

Гость
#3

У "Хил" есть спецпрепараты ля борьбы с тонзиллитом, ангинами. Но это гомеопатия.. Испробуйте все возможные методы, если ничего не поможет, то только тогда стоит себе делать операцию. Миндалины вообще выполняют важные защитные функции в организме

Автор
#4
Гость

Операция-это всегда риск осложнений,тяжёлый отходняк от наркоза,боли после наркоза,обезболивающие .
Все врачи говорят,что будут постоянные бронхиты,пневмонии,фарингит,ларингит как результат удаления миндалин.Ведь они иммунный орган, барьер на пути бактериям и вирусам в организм.

У меня этот "щит" сам служит разносчиком инфекции по всему организму. Защищают только здоровые миндалины, а не больные.

Даёшь ЗОЖ
#5

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Виктория
#6

Страдала хронической ангиной очень долго. Были сильные обострения в один год, 3 раза с температурой лежала с периодичностью в месяц.
Да, из-за бактерий типа стафилокока происходят обострения.
Пошла в частную клинику у себя в городе, думала удалять. Доктор лор Махач Сайгидмагомедов меня от этой затеи отговорил. Вся эта история лечится, если у вас нет показаний к удалению. Я убрала воспаление промываниями и поддержанием иммунитета назначению врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Виктория

Страдала хронической ангиной очень долго. Были сильные обострения в один год, 3 раза с температурой лежала с периодичностью в месяц.
Да, из-за бактерий типа стафилокока происходят обострения.
Пошла в частную клинику у себя в городе, думала удалять. Доктор лор Махач Сайгидмагомедов меня от этой затеи отговорил. Вся эта история лечится, если у вас нет показаний к удалению. Я убрала воспаление промываниями и поддержанием иммунитета назначению врача.

Не вводите в заблуждение! Хроническая форма тонзиллита не лечится. Поддерживать возможно, но не во всех случаях. Хронический тонзиллит дает осложнения на сердце и суставы. В моем случае это постоянный житель -золотистый стафилококк. Пробок никогда не было, запаха тоже, просто болело горло по утрам. Со временем из-за постоянного воспаления миндалины начали рубцеваться и в итоге становились больше и меняли форму. Лечения хватало на пол года максимум. Начали хрустеть суставы. Нашла хорошего врача, которая мне объяснила все последствия и возможные варианты лечения. Лечить? Можно! Но смысла нет.Кто не хочет удалять под предлогом защитного свойства миндалин, брехня! Они уже не выполняют свою функцию, т.к. так сами являются источником инфекции. Без иммунитета в любом случае не останетесь. У меня уже 10 день после операции. Больно, не приятно, но в полное терпимо. Это куда лучше чем мучиться каждый пол года и лечить потом осложнения. Это мой пример и я никого не призываю удалять их, всё индивидуально. Но на самом деле я не знаю не одного человека которому жилось без миндалин плохо.