Гость
Статьи
Тонзиллэктомия …

Тонзиллэктомия (удаление миндалин)

Всем доброго дня! Ложусь на операцию по удалению миндалин, хотелось бы узнать кто тоже через это прошел. Операция под местным наркозом. Долго ли отходили? Через какое время отпускают домой ? И когда после операции можно вставать? Понимаю что все индивидуально, просто хотя бы примерно знать к чему быть готовой.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Hugg
#1

Мне тоже предлагали такую операцию,я отказалась ,миндалины защищают иммунитет тоже ,как например селезёнка

Гость
#2

Зачем??
Миндалины часть иммунной системы организма, барьер на пути инфекции, которая попадает с воздухом в дыхательные пути.
Нам преподы по анатомии говорили, что их удалять не стоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Hugg

Мне тоже предлагали такую операцию,я отказалась ,миндалины защищают иммунитет тоже ,как например селезёнка

У меня показания для операции. 5-7 раз болею за год ангиной, в тяжелой форме, температура 40. А тонзиллит влияет на почки и у меня из-за этого пиелонефрит образовался. Другого выхода нет