Гость
Статьи
Мужчина то спрашивает …

Мужчина то спрашивает долг, то говорит, оставь

Был сложный момент в жизни. Предложил помощь с деньгами ухажёр, все перетекало в отношения. Я сказала, возьму тогда в долг. Сказала, что верну через месяц, два, если все наладится с финансами. Он сказал, хорошо, как хочешь поступай. Пока встречались, я заболела, а он чтобы приехать ко мне и проведать, как я, начал мутить с другой. Как выяснилось позже, были ещё и другие. Сказала, что знаю правду и не хочу больше с ним встречаться. Теперь он периодически мне пишет и спрашивает долг.
Прошёл где-то месяц. Денег ещё чтобы отдать не накопила. Сумма не прям большая. Но мне надо на что-то жить. И он теперь мне угрожает, что скажет моему отцу, то полиции, то ещё кому. Потом пишет, извини, ты хорошая, если бы не хотела вернуть, то пропала бы, а ты всегда отвечаешь. Потом снова пишет, обзывает гадкими словами.
Я не знаю, как поступить. Именно его такое отношение - это какой-то ужас. Подруга советует заблокировать. И долг отдать потом.
Как лучше поступить?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#2

Объективно его никто не заставлял давать вам денежные средства ровно как и вас никто не заставлял обозначить границы что это строго в долг или никак.

Вывод:

Он трепло
Автор скользкая девица которая ищет повод не возвращать.

ЗЫ :

Одолжи у родственников, верни деньги и блокируй.

Гость
#3
зеркала

Объективно его никто не заставлял давать вам денежные средства ровно как и вас никто не заставлял обозначить границы что это строго в долг или никак.


Вывод:

Он трепло
Автор скользкая девица которая ищет повод не возвращать.

ЗЫ :

Одолжи у родственников, верни деньги и блокируй.

Если бы я могла у кого-то спросить в долг, то не взяла бы у него. Логично?

Гость
#4
зеркала

Объективно его никто не заставлял давать вам денежные средства ровно как и вас никто не заставлял обозначить границы что это строго в долг или никак.


Вывод:

Он трепло
Автор скользкая девица которая ищет повод не возвращать.

ЗЫ :

Одолжи у родственников, верни деньги и блокируй.

И я не ищу повод. С таким отношением ко мне не знаю как поступить. Если сейчас заблокирую, он может что-то сделать. Он и так уже показал какой он человек ужасный, если обзывает меня

Гость
#5

Напишите ему, когда точно вернете долг. Число и месяц.. Пусть ждет и спит спокойно до этой даты.

#6

Я так понимаю что Вы молоденькая совсем? Почему отец вам не помог деньгами? Я бы на вашем месте деньги отдала и забыла о нем

Гость
#7
Гость

Напишите ему, когда точно вернете долг. Число и месяц.. Пусть ждет и спит спокойно до этой даты.

Я в начале ему ещё сказала, что через месяц, два. Прошёл месяц. Не хватает полной суммы. Переложила отдавать по частям - отказался. Меня больше волнует его отношение такое! А долг отдам. Он типа из-за того, что я хотела с ним расстаться так выпрашивается долг и как хамло себя ведёт?

Гость
#8
К.

Я так понимаю что Вы молоденькая совсем? Почему отец вам не помог деньгами? Я бы на вашем месте деньги отдала и забыла о нем

Как раз уже взрослая и поэтому не говорила родителям. А он был рядом на тот момент и решил помощь. Да и потом думала, что у нас что-то получится с ним.

Гость
#9
Гость

Я в начале ему ещё сказала, что через месяц, два. Прошёл месяц. Не хватает полной суммы. Переложила отдавать по частям - отказался. Меня больше волнует его отношение такое! А долг отдам. Он типа из-за того, что я хотела с ним расстаться так выпрашивается долг и как хамло себя ведёт?

По ходу, так и есть.

Гость
#10

Я так одного лошка кинула на 130 000, ещё и кредитных. Знаете за что? Нельзя обманывать влюбленную девушку. 1 раз написал, я не отвечала. Свободен, за все надо платить.

Гость
#11
Гость

По ходу, так и есть.

Просто впервые в такой ситуации.

Гость
#12
Гость

Я так одного лошка кинула на 130 000, ещё и кредитных. Знаете за что? Нельзя обманывать влюбленную девушку. 1 раз написал, я не отвечала. Свободен, за все надо платить.

Подруга предложила так же. Потом уже сказала, чтоб долг потом вернула. Типа тьфу таких. Меня пугает и удивляет его такое отношение. Типа изменял мне с кем-то, обманывал, плюс хамит не за что, и выпрашивает деньги так, как-будто я украла у него деньги

Гость
#13
Гость

Я так одного лошка кинула на 130 000, ещё и кредитных. Знаете за что? Нельзя обманывать влюбленную девушку. 1 раз написал, я не отвечала. Свободен, за все надо платить.

Вас как обманули?

Гость
#14
Гость

Подруга предложила так же. Потом уже сказала, чтоб долг потом вернула. Типа тьфу таких. Меня пугает и удивляет его такое отношение. Типа изменял мне с кем-то, обманывал, плюс хамит не за что, и выпрашивает деньги так, как-будто я украла у него деньги

Вот и у меня, как оказалось, мало что женат, так 4 детей от 3 разных баб скрыл! А как красиво пел. Ну, и все, свободен. Год потратила на него, так что это ещё мало.

Гость
#15
Гость

Вас как обманули?

Если б не обманул, вернула бы, конечно. А то пел про семью, как хочет детей, тьфу

Гость
#16
Гость

Вот и у меня, как оказалось, мало что женат, так 4 детей от 3 разных баб скрыл! А как красиво пел. Ну, и все, свободен. Год потратила на него, так что это ещё мало.

Странные они конечно. Логику не понимаю.

Гость
#17
Гость

Странные они конечно. Логику не понимаю.

Да! Все лето с ним прожили у него, и вдруг он странно себя ведёт, и однажды вечером говорит, забери вещи, завтра жена с 2 детьми возвращается из другого города от мамы, даже не помог перевезти. А потом узнала, что ребёнка 4, почти одного возраста (( 2—4 года.... Я, конечно, вещи забрала приехала, но сказала, что ты, дорогой, пожалеешь... Слила жене фотки и решила ничего не возвращать. Дальше в чс везде б свободен))

Гость
#18
Гость

Да! Все лето с ним прожили у него, и вдруг он странно себя ведёт, и однажды вечером говорит, забери вещи, завтра жена с 2 детьми возвращается из другого города от мамы, даже не помог перевезти. А потом узнала, что ребёнка 4, почти одного возраста (( 2—4 года.... Я, конечно, вещи забрала приехала, но сказала, что ты, дорогой, пожалеешь... Слила жене фотки и решила ничего не возвращать. Дальше в чс везде б свободен))

Похоже с ними так и надо. И он больше не появлялся?

Гость
#19
Гость

Похоже с ними так и надо. И он больше не появлялся?

1 раз написал в вотсап - привет, у тебя денежка есть? ( проигнорила), через полгода написал, что у него ностальгия, как ему хорошо было со мной, но отправился в чс))) все.

Гость
#20

Отдать хотя бы половину чтобы не так затратно было потом через время оставшуюся часть , правильно тут пишут перебьется не хотел бы не дал эти деньги явно не последние отдал …Ну главное отдайте ибо мало что у него на уме шизиков полно да и жить зная что кому то должен наверняка угнетает

Гость
#21
Гость

1 раз написал в вотсап - привет, у тебя денежка есть? ( проигнорила), через полгода написал, что у него ностальгия, как ему хорошо было со мной, но отправился в чс))) все.

Балаболы)))

Гость
#22
Гость

Отдать хотя бы половину чтобы не так затратно было потом через время оставшуюся часть , правильно тут пишут перебьется не хотел бы не дал эти деньги явно не последние отдал …Ну главное отдайте ибо мало что у него на уме шизиков полно да и жить зная что кому то должен наверняка угнетает

Я ему говорила, что отдам частями. Он против. Говорит верни всю сумму сразу. При чем знает, что я говорила, что отдам через месяц, два. Ну нет же. Он мне пишет почти каждые три дня. Говорит не хочу понимать, ты меня не уважаешь))) Я говорю за что уважать? Что ты меня обманул, изменял, плюс ещё мне хамишь и угрожаешь? Потом извиняется и опять по новой. Похоже, что реально шизик. Если не понимает, что я ему говорю.

Гость
#23
Гость

Балаболы)))

Ага)))

Гость
#24
Гость

Я ему говорила, что отдам частями. Он против. Говорит верни всю сумму сразу. При чем знает, что я говорила, что отдам через месяц, два. Ну нет же. Он мне пишет почти каждые три дня. Говорит не хочу понимать, ты меня не уважаешь))) Я говорю за что уважать? Что ты меня обманул, изменял, плюс ещё мне хамишь и угрожаешь? Потом извиняется и опять по новой. Похоже, что реально шизик. Если не понимает, что я ему говорю.

Был у меня такой автор я психанула вернула ему деньги он сразу же вернул их обратно ) ну не возьмёт нормальный чел у девочки деньги хотя конечно смотря о какой сумме речь ,,, в таком случае лучше перезанять и вернуть своим можно отдать как удобно а он никто по большому счету

Гость
#25
Гость

Был у меня такой автор я психанула вернула ему деньги он сразу же вернул их обратно ) ну не возьмёт нормальный чел у девочки деньги хотя конечно смотря о какой сумме речь ,,, в таком случае лучше перезанять и вернуть своим можно отдать как удобно а он никто по большому счету

Там сумма не прям большая. Не больше двадцати тысяч.Я просто временно без работы, поэтому не могу вернуть скмму прям сейчас же, как он просит. Человек очень обеспеченный. Хотя мне пишет, типа у него проблемы и возвращай. Ага. Если у человека проблемы, то он не кувыркал бы каждый день с другими в ресторанах и клубах. Хотя это не мое дело. Но все же. Обманывает до сих пор, как-будто я ничего не вижу. Плюс угрожает мне.

Гость
#26
Гость

Там сумма не прям большая. Не больше двадцати тысяч.Я просто временно без работы, поэтому не могу вернуть скмму прям сейчас же, как он просит. Человек очень обеспеченный. Хотя мне пишет, типа у него проблемы и возвращай. Ага. Если у человека проблемы, то он не кувыркал бы каждый день с другими в ресторанах и клубах. Хотя это не мое дело. Но все же. Обманывает до сих пор, как-будто я ничего не вижу. Плюс угрожает мне.

Кто может доказать, что вы у него брали что - то? Расписка? Свидетели? Нету? Свободен. Угрожает - заява в полицию. Если прям переживаете - отдавайте частями, но не факт, что он отстанет и после этого. Спросите, например, номер карты, скажите что всю сумму отправите, а сами кидайте на неё сколько можете, если решите возвращать. Я своему - не собираюсь и никогда не соберусь.

Гость
#27
Гость

Кто может доказать, что вы у него брали что - то? Расписка? Свидетели? Нету? Свободен. Угрожает - заява в полицию. Если прям переживаете - отдавайте частями, но не факт, что он отстанет и после этого. Спросите, например, номер карты, скажите что всю сумму отправите, а сами кидайте на неё сколько можете, если решите возвращать. Я своему - не собираюсь и никогда не соберусь.

Я то верну. Но не могу прям сейчас. Предложила частями - отказал. И угрожает, если не верну прям сейчас же как он просто уже каждые три дня. Расписки конечно нет. Но он мне отправлял через приложение, плюс переписка наша. И плюс его друг один знает, он как-то между слов ему сказал, когда мы были все вместе. Типа вот у меня такое произошло и он помог. Поэтому, я переживаю.

Гость
#28
Гость

Там сумма не прям большая. Не больше двадцати тысяч.Я просто временно без работы, поэтому не могу вернуть скмму прям сейчас же, как он просит. Человек очень обеспеченный. Хотя мне пишет, типа у него проблемы и возвращай. Ага. Если у человека проблемы, то он не кувыркал бы каждый день с другими в ресторанах и клубах. Хотя это не мое дело. Но все же. Обманывает до сих пор, как-будто я ничего не вижу. Плюс угрожает мне.

Угрожает это плохо вы тоже можете угрозить в ответ что накатаете на него заяву 😏 пусть соглашается на любые условия раз уж отдал эти Деньги наверняка для него эта сумма на раз погулять …

Гость
#29

И снова здрасьте))

Что вами не понято было в прошлые разы?

Гость
#30
Гость

И снова здрасьте))

Что вами не понято было в прошлые разы?

???

Гость
#31
Гость

Угрожает это плохо вы тоже можете угрозить в ответ что накатаете на него заяву 😏 пусть соглашается на любые условия раз уж отдал эти Деньги наверняка для него эта сумма на раз погулять …

Я просто не понимаю его поведения и отношения. Хочется просто уже послать и больше с ним никогда не общаться. А долг вернуть как смогу

Инспектор
#32

скажи как есть - что копишь, и отдашь. Остальное общение - маразм.

Гость
#33
Инспектор

скажи как есть - что копишь, и отдашь. Остальное общение - маразм.

Тысячу раз уже сказала. Каждые три дня почти появляется и снова пишет. Ещё месяц назад говорила, что как смогу верну через месяц, два. Честно, не понимаю. Плюс угрожает так, как-будто я эти деньги украла у него.

Гость
#34
Гость

Я так одного лошка кинула на 130 000, ещё и кредитных. Знаете за что? Нельзя обманывать влюбленную девушку. 1 раз написал, я не отвечала. Свободен, за все надо платить.

Не боишься башку ведь оторвать могут деньги не большие но люди разные или продадут кому

Гость
#35

"С п@зды сдачи нет." Вот и весь ему ответ.

Гость
#36

считай это платой за секс.

Гость
#37

Эсли что обратись в полицию скажи за секс заплатил а теперь хочет деньги забрать.Пришьют статью вымогательство если не было расписки где указано на что брались деньги.

Гость
#38
Гость

Не боишься башку ведь оторвать могут деньги не большие но люди разные или продадут кому

Нет, не боюсь, он лошок

Гость
#39

Автор , долг отдайте . А что кредиты не дают в банках уже ?) очень бесит такие люди , которые сначала просят в долг , а потом тянут с возвратом до последнего и им надо по тысяче раз напоминать . И главное , чувства вины у них никакого на эту тему нет .Отдайте хотя бы часть сейчас, ему спокойней будет .
А надписывает Вам , потому что не уверен , что Вы отдадите .

Гость
#40

Начинайте возвращать по частям.
и да,долги надо отдавать.

Гость
#41

Отдать долг и послать .

Гость
#42
Гость

Там сумма не прям большая. Не больше двадцати тысяч.Я просто временно без работы, поэтому не могу вернуть скмму прям сейчас же, как он просит. Человек очень обеспеченный. Хотя мне пишет, типа у него проблемы и возвращай. Ага. Если у человека проблемы, то он не кувыркал бы каждый день с другими в ресторанах и клубах. Хотя это не мое дело. Но все же. Обманывает до сих пор, как-будто я ничего не вижу. Плюс угрожает мне.

Сумма смешная для нормального мужчины, чтоб выпрашивать ее постоянно, тем более вы с ним встречались

Гость
#43

долг отдать при свидетелях и на камеру снять, ибо ты не знаешь, что он изобретёт, чтобы потом в милиции доказать вымогательство

Гость
#44

какая ты дура чт0б так унижали

Гость
#45

Долги в любом случае всегда надо отдавать.

Гость
#46
Гость

Я так одного лошка кинула на 130 000, ещё и кредитных. Знаете за что? Нельзя обманывать влюбленную девушку. 1 раз написал, я не отвечала. Свободен, за все надо платить.

Точно лох. Чужому человеку 130000 отдать.

Валерий
#47

Отдать, так называемый долг и забыть как страшный сон, подобного типа.

Гость
#48

не *** брать вдолг ***!

Гость
#49

перезаймите сумму и киньте в рожу! а потом удалите и не вспоминайте!

Гость
#50
Гость

Да! Все лето с ним прожили у него, и вдруг он странно себя ведёт, и однажды вечером говорит, забери вещи, завтра жена с 2 детьми возвращается из другого города от мамы, даже не помог перевезти. А потом узнала, что ребёнка 4, почти одного возраста (( 2—4 года.... Я, конечно, вещи забрала приехала, но сказала, что ты, дорогой, пожалеешь... Слила жене фотки и решила ничего не возвращать. Дальше в чс везде б свободен))

И за все лето, что вы жили вместе он никак не общался не с женой, не с детьми? Как то странно очень!!! И очень трудно скрыть, что в доме живут дети!