Гость
Статьи
Замуж за мужчину с …

Замуж за мужчину с долгами?

Нам обоим по 30 лет, без бывших жён/мужей/детей. Встречаемся 2.5 года, вместе не живём.
Предложение сделал практически сразу и хотел играть свадьбу. Скромную, т.к на тот момент у МЧ было несколько кредитов на ремонт родительской квартиры и вся зарплата уходила на их погашение (платить оставалось около полугода).

Но я честно говоря на тот момент не была готова к такому быстрому развитию событий, хотелось хотя бы полгода-год на подготовку к свадьбе (побыть невестой), ещё повстречаться, получше узнать друг друга...
Вообщем, предложение я приняла, но сказала, что свадьбу хочу примерно через год, чтобы он закрыл кредиты - для меня это было принципиально, плюс смогли накопить на свадьбу (хотя бы 300т.р).

Но через какое-то время МЧ попал в аварию, разбил чужую машину и ему пришлось влезть в ещё большие долги/кредиты, которые теперь нужно платить ещё около 3-5 лет, помочь никто не может. Он впал в депрессию. Не буду вдаваться в подробности, но сумма большая.

Свадьбу отложили. И я теперь не знаю, что делать. Он очень сильно любит меня, хочет семью, готов хоть завтра в ЗАГС и в тоже время понимает, что сейчас мне ничего (материального) дать не может из-за его долгов.
Я тоже в отчаянии... Я уже хочу семью и детей, но как в такой ситуации на него положиться.
Выходить замуж и тянуть эту лямку вдвоём, поддерживать и помогать ему? Бросать и искать миллионера (как обычно советуют)? Или ждать когда он выплатит свои долги и только потом жениться, но когда это будет... Подскажите, что вы думаете? Очень нужен совет, мнение со стороны. У кого была подобная ситуация, какое дальше может быть развитие событий

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему у нище...ба не было подушки безопасности на чёрный день? К 30 годам у всех должна быть. Хоть какая-то сумма.

Мама маленькой девочки
#2

Долги у этого человека будут всегда. Он найдет повод. У меня, к примеру, долгов нет. Я не делаю ремонты в кредит (!), не бью чужие машины. И за всю жизнь не взяла ни рубля в долг. Это принципиально.
Если человек берет в долг, то и дальше будет брать.

Гость
#3

да и автор тоже охеревшая, 300 тыс ей надо на свадьбу, для кого вы свадьбу делать собрались и что хотите доказать окружающим ?

Гость
#4

А жить на что вы будете? Семью содержать вы будете? В который раз убеждаюсь где рано зовут замуж не все гладко у мужика.

Осип Апельсинов
#5
Гость

да и автор тоже охеревшая, 300 тыс ей надо на свадьбу, для кого вы свадьбу делать собрались и что хотите доказать окружающим ?

свадьба в 30 лет, смех да и только

Гость
#6

Что за долги-то, кроме разбитой мвшины?

Автор
#7
Гость

Почему у нище...ба не было подушки безопасности на чёрный день? К 30 годам у всех должна быть. Хоть какая-то сумма.

Вкладывал деньги в дом родителей, думал там в дальнейшем жить с женой. Но я против жить с родителям

Гость
#8

Если ты человек то помоги, подожди, подержи психологически и финансово по мере возможностей. Если же ты животное без моральных принципов то бросай его он тебя не достоин, только потом не ной что мужиков хороших не осталось.

Осип Апельсинов
#9
Автор

Вкладывал деньги в дом родителей, думал там в дальнейшем жить с женой. Но я против жить с родителям

ахах у тебя хотелки неслабые. походу сидеть тебе пожизненно на вумене.

Гость
#10
Автор

Вкладывал деньги в дом родителей, думал там в дальнейшем жить с женой. Но я против жить с родителям

Он у вас узбек? Почему сразу планировалось жить с женой с родителями? 300 тыщ на свадьбу, вы случаем не киргизка? у них принято всех соседей на свадьбу звать.

Василиса Лыжник
#11

Автор, вы меня простите, но тут какое то мутноватое болото. Не нравится мне. Мужчина, зная о долгах, о проблемах, вместо того чтобы разгребать это 💩 и землю носом рыть, зовёт вас замуж.
Вас это не смущает.
Могу ошибаться, но что то мне кажется, что он не прочь повесить свои долги на вас, а женитьба только для того, чтобы вы не соскочили с крючка.
Подумайте об этом

Автор
#12
Мама маленькой девочки

Долги у этого человека будут всегда. Он найдет повод. У меня, к примеру, долгов нет. Я не делаю ремонты в кредит (!), не бью чужие машины. И за всю жизнь не взяла ни рубля в долг. Это принципиально.
Если человек берет в долг, то и дальше будет брать.

У меня тоже нет кредитов, поэтому и не хотела начинать семейную жизнь с долгами, договорились что сначала он закрывается кредит, потом собираем на свадьбу. И вроде всё шло по плану. Но произошло непредвиденное, на счёт ДТП никто не застрахован(((

Автор
#13
Гость

да и автор тоже охеревшая, 300 тыс ей надо на свадьбу, для кого вы свадьбу делать собрались и что хотите доказать окружающим ?

300т.р это образно, конкретную сумму не просчитывали. Возможно всё обошлось бы в меньшую сумму, исходя из того сколько бы собрали за год.

Гость
#14

Забанкротьте его и все. Если на нем нет имущества никакого
100круб примерно выйдет. Но лет 5 ипотеку не дадут. И живите счастливо

Автор
#15
Гость

А жить на что вы будете? Семью содержать вы будете? В который раз убеждаюсь где рано зовут замуж не все гладко у мужика.

В этом и вопрос, кредит теперь забирает бОльшую часть его зарплаты, из-за этого у него депрессия, что не сможет полноценно обеспечивать семью. Если бы не ДТП всё было бы нормально. Я работаю, возможно я должна какое-то время типа "содержать", помогать, поддерживать? А он со своей зп будет гасить долг. Вроде как проверка такая((

Автор
#16
Осип Апельсинов

свадьба в 30 лет, смех да и только

Что смешного?

Автор
#17
Осип Апельсинов

ахах у тебя хотелки неслабые. походу сидеть тебе пожизненно на вумене.

Не поняла про "неслабые хотелки", поясните?

Гость
#18

Ты нормальная?
Не было у бабы забот, нашла баба мужика с долгами...
Родите тоже в кредит, ребёнка растить тоже в кредит, а потом этот нищебродищ оставит вас с кучей долгов и ребёнком. Жизнь сольете в унитаз. Девушка, сколько вам, 30? Помните, у вас осталось немного времени, чтобы найти мужика и завести семью. Лет 10-15. Потратите их на нищеброда? Потом ещё года два-три на поиск нормального и притирку? Вместо этого бросьте его нафиг. Обрубите все без угрызений совести. И идите, стройте карьеру, ищите нормального. За эти годы вы заработаете много денег и будете качать своего малыша, улыбаясь, в красивой колыбельке, в красивой комнате, а не у свекрови под боком, в долгах и вещах, которые друзья отдали, со слезами на глазах.

Гость
#19
Мама маленькой девочки

Долги у этого человека будут всегда. Он найдет повод. У меня, к примеру, долгов нет. Я не делаю ремонты в кредит (!), не бью чужие машины. И за всю жизнь не взяла ни рубля в долг. Это принципиально.
Если человек берет в долг, то и дальше будет брать.

Всё так и есть и автора будет засасывать эта болотина ее мужика..

Автор
#20
Гость

Он у вас узбек? Почему сразу планировалось жить с женой с родителями? 300 тыщ на свадьбу, вы случаем не киргизка? у них принято всех соседей на свадьбу звать.

нет, русские, сумма приблизительная (я основывалась на средней сумме, которую обычно пишут на форумах).
На счёт жить с родителям, это было его желание до встречи со мной, ипа по примеру его родителей, которые тоже жили с родителям. Но я хочу жить отдельно

Гость
#21
Автор

В этом и вопрос, кредит теперь забирает бОльшую часть его зарплаты, из-за этого у него депрессия, что не сможет полноценно обеспечивать семью. Если бы не ДТП всё было бы нормально. Я работаю, возможно я должна какое-то время типа "содержать", помогать, поддерживать? А он со своей зп будет гасить долг. Вроде как проверка такая((

Не будь дuroj!

Гость
#22
Гость

Всё так и есть и автора будет засасывать эта болотина ее мужика..

Почку пусть муж продаст. Зато от нее никуда не денется, а раз она его так любит, то ей все равно будет, одна у него почка или две.

Гость
#23
Автор

У меня тоже нет кредитов, поэтому и не хотела начинать семейную жизнь с долгами, договорились что сначала он закрывается кредит, потом собираем на свадьбу. И вроде всё шло по плану. Но произошло непредвиденное, на счёт ДТП никто не застрахован(((

А что у него страховки не было нормальной?! Удивительно!

Автор
#24
Василиса Лыжник

Автор, вы меня простите, но тут какое то мутноватое болото. Не нравится мне. Мужчина, зная о долгах, о проблемах, вместо того чтобы разгребать это 💩 и землю носом рыть, зовёт вас замуж.
Вас это не смущает.
Могу ошибаться, но что то мне кажется, что он не прочь повесить свои долги на вас, а женитьба только для того, чтобы вы не соскочили с крючка.
Подумайте об этом

Нет, долги на меня вешать не хочет, наоборот не хочет меня втягивать в свои проблемы. Но что сейчас делать мне я не знаю(((( либо помогать выплачивать вместе, либо ждать, либо расходиться

Гость
#25
Автор

Нет, долги на меня вешать не хочет, наоборот не хочет меня втягивать в свои проблемы. Но что сейчас делать мне я не знаю(((( либо помогать выплачивать вместе, либо ждать, либо расходиться

Ничего не делать, перестать ныть и жить раздельно как жили

Гость
#26
Автор

Нет, долги на меня вешать не хочет, наоборот не хочет меня втягивать в свои проблемы. Но что сейчас делать мне я не знаю(((( либо помогать выплачивать вместе, либо ждать, либо расходиться

Это он сейчас делает вид, что не хочет. Поверьте старой тётке. Потом на крючок посадит, и будут истерики, что он устал, а ты его не поддерживаешь.
Бросишь его из-за долгов - увидишь мегаистерику)))

Гость
#27
Гость

А жить на что вы будете? Семью содержать вы будете? В который раз убеждаюсь где рано зовут замуж не все гладко у мужика.

А почему если рано зовут замуж, то не все гладко у мужика? Что с ним не так?

Василиса Лыжник
#29
Автор

Нет, долги на меня вешать не хочет, наоборот не хочет меня втягивать в свои проблемы. Но что сейчас делать мне я не знаю(((( либо помогать выплачивать вместе, либо ждать, либо расходиться

Автор, вы по детски наивны, кажется) ему и нужно, чтобы вы помогли выплачивать ему, и проще все это сделать, окольцевав вас. Сейчас вы ему никто, а станете женой, он сможет вам предьявить (продавив на жалость)
Посмотрите ещё, но немного, если ситуация затянется и ещё что нибудь случится - уходите смело.

Василиса Лыжник
#30
Гость

Это он сейчас делает вид, что не хочет. Поверьте старой тётке. Потом на крючок посадит, и будут истерики, что он устал, а ты его не поддерживаешь.
Бросишь его из-за долгов - увидишь мегаистерику)))

Да да, именно так!) опыт не пропьёшь. Мы с вами об одном пишем.
Разделяю ваше мнение)

Автор
#31
Гость

Ты нормальная?
Не было у бабы забот, нашла баба мужика с долгами...
Родите тоже в кредит, ребёнка растить тоже в кредит, а потом этот нищебродищ оставит вас с кучей долгов и ребёнком. Жизнь сольете в унитаз. Девушка, сколько вам, 30? Помните, у вас осталось немного времени, чтобы найти мужика и завести семью. Лет 10-15. Потратите их на нищеброда? Потом ещё года два-три на поиск нормального и притирку? Вместо этого бросьте его нафиг. Обрубите все без угрызений совести. И идите, стройте карьеру, ищите нормального. За эти годы вы заработаете много денег и будете качать своего малыша, улыбаясь, в красивой колыбельке, в красивой комнате, а не у свекрови под боком, в долгах и вещах, которые друзья отдали, со слезами на глазах.

Вы серьезно?!))) Я ещё удивляюсь, что на меня не накинулись, что я в 30 лет "неликвид" и мой поезд ушёл))))
А если серьезно, то ведь нет гарантий, что я найду для себя кого-то "лучше". И в итоге могу остаться одна, а он через несколько лет выплатит долги, начнет много зарабатывать и женится на другой.

Автор
#32
Гость

Если ты человек то помоги, подожди, подержи психологически и финансово по мере возможностей. Если же ты животное без моральных принципов то бросай его он тебя не достоин, только потом не ной что мужиков хороших не осталось.

Т.е вы считаете, что если у меня есть свои сбережения я должна их отдать на погашения долга?

#33

А что мешает признать его банкротом и начать с чистого листа?
Вполне вариант.

Автор
#34
Василиса Лыжник

Автор, вы по детски наивны, кажется) ему и нужно, чтобы вы помогли выплачивать ему, и проще все это сделать, окольцевав вас. Сейчас вы ему никто, а станете женой, он сможет вам предьявить (продавив на жалость)
Посмотрите ещё, но немного, если ситуация затянется и ещё что нибудь случится - уходите смело.

И сколько по Вашему мнению ещё можно подождать/посмотреть? Если ничего не изменится, то кредит ему платить не меньше 3 лет

Автор
#35
Зайчиха

А что мешает признать его банкротом и начать с чистого листа?
Вполне вариант.

Не знаю, тут пишут что нужно 100тыс, у него их нет

Василиса Лыжник
#36
Автор

И сколько по Вашему мнению ещё можно подождать/посмотреть? Если ничего не изменится, то кредит ему платить не меньше 3 лет

Пол года оптимальный срок, будьте хитрее. Вообще с ним на эту тему не говорите, отдайте это ему, он мужчина, сильный, пусть решает.
Вам тут накидали варианты, признать банкротом, может что то ценное пусть продаст (если есть), доп. Работу возьмёт.
Не лезьте в бочку, вы ему ещё не жена. Лучше проявить хитрость, чем оказаться в капкане.

Василиса Лыжник
#37
Василиса Лыжник

Пол года оптимальный срок, будьте хитрее. Вообще с ним на эту тему не говорите, отдайте это ему, он мужчина, сильный, пусть решает.
Вам тут накидали варианты, признать банкротом, может что то ценное пусть продаст (если есть), доп. Работу возьмёт.
Не лезьте в бочку, вы ему ещё не жена. Лучше проявить хитрость, чем оказаться в капкане.

Из опыта, будущий муж мой тоже влез на свой риск в одну авантюру, потерял до черта денег, НО!! Я об этом даже не знала, он даже не заикнулся. Где то занял, поговорил с начальством, взял доп. Нагрузку, решил эту проблему. Чувствуете, где собака зарыта?
Если бы он не хотел вас втягивать, вы бы даже не узнали об этом.

Автор
#38
Гость

А давайте на секундочку отзеркалим ситуацию, как будто бы парень просит совета что ему делать: бросать ли, или помогать любимой которая в сложном финансовом положении. Местные шкуры в один голос начнут вопить о порядочности и преданности, о том что роднулькам нужно помогать.
Да,всё-таки чтобы понять то что современные бабы это днище и шлак, со своими двойными стандартами не нужно никаких абф и маскулистов. Достаточно просто зайти на вумен, где все без прикрас видно. Всю их мерзкую, гнилую сущность.

Отчасти согласна, в том что любящие люди должны помогать друг другу в сложных ситуациях. Если Вы мужчина, то вдвойне интересно как по-вашему мнению нужно/правильно поступить в такой ситуации? Выходить замуж (сильно экономить и большую часть расходов брать на себя) или ждать, поддерживать, но ведь это ни один год... А я хочу семью, детей, а в такой ситуацией сложно опереться на мужское плечо

Гость
#39

Проблемный человек всегда будет с проблемами, и в вашей жизни проблем добавит. Само наличие кредита говорит об очень ограниченном мышлении. Такой парень не умеет зарабатывать, в финансовых вопросах он полный ноль. Вечная жертва обстоятельств. А вы, автор, потенциальная жилетка в которую плачут и будущая бой баба (готовьтесь все тянуть на себе). Выплатит свой кредит, да найдёт себе другую, но так же наделает ещё проблем. Только утешать его будет та л о хушка, а у вас ещё есть шанс устроить свою жизнь лучше, с мужчиной, который будет заботиться и нести ответственность. Никогда не думайте что вы не сможете кого то найти. Именно по причине этой иллюзии миллионы женщин добровольно заживо хоронят себя растворяясь в таких неудачниках.

#40

Автор, я бы вам посоветовала жить отдельно пока он не выплатит кредиты. Года через два понятно будет, какой это срок. А в это время вы точно будете уверены нужен вам этот мужчина или нет и наоборот.
Плюс минус два года ничего страшного. Увидите его желание и возможность выплатить кредиты и желание жениться.

Автор
#41
Василиса Лыжник

Пол года оптимальный срок, будьте хитрее. Вообще с ним на эту тему не говорите, отдайте это ему, он мужчина, сильный, пусть решает.
Вам тут накидали варианты, признать банкротом, может что то ценное пусть продаст (если есть), доп. Работу возьмёт.
Не лезьте в бочку, вы ему ещё не жена. Лучше проявить хитрость, чем оказаться в капкане.

На меня отчасти "давит" возраст, всё-таки 30 лет, в карьере состоялась, а сейчас я уже правда чувствую, что готова к семье и хочу этого. Если ждать ещё, получится, что мы уже 3 года просто встречаемся, отношений не развиваются, это очень угнетает. Ощущение неопределенности очень мерзкое. А вдруг потом "разбитое корыто"...

Василиса Лыжник
#42
Автор

На меня отчасти "давит" возраст, всё-таки 30 лет, в карьере состоялась, а сейчас я уже правда чувствую, что готова к семье и хочу этого. Если ждать ещё, получится, что мы уже 3 года просто встречаемся, отношений не развиваются, это очень угнетает. Ощущение неопределенности очень мерзкое. А вдруг потом "разбитое корыто"...

Автор, что вы опустили руки, у вас есть ум, карьера, с вами приятно общаться, зачем вы ставите на себе крест?
Решать вам, но скорее всего будет так как вам тут написала пара старых, но не глупых тёток (Хе-хе)
Вы себя обрекаете на вечное нытьё, нехватку, угробите внешность и здоровье (потому что тащить на себе ленивого мужика, ой как непросто)
Порассуждайте)

#43
Автор

На меня отчасти "давит" возраст, всё-таки 30 лет, в карьере состоялась, а сейчас я уже правда чувствую, что готова к семье и хочу этого. Если ждать ещё, получится, что мы уже 3 года просто встречаемся, отношений не развиваются, это очень угнетает. Ощущение неопределенности очень мерзкое. А вдруг потом "разбитое корыто"...

Для вас 33 разбитое корыто?

Василиса Лыжник
#44
Автор

На меня отчасти "давит" возраст, всё-таки 30 лет, в карьере состоялась, а сейчас я уже правда чувствую, что готова к семье и хочу этого. Если ждать ещё, получится, что мы уже 3 года просто встречаемся, отношений не развиваются, это очень угнетает. Ощущение неопределенности очень мерзкое. А вдруг потом "разбитое корыто"...

Мне вон 32, второй брак) надо будет и 3 раз схожу 😹😹😹проблемы в этом нет никакой, были бы мозги и здоровье)

Гость
#45
Осип Апельсинов

ахах у тебя хотелки неслабые. походу сидеть тебе пожизненно на вумене.

И будет сидеть, потягивать винишко, гладить котика и иногда выбираться на свидания.
Или ты считаешь, что лучше пахать на долги «яиц»? Зато штанишки в доме, радость то какая))

Автор
#46
Василиса Лыжник

Автор, что вы опустили руки, у вас есть ум, карьера, с вами приятно общаться, зачем вы ставите на себе крест?
Решать вам, но скорее всего будет так как вам тут написала пара старых, но не глупых тёток (Хе-хе)
Вы себя обрекаете на вечное нытьё, нехватку, угробите внешность и здоровье (потому что тащить на себе ленивого мужика, ой как непросто)
Порассуждайте)

Спасибо Вам огромное за поддержку и добрые слова! Чувствуется, что Вы очень хороший человек! И муж у Вас молодец, сильный, нашел выход и справился с такой непростой ситуацией!

Гость
#47

У меня похожа ситуация !
Подскажите как мне поступить...у парня долги и он конечно же скрывал о них, когда все таки признался , то добавил что выплачивать даже не собирается, все равно нечего забирать у него , имущества (продал) и машины (продал) нет.
С таким не надежно будет в браке?

Василиса Лыжник
#48
Автор

Спасибо Вам огромное за поддержку и добрые слова! Чувствуется, что Вы очень хороший человек! И муж у Вас молодец, сильный, нашел выход и справился с такой непростой ситуацией!

И справитесь, все у вас получится, чуть больше здравого рассудка и логике.
Но, пожалуйста, не думайте, это не меркантильность, а меры собственной безопасности. И не случайте местных дурачков, они молоды и не понимают, какие люди могут организовать подставы.

Автор
#49
Хохлушечка

Для вас 33 разбитое корыто?

Понимаете, очень сильно угнетает ощущение неопределенности. Как говорится "можно и подождать, если есть чего ждать". А я могу несколько лет прожить в режиме ожидания, а потом понять, что ожидания были напрасны. В тоже время я не могу обманывать человека и искать "запасной аэродром"

Гость
#50
Гость

А давайте на секундочку отзеркалим ситуацию, как будто бы парень просит совета что ему делать: бросать ли, или помогать любимой которая в сложном финансовом положении. Местные шкуры в один голос начнут вопить о порядочности и преданности, о том что роднулькам нужно помогать.
Да,всё-таки чтобы понять то что современные бабы это днище и шлак, со своими двойными стандартами не нужно никаких абф и маскулистов. Достаточно просто зайти на вумен, где все без прикрас видно. Всю их мерзкую, гнилую сущность.

Отзеркалить, конечно, можно... но *** при этом должно тогда родить, уйти в декрет, прийти жить к родителям автора и взвалить весь быт на себя. А автор красивая и с долгами, работает и всё отдаёт на сторону