Гость
Статьи
Муж хочет ребенка

Муж хочет ребенка

Мой нынешний муж еще в начале отношений мне сказал что если я не хочу семью, то смысла дальше общаться он не видит.семью я хочу, но рожать я не готова до сих пор, прошло 4 года, полгода в браке, мне 30 лет. Понимаю что если не рожу вообще, то в дальнейшем пожалею. сейчас в большой печали, я его очень люблю, но и себя люблю, не хочу стать обслуживающим персоналом и поставить на своей жизни и молодости крест. С бывшей женой он развелся по причине ее откладывания вопроса детей.инициатором разрыва был он. Ее он тоже любил и очень переживал из-за развода. Считает что она его предала и ненавидит до сих пор.Ему 39. Я вообще не понимаю и не знаю как правильно поступить. Боюсь его потерять. Не могу понять как можно порвать с любимой женщиной , почему детей делают центром вселенной?? Это же не честно, чем взрослые хуже?

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
)))))
#1

Так Вы еще только полгода в браке, куда торопиться то?

Осип Апельсинов
#2

по][уй всем

мужло
#3

Очередная ЧФ проганда. Чтобы бабы не то что одного родила и развелась, а чтоб вообще не рожала. Всем по*уй.

Гость
#4
Осип Апельсинов

по][уй всем

Жаль, что не по ху....ю. По большому и крепкому, каждому

Гость
#5

Автор, слушайте свой внутренний голос. Мужчина, от которого уже вторая дама детей не хочет, это не просто так.

Ололошеньки
#6

Автор почитай тут темы на форуме, все как одна около 10-20 в день, я родила, а муж объелся груш, будем разводиться, что делать, денег нет, идти некуда.
Смысл семьи изначально в муже и жене, потом уже дети, тем более что это за ультиматумы, ему нужна не опора в жизни, не жена, а наличие ребёнка, что бы как у всех. А Россия - самое неблагоприятное место для рождения детей, менталитет, нищета. Ну зачем портить себе жизнь и жизнь ребёнку? Проще спокойно отжить свою жизнь хоть в каком то комфорте.
Россия первая страна по разводам и безотцовщине! Нельзя тут рожать от местных Вась, которые жён бросают из-за отсутствия детей или их наличия.

#7

Я тоже не хотела детей, а муж, наоборот, хотел большую семью. Мы из-за этого даже расстовались на время. В итоге, я почти в 31 год стала многодетной мамой. Ни о чём не жалею, люблю своих детей и мужа.

Сумрак
#8

Пффф, вы похоже не достаточно взрослая до этого 30 лет. Дети это продолжение любви, мужчины и женщины. Я помню как я боялся этого, конечно не мне рожать мне всего то 23 было, а жена сказала хочу. И вот в 23 у меня на руках сын, это одиг из самых прекрасных моментов моей жизни, потом дочь, дети , это счастье. Но это каждый для себя решает сам, жить для себя, быть эгоистом не отвечать не за что, ну для исключение для супруга или жить ещё большлй дружной семьёй.

мужло
#9

Не рожайте. Будет справедливо, если бабье тоже будет жить в одиночестве до самой старости и подыхать без пресловутой кружки воды. Добро пожаловать в наш прекрасный мир.

Гость
#10

Нельзя!, нельзя рожать ребёнка ради чего-то или время пришло. Это судьба нового человека в ваших руках. И так одни бедолаги несчастные вокруг

Гость
#11

Я вот не пропагандирую деторождение. Прекрасно понимаю, что многим хорошо без детей. Но о таких вещах надо договариваться заранее. Вам ваш мужчина сразу сказал: не хочешь детей, не надо строить со мной отношения. Зачем вы вообще в это полезли. Он поступил честно, предупредил вас, а вы, получается, его обманули. Смысл выходить замуж за такого человека? В мире полно мужиков, которые детей совсем не хотят, почему не выбрали кого-то из них? Теперь рожайте уже или разводитесь. Как говорится, назвались груздем, полезайте в кузов.

Елена
#12
Гость

Я вот не пропагандирую деторождение. Прекрасно понимаю, что многим хорошо без детей. Но о таких вещах надо договариваться заранее. Вам ваш мужчина сразу сказал: не хочешь детей, не надо строить со мной отношения. Зачем вы вообще в это полезли. Он поступил честно, предупредил вас, а вы, получается, его обманули. Смысл выходить замуж за такого человека? В мире полно мужиков, которые детей совсем не хотят, почему не выбрали кого-то из них? Теперь рожайте уже или разводитесь. Как говорится, назвались груздем, полезайте в кузов.

Вы не поняли меня. Во-первых у меня к нему чувства , и у него ко мне. Во -вторых, я не уверена, что не хочу семью вообще никогда, скорее хочу, но к детям не готова. Я хочу получать заботу сама , а не отдавать. Мужчины, с которыми по-вашему я должна была строить отношения, не заботились бы обо мне , т к семья С детьми подразумевает заботу о них, а людей, кого забота о ком-то тяготит не тянет на семью. Поэтому я не считаю что я его обманула .

#13

Автор, в нормальных семьях, с появлением детей забота друг о друге не исчезает.
Я считаю, что каждый должен сам решать, когда ему стать родителем. Но репродуктивный возраст тоже не бесконечен и, если затянуть с рождением ребенка, то потом есть большой шанс родить себе внуков лет в 45.
Да и опять же, растить малыша легче в молодом возрасте.

#14

единственным фактором для постоянного проживания под одной крышей с бабой является наличие детей и процесс их воспитания (у нормальных мужчин), больше причин нет - так что выбор за тобой лена-покажиколено. Одну он уже отправил в эротическое путешествие пешком, твой тур не за горами - парню 39, думаю максимум год - два и если не будет ляльки, тебя ждет веселая жизнь с котами.

Елена
#15
Stratshila

единственным фактором для постоянного проживания под одной крышей с бабой является наличие детей и процесс их воспитания (у нормальных мужчин), больше причин нет - так что выбор за тобой лена-покажиколено. Одну он уже отправил в эротическое путешествие пешком, твой тур не за горами - парню 39, думаю максимум год - два и если не будет ляльки, тебя ждет веселая жизнь с котами.

Почему все так помешаны на детях? Только ради детей вместе живут, говорите, а как же любовь? Мне это кажется какой-то сектой безумной.

#16
Елена

Почему все так помешаны на детях? Только ради детей вместе живут, говорите, а как же любовь? Мне это кажется какой-то сектой безумной.

для того что бы "любить" не обязательно жить под одной крышей, можно в гости ходить или принимать "гостьюшек", цель любой одушевленной сущности размножение и выращивание потомства, в противном случае вид прекращает существование.

Елена
#17
Stratshila

для того что бы "любить" не обязательно жить под одной крышей, можно в гости ходить или принимать "гостьюшек", цель любой одушевленной сущности размножение и выращивание потомства, в противном случае вид прекращает существование.

Ну так когда есть любовь хочется все время быть вместе. Каждую минуту. И заботиться друг о друге хочется. Поэтому и живут любящие пары вместе, в этом есть потребность. А любовь ли это когда говорят если детей не хочешь, то нет смысла общаться? Я не понимаю как так может рассуждать человек? Детей хотеть, жизнь свою испортить хотеть больше чем быть с любимой женщиной?вот как?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: