Гость
Статьи
Муж хочет ребенка

Муж хочет ребенка

Здравствуйте
Мне 32 года у меня есть ребенок от первого брака дочка ей 11 лет
С мужем я никогда не жила с первым, потому что в молодости в 20 лет забеременила по ошибке и пришлось родить
Потом после долгой дипрессии , начала сново немного жить вот даже второй раз решила создать семью вышла замуж
И теперь мой муж ставит мне ультиматумы , что бы я родила ему ребенка
Я не могу родить потому что как вспомню как первую дочь воспитывала сколько слез пролила , а этот человек хочет что бы я опять все по новой начала это же ужастно
И моя мама подначивать решила , ходи недавно с ней в кафе и она встретила свою старую знакомую так рассказала ей что опять стала бабушкой в 4 раз ....
А моя мама на меня посмотрела осуждающе
Я ей говорю мама у тебя же есть внучка она сказала что опять хочет возится с ползунками и калясками .... Я этого вообще не хочу сказала что Люся уже взрослая и она не ребенок
Я не могу снова родить боюсь что не потяну морально
Хотя моя мать мне мало с Люськой помогала , тае раз в год помню прийдет понянчит 5 минут и по своим делам
Я даже в декрете не успела сидеть 5 месяцев всего сидела дома с ребенком пока мужчина от меня не ушел
Пришлось просить сестру седеть с Люсей и бежать искать где работать
Дочь капризная до сих пор вечно все выпрашивает, я мучаюсь с ней а на меня опять давят рожай рожай

Таня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А материальная сторона как у вас? В чьём жилье живете? Муж обеспечивает? В декрете кто будет содержать вашу дочь? В случае развода потянете 2 детей? Эти вопросы актуальны, если бы вы собрались рожать. Не прогибайтесь ни под кого, если не хотите сами ребёнка. Только вам на себе это потом тащить

Гость
#2

Ну вы же взрослый человек. Делайте как вы считаете нужным. Не хотите - не рожайте. Это ваша жизнь - не их. Но будьте готовы к тому, что муж может уйти.

Гость
#3

И ещё: женщина, которая чувствует о себе заботу и чувствует себя полностью защищённой, может и может родить. А ваш муж даёт вам эту защиту или только требует родить?

Гость
#4

Заметила закономерность, что женщин с ребенком, во втором браке прямо прессуют -обязательно роди ему общего ребенка, а то все, капут, бросит завтра. И большинство рожает, среди моих знакомых многие, именно боятся, что мужья уйдут, рожают через силу и нежелание. Но ведь и мужья видимо женяться с таким условием у себя в голове. Сначала вроде изображают джентельмена, готового воспитать чужое дитя, а потом начинается - своего ребёнка содержи сама и вообще у него есть отец и пусть он содержит, слишком много тратишь на него и т. п. В таких случаях конечно лучше договариваться на берегу, а уже в случае автора либо рожать, либо разводится. Я бы попробывала поговорить с мужем откровенно, рассказать все страхи и переживания, обьяснить причину нежелания, пусть он по пунктам вам расскажет как сможет поддержать вас, обсудить няню, декрет, содержание. Если он махнёт рукой и откажется, то я бы собирала вещи.

Гость
#5

Почему с мужем до брака не обсудили? Это момент принципиальный, из-за которого можете развестись. Но в любом случае делаете так, как считаете нужным, не держитесь за штаны.

Золотая Рыбка
#6

Непонятно. А как вы договаривались, перед тем, как в ЗАГС идти? Вы говорили, что не планируете рожать? Он был согласен?

Гость
#7

Видимо, с мужем придется развестись. Рожать против своего желания под давлением родни, конечно, нельзя, это совсем уж...

Василий
#8

Дурак этот мужик, который от вас ребёнка хочет...

#9

Вопросы по появлению ребенка, надо было решать до замужества.

#10
Гость

А материальная сторона как у вас? В чьём жилье живете? Муж обеспечивает? В декрете кто будет содержать вашу дочь? В случае развода потянете 2 детей? Эти вопросы актуальны, если бы вы собрались рожать. Не прогибайтесь ни под кого, если не хотите сами ребёнка. Только вам на себе это потом тащить

Золотые слова

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: