Гость
Статьи
Муж хочет ребенка

Муж хочет ребенка

Добрый день ! Мне 21 год , мужу 22 - несмотря на такой возраст мы в браке 3 года .своих доходов нет , на попечении его родителей. Я только закончила универ ищу работу , муж тоже. Скорее всего нам придётся переехать в небольшой город из-за его работы . Но муж настоятельно хочет ребёнка, сказал нам нужен ребёнок . Я считаю , что это безответственное решение . Материальной базы никакой , ещё и переезд . Надо хотя бы устроиться на работу , чтобы потом получать декретные . Хотя бы через год.мы не такие старые, чтобы беспокоиться об этом . И сегодня муж сказал - что Мы не подходим друг другу и будет развод . Потому что он хочет ребёнка и много детей .я не хочу сейчас детей . Я даже не работала в своей жизни никогда . А он очень вспыльчивый , что-то захотел надо чтобы исполнили .так во всем . Никакой ответсвенности.

Долли
60 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

"И сегодня муж сказал - что Мы не подходим друг другу и будет развод"
-----
Соглашайтесь, для вас это самый правильный вариант.

Долли
#2
In my humble opinion

"И сегодня муж сказал - что Мы не подходим друг другу и будет развод"
-----
Соглашайтесь, для вас это самый правильный вариант.

Понимаете ,он не может осознанно подождать год . Я же не чайлдфри,я тоже хочу детей ,но понимаю ,что сейчас рано . Надо встать на ноги .всю жизнь на шее родителей не проживешь.и он готов из-за этого со мной развестись . Ощущение ,что-то предмет для детей-не более

Гость
#3
Долли

А он очень вспыльчивый , что-то захотел надо чтобы исполнили .так во всем .

Так это как раз то, что вам надо - соглашайтесь на развод.

In my humble opinion
#4
Долли

Понимаете ,он не может осознанно подождать год . Я же не чайлдфри,я тоже хочу детей ,но понимаю ,что сейчас рано . Надо встать на ноги .всю жизнь на шее родителей не проживешь.и он готов из-за этого со мной развестись . Ощущение ,что-то предмет для детей-не более

Ваш муж сам еще ребенок. И при всех вводных данных очень мало шансов, что когда-нибудь повзрослеет. Особенно при таких родителях, которые не только сына на шее катают, но и его жену туда же пристроили. Чем бы дитя не тешилось...

Гость
#5
In my humble opinion

"И сегодня муж сказал - что Мы не подходим друг другу и будет развод" ----- Соглашайтесь, для вас это самый правильный вариант.

++++
Автор, ваш муж еще дитя. Хочу то, хочу это. Взрослые люди свои хотелки воплощают при наличии возможностей. Че женились это, конечно, другой вопрос.
Задайте своему мужу вопросы как и в каких условиях он собирается обеспечивать вас и ребенка. Может, хоть так он поймет что не тянет.

Долли
#6
In my humble opinion

Ваш муж сам еще ребенок. И при всех вводных данных очень мало шансов, что когда-нибудь повзрослеет. Особенно при таких родителях, которые не только сына на шее катают, но и его жену туда же пристроили. Чем бы дитя не тешилось...

Да.мы встречались .и он не просто решил сделать мне предложение - в 18 лет .я была в шоке.мы не планировали .все знали что мы учимся.и его родители разрешили ему и сказали что будут обеспечивать пока доучимся. И вот мы начали жить.курсе на 3м он начал меня попрекать в том что денег не хватает .хотя сам тратил их непонятно куда .на работу гнал - а я учусь на очном отделении , в серьёзном вузе- поэтому невозможно было работать . Я бы с родителями если жила , доучилась бы спокойно , без работы. Но мужу захотелось жениться . Жили все годы собачились, постоянно...если что не по его - то он взрывается.в ребёнка я только себе и рожу тогда - он поиграется и пойдёт дальше.новое желание найдёт .

Долли
#7
Гость

++++
Автор, ваш муж еще дитя. Хочу то, хочу это. Взрослые люди свои хотелки воплощают при наличии возможностей. Че женились это, конечно, другой вопрос.
Задайте своему мужу вопросы как и в каких условиях он собирается обеспечивать вас и ребенка. Может, хоть так он поймет что не тянет.

Задаю вопросы . А он говорит , что денег всю жизнь может и не быть , но дети это счастье.никто из ровесников друзей наших не родил . Одним нам надо быстрее всех все сделать.как будто мы летим куда-то

Гость
#8

строгое нет и всё. так и говорите, раз он тyпoй - ты себя не можешь содержать какой тебе ребенок?

Гость
#9
Долли

Да.мы встречались .и он не просто решил сделать мне предложение - в 18 лет .я была в шоке.мы не планировали .все знали что мы учимся.и его родители разрешили ему и сказали что будут обеспечивать пока доучимся. И вот мы начали жить.курсе на 3м он начал меня попрекать в том что денег не хватает .хотя сам тратил их непонятно куда .на работу гнал - а я учусь на очном отделении , в серьёзном вузе- поэтому невозможно было работать . Я бы с родителями если жила , доучилась бы спокойно , без работы. Но мужу захотелось жениться . Жили все годы собачились, постоянно...если что не по его - то он взрывается.в ребёнка я только себе и рожу тогда - он поиграется и пойдёт дальше.новое желание найдёт .

У меня только один вопрос, что вы делаете во всем этом овне и почему не рулите от этого неадеквата? Мазохизм?

Гость
#10
Долли

Задаю вопросы . А он говорит , что денег всю жизнь может и не быть , но дети это счастье.никто из ровесников друзей наших не родил . Одним нам надо быстрее всех все сделать.как будто мы летим куда-то

)))))))))

Космос
#11

Ваш муж идиот.Вы поймете это чуть позже.Развод и своя жизнь.Работайте,учитесь,путешествуйте,и всегда действуйте в своих интересах.Дети раньше 30 не нужны,в них нет никакой необходимости.

Гость
#12
Долли

Да.мы встречались .и он не просто решил сделать мне предложение - в 18 лет .я была в шоке.мы не планировали .все знали что мы учимся.и его родители разрешили ему и сказали что будут обеспечивать пока доучимся. И вот мы начали жить.курсе на 3м он начал меня попрекать в том что денег не хватает .хотя сам тратил их непонятно куда .на работу гнал - а я учусь на очном отделении , в серьёзном вузе- поэтому невозможно было работать . Я бы с родителями если жила , доучилась бы спокойно , без работы. Но мужу захотелось жениться . Жили все годы собачились, постоянно...если что не по его - то он взрывается.в ребёнка я только себе и рожу тогда - он поиграется и пойдёт дальше.новое желание найдёт .

Не перекладывайте всю ответственность на мужа. Что значит "мужу захотелось жениться"? Могли бы и не соглашаться, жить с родителями, встречаться и не переживать, что его родители будут всю жизнь вас попрекать образованием, которое они вам позволили получить и муж, который гонит на работу. ВЫ сами на это согласились. А теперь надеюсь хватит ума не рожать

Долли
#13
Гость

У меня только один вопрос, что вы делаете во всем этом овне и почему не рулите от этого неадеквата? Мазохизм?

Не знаю сама ответ . Поругались - на утро я отхожу .он может ходить дальше дуться .наверное, привычка .это мои первые отношения и единственные ...очень тяжело себя перебороть ...так все и делала, что он хотел ...хотя он считает меня упёртой и упрямой . И то , что наши планы по жизни не совпадают - поэтому развод.вот уехал сейчас в универ и все .

Долли
#14
Гость

Не перекладывайте всю ответственность на мужа. Что значит "мужу захотелось жениться"? Могли бы и не соглашаться, жить с родителями, встречаться и не переживать, что его родители будут всю жизнь вас попрекать образованием, которое они вам позволили получить и муж, который гонит на работу. ВЫ сами на это согласились. А теперь надеюсь хватит ума не рожать

Я с Вами полностью согласна. Я сама вышла замуж- насильно меня никто не вёл ... но я вообще не соображала , да и сейчас наверное тоже
Жуткая привязанность , как зависимость скорее всего

Гость
#15

Вы 3 ГОДА!!! сидите на шее родителей и вдруг муж захотел ребёнка......ЗАНАВЕС.
По-моему,сперва надо спросить у родителей,потянут ли они ещё одного иждивенца.

Гость
#16
Долли

Понимаете ,он не может осознанно подождать год .

При чем здесь год? Автор, вы сама еще ребенок. Вы не умеете анализировать и обобщать.

In my humble opinion
#17
Долли

Да.мы встречались .и он не просто решил сделать мне предложение - в 18 лет .я была в шоке.мы не планировали .все знали что мы учимся.и его родители разрешили ему и сказали что будут обеспечивать пока доучимся. И вот мы начали жить.курсе на 3м он начал меня попрекать в том что денег не хватает .хотя сам тратил их непонятно куда .на работу гнал - а я учусь на очном отделении , в серьёзном вузе- поэтому невозможно было работать . Я бы с родителями если жила , доучилась бы спокойно , без работы. Но мужу захотелось жениться . Жили все годы собачились, постоянно...если что не по его - то он взрывается.в ребёнка я только себе и рожу тогда - он поиграется и пойдёт дальше.новое желание найдёт .

И что вам мешало отказаться от свадьбы, жить с родителями и спокойно доучиться? Вы говорите о себе, как о вещи, которая не имеет своих желаний и не может совершить поступков.

Долли
#18
Гость

При чем здесь год? Автор, вы сама еще ребенок. Вы не умеете анализировать и обобщать.

Да , ребёнок . Поэтому не хочу иметь детей

Долли
#19
Гость

Вы 3 ГОДА!!! сидите на шее родителей и вдруг муж захотел ребёнка......ЗАНАВЕС.
По-моему,сперва надо спросить у родителей,потянут ли они ещё одного иждивенца.

Как ни странно- родители безумно хотят внучков
И тоже настраивают мужа на детей
Им пофиг что у нас ничего нет
Чтобы порадоваться они отдадут и свои деньги

Гость
#20
Долли

Как ни странно- родители безумно хотят внучков И тоже настраивают мужа на детей Им пофиг что у нас ничего нет Чтобы порадоваться они отдадут и свои деньги

Родители хорошо зарабатывают или пенсионеры?

Долли
#21
Гость

Родители хорошо зарабатывают или пенсионеры?

Родители хорошо зарабатывают .не пенсионеры

#22

Вы правы.
Сидите на родительской шее пока что, куда вам детей.
А муж безответственный эгоист.
Ему 22 года, что нельзя подождать хотя бы 2 года?
И сразу развод предлагает...
Неадекватно он реагирует...
Ну разводитесь с таким мужчиной (которым только его хотели движут и который не способен пойти на компромисс с любимым человеком (в чему я после всего этого, к сожалению, сомневаюсь).

Долли
#23
Adeline

Вы правы.
Сидите на родительской шее пока что, куда вам детей.
А муж безответственный эгоист.
Ему 22 года, что нельзя подождать хотя бы 2 года?
И сразу развод предлагает...
Неадекватно он реагирует...
Ну разводитесь с таким мужчиной (которым только его хотели движут и который не способен пойти на компромисс с любимым человеком (в чему я после всего этого, к сожалению, сомневаюсь).

Я тоже давно сомневаюсь ,любимая ли я ему или нет .Он человек настроение . Да, я тоже не подарок . Но из-за любого моего мнения на перекор он обижен на меня и часто готов разводиться !

Гость
#24
Долли

Да , ребёнок . Поэтому не хочу иметь детей

Только поэтому? Вы ребенок, потому что за 3 года так и не поняли какое барахло выбрали себе в мужья. У вас теперь есть возможность исправить свою ошибку, тем более он САМ предлагает развод. Исполните его желание в последний раз.

Долли
#25
Гость

Только поэтому? Вы ребенок, потому что за 3 года так и не поняли какое барахло выбрали себе в мужья. У вас теперь есть возможность исправить свою ошибку, тем более он САМ предлагает развод. Исполните его желание в последний раз.

Давно думаю о разводе ... не знаю как решиться на этот серьезный шаг и полностью поменять свою жизнь

Гость
#26

Он сейчас вам ультиматумы ставит, когда вы можете в любой момент пойти своей дорогой, а когда родите и будете в полной финансовой зависимости от него и родителей, то вам останется только тихо мыть посуду в углу. Не удивлюсь, если и к воспитанию своего ребёнка вас не допустят. Не соглашайтесь ни за что. Квартира, работа, затем уже можно и ребёнка завести. Если боится никогда не съехать от родителей, какие ему дети? Он сам там на правах ребёнка.

Гость
#27

сама говорит еще ребенок, но зачем то уже замуж выскочила )))) ранний брак - это тупо и бессмысленно, а подобные темы - наглядный тому пример

Гость
#28
Долли

Давно думаю о разводе ... не знаю как решиться на этот серьезный шаг и полностью поменять свою жизнь

Имейте в виду, что если ВЫ предложите развод, то на вас полетят все помои, а если ОН - то вы будете не при чем. Он даже не понимает какую удобную возможность сам предоставил. Хотел включить манипуляции и шантаж в расчете на то, что вы как обычно прогнетесь, а вы возьмите и согласитесь. Ловите момент пока еще не поздно.

Долли
#29
Гость

Имейте в виду, что если ВЫ предложите развод, то на вас полетят все помои, а если ОН - то вы будете не при чем. Он даже не понимает какую удобную возможность сам предоставил. Хотел включить манипуляции и шантаж в расчете на то, что вы как обычно прогнетесь, а вы возьмите и согласитесь. Ловите момент пока еще не поздно.

Ну так разводимся потому что я плохая .женщина не хотящая детей

Гость
#30

Вы не повзрослеете пока будете жить с родителями и они будут решать все ваши проблемы.Жаль что они сами это не поняли,молодых надо селить отдельно,хотя бы в студию и пусть сами решают где взять денег,чтобы поесть,одеться и родить ребёнка.

Долли
#31
Гость

Вы не повзрослеете пока будете жить с родителями и они будут решать все ваши проблемы.Жаль что они сами это не поняли,молодых надо селить отдельно,хотя бы в студию и пусть сами решают где взять денег,чтобы поесть,одеться и родить ребёнка.

Так мы и живем отдельно . В их отдельной квартире .

Гость
#32
Долли

но дети это счастье.

Автор, дети - это не счастье, это адски трудная работа, и злое/бучий гемор, и вы хлебнете этого ада сполна, если решите родить ребенка от ребенка ( а ваш муж - еще ребенок). И он так же быстро разочаруется в отцовстве, как и загорелся идеей размножиться.

Гость
#33
Долли

Ну так разводимся потому что я плохая .женщина не хотящая детей

Здрасьте - приехали.)) Когда вам рожать и рожать ли вообще решаете только вы и больше никто, потому что это ваше тело, и что с ним делать или не делать зависит от вас. Никто не имеет права распоряжаться вами по своему усмотрению. Кому не нравится эта позиция - дверь прямо по коридору.

#34

Автор, Вы вышли замуж не за мужчину, а за его родителей. И зависеть будете исключительно от них и дальше. Ваш муж никогда не повзрослеет.. Так его воспитали. Решать, конечно же, вам. Думаю, что ребёнок не сильно пострадает.. Родители мужа о нем позаботится, если что.. Но лично для вас там никаких особых перспектив не предвидится.

Гость
#35
Долли

Но из-за любого моего мнения на перекор он обижен на меня и часто готов разводиться !

Детский сад, ясельная группа.. Жесть.

Гость
#36
Долли

Давно думаю о разводе ... не знаю как решиться на этот серьезный шаг и полностью поменять свою жизнь

Так вы же не просто поменяете свою жизнь, а УЛУЧШИТЕ её. Вот вам и стимул.

Гость
#37

То, что сейчас над вами пытаются сотворить, называется репродуктивное насилие. Погуглите. Так, для общего развития.

Гость
#38

Скажите мужу хорошо милый. Будут тебе дети. Пойдем закупать приданое. И в детский магазин его. Пусть посмотрит цены на коляски, кроватки, одежду, обувь, крема под ***, бутылочки,игрушки,книжки, детское питания. Скажите что если ребенок родится надо прививать его иностранными прививками . Цены на прививки найдите в интернете и ткните носом. Наверное муж не в курсе сколько стоит уход за ребенком. Так открыто и заявила что плодить нищету не собираетесь

#39
Гость

Скажите мужу хорошо милый. Будут тебе дети. Пойдем закупать приданое. И в детский магазин его. Пусть посмотрит цены на коляски, кроватки, одежду, обувь, крема под ***, бутылочки,игрушки,книжки, детское питания. Скажите что если ребенок родится надо прививать его иностранными прививками . Цены на прививки найдите в интернете и ткните носом. Наверное муж не в курсе сколько стоит уход за ребенком. Так открыто и заявила что плодить нищету не собираетесь

и заодно видео кричащих младенцев покажите чтобы наверняка желание отбить

Гость
#40
Гость

Скажите мужу хорошо милый. Будут тебе дети. Пойдем закупать приданое. И в детский магазин его. Пусть посмотрит цены на коляски, кроватки, одежду, обувь, крема под ***, бутылочки,игрушки,книжки, детское питания. Скажите что если ребенок родится надо прививать его иностранными прививками . Цены на прививки найдите в интернете и ткните носом. Наверное муж не в курсе сколько стоит уход за ребенком. Так открыто и заявила что плодить нищету не собираетесь

В данном конкретном случае такой ход не прокатит. Муж привык, что обеспеченные родители оплатят любую его хотелку. Сейчас хотелка у него - собственный ребенок, что бы это ни значило, и во что бы то ни стало)))

Гость
#41
ЯZva

и заодно видео кричащих младенцев покажите чтобы наверняка желание отбить

Ага. И радостно сообщить, что обосранную жо/п/у много раз на дню будет мыть исключительно он! И рвотные позывы - не повод для отмазы.

Долли
#42
Гость

В данном конкретном случае такой ход не прокатит. Муж привык, что обеспеченные родители оплатят любую его хотелку. Сейчас хотелка у него - собственный ребенок, что бы это ни значило, и во что бы то ни стало)))

Да
Насчёт денег я думаю ему нечего переживать . Его это никак не коснётся . Он и в 30 лет позвонит маме скажет что ему чего-то не хватает ...

Долли
#43
Гость

Автор, дети - это не счастье, это адски трудная работа, и злое/бучий гемор, и вы хлебнете этого ада сполна, если решите родить ребенка от ребенка ( а ваш муж - еще ребенок). И он так же быстро разочаруется в отцовстве, как и загорелся идеей размножиться.

Так он хочет как минимум 4 детей .... я не понимаю откуда такой порыв

Долли
#44
ЗОЯ я

Автор, Вы вышли замуж не за мужчину, а за его родителей. И зависеть будете исключительно от них и дальше. Ваш муж никогда не повзрослеет.. Так его воспитали. Решать, конечно же, вам. Думаю, что ребёнок не сильно пострадает.. Родители мужа о нем позаботится, если что.. Но лично для вас там никаких особых перспектив не предвидится.

Неужели я не одна так думаю .....
Просто он мне все мозги затуманил ... я реально думаю , что я не права , что я с ума сошла уже

Гость
#45
Долли

Так он хочет как минимум 4 детей .... я не понимаю откуда такой порыв

Отсутствие интеллекта и опыта самостоятельной жизни.

#46

Молодой пацан 22 лет хочет детей? Он что, дефективный какой-то?

Гость
#47
Долли

Давно думаю о разводе ... не знаю как решиться на этот серьезный шаг и полностью поменять свою жизнь

Не поменять свою жизнь,а вернуться в исходное состояние-в спокойную жизнь с родителями и учебе,когда никто не гонит на работу и не требует исполнять его хотелки.Плохо так,что ли?

Гость
#48
Гость

Скажите мужу хорошо милый. Будут тебе дети. Пойдем закупать приданое. И в детский магазин его. Пусть посмотрит цены на коляски, кроватки, одежду, обувь, крема под ***, бутылочки,игрушки,книжки, детское питания. Скажите что если ребенок родится надо прививать его иностранными прививками . Цены на прививки найдите в интернете и ткните носом. Наверное муж не в курсе сколько стоит уход за ребенком. Так открыто и заявила что плодить нищету не собираетесь

Не прокатит. Его родители оплатят. А при необходимости заберут внучка себе и сами воспитают, как их сынку в папу играть надоест. Полагаю, и о детях муж автора задумался с подачи родителей и о разводе пикнул поэтому, мол, чо твоя жена не рожает, зачем она тогда?
Они не дали вырасти ему, им так удобно, всем рулить - сыном, невесткой, ведь банкет за их счёт. Вот в такое семейство автор попала по молодости.

Гость
#49
Долли

Так он хочет как минимум 4 детей .... я не понимаю откуда такой порыв

Как только он посидит один день с младенцем, он сразу же заорет, что не готов к такой ответственности, и свинтит в туман.
4 детей, надо же, какой наивный фантазер.
Себе на покушать не может заработать, но хочет не меньше четверых

Гость
#50

В вашем случае это родители мужа должны решать. Если ребенок тоже будет на их обеспечении-вперед и с песней.