26 лет. 9 месяцев без работы, образование высшее, имеется опыт работы конструктором почти 3 года, но знаний у меня толком нет в этой сфере, все что я делал эти 3 года, делал чертежи одних и тех же изделий (газовое оборудование), делал на них паспорт
26 лет. 9 месяцев без работы, образование высшее, имеется опыт работы конструктором почти 3 года, но знаний у меня толком нет в этой сфере, все что я делал эти 3 года, делал чертежи одних и тех же изделий (газовое оборудование), делал на них паспорта и руководства и все. 3D моделями не занимался ибо они у меня не получались, в какой то момент мне руководителей сказал : окей делай чертежи но ты не вырастишь профессионально, а я не хотел вообще расти в этой профессии, мне не нравилась вся эта романтика: ответственность, сидеть по 8 часов в душном офисе, делать модели Аля "труба к трубе" потом чертежи, звонить общаться с заказчиками, общаться с людьми из цеха, потом жениться, завести детей и в лезть ипотеку. В какой то момент начал сориться с коллегами, руководством, мне не хотелось добросовестно исполнять свои обязанности (из за лишение премий и не отпускание в отпуск) на работе жил от перерыва до перерыва, ходил как зомби, потом приходил домой ложился сразу спать, просыпался либо ночью и шел заниматься своими делами, либо просыпался на следующее утро. В какой то момент пошел к психотерапевту, мне поставили диагноз невротическое растройство, были попытки психотерапии где мне говорили что у меня начался откат в подростковый период, что в руководителе я пытался искать роль родителя, что у меня нарциссическая трамва и т.д. Пил антидепрессанты. Так же меня не пускали в отпуск, я год не был в отпуске, не пускали по причине "много работы" хотя коллеги ходили в отпуск без проблем, на этой почве так же были разногласия с руководителем и я бунтовал. Но в какой то момент меня настолько начало раздражать что меня заставляют выполнять задачи которые мне не нравятся, что я пошел в отдел кадров и написал заявление (не хотел специально идти лично к руководителю). И я уволился. На все собеседования которые я хожу меня никуда не берут, говорят "позвоним если что" и не звонят. Я уже устал быть безработным, у меня началась паранойя что мол жизнь меня готовит к кому то апокалипсису что дала мне год после увольнения чтобы я пожил как то для себя, а осенью или мб раньше для меня случится что то катастрофичное. Но мне тяжело жить для себя без денег, мне мать даёт только на еду и кв (16к хата и 12к еда итого 38к а месяц у меня уходит), а на развлечение нет денег, хочется иногда съездить погулять ночью (на такси нет денег) покататься на аттракционах, сходить вкусить блюдо в кафе. Я раньше курьером 2 дня проработал, потом сорвал спину и перестал ходить, думаю мб опять начать работать курьером, хотя бы заработать денег на такси или на поход в кафе или суши, но если я обычные заказы из фаст фуда могу разносить без проблем, то вот заказы из магнита и пятерочки по 7-12 кг это уже опасно для меня. Остаётся работать кассиром? Для меня это унизительно, к тому же надо тяжести там поднимать.
Мне 26 лет, 10 месяцев безработный. Предложили выйти на стажировку делать клаб-сэндвичи для пекарни, 3 дня стажировка, она оплачивается 600р но смена ночная, я боюсь выходить в ночную смену с 7 вечера до 7 утра, это 12 часов на ногах стоять, у меня
Мне 26 лет, 10 месяцев безработный. Предложили выйти на стажировку делать клаб-сэндвичи для пекарни, 3 дня стажировка, она оплачивается 600р но смена ночная, я боюсь выходить в ночную смену с 7 вечера до 7 утра, это 12 часов на ногах стоять, у меня больная спина, плюс вдруг со мной что то случится? Там же опасные приборы - тот же слайсер. И стоит ли родителям говорить что выходу на стажировку? Они мне мозги делали по поводу работы, чтобы я шел хоть куда и я не хочу перед ними отчитываться что иду куда то, но с другой стороны родители же должны знать где их сын? Или нет? Если я пройду стажировку то буду работать 3/3 в ночную смену за 3к за смену. Так же мне предлагали работу фасовщиком пельменей, все было хорошо до тех пор пока мне не сказали что фасовщики потом будут таскать в двоем ящики тяжёлые с этими пельменями, то есть фасовать это ещё меня устраивало, но тоскать тяжести тем более держать тяжёлый ящик одной рукой мне нельзя. Как вот быть?
Мне 26, я без работы уже 9 месяцев сижу, по специальности не берут инженером конструктором, обещают перезванивать а не перезванивают, на пвз откликался, оставлял свой номер - не берут потому что там везде девушки работают и все места заняты, родители
Мне 26, я без работы уже 9 месяцев сижу, по специальности не берут инженером конструктором, обещают перезванивать а не перезванивают, на пвз откликался, оставлял свой номер - не берут потому что там везде девушки работают и все места заняты, родители говорят чтобы я на любую работу шел, хоть кассиром хоть грузчиком, а я не хочу работать кассиром потому что там нужно будет таскать тяжести, разгружать продукты, у меня больная спина, грыжи позвоночника (прилагаю МРТ ) немеет нога левая, мне врач сказал нельзя поднимать тяжести и запретил курьером работать, еще я не хочу работать кассиром и грузчиком потому что там надо будет работать с людьми, они на меня будут орать на кассе потому что я туплю, а когда на меня орут я хз что произойдет, либо я расплачусь, либо распсихуюсь. Так же на меня в магазине могут наехать, типо вон девушки идут таскают тяжести, у них тоже спины болят, и что? Родители тоже самое говорят "у нас тоже спины больные ну и мы же работаем", то есть они хотят меня довести до инвалидности, это вообще нормально? Вот как с такими разговаривать? И ещё, я не смогу относится к работе к серьёзно потому что я безответственный, я инженером то плохо работал, а тут ещё и кассиром плохо работать буду, я помню на работе ходил как умирающий зомби что бы всем своим видом показать как мне плохо жить, ещё делал все медленно, специально косячил, типо а зачем мне стараться на работе если за меня все потом проверят?
Инженером меня не берут никуда, хотя опыт 3 года, а кассиром работать я не хочу, это для меня унизительно, курьером мне нельзя - у меня больная спина. Я чувствую себя неудачником, я живу на мамкины деньги мне 26, моя жизнь ***. Мне вообще ничего дела
Инженером меня не берут никуда, хотя опыт 3 года, а кассиром работать я не хочу, это для меня унизительно, курьером мне нельзя - у меня больная спина. Я чувствую себя неудачником, я живу на мамкины деньги мне 26, моя жизнь ***. Мне вообще ничего делать не хочется, даже работать, потому что что с работой моя жизнь была ***, что без работы, смысл тогда напрягаться в жизни? Я считаю себя лишним человек в этом мире, и что мне никогда не добиться успеха, потому что амёба и нытик. Я целыми днями лежу на диване и смотрю тик токи
Как быть если не хочешь работать?
Если я не хочу работать то это путь в никуда, а смысл тогда моего существования? Я безработный уже 6 месяцев, до этого я работал на заводе и мне вообще ничего не хочется делать, я ложусь утром, просыпаюсь в обед, по
Как быть если не хочешь работать?
Если я не хочу работать то это путь в никуда, а смысл тогда моего существования? Я безработный уже 6 месяцев, до этого я работал на заводе и мне вообще ничего не хочется делать, я ложусь утром, просыпаюсь в обед, потом лежу смотрю тик токи и ем, а денег на еду нет, мамка мне переводит по 2к и я должен их растягивать как только могу, я дома готовлю много еды, но мне так это надоело. Хожу на собеседования по специальности но большинство заводов они зетнутые, или вообще говорят что позвонят, а не звонят. А низкоквалифицированую работу я не хочу уставитсяя (типо кассиром, на ВБ), потому что я не хочу взаимодействия с людьми, я чуть что сразу начинаю психовать или ныть плакать, если на заводе меня никто пальцем не мог тронуть потому что уволили бы, то за кассой или на ПВЗ мне любой даст люлей. Я постоянно тоскую по 2024, ведь он был такой классный: у меня была работа, деньги, я купил себе новый телефон, я занимался английским, читал книги, рисовал портреты, выступал с гитарой, у меня было больше волос на голове, я был худым, а сейчас 2026 я нахожусь на дне, а ведь надо просто пойти работать, сделать первый шаг, а я боюсь, не хочу, зачем работать если можно поспать, полизапать в тиктоке и набить себе пузо колбасой с хлебом и снова уснуть. Я вот завидую стрмерам девушкам которые каждый стрим рубят бабки и живут не тужат. Я хочу чтобы было как на прошлой работе, пришел позалипал в телефон, не много по работал, ну или сделал вид что поработал, сходил погулял в цех, по обедал и за это 60к получил
Мне 26 и я безработный, до этого работал 3 года на заводе инженером конструктором, все эти 3 года я сидел и протирал штаны на работе, ничему не учился, ленился, уходил гулять в цех минут на 10 каждый час, потому что больная спина и уставал сидеть, из
Мне 26 и я безработный, до этого работал 3 года на заводе инженером конструктором, все эти 3 года я сидел и протирал штаны на работе, ничему не учился, ленился, уходил гулять в цех минут на 10 каждый час, потому что больная спина и уставал сидеть, из за этого меня лишали премии, и мне пришлось уволиться. В какой то момент просто прямо начал говорить руководителю что не хочу работать, ну и он начал меня выдавливать, теперь не могу найти работу, я целыми днями лежу на диване, откликаюсь на вакансии, но тишина. Пытался работать курьером и сорвал себе спину, врач запретил работать курьером, теперь мне остаётся только кассиром, но я не хочу идти кассиром, это унизительная работа для меня, я буду тупить на кассе, на меня будут орать люди а я расплакаюсь из за этого. Кругом люди работают, зарабатывают деньги, трудятся, а я лежу на диване и живу на мамкины деньги. 4 месяца не могу найти работу, я не смогу никогда ничего добиться потому что я лодырь, лентяй, нытик, чуть что сразу плакать начинаю