Гость
Статьи

Планирование беременности после хламидиоза

Гость
Вы сдавали на скрытые инфекции перед планированием?или были симптомы какие-то?
София
София
Был один симптом ,иногда были выделения с неприятным запахом

Опытные женщины, дайте совет про контрацепцию!

София
София
Это все очень индивидуально, зависит от того на сколько вы с партнером будете друг другу подходить в этом плане (есть анализы на совместимость партнеров) , зависит так же от генетики. Параноить в этом плане не стоит, на самом деле зачать ребенка не т
Это все очень индивидуально, зависит от того на сколько вы с партнером будете друг другу подходить в этом плане (есть анализы на совместимость партнеров) , зависит так же от генетики. Параноить в этом плане не стоит, на самом деле зачать ребенка не так просто как кажется, не у многих получается зачать ребенка в первые попытки , некоторым на это нужны годы, поэтому не стоит волноваться ,что от одного полового акта получится ребенок с первого раза ,особенно если предохраняться презервативом , слишком маловероятно. Я не предохранялась никогда , всегда был прерванный половой акт (вовремя вытаскивали) , очень ругаю себя за это , беременности не было ни разу конечно, но вот зато был хламидиоз, после которого есть определенные последствия, поэтому если не хотите венерических заболеваний нужны презервативы, этого будет достаточно чтобы уберечь себя.И главное не забывать, что любой метод контрацепции не дает гарантии на 100% , что убережет от нежелательной беременности, воля случая и генетики.
Лично от себя советую не параноить, не думать о лишнем , просто пользоваться презервативами и все будет хорошо.
Перейти

Для вас это грех?

София
София
Мне кажется, грех это или нет зависит от ситуации и веры человека, верующий человек в любом случае скажет , что это грех, но если ты не верующий человек и смотришь на это все с точки зрения решения своей проблемы, то просто это не лучший способ.
Я сч
Мне кажется, грех это или нет зависит от ситуации и веры человека, верующий человек в любом случае скажет , что это грех, но если ты не верующий человек и смотришь на это все с точки зрения решения своей проблемы, то просто это не лучший способ.
Я считаю , что нет точного ответа хорошо это или плохо, люди которые осуждают этот поступок не правы т.к. осуждая этот поступок они проявляют эгоизм к выбору этого человека.Ведь мы не можем точно знать и чувствовать ,что испытывает другой человек ,как он относится к тому или иному.Возможно я скажу сейчас нечто грубое (но это лично моем субъективное мнение), но я считаю , что некоторым людям нужно было пойти на подобное.
Когда мне было 8 лет меня часто отправляли к бабушке на лето, у моей бабушки было 5 детей ,но по различным причинам все умерли и осталась в живых только моя мама и ее брат. Мой дядя (брат мамы) был старше ее на 10 лет, на тот момент ему было 40, но в этом возрасте он не имел ничего, от слова совсем, жил с моей бабушкой , ни семьи , ни девушки, ни работы. Будучи маленькой я задавала ему кучу глупых вопросов , любила его доставать , часто спрашивала : "А в чем смысл жизни? А почему у тебя нет детей?" На что он всегда мне пессимистично отвечал : Вырастешь,поймешь какая жизнь на самом деле , не то что у принцесс из мультиков. И вот наступило лето, я как всегда у бабушки и дядя с нами , спокойно сидели во дворе , я играла в куклы , бабушка дома готовила кушать, а дядя сидел приглядывал за мной , в один момент он сказал мне: я отойду ,посиди тут , я конечно же спокойно продолжила играть.Начало темнеть , бабушка стала волноваться почему мы не идем домой , она вышла на улицу, спросила меня ,где дядя , я пожала плечами , после чего она пошла вокруг дома осмотреться нет ли его где..затем крики, полиция , жуткая картина самоубийства на дереве . Это была тяжелая история для семьи, но наверное так и должно было быть, он был не счастлив в своей жизни, не жил ее как хотел и считаю что нельзя его за это осуждать.
Перейти