Гость
Статьи

Нежеланный ребенок

Четыре месяца назад родила второго ребенка, старшему 5 лет. По глупости своей не сделала аборт, когда еще можно было что-то изменить. Моя мама живет в другой стране, помочь некому. Свекровь категорически отказывается принимать участие в воспитании. С

Четыре месяца назад родила второго ребенка, старшему 5 лет. По глупости своей не сделала аборт, когда еще можно было что-то изменить. Моя мама живет в другой стране, помочь некому. Свекровь категорически отказывается принимать участие в воспитании. Сказала, зачем нужны вторые дети. Есть старший, его нужно растить, развивать, любить. А теперь все заботы о нем лягут на моего мужа. Чем я думала, почему не сделала аборт, почему ей не сказала. Старшему нужно будет делать уроки, этот будет бегать и орать. Детей нужно воспитывать, чтобы не росли как в поле трава. Помогать она отказалась, сказала, приведете, когда будет 5 лет. И вообще вторых детей рожают глупые женщины.
После ее слов, я поняла, какую чудовищную ошибку совершила. Но аборт было уже поздно делать.
Родила на стрессе в 37 недель.
Психиатр поставил послеродовую депрессию, назначил антидепрессанты, но они подействуют только через месяц.
Жизнь превратилась в ад, давит груз ответственности за двух детей. Чувство вины за испорченное детство любимого старшего сына меня пожирает. Плачу каждый день. Плюс ко всему муж не помогает с малышом и вряд ли будет лет до трех (так было со старшим). Обвиняет меня, что это я во всем виновата. Испортила жизнь себе и ему. Дело идет к разводу.
Работаю в Газпроме, как вспомню этот ад с больничными, угрозы руководства. Опять все это проходить заново просто нет сил.
Малыша принять не могу, как будто подкинули чужого младенца.
Все время посещают мысли отдать его на усыновление и развестись. Смогу ли я дальше жить с этим? Может так лучше будет для всех?
Что мне делать? Так жить дальше просто невозможно.

Перейти

Послеродовая депрессия

Добрый день!
Родила второго ребенка с разницей в 5 лет.
Мне уже 37, кажется, что настал конец моей жизни.
Кто сталкивался с послеродовой депрессией? Как лечились?
У меня возникают мысли отдать ребенка на усыновление.

Добрый день!
Родила второго ребенка с разницей в 5 лет.
Мне уже 37, кажется, что настал конец моей жизни.
Кто сталкивался с послеродовой депрессией? Как лечились?
У меня возникают мысли отдать ребенка на усыновление.

Перейти

Усыновление

Хотелось бы услышать реальные истории женщин, которые отдали своего ребенка на усыновление? Как потом сложилась Ваша жизнь? Что Вы чувствуете?

Отдать ребенка на усыновление

Гость
Нормально отнеслась бы, в конце концов, это личное дело этой женщины и её мужа. Возможно, у них ситуация была критическая и выбора не было. Странно, конечно, что прерывание не сделала, нет ребёнка и нет проблемы.🤔
Sofya88
Было поздно, когда одумалась

Отдать ребенка на усыновление

Как бы Вы относились к женщине, которая отдала на усыновление незапланированного нежеланного ребенка? Стали бы общаться, зная о человеке такое?
Ребенок второй в семье, двоих тяжело тянуть морально физически и материально. Муж не рад второму сыну. Ро

Как бы Вы относились к женщине, которая отдала на усыновление незапланированного нежеланного ребенка? Стали бы общаться, зная о человеке такое?
Ребенок второй в семье, двоих тяжело тянуть морально физически и материально. Муж не рад второму сыну. Родственники отказались помогать. Что делать?

Перейти

Нежеланный ребенок в семье

Три месяца назад родила второго ребенка, старшему 5 лет. По глупости своей не сделала аборт, когда еще можно было что-то изменить. Моя мама живет в другой стране, помочь некому. Свекровь категорически отказывается принимать участие в воспитании. Сказ

Три месяца назад родила второго ребенка, старшему 5 лет. По глупости своей не сделала аборт, когда еще можно было что-то изменить. Моя мама живет в другой стране, помочь некому. Свекровь категорически отказывается принимать участие в воспитании. Сказала, зачем нужны вторые дети. Есть старший, его нужно растить, развивать, любить. А теперь все заботы о нем лягут на моего мужа. Чем я думала, почему не сделала аборт, почему ей не сказала. Старшему нужно будет делать уроки, этот будет бегать и орать. Детей нужно воспитывать, чтобы не росли как в поле трава. Помогать она отказалась, сказала, приведете, когда будет 5 лет. И вообще вторых детей рожают глупые женщины.
После ее слов, я поняла, какую глупость совершила. Но аборт было уже поздно делать.
Родила на стрессе в 37 недель. Психиатр назначил антидепрессанты, но их нельзя принимать при ГВ.
Жизнь превратилась в ад. Вечерами разрываюсь между двумя детьми. Чувство вины за испорченное детство любимого старшего сына меня пожирает. Плачу каждый день. Плюс ко всему муж не помогает с малышом и вряд ли будет лет до трех (так было со старшим).
Работаю в Газпроме, как вспомню этот ад с больничными, угрозы руководства. Опять все это проходить заново.
Малыша принять не могу, как будто подкинули чужого младенца.
Все время посещают мысли отдать его на усыновление. Может так лучше будет для всех? Его полюбит бездетная пара, я буду дальше воспитывать своего любимого старшего сына.
Плюс ко всему мне уже 37 лет, мне будет 60 - ему всего 23. Все эти мысли пожирают меня.
Что мне делать? Как дальше жить?

Перейти