Гость
Статьи

Боюсь, что останусь одна, если разведусь с мужем

777
Автлр, невроз и депрессия это временное эмоциональное расстройство, это Не психиатрия. Это обратимо. И второе, нашли у кого спрашивать, по ним самим дурка плачет, почитайте, что они тут пишут, вот где психиатрия
theAuthor
Спасибо. Очень надеюсь.. просто эпизоды психоза мня саму напугали. А то что по большинству дурка плачет, я к этому готова) тем не менее, правда интересно мнение.

внебрачный ребенок мужа- что с ним делать???

theAuthor
Чисто по визуализирую: ребенок ни в чем не виноват.
А с мужем решать: прощать или не прощать.

Боюсь, что останусь одна, если разведусь с мужем

Привет. Впервые в жизни обращаюсь за мнением, так как действительно не понимаю, как я зашла в эти дебри и есть ли лаконичный выход.

Мы с мужем много лет вместе. У нас 2 деток. 1 роды были ЭКС, 2 - плановое. В общем, организм стрессанул будь здоров.
Привет. Впервые в жизни обращаюсь за мнением, так как действительно не понимаю, как я зашла в эти дебри и есть ли лаконичный выход.

Мы с мужем много лет вместе. У нас 2 деток. 1 роды были ЭКС, 2 - плановое. В общем, организм стрессанул будь здоров. Так получилось, что вывозила послеродовый период оба раза, сама. С мамой отношения плохие - она мне не помогала. Свекровь, которую я очень уважала, показала себя не в самом лучшем виде и мы разругались в конец.
После начала СВО, впервые в жизни, узнала что чувствуют люди в момент панических атак. И вот, уже 2 года прихожу в себя.
2023 принес новое счастье в виде нервных срывов. Я перестала спать на нервной почве, по 4-5 дней, у меня развился психоз и я стала пациентом психиатрии 4 раза.
Каждый раз, возвращаясь домой с больниц, натыкалась на агрессию в свой адрес, то со стороны мужа, то со стороны свекрови. Родители увидели 2 эпизода, наехали, что я сама во всем виновата. В общем..
Сейчас вывожу обратно. Возвращается осознанность, вместе с ней, полный а**й от того, что происходило последние 4 года: много боли внутри и.. я боюсь. Боюсь, что останусь одна, если разведусь с мужем, из-за опыта психиатрии. Диагноз один - тяжелая депрессия.
Занимаюсь собой и своим состоянием, что бы скорее вернуться «в себя». Фотки последних 4 лет смотреть не могу.. а там - самое ценное: «потерянные» воспоминания взросления моих деток.

В жизни «до» - я активная и смешная девчонка, с полным оптимизмом в душе, 2 образования, большой опыт работы, языки, куча интересов, от искусства, до музыки, нескончаемая энергия и вера в лучшее..
Но если состояние поправимо, то вот этот страх, что теперь я - дама с нюансиком, не дает мне жить.

Так вот вопрос, по большей части, к мужчинам: вы бы хотели строить отношения с девушкой, у которой 2 детей и тесный опыт общения с психиатрами 😃

Спасибо заранее. #психология #нуженсовет
Перейти