Гость
Статьи

Племянница испортила праздник моей дочери

Валерия1992
Вот именно, это вопрос к автору, мы по сути не знаем ничего. Все молодцы, племянница не справляется с ребенком, мама поступает крайне не логично, а дочка истерит...здесь сложно разобраться не зная историю со всех сторон.
Валерия1992
Это к посту 200

Жена не пустила моего бывшего парня со мной встретиться

Валерия1992
Зачем такой спор поднимать? Автор, вы спросили мнение людей о конкретной ситуации, его высказали. Не устраивает оно вас, оставайтесь при своём, в чем проблема? Какая разница где кто живёт, как живёт, сколько зарабатывают, как это вообще относится к т
Зачем такой спор поднимать? Автор, вы спросили мнение людей о конкретной ситуации, его высказали. Не устраивает оно вас, оставайтесь при своём, в чем проблема? Какая разница где кто живёт, как живёт, сколько зарабатывают, как это вообще относится к теме и кому оно интересно?
Перейти

Мужчина в глазах женщины - низший сорт?

Валерия1992
Такая логика странная. Женщина может искать мужчину, который зарабатывает больше думая, что если она, например, уйдет в декрет, он сможет содержать семью. И не факт, что в будущем она его бросит, если станет зарабатывать больше. Женщина может занимат
Такая логика странная. Женщина может искать мужчину, который зарабатывает больше думая, что если она, например, уйдет в декрет, он сможет содержать семью. И не факт, что в будущем она его бросит, если станет зарабатывать больше. Женщина может заниматься предпринимательской деятельностью, а мужчина медициной, это никак не унизит его, если ее доход повысится. Тем более, что после создания семьи бюджет общий, зарабатывайте и радуйтесь, а не делите на твое/мое.
Другое дело, если мужчина не хочет расти и работает кем-то типо охранника, сидит на мизерной зарплате и кричит о женской меркантильности.
А что касается брака, семья нужна всем нормальным людям, не женщинам больше или мужчинам, а всем, кто созрел, чтобы взять за семью ответственность. А если автор уверен, что все женщины неблагодарные меркантильные стервы, то и нечего отношения заводить, потому что любое элементарное желание или просьбу в будущем будете подводить к этой теме.
Перейти

Как вам помогают бабушки?

Подъебщица
Да никто ничем не обязан, если рассуждать глобально. Но я такого девиза в семье не понимаю. Поулыбаться и поумиляться может каждый. Это все очень легко и просто. А оказать реальную помощь...К кому как не к родным людям обратиться? Вот интересно, когда вы будете бабушкой и если ваша дочь или сын заболеют и попросят вас помочь с внуком на этот период, вы повернетесь попой и пройдете в гости к подружке, у вас ведь планы?! А это типичная бытовая ситуация. Кстати, автор явно ведёт речь о том, что ее мать и просто общаться с внуком не жаждет. Не обязана, да. Но у меня к таким родственникам аналогичный подход: ругаться не буду, но в случае чего, если от меня что-то надо - досвидос. Никто ведь никому ничего не должен, справляйтесь сами.
Валерия1992
Заболел это не бытовая ситуация. Одно дело когда помощь действительно нужна, например, мужа нет, ребенок заболел и не можешь даже в магаз выйти, другое, когда дети рожают своих детей и сплавляют их при каждой возможности.
Справиться с маленьким ребе
Заболел это не бытовая ситуация. Одно дело когда помощь действительно нужна, например, мужа нет, ребенок заболел и не можешь даже в магаз выйти, другое, когда дети рожают своих детей и сплавляют их при каждой возможности.
Справиться с маленьким ребенком человеку в возрасте довольно сложно и не к чему это вписывать родителям в обязанность. Бабушки/дедушки нужны чтоб к ним в гости ходить, чтоб они могли поиграться с внуком или какой-то гостинец им купить и пообщаться с детворой, тогда и детки в восторге от таких бабушек и бабушки не устают. А полноценно принимать участие в воспитании должен муж, а не бабушка.
И очень сомневаюсь что все те, кто рассуждает о том как бабушка должна, будут сидеть потом со своими внуками. Если с детьми сейчас тяжело, будучи молодыми и имея столько облегчающей техники и бонусов в виде памперсов, то с внуками ещё будет сложнее.
Перейти

Почему бедные рожают много детей?

Волосы Шакиры
Разговор не о богатстве, а о самом необходимом. Пусть это будет не целиком обставленная квартира, пусть даже авто не будет, но пусть эта квартира будет. И да, стабильная работа тоже необходима, именно у мужчины, так как забота о ребенке в основном ложится на плечи женщины, ей вынашивать, рожать, восстанавливать свое здоровье после, ребенка растить до сада, в эти годы опора - это муж. Но полстраны рожает в двушке с родителями, приводя супруга к маме с папой. Я не говорю про учебу, но на старте при создании семьи минимум должен быть.
Валерия1992
Да кто ж спорит, только минимум необходимый у каждого свой. Не захотят жить с родителями, люди скажут "вот дураки, детей родили и в съёмном жилье живут" возьмут в ипотеку, скажут "дураки, детей завели, а сами в долгах". А купить просто не каждому по
Да кто ж спорит, только минимум необходимый у каждого свой. Не захотят жить с родителями, люди скажут "вот дураки, детей родили и в съёмном жилье живут" возьмут в ипотеку, скажут "дураки, детей завели, а сами в долгах". А купить просто не каждому по карману. А что касается работы, в наше время нестабильное никто не может быть 100% уверен, что не потеряет работу, особенно в нашей стране, или не дай Бог болезнь какая-нибудь страшная не придет, что все продать придется. Думаю, дело личное когда рожать и сколько. А относиться так к людям не надо, некоторые детей любят больше, чем второй раз на море.
Перейти