Гость
Статьи
Племянница испортила …

Племянница испортила праздник моей дочери

Дочке в понедельник исполнилось 20, праздновали у нас дома, позвали всех родственников, ее парня. Заказали огромный торт, приготовили и заказали то, что она любит. Кроме празднования, это еще было что-то вроде ее проводов во взрослую жизнь, тк на следующий день она должна была съехать. В начало праздника пришла племянница с сыном 4 лет, ребенок капризничал, плакал, что-то разбрасывал... Просил косочек торта. Мы отрезали ему нижний край, так что почти незаметно. Дочке все это раздражало, подошла и попросила, чтобы племянница с сыном ушли иначе она сама уйдет. Я сказала, что неудобно будет выставлять их, и дочь одела шубу и ушла. Пришлось выдумывать, что у ее подруги беда и она ушла к ней. Праздника не было, раздали всем еды с собой. На звонки она теперь не отвечает. Вот скажите, как я могла попросить племянницу уйти? Я понимаю, она поступила некрасиво приводя ребенка без предупреждения, но все таки. . Как думаете, зря я это или дочка погорячилась? И как помириться теперь с ней?

Гость
303 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой то, опять выдумка что ли

Гость
#2

"Погорячилась" - это слишком деликатно. Извините, но ваша дочь свинья и истеричка

Гость
#3

Психованая у вас дочь какая-то, или она детей ненавидит, или племянницу эту вашу недолюбливает?

Юлия
#4

Что за принцессу такую воспитали, что ребенку кусочек торта ей жалко было. Невоспитанная ваша девица. В 20 лет пора бы уж уметь ей себя вести с гостями. Хотя бы ради приличия.

Гость
#6

Ну дочку-то понять можно. 20 лет все-таки важная дата, а тут
под боком дитя орет, портит все... Психанула девочка

Гость
#7

Ваше решение было позвать ВСЕХ родственников.
А дочка-то на другой день съехала?

Гость
#8

Чем вы думали? Конечно, её кузина притащила бы ребёнка. Она же жмотничает
на почасовую няню. Если дочка станет чайлдфри, то из-за неё.(

Гость
#9

Психованная юная барышня, но ушла зато в шубе... В 20 лет то видимо вы балуете дитятку, по первому писку бегают вокруг нее, капризы исполняют. Ушла и слава огу - самостоятельная жизнь быстро таких учит.

Эльза
#10

А почему отрезали чтобы было незаметно. Что ребёнку нельзя было кусок торта отрезать. Ну и доченька у вас, по ходу центр вселенной

Гость
#11
Юлия

Что за принцессу такую воспитали, что ребенку кусочек торта ей жалко было. Невоспитанная ваша девица. В 20 лет пора бы уж уметь ей себя вести с гостями. Хотя бы ради приличия.

Что за бред, разрезать торт специально из за одного наглого ребёнка ?

Софья
#12

сняли бы ресторан для 20-летия дочери, все-таки такой юбилей, и никаких детей на таком празднике. В первую очередь о своих детях надо думать родных, а не о племяннице с ее ***

гость
#14
Эльза

А почему отрезали чтобы было незаметно. Что ребёнку нельзя было кусок торта отрезать. Ну и доченька у вас, по ходу центр вселенной

чтобы 20-летняя ТП смогла сфотаться с тортом и выставить в ***

Гость
#15

В четыре года ребенок уже должен понимать слово нельзя и подожди.
Набросились тут на девчонку. Это был ее праздник и она имела право не хотеть отрезать кусок торта ребенку, имела право не хотеть терпеть на свой день рождения детские капризы.
Если ребенок капризничали и плакал, зачем его мамаша вынуждала своего ребенка находиться в таких условиях? Почему она не включила мозг и не ушла сама? Это нормально.
Про то, что дочка эгоистка, как многие пишут. А в чем эгоизм? Она переварила, что ее торт порезали, попросила решить проблему. Мама отказалась. Дочь собралась и ушла.
Эгоистов тут вижу двоих- маму автора, которая будет действовать в ущерб дочери, лишь бы оставаться в глазах других хорошей и племянницу, которая заставила ребенка сидеть там, г де ему не нравилось ( капризничал, плакал).

Лето 🌴
#16

Разве дочь не знала, что племянница придёт с малышом, который будет плакать? Такое ощущение, что она не знала, что её двоюродная сестра будет с ребёнком. Вообще странное поведение для такого возраста. Я ровесница Вашей дочки, но мне бы и в голову не пришло злиться на ребёнка, и что нельзя было отрезать кусок торта малышу нормальный? У девушки поведение маленького ребёнка. Вы же предполагали наверняка, что дочь так отреагирует, ежели мнение дочки не изменить, могли бы корректно попросить племянницу прийти без малыша, аргументировали бы, что он устанет, народу много. У меня родители спрашивают, хочу ли я видеть кого-то на своём дне рождения. Всегда рада видеть детей, крики меня не раздражают, а меня баловали и балуют безумно, и не только ролители. Так что не в избалованности дело, характер такой у Вашей дочки

Инна
#17

По моему скромному мнению, это не племянница виновата, а ваша дочка неправильно себя повела. Ну и что такого, что племянница с ребёнком зашли. Не чужие ведь. Да и радовалась бы, что столько народу пришло поздравить, не забыли про день рождения. Да и не думаю, что племянница надолго бы с малышом задержалась у вас. Маленький, устал бы быстро, и ушли. А ваша дочка неправа. Мне бы за неё было бы стыдно! Что за неадекватные эмоции? Такой хороший день - 20лет,и всё испортила сама себе!

Гость
#18

Ну нормально, то есть, 4-х летний ребенок должен себя вести как куколка - сел, молчи, не отсвечивай, зато 20-летнее дитятко может быть свинюгой с претензиями и ничего, все ок.

Эльза
#19
гость

чтобы 20-летняя ТП смогла сфотаться с тортом и выставить в ***

ну это понятно, ну по фотались бы, немного времени надо на это. Хотя че у неё в башке, непонятно

Гость
#20
%%

ты че дура, а че с тортом делать, на *** его вообще заказывать, чтобы не резать и не есть. Или че его Ренат Акзамов делал. *** ребёнку тортика кусок пожалели, ***. Автор, порите свою звёздочку экзотентричную

Да, тортила был от Агзамова. Один кусочек - пять тыщ!

%%
#21

А, ну че тогда скажешь, если такой дорогой торт. Сжечь маленького ублюдка, испортил праздник принцессе датской

решительная
#22

Ребёнок невоспитанный. Отшлёпать и запереть дома.
Племянница тупая. Тоже запереть, в гости не звать.
Мама мягкотелая. Научиться строить всех.
Дочка психанутая. Рано ей ещё в самостоятельную жизнь.

Всем раздала? Никого не забыла?
Ааа, ещё вуманки... кто вякнет против - тех послать на ***.
Вот теперь всё. Аминь.

Гость
#23
Гость

Ну нормально, то есть, 4-х летний ребенок должен себя вести как куколка - сел, молчи, не отсвечивай, зато 20-летнее дитятко может быть свинюгой с претензиями и ничего, все ок.

Да, так и должен был себя вести, не его др, нефиг все внимание на себя перетягивать. Спиногрызы вечно все праздники изгадят, то др, то свадьбы.

Гость
#24

Почему ребенку не сказали нет? Зачем ему вообще показывали этот торт? А если ребенок захочет в саду котлету соседа съесть или конфету из чужого кармана, то ему это позволят?
Бредовое поведение у вас было, автор.
Задувать свечи на надкусанном торте - неуважение к имениннице. Ребенку не 4 мес было, чтобы не понимать простые вещи.
ПС : я сама мать двоих детей.

решительная
#25
Софья

сняли бы ресторан для 20-летия дочери, все-таки такой юбилей, и никаких детей на таком празднике. В первую очередь о своих детях надо думать родных, а не о племяннице с ее выводком

Солидарна.
В гости позволительно ходить только с воспитанными детьми.
С упоротыми пусть дома сидят. Как им самим не стыдно, не понимаю.

Гость
#26
Юлия

Что за принцессу такую воспитали, что ребенку кусочек торта ей жалко было. Невоспитанная ваша девица. В 20 лет пора бы уж уметь ей себя вести с гостями. Хотя бы ради приличия.

А племянице нельзя было сказать своему детю,что торт будем есть позже, или у него все невтерпеж?Вот потом и эгоисты вырастают такие

Гость
#27
Лето 🌴

Разве дочь не знала, что племянница придёт с малышом, который будет плакать? Такое ощущение, что она не знала, что её двоюродная сестра будет с ребёнком. Вообще странное поведение для такого возраста. Я ровесница Вашей дочки, но мне бы и в голову не пришло злиться на ребёнка, и что нельзя было отрезать кусок торта малышу нормальный? У девушки поведение маленького ребёнка. Вы же предполагали наверняка, что дочь так отреагирует, ежели мнение дочки не изменить, могли бы корректно попросить племянницу прийти без малыша, аргументировали бы, что он устанет, народу много. У меня родители спрашивают, хочу ли я видеть кого-то на своём дне рождения. Всегда рада видеть детей, крики меня не раздражают, а меня баловали и балуют безумно, и не только ролители. Так что не в избалованности дело, характер такой у Вашей дочки

Вот вас баловали а нормальный человек вырос. Получается, надо баловать детей? не понимаю

Гость
#28
Софья

сняли бы ресторан для 20-летия дочери, все-таки такой юбилей, и никаких детей на таком празднике. В первую очередь о своих детях надо думать родных, а не о племяннице с ее выводком

Какая разница где проходил праздник? Ресторан не гетто, туда с детьми ходят все.
И дело тут вовсе не в ребенке было. а в его матери. По какому праву она ставила хозяев праздника в неловкое положение? Что за свинство просить испортить главное блюдо торжества - торт? Неужели не хватило мозгов объяснить ребенку, что нужно подождать. Если ребенок отказывался слушаться, то в таких ситуациях с извинениями просто покидают дом. Других вариантов нет. Нужно сделать все возможное, чтобы не сорвать празник людям. Но, племянница добилась обратного. Мало того что торт неоднократно резали, так в итоге создали атмосферу, чтобы именинница обиделась и ушла. Еще и врали надуманные проблемы. Люди не дураки, они все понимают. Девчонке 20 лет, и тут надоедливый невоспитанный малыш и потакающая ему мать, вынуждающая играть хозяев по ее правилам.
Обидно за 20-летнюю девчонку. Ее мнения даже не спросил никто, нравится ей такая компания или нет.

Гость
#29
Лето 🌴

Разве дочь не знала, что племянница придёт с малышом, который будет плакать?

далеко не все дети в 4 года плачут, воспитание дрянь значит

решительная
#30
Гость

Дочка - с.ука.

А я понимаю дочку. Я бы стерпела, жалея мать, но настроение бы упало.
Понимаете, мы, перфекционисты, такие. Чтоб всё было идеально, особенно в торжественный день. Чтоб ни пятнышка, ни крошечки... а другим и понадкусанное ничего, и свадебное платье напрокат сгодится, затёртое.
С годами смиряешься с неидеальностью мира, а по молодости оно пока трудно.

Гость
#31

Все хороши. Оба ребенка избалованные. Вовремя надо строить детей. А теперь получайте.

Лето 🌴
#32
Гость

далеко не все дети в 4 года плачут, воспитание дрянь значит

Читайте внимательно мой пост, я предложила решение ситуации. Согласна, есть очень приятные и спокойные дети, но ребёнок УЖЕ так воспитан, ничего не изменить, надо исходить из того, что есть.

Гость
#33
Лето 🌴

Читайте внимательно мой пост, я предложила решение ситуации. Согласна, есть очень приятные и спокойные дети, но ребёнок УЖЕ так воспитан, ничего не изменить, надо исходить из того, что есть.

Значит нужно самой запретить портить блюда , если мать не умеет. Хозяева имеют на это полное право.

решительная
#34
Лето 🌴

Читайте внимательно мой пост, я предложила решение ситуации. Согласна, есть очень приятные и спокойные дети, но ребёнок УЖЕ так воспитан, ничего не изменить, надо исходить из того, что есть.

Значит, не надо было приглашать. Пусть племянница одна обиделась бы, зато не обиделись бы все остальные гости, которых было больше раз в 20. Простая арифметика. Мамин просчёт.

решительная
#35
Лето 🌴

Читайте внимательно мой пост, я предложила решение ситуации. Согласна, есть очень приятные и спокойные дети, но ребёнок УЖЕ так воспитан, ничего не изменить, надо исходить из того, что есть.

Лето, а ты себя в детстве хорошо вела?))

Гость
#36

Автор вы сами в этой ситуации виноваты. Зачем позвали всю родню? Уверена 20 летняя дочь об этом не просила! Зачем отрезали кусок торта ребенку отдельно от всех? Зачем вообще этот торт показывали? Не помню чтоб в моем детстве по первому требованию бежали торт несли, когда все взрослые чай пьют тогда и ребенок, нечего потакать капризам. В 20 лет приятно день рождения отметить с друзьями, а не с горой летных родственников

Зима
#37

а я понимаю дочку автора.
хорошо, что у детей все ж таки появились права, и они могут высказывать обиду.
Мне тоже обидно было, когда мама сказала "давай не будем праздновать твой ДР, дядя (мамин брат) очень болеет (у него был рак)". Ну что, ж - я согласилась. И мама... пригласила своих друзей отметить мой др!!!! А дочка перебьется.
Аналогично я отмечала свои 15 лет. Пригласила девочек. Упрашивала маму - позвони родне в соседний город - не надо приезжать. Она - да не приедут они. ЩАззз. Приехали и двоюродыне братья младшие мне весь праздник испортили ((
Только я должна была молчать и все глотать ((
А дочка у автора не такая бесхребетная.

Лето 🌴
#38
решительная

Лето, а ты себя в детстве хорошо вела?))

Да, такая весёлая девчонка была, непоседа, некапризная, хотя меня баловала вся семья, а не только ролители,любимица была, но с детства привили уважение к близким, и вообще к людям в целом :)

Зима
#39
Гость

Автор вы сами в этой ситуации виноваты. Зачем позвали всю родню? Уверена 20 летняя дочь об этом не просила! Зачем отрезали кусок торта ребенку отдельно от всех? Зачем вообще этот торт показывали? Не помню чтоб в моем детстве по первому требованию бежали торт несли, когда все взрослые чай пьют тогда и ребенок, нечего потакать капризам. В 20 лет приятно день рождения отметить с друзьями, а не с горой летных родственников

тоже не понимаю. Мы ДР 2летнего племянника праздновали. Он и то кипеш из-за торта не поднимал. Вынесли торт к чаю, задул свечки, разрезали торт. А тут в 4 год прямо ничо не понимает.

Лето 🌴
#40
решительная

Значит, не надо было приглашать. Пусть племянница одна обиделась бы, зато не обиделись бы все остальные гости, которых было больше раз в 20. Простая арифметика. Мамин просчёт.

Я писала, что Автору нужно было поговорить с племянницей,чтобы та пришла без малыша, ежели он такой плаксивый. У меня родители всегда спрашивают, кого хочу видеть на своём дне рождения.

решительная
#41

Моя любимая мамочка была точно такая. Лишь бы никого не обидеть, деточка моя! Лишь бы никто... в итоге, ясен пень, обиженной оставалась деточка)). Но я добрая, прощала мамулю, ну что с ней было делать, раз она хотела всем угодить.

Гость
#42
Софья

сняли бы ресторан для 20-летия дочери, все-таки такой юбилей, и никаких детей на таком празднике. В первую очередь о своих детях надо думать родных, а не о племяннице с ее выводком

Полностью согласна. Дочери эти наглые родственники на фиг не нужны были. Мама их пригласила вот пусть мама их и развлекает. Дочь не обязана терпеть выходки маминых гостей.
А помириться просто. Всего лишь позвонить и извиниться.

Гость
#43
Лето 🌴

Да, такая весёлая девчонка была, непоседа, некапризная, хотя меня баловала вся семья, а не только ролители,любимица была, но с детства привили уважение к близким, и вообще к людям в целом :)

Ага, я тоже была такая). Только любимчиком был младший брат, но детство у меня всё равно было хорошее.

Магда
#44
Эльза

ну это понятно, ну по фотались бы, немного времени надо на это. Хотя че у неё в башке, непонятно

в башке у нее (у именинницы) мозг 4-летнего ребенка

Лето 🌴
#45
решительная

Моя любимая мамочка была точно такая. Лишь бы никого не обидеть, деточка моя! Лишь бы никто... в итоге, ясен пень, обиженной оставалась деточка)). Но я добрая, прощала мамулю, ну что с ней было делать, раз она хотела всем угодить.

Вот это плохо, но главное со своими детьми не повторяйте ошибок. А мне наоборот часто неудобно, когда родители отстаивают мои права или занимают мою сторону в споре с кем-то

Лето 🌴
#46
Гость

Ага, я тоже была такая). Только любимчиком был младший брат, но детство у меня всё равно было хорошее.

Прекрасно, что Вы довольны своим детством. Я любимицей была как раз потому что моадшая, ещё и поздняя,у сестры уже своя семья и дочь была, когда я родилась, то есть росла я как единственный ребёнок

#47

А я вообще терпеть не могу все эти посиделки с кучей родственников дома, это так колхозно- собираться толпой в тесных квартирах и тащить туда всех подряд. Больше 4-5 человек на мой праздник никогда не звала. И лучше всего было бы отпраздновать в кафе, а не дома.
Еще - автор чего- то недоговаривает. Возможно, дочь не хотела видеть этих людей на своем празднике и имела на это полное право, а они приперлись туда. Я бы тоже ушла, молча, от шума начинаю уставать уже в течение часа, а если еще и дети чьи- то пакостят, то это уже не праздник, а сплошная беготня и одергивание, все должны следить за ребенком почему- то. Эгоистка как раз эта родственница, нечего детей своих без предупреждения тащить на взрослый праздник. Это не утренник, а День Рождения 20 летнего человека, наверняка, все употребляли алкоголь (ну, большая часть людей) и детям там не место!

решительная
#48
Лето 🌴

Вот это плохо, но главное со своими детьми не повторяйте ошибок. А мне наоборот часто неудобно, когда родители отстаивают мои права или занимают мою сторону в споре с кем-то

Мои дети уже сильно взрослые).
Мне достались прекрасные дети. Всегда было с ними легко. Дружные, весёлые, понятливые. Все спрашивали, как вы их воспитываете? Видит бог, не воспитывали. Мы просто с ними жили. Играли, учились, смеялись, бегали, бесились))...
Уважайте своих детей. Не дуйте им в попу, но уважайте их.

Гость
#49
решительная

Солидарна. В гости позволительно ходить только с воспитанными детьми. С упоротыми пусть дома сидят. Как им самим не стыдно, не понимаю.

Согласна. Что значит капризничал и хотел торт? Мало ли чего он хотел. Это же не торт к чайку, а все же прездничный. На свадьбе вы бы тоже втихаря ему с края отрезали? Тут дело мамы или объяснить, что подождать надо, отвлечь или раскланяться и топать домой.
Все же просто ребенок и хамство разные вещи. В вашем случае это было хамство по отношению к дочери. И вообще дети и гости, обсуждаются заранее.
У меня в 20 лет было 8 племянников. Так вот последнее, что бы мне хотелось НА МОЕМ празднике, чтобы дети на нем были. И не потому что я их не люблю, но это МОЙ праздник, а не их. И если все внимание им, то нафига мне праздновать? Для галочки?
Чужие дети хорошо, когда мамы за ними следят.