Гость
Статьи
Боюсь, что ребенку …

Боюсь, что ребенку испортят новый год

Всем здравствуйте! Я столкнулась с очень неприятной и обидной ситуацией. Дело в том, что у моих свекра и свекрови трое детей и семеро внуков. Трое из внуков - мои дети. Моя младшая дочка ровесница дочки брата мужа - им по 4 года. У свекрови есть друзья в другом городе, которые периодически приезжают к свекрови в гости и она ездит к ним. Так вот, они знают всех внуков свекрови и хорошо к ним относятся, дарят подарки, но особенно обожают племянницу мужа, которой 4 года, как и моей. Умиляются ей, хвалят, видят в ней какие-то таланты, пророчат большое будущее. К тому же, дарят ей гораздо больше подарков - об этом я узнала случайно, от ее матери, т.к. в прошлый новый год мы с семьей брата мужа пришли к свекрам в разные дни и мы не видели, что гости дарили той девочке. В этом году ситуация накаляется - я узнала, что друзья свекрови едут на новый год и везут этому ребенку целый мешок подарков, среди которых редкие и недоступные для нашей семьи и в нашем городе вещи. Мне так стало обидно за свою дочку, когда она это увидит. Она уже ждет новый год, как она пойдет к бабушке с дедушкой. А там будут эти друзья задаривать и восхвалять племянницу мужа. Как так можно выделять? Если уж везут, везли бы всем одинаковые подарки. Очень боюсь, что у ребенка будет испорчен праздник. Что мне делать, как бы вы поступили?

Анастасия
983 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Друзья Ваших свекров не имеют совершенно никакого отношения к Вам и Вашей дочери ничего не должны. Заведите сами богатых друзей и очарйте их своими детьми, тогда и им будет много подарков.

Гость
#2

По какой то причине они больше любят другую девочку. Вы тут ничего сделать не можете. Диктовать чужим людям как и сколько им дарить подарки вы тоже не можете. Выход один приезжать к свекрови в другой день . Я бы вообще не поехала сказала бы свекрови приехать к нам самой.

Гость
#3

Ничего не делать. У меня детей нет,зато есть куча племянников и даже 2 внучатых племянницы, так вот больше остальных я люблю одну свою внучатую поемянницу,которой 3 года. И да, ей я дарю больше и лучше подарки,чем остальным. Нет у меня столько денег,чтоб дарить всем одинаковые, а душа больше тянется к одному ребенку,так почему я должна заморачиваться тем,что там думают матери остальных? С какой стати я должна поступать не так,как душа велит, а так,как понравится кому-то там? Ваши обиды и переживания это ваши личные проблемы.

Гость
#4

Как в Гарри Поттере. Скооолько подарков? 37!!! - 37, а в прошлом году я получил 38.!!!!АААА. купите дочке приличные подарки чтобы не завидовала. что там недоступного? тряпки???? вообще то есть еще время заказать в интернете - привезут за три недели.

Гость
#6

Т.e. вы хотите сказать, что ребенок 4-***** лет будет как мамаша подсчитывать подарки, которые подарят сестре? Она уже такая меркантильная?

Гость
#7

Расслабьтесь, 4-летний ребенок ( ваш ) не сможет оценить стоимость и уникальность подарков. Завидно будет только вам, а не вашей дочери.

Анастасия
#8
Гость

Как в Гарри Поттере. Скооолько подарков? 37!!! - 37, а в прошлом году я получил 38.!!!!АААА. купите дочке приличные подарки чтобы не завидовала. что там недоступного? тряпки???? вообще то есть еще время заказать в интернете - привезут за три недели.

Не могу я ей ничего супер особенного купить - мы впятером живем на 30 тысяч. Там не только тряпки - всего я не знаю, но настоящие куклы Барби, бальное платье на новый год были упомянуты.

Гость
#9
Анастасия

Не могу я ей ничего супер особенного купить - мы впятером живем на 30 тысяч. Там не только тряпки - всего я не знаю, но настоящие куклы Барби, бальное платье на новый год были упомянуты.

Купите своему ребенку не настоящую Барби и сшейте платье из тюля, она разницы не увидет.

Гость
#10
Анастасия

Не могу я ей ничего супер особенного купить - мы впятером живем на 30 тысяч. Там не только тряпки - всего я не знаю, но настоящие куклы Барби, бальное платье на новый год были упомянуты.

Не завидуйте.

Анастасия
#11
Гость

Расслабьтесь, 4-летний ребенок ( ваш ) не сможет оценить стоимость и уникальность подарков. Завидно будет только вам, а не вашей дочери.

Мне просто очень обидно за свою дочку и неприятно от такого подчеркнутого вознесения той девочки.

Гость
#12
Анастасия

Мне просто очень обидно за свою дочку и неприятно от такого подчеркнутого вознесения той девочки.

Вам не обидно, а завидно.

Гость
#13
Анастасия

Мне просто очень обидно за свою дочку и неприятно от такого подчеркнутого вознесения той девочки.

Почему вы считаете, что вашим ребенком должны все подряд восхищаться и дарить ему дорогие подарки?

уля
#14

до несите до ребенка, что это чужие люди и не обязаныей ничего дарить....что вы(родители) ее самые близкие, любите и цените ее, и что от вас она получает самые ценные подарки (пускай и не дорогие)...чесное слово детский сад, сколько еще по жизне такого будет.....а если этой девочки родители машину подарят или еще чего, опять будете думать как ей это объяснять??? учите ребенка жить своей жизнью, а не засматриваться на чужие

Анастасия
#15
Гость

Почему вы считаете, что вашим ребенком должны все подряд восхищаться и дарить ему дорогие подарки?

Я так не считаю. Мне неприятно, что мою дочь будут притеснять перед той девочкой. Она же все видит и расстраивается. Не привозили бы уж лучше тогда ничего.

Гость
#16

Дети у Вас уже немаленькие, если самой младшей 4 года. Пора выходить на работу, чтоб хотя бы подарки им дарить достойные, а не в нищете сидеть.

Гость
#17

Какие злые коментаторши! Завидно, завидно - у кого что болит... Автор, я вас понимаю, вам обидно, когда при всех вашу дочь выделяют таким образом. К сожалению дарители правы - ваша дочка им вроде чужая... Но вы можете озвучить свекрови нежелание приехать тем, что не хотите травмировать дочь. А лучше всего воспитать в дочери чувство достоинства и реальности, что не всегда все получают желаемое и лучшее.

Гость
#18
Анастасия

Я так не считаю. Мне неприятно, что мою дочь будут притеснять перед той девочкой. Она же все видит и расстраивается. Не привозили бы уж лучше тогда ничего.

А вам не приходило в голову,что они вообще хотели бы одаривать только ту девочку,но приходится дарить что-то и остальным,чтоб не обиднобыло? А вы в претензии:либо всем одинаковые,либо вообще никому. Многого хотите, свои подарки детям будете распределять так,как посчитаете нужным,а не чужие.

Гость
#19

У нас тоже трое детей. И мы их родили, рассчитывая только на себя. Никто и вам ничего не должен только из-за того, что у вас трое детей. Подарки - дело добровольное. У вас потребительское отношение к окружающим. Работайте над собой и вообще работайте. И себе не портите Новый год и жизнь бесконечной завистью.

Анастасия
#20
Гость

Какие злые коментаторши! Завидно, завидно - у кого что болит... Автор, я вас понимаю, вам обидно, когда при всех вашу дочь выделяют таким образом. К сожалению дарители правы - ваша дочка им вроде чужая... Но вы можете озвучить свекрови нежелание приехать тем, что не хотите травмировать дочь. А лучше всего воспитать в дочери чувство достоинства и реальности, что не всегда все получают желаемое и лучшее.

Ну они, конечно, дарят подарки и лично нам в дом, и всем нашим детям. Но вот сразу видно, что ту девочку они любят, а от нашей откупаются из приличия. И той дарят в разы больше и лучше, уделяют ей много внимания, хвалят. А наша это все видит и я переживаю.

Гость
#21

Помню моей сестре двоюродной, тк она живет с бабушкой принесли огромную коробку с подарками и конфетами из германии ( у нас такого не было) так вот гости ушли, бабуля разделила все поровну

Антон
#22
Анастасия

Какие злые коментаторши! Завидно, завидно - у кого что болит... Автор, я вас понимаю, вам обидно, когда при всех вашу дочь выделяют таким образом. К сожалению дарители правы - ваша дочка им вроде чужая... Но вы можете озвучить свекрови нежелание приехать тем, что не хотите травмировать дочь. А лучше всего воспитать в дочери чувство достоинства и реальности, что не всегда все получают желаемое и лучшее.

Ну они, конечно, дарят подарки и лично нам в дом, и всем нашим детям. Но вот сразу видно, что ту девочку они любят, а от нашей откупаются из приличия. И той дарят в разы больше и лучше, уделяют ей много внимания, хвалят. А наша это все видит и я переживаю.
оставьте ее дома. она должна жить в привычной для нее и вас нищей среде.

Анастасия
#23
Гость

У нас тоже трое детей. И мы их родили, рассчитывая только на себя. Никто и вам ничего не должен только из-за того, что у вас трое детей. Подарки - дело добровольное. У вас потребительское отношение к окружающим. Работайте над собой и вообще работайте. И себе не портите Новый год и жизнь бесконечной завистью.

Я не говорю, что мне должны потому, что у меня трое детей. И я работаю, и муж - стараемся обеспечить детей необходимым, но не получается шиковать.

Гость
#24

Ну ведь чужие люди не обязаны любить вашего ребёнка.. тем более ,если бы вашей дочери дарили роскошные подарки , то вы бы тему не создавали ,что это так не справедливо и надо делить все поровну )постарайтесь от себя сделать хороший подарок малышке , хвалите Ее с мужем , мнение родителей важнее всего )

Анастасия
#25
Гость

Помню моей сестре двоюродной, тк она живет с бабушкой принесли огромную коробку с подарками и конфетами из германии ( у нас такого не было) так вот гости ушли, бабуля разделила все поровну

Наша бабуля так разделить не сможет - та девочка свое точно не отдаст, унесет к себе домой. Да и гости эти приедут на несколько дней - почти на неделю

Алиса
#26

Почему НГ отмечается у свекров постоянно? У вас своих родителей нет или другого места отметить праздник?
И даже если девочка увидит что бабушка и дедушка лучше относится к другой внучке, вам это на руку. Вскользь аккуратненько говорите мужу раз в 2-3 месяца об этом. "Валентина Валентиновна сделала такие шикарные подарки твоей племяннице, видел какое красивое платье, дорое наверное?", "Валентина Валентиновна так хвалит твою племянницу, она ее очень любит, ты заметил. Наверное возьмет ее на все каникулы к себе?", "Валентина Валентиновна сегодня весь день такая счастливая, играет с Машей. Наверное она ее любимая внучка, как ты думаешь?".
Так вы ласково и нежно уберете мамашу мужа из вашей жизни потому что он САМ этого захочет. А вашей девочке вы наедине можете объяснить все как есть "дорогая, бабушка и дедушка больше любят Машу, поэтому они дарят ей столько подарков. В жизни ты часто будешь сталкиваться с тем что у других людей есть то что нет у тебя, привыкай жить без зависти. Можешь втихаря сломать ее подарки, чтобы никто не видел".

Гость
#27

Сверху рубрика "вредные советы"))

Анастасия
#28
Алиса

Почему НГ отмечается у свекров постоянно? У вас своих родителей нет или другого места отметить праздник?
И даже если девочка увидит что бабушка и дедушка лучше относится к другой внучке, вам это на руку. Вскользь аккуратненько говорите мужу раз в 2-3 месяца об этом. "Валентина Валентиновна сделала такие шикарные подарки твоей племяннице, видел какое красивое платье, дорое наверное?", "Валентина Валентиновна так хвалит твою племянницу, она ее очень любит, ты заметил. Наверное возьмет ее на все каникулы к себе?", "Валентина Валентиновна сегодня весь день такая счастливая, играет с Машей. Наверное она ее любимая внучка, как ты думаешь?".
Так вы ласково и нежно уберете мамашу мужа из вашей жизни потому что он САМ этого захочет. А вашей девочке вы наедине можете объяснить все как есть "дорогая, бабушка и дедушка больше любят Машу, поэтому они дарят ей столько подарков. В жизни ты часто будешь сталкиваться с тем что у других людей есть то что нет у тебя, привыкай жить без зависти. Можешь втихаря сломать ее подарки, чтобы никто не видел".

Бабушка с дедушкой как раз больше любят нашу дочь. А ту девочку обожают друзья нашей бабушки.

Гость
#29

А мне тоже было бы обидно за своего ребенка. Дети в таком возрасте уже все понимают и чувствуют как к ним относятся. А как вы общаетесь с друзьями свекров? Возможно жена вашего брата к ним подмазывается? У нас с сестрой есть двоюродные братья. И бабушка всегда больше любила их. На праздниках съежались все родственники, но мама со свекровью не ладили, и нас она тоже не особо ждала. А вот вторая ее неветка подмазывалась, льстила и бабушке это нравилось. С возрастом мы с сестройй начали все понимать и с бабушкой не общаемся

Гость
#30

Не пройдет Ваш злобный от зависти сценарий, Алиса: подарки той другой девочке делают не родители мужа, а их друзья. Вряд ли ответственность за их действия удастся повесить на свекров.
И вообще глупо: детей автора привечают в доме бабушки и дедушки, приглащают в гости, нет, надо лишить их этой радости из-за завистливого характера автора.
еще и встрять в отношения мужа с его матерью - еще одна низость.
Не надо только забывать, что все Ваши действия могут обернуться совсем не так как хотелось.

#31

Я сомневаюсь, что 4-летнему ребенку важна ценность подарка, мне в подготовительной школе на НГ в таком возрасте подарили календарик с машинкой и шоколадку, было радостно, всегда нравилось количество и интересность подарков, пусть недорогие, зато много и разных. Купить ей что можете, заверните красиво, дарите постепенно (за час, в нг, через час после и тд).
И ещё вспомнился идиот(кий случай, когда нам было лет по 10, др одноклассника,, по плану моих родителей дарили наборы "Киндер сюрприз+медалька" (шоколадки в золотой фольге) - троим детям: моему другу, его сестре и мне. Приехали, там в гостях незнакомый мальчишка, наш сверстник, родители быстро сообразили и отдали мою медальку ему, мне один киндер остался. Я не в обиде совсем, через 5 минут и думать забыл.
Но на следующий день друг-му(ак приносит в школу такую же медаль в качестве компенсации, сует мне в карман и убегает (его родители подумали, что я обиделся, раз меня обделили!).
Дома мне выносят мозг, будто я требовал от кого-то эту черт(ву шоколадку! 20 лет прошло, до сих пор обидно
Что наводит на мысль, родители по большей части не понимают детской психологии и суетятся где не надо.

Маша56
#32

Вы не правы в том,что вам никто ничего не должен.И должны как взрослая тетя понимать, что не все должны любить вашу дочь.Для вас она самая самая,а для других противная 4я девочка.И если у вас мнение что будет ненесена психологическая тоавма ребенку,то не едте!.
Но на месте людей я бы всем подарила одинаковые подарки или вообще никаких, потом бы в тихоря подарила бы тому ребенку котого бы хотела выделить ,НО чтобы никто не видет из других детей.

Анастасия
#33
Гость

А мне тоже было бы обидно за своего ребенка. Дети в таком возрасте уже все понимают и чувствуют как к ним относятся. А как вы общаетесь с друзьями свекров? Возможно жена вашего брата к ним подмазывается? У нас с сестрой есть двоюродные братья. И бабушка всегда больше любила их. На праздниках съежались все родственники, но мама со свекровью не ладили, и нас она тоже не особо ждала. А вот вторая ее неветка подмазывалась, льстила и бабушке это нравилось. С возрастом мы с сестройй начали все понимать и с бабушкой не общаемся

Это брат не мой, а мужа. Мы с друзьями свекров общаемся нормально. Бабушка даже наших детей возила к ним в гости в другой город. А жена брата мужа, вроде бы не подмазывается, но ей нравится, что ее ребенка так выделяют. И с ней они общаются, как с родной.

Гость
#34

Вот авторша cвинья неблагодарная. Те друзья и детям дарят, и авторше с мужем, а ей все мало.
Скажи, тyпaя кypицa, вот когда твоя дочь и другая внучка подрастут и начнут с мальчиками встречаться, ты тоже начнешь истерики устраивать и вопить, что тебе обидно, потому что мальчик другой девочки любит свою сильнее, чем любят твою? Вот откуда вы, такие дэбилки, вылезаете?

Гость
#35
Анастасия

Ну они, конечно, дарят подарки и лично нам в дом, и всем нашим детям. Но вот сразу видно, что ту девочку они любят, а от нашей откупаются из приличия. И той дарят в разы больше и лучше, уделяют ей много внимания, хвалят. А наша это все видит и я переживаю.

Думаю, тут все нормально, равенство тут неуместно и вряд ли возможно. Ваша задача как мудрой мамы, объяснить ребенку, почему так. А скоре всего дочка даже и не поймет разницы между настоящей и ненастоящей барби. Обижаются в основном взрослые..

Гость
#36

Так и вам бы нравилось ,если бы вашу дочку выделяли )) или вы бы топали ногами и отбирали часть подарков у дочки ,чтобы отдать другой девочке ?)))

Гость
#37
Антон

оставьте ее дома. она должна жить в привычной для нее и вас нищей среде.

Откуда такой цинизм и грубость, антон? Вы видно нищий?

Анастасия
#38
Гость

Так и вам бы нравилось ,если бы вашу дочку выделяли )) или вы бы топали ногами и отбирали часть подарков у дочки ,чтобы отдать другой девочке ?)))

Мне было бы приятно и ничего я бы у своей не отбирала, т.к. мы во многом нуждаемся. А та семья живет в достатке.

Гость
#39
Гость

Вот авторша cвинья неблагодарная. Те друзья и детям дарят, и авторше с мужем, а ей все мало.
Скажи, тyпaя кypицa, вот когда твоя дочь и другая внучка подрастут и начнут с мальчиками встречаться, ты тоже начнешь истерики устраивать и вопить, что тебе обидно, потому что мальчик другой девочки любит свою сильнее, чем любят твою? Вот откуда вы, такие дэбилки, вылезаете?

Вот откуда такие ***** тролли вылезают? :))

Гость
#40

Так та семья не виновата ,что живут они в достатке ,а вы нет. Это только от вас зависит.

Гость
#41

Ага, то есть та мать должна отбирать у дочки часть подарков и отдавать вашей, только потому что вы меньшего достатка ?)))

АВТОРУ ТЕМЫ
#42

автор,душа должна болеть у папаши ребёнка.
Его родители-ему разруливать.
Всё что вы можете -поговорить с мужем.


или ему безразлично?

Важный момент,и ОЧЕНь ПОЛОЖИТЕЛьНЫЙ,вы можете всё исправить!
У вас наверно тоже есть родители,бабушка и дедушка ребёнка,пусть они подтараются и подарят внучке подарки,вот будет радость,двойная!!!

Гость
#43

Прочитала название темы: "Боюсь, что ребенку испортят новый год" и решила, что там " величайшая трагедия всей жизни".
А потом выясняется, что ребенку 4 года и трагедия в голове у мамы.
Что может ребенок понимать в таком возрасте о цене (значимости) подарка, если бы "заботливые" родители ему на это не указали и не сделали акцент: а ту вот девочку любят больше, потому что у нее подарок дороже...
Жалко детей

Гость
#44
Гость

Вот откуда такие ***** тролли вылезают? :))

У меня почему спрашиваешь? Тебе лучше знать, откуда ты вылезла :))

Анастасия
#45
АВТОРУ ТЕМЫ

автор,душа должна болеть у папаши ребёнка.
Его родители-ему разруливать.
Всё что вы можете -поговорить с мужем.
или ему безразлично?
Важный момент,и ОЧЕНь ПОЛОЖИТЕЛьНЫЙ,вы можете всё исправить!
У вас наверно тоже есть родители,бабушка и дедушка ребёнка,пусть они подтараются и подарят внучке подарки,вот будет радость,двойная!!!

Нет у нас больше бабушек с дедушками, кроме свекров.

Анастасия
#46
Маша56

Вы не правы в том,что вам никто ничего не должен.И должны как взрослая тетя понимать, что не все должны любить вашу дочь.Для вас она самая самая,а для других противная 4я девочка.И если у вас мнение что будет ненесена психологическая тоавма ребенку,то не едте!.
Но на месте людей я бы всем подарила одинаковые подарки или вообще никаких, потом бы в тихоря подарила бы тому ребенку котого бы хотела выделить ,НО чтобы никто не видет из других детей.

Они то, конечно, вроде при всех всем дарят одинаково. А потом выясняется (как в прошлые годы), что той девочке дарят больше и лучше. Мы с семьей брата мужа живем рядом, дети общаются, та девочка рассказывает, от кого подарки. Поэтому я так и переживаю за своего ребенка. А у друзей свекрови своих внуков нет - вот они почему-то эту девочку полюбили, и она их тоже. Они даже хотят обучать ее английскому, на лето уже заранее эту девочку с матерью к себе пригласили. А нашу не зовут, не хотят.

Гость
#47
Гость

Ага, то есть та мать должна отбирать у дочки часть подарков и отдавать вашей, только потому что вы меньшего достатка ?)))

Она-то у своей ничего не отберет, но вот эти гости могли бы относиться к детям одинаково.

Гость
#48

Обоже!!! К притензиям к свекрови на этом форуме уже привыкли, но тут уже и к ЧУЖИМ! людям претензии.

Гость
#49
Гость

Т.e. вы хотите сказать, что ребенок 4-***** лет будет как мамаша подсчитывать подарки, которые подарят сестре? Она уже такая меркантильная?

Гены. Вся в мать.

Гость
#50
Анастасия

Они то, конечно, вроде при всех всем дарят одинаково. А потом выясняется (как в прошлые годы), что той девочке дарят больше и лучше. Мы с семьей брата мужа живем рядом, дети общаются, та девочка рассказывает, от кого подарки. Поэтому я так и переживаю за своего ребенка. А у друзей свекрови своих внуков нет - вот они почему-то эту девочку полюбили, и она их тоже. Они даже хотят обучать ее английскому, на лето уже заранее эту девочку с матерью к себе пригласили. А нашу не зовут, не хотят.

Да потому что ваша неприятная.