Гость
Статьи

Где купить вещи для новорожденных? (Москва)

Вкусняшка
Мы покупали на авито. Во-первых, и времени бегать уже не было (у нас двойня). Во-вторых, цены во многих магазинах даже не Москвы (мы из Екатеринбурга) кусаются. Там много новых вещей. Я сначала все равно переживала, но потом появилась эта доставка (б
Мы покупали на авито. Во-первых, и времени бегать уже не было (у нас двойня). Во-вторых, цены во многих магазинах даже не Москвы (мы из Екатеринбурга) кусаются. Там много новых вещей. Я сначала все равно переживала, но потом появилась эта доставка (боксбери) и можно стало проверить при получении, потом заплатить.
Перейти

работа воспитателем в детском саду. подскажите!

Вкусняшка
Видела много речей о том, что работа неблагодарная. Не спорю, есть в ней явные минусы, но при желании можно найти альтернативу. Я сама 5 лет проработала в садике, после чего хватило смелости уволиться. Была бы временная подработка - было бы проще, а
Видела много речей о том, что работа неблагодарная. Не спорю, есть в ней явные минусы, но при желании можно найти альтернативу. Я сама 5 лет проработала в садике, после чего хватило смелости уволиться. Была бы временная подработка - было бы проще, а так оченьт устала. Ни разу не пожалела, потому что быстренько нашла хорошую замену. Подала объявление на авито в надежде найти работу в другом, более хорошем садике, но обнаружила подработку привлекательнее. Уже почти 3 года я предоставляю услуги по подготовке деток к садику и школе, социальной адаптации.
Перейти

где переводчику найти работу?

Вкусняшка
Работала в бюро переводов. Взяли без проблем, так как у меня английский и финский. Переводчиков финского единицы. Вот им обещали загрузить, но шло время, а проектов было мало. Когда зп считается от выработки, сидеть без дела - смысл? Хоть и редкий яз
Работала в бюро переводов. Взяли без проблем, так как у меня английский и финский. Переводчиков финского единицы. Вот им обещали загрузить, но шло время, а проектов было мало. Когда зп считается от выработки, сидеть без дела - смысл? Хоть и редкий язык. Попробовала на авито выствить объявление. Сейчас там много заказов. Даже уволилась с работы. Плюс есть возможность брать легкие тексты на немецком, так как владею не свободно. Спектр работ расширился - заработок больше. На фирме переводила технические документы, на фрилансе - все подряд, кроме того, что мне и на русском плохо понятно, например, техника.
Перейти

Как стать ведущим мероприятий? С чего начать?

Вкусняшка
Да, опыт сейчас очень важен, особенно, в столь творческой и ответственной работе. Все-таки, от ведущего зависит настрой всего праздника, а это очень и очень важно) Когда я хотела попробовать себя в роли тамады, то сразу решила пройтись по агенствам,
Да, опыт сейчас очень важен, особенно, в столь творческой и ответственной работе. Все-таки, от ведущего зависит настрой всего праздника, а это очень и очень важно) Когда я хотела попробовать себя в роли тамады, то сразу решила пройтись по агенствам, которые организовывают праздники, но, опять же, опыт. У меня его не было. Тогда я решила поискать самостоятельно в интернете. Наткнулась на достаточное количество предложений, просмотрела их все, отправляла заявки, звонила, ходила на собеседования. Одно из агенств предолжило мне работу, но на тот момент я уже получила свой 1 маленький заказ на организацию и проведение детского праздника. Захотелось работать независимо. Рикснула и все получилось) Но это потребовало максимум усилий. Так и продолжаю работать на себя, выставляя рекламу на авито. Надеюсь, что дойдут руки сделать сайт)
Перейти

Хочу стать дизайнером интерьера. Помогут ли курсы?

Вкусняшка
Когда я искала работу дизайнером интерьера, то столкнулась с диким недопониманием со стороны работодателей. Опыт работы у меня был, 2 года, но работала я в арт-студии, на что мне ответили, что это за опыт для дизайнера не считается. Была страшно недо
Когда я искала работу дизайнером интерьера, то столкнулась с диким недопониманием со стороны работодателей. Опыт работы у меня был, 2 года, но работала я в арт-студии, на что мне ответили, что это за опыт для дизайнера не считается. Была страшно недовольна, но поиски не прекратила. Даже резюме составила, чем никогда раньше не занималась. Вышло довольно неплохо, даже первые отклики с авито получила. Среди тех предложений и нашла себе работу. Приняли в компанию по разработке дизайнов квартир и их обустройству. Начало - отличное, но останавливаться на этом, конечно же, не планирую.
Перейти

Работа логистом

Вкусняшка
Тоже загорелась идти на логиста, но опыта не было. Работать за копейки можно было, но я старалась всеми силами этого избежать. Решила, что стоит попробовать курсы ЕШКО. Часто о них слышала, но попробовать так и не выходило, а тут как раз возможность
Тоже загорелась идти на логиста, но опыта не было. Работать за копейки можно было, но я старалась всеми силами этого избежать. Решила, что стоит попробовать курсы ЕШКО. Часто о них слышала, но попробовать так и не выходило, а тут как раз возможность подвернулась. Должна отметить, что это замечательные курсы. Они мне очень помогли переквалифицироваться. Я не тратила время на бесплатную работу, а сразу нашла хорошую через авито. Сначала проходжение курсов работодатели ставили под сомнение, мол, может я просто их в резюме вписала и все. Тогда я САМА предложила испытательный срок. По итогам стажировки, меня все-таки оставили работать в качестве менеджера по логистике. Все возможно, главное - делать!!
Перейти

Кто нибудь работает кондитером?

Вкусняшка
Да, работа очень интересная и на таком же уровне сложная. Я первые месяцы на работе вообще не понимала, зачем я тут и как я могла выбрать такую профессию. Не раз были мысли сменить специальность, получить другое образование, но так и не решилась. С
Да, работа очень интересная и на таком же уровне сложная. Я первые месяцы на работе вообще не понимала, зачем я тут и как я могла выбрать такую профессию. Не раз были мысли сменить специальность, получить другое образование, но так и не решилась. Сейчас радуюсь, что не поддалась импульсу и продолжила работать. После года работы на кондитерской фабрике похудела на 10 кг)) Кто бы мог подумать, что я похудею от такой работы))) Устала там работать, да и надоело, поэтому начала искать новую. Рассылала резюме, звонила, но все без толку. Однажды позвонили с авито, я отправляла по адресу, указанному в объявлении, резюме и забыла. Месяца 2 прошло, а мне позвонили! Предложили работу в кафе-кондитерской. Вот это мне по душе. Индивидуальные заказы, свобода действий.
Перейти