Гость
Статьи

Двойные стандарты

Снежик
Сообщение было удалено
Wednesday
Это да, сейчас если молодой человек мажет лицо кремом или бреет подмышки, то автоматом он голубой. Но я даже не про такой уход за собой говорю, а про элементарное - ухаживать за своей фигурой, пользоваться парфюмом, опрятно одеваться.

Как выжить женщине в современном мире?

Wednesday
Полностью согласна с автором. Феминистки отвоевали-таки равноправие, но только в области таких сфер как работа, образование и право голосовать. Но это и так не должно было быть привилегией носителей иичек (с фига ли они почувствовали себя важнее женщ
Полностью согласна с автором. Феминистки отвоевали-таки равноправие, но только в области таких сфер как работа, образование и право голосовать. Но это и так не должно было быть привилегией носителей иичек (с фига ли они почувствовали себя важнее женщин изначально?) В семьях же по-прежнему преобладает патриархат, женщины держат на своих плечах весь быт, детей, решение каких-то общих проблем. Плюс ко всему этому они работают, приносят деньги в семью. Не вижу здесь равноправия. Я может тоже хочу после работы заниматься своими увлечениями, отдыхать, пойти куда-нибудь с подругами. Увы, таковые привилегии только у мужчин. Я же должна после работы убирать дом, стирать, гладить, готовить еду. Ни одно из этих занятий не является увлечением и не приносит радость. Но если не я, то кто этим всем займётся? Свекровь пытается меня убедить, что это нормально, что женщина ДОЛЖНА всё делать по дому. Ок, так почему тогда я ДОЛЖНА работать наравне с мужчиной? Давай я тоже приду с работы, завалюсь на диван и буду смотреть телевизор. Или пойду с друзьями в боулинг. Или просто займусь своими делами. Если бы я так делала, тут же прилетели бы лучи поноса. Но мужчинам так можно, они ведь ''добытчики''. Досадно.
Перейти

Двойные стандарты

Меня одну бесят двойные стандарты и шовинизм? Сразу говорю, что я не феминистка и не обиженая жизнью несчастная женщина (просто предполагаю, что в меня сейчас полетят такие и похожие эпитеты). Так вот, двойные стандарты они везде: в быту, в отношения
Меня одну бесят двойные стандарты и шовинизм? Сразу говорю, что я не феминистка и не обиженая жизнью несчастная женщина (просто предполагаю, что в меня сейчас полетят такие и похожие эпитеты). Так вот, двойные стандарты они везде: в быту, в отношениях, в половой жизни, в обществе в целом. К примеру, жена и муж оба работают, но почему муж приходит домой и ложится смотреть телевизор, а жена в то время должна вертеться на кухне? Почему в большинстве случаев весь быт лежит на женских плечах, хотя мамонта в нору тащат оба? Второй момент - это дети. Часто замечаю такое в семьях друзей/ знакомых. Женщина воспитывает детей одна, постоянно сидит с ними дома, занимается их развитием и т.д, а папа он вроде есть, а вроде его и нет - он по прежнему занят своими делами. Он может позволить себе развлечься, заниматься хобби, в то время как мать должна всецело принадлежать дому и детям. Те же двойные стандарты проявляются и в половой жизни - если у женщины было много мужчин, то она ***, а для мужчин наличие богатого сексуального опыта - это норма. Идем далее - женщина должна всегда быть сексуальной, ухоженной, подтянутой. Мужчинам же можно толстеть, не ухаживать за собой и вообще почистил зубы и на том спасибо. В сексе тоже, если муж не хочет жену, ей тут же все предлагают похудеть, надевать сексуальное бельё, изучать различные техники секса и т.д. А если жена не хочет мужа, то это она фригидная *****, зачем она такая нужна, муж себе и получше найдёт. Муж пилит жену - он так пытается исправить её недостатки. Жена пилит мужа - неблагодарная стерва. Женщина должна во всём поддерживать мужа. Муж, судя по всему, никому ничего не должен?
Конечно, не поддерживаю и обратную ситуацию, когда женщины требуют от мужчин их полностью содержать.
Перейти

А какие слова и выражения вас раздражают?

Wednesday
И ещё почему-то раздражает слово ''тобишь''

Личное пространство мужа, или отпускаете вы своего мужа, куда он хочет?

Wednesday
Даю ему полную свободу, никогда не запрещаю ходить куда-либо без меня. Но он наоборот, один никуда не ходит, повсюду меня с собой тащит. Я даже иногда упрашивать должна, чтобы без меня шёл с друзьями встречаться.
Считаю, что если мужчина захочет пой
Даю ему полную свободу, никогда не запрещаю ходить куда-либо без меня. Но он наоборот, один никуда не ходит, повсюду меня с собой тащит. Я даже иногда упрашивать должна, чтобы без меня шёл с друзьями встречаться.
Считаю, что если мужчина захочет пойти налево, то никакими запретами ему не помешаешь. В отношениях должно быть доверие.
Естественно, если куда-то идем друг без друга, то обязательно говорим куда и с кем, чтобы никто не волновался.
Перейти

Парень постоянно ищет повод поругаться. Хочет уйти?

Wednesday
Попробуйте поставить себя на его место. Представьте, что он общается с бывшей женой, работает с ней в вместе, фотографии из соц. сетей не удаляет, да и не спешит развестись. Думаю, у Вас тоже был бы осадочек.

Парень заставляет работать.

Wednesday
Так магазин это к примеру. Я в магазин пошла, так как других вариантов нету. В офис не берут, на завод идти больной позвоничник не позволяет. Может в России есть и другие сферы, куда берут без вышки и десятилетнего опыта, незнаю. Я-то не в России жив
Так магазин это к примеру. Я в магазин пошла, так как других вариантов нету. В офис не берут, на завод идти больной позвоничник не позволяет. Может в России есть и другие сферы, куда берут без вышки и десятилетнего опыта, незнаю. Я-то не в России живу :)
Для меня нет ничего страшней работы с клиентами. Это постоянный поток людей, которые высасывают жизненную энергию. Просто выть хочется. Или выйти из-за кассы и сьездить пару раз по физиономии.
В любом случае, эта работа временная, можно потерпеть какое-то время. И офис, безусловно, в разы лучше магазина, не спорю.
Перейти

Дочь растет жестоким человеком, что я сделала не так?

Wednesday
184, в ваше время много чего не было. Прогресс не стоит на месте, увлечения у детей теперь другие.
Жестокость появляется не из-за видео игр или фильмов, а из-за воспитания, комплексов и т.д. Чикатило не смотрел игру престолов, к примеру. И в видео иг
184, в ваше время много чего не было. Прогресс не стоит на месте, увлечения у детей теперь другие.
Жестокость появляется не из-за видео игр или фильмов, а из-за воспитания, комплексов и т.д. Чикатило не смотрел игру престолов, к примеру. И в видео игры не играл. И всё равно стал маньяком.
Перейти

Муж застовляет заниматься сексом.

Wednesday
А мне вот непонятна эта зависимость от мужчин. Ну родился ребёнок, так что теперь, на себе крест ставить? Ребёнка в сад, сама на работу. Или договориться с детной подругой, чтоб по очереди детей присматривать. Да масса вариантов, было бы желание стат
А мне вот непонятна эта зависимость от мужчин. Ну родился ребёнок, так что теперь, на себе крест ставить? Ребёнка в сад, сама на работу. Или договориться с детной подругой, чтоб по очереди детей присматривать. Да масса вариантов, было бы желание стать независящей ни от кого женщиной. И всё, главный козырь у мужа утрачен, шантажировать нечем. Но это мысли не только к конкретному случаю, а вообще ко всем этим постам о том, как женщины дома с детьми сидят, а мужья над ними издеваются.
Жалко автора, так на неё налетели тут. Темперамент-то может менятся со временем и зависит он от многих факторов. Может у автора гормональный сбой, или скрытые обиды. Я вот тоже не могу заниматься сексом с мч, если накануне мы поссорились. А тут муж каждый день пилит, подкатывает со стояком и наездами, какое уж тут желание может быть. Заниматься сексом при посторонних, пусть даже спящих людях, может не каждый. Но это отнюдь не означает, что человек в постели пассивен или зажат. Просто рамки допустимого у всех разные.
Автору однозначно надо начать зарабатывать деньги и поговорить с мужем о наболевшем, найти какой-то компромисс.
Перейти