Гость
Статьи
Почему любят …

Почему любят неухоженных?

Понимаю, что естественная красота мало кому дана. Тяжело выжать что-то из неудачной фигуры, жиденьких волос или негармоничных черт лица. Но элементарную гигиену ведь никто не отменял! Удивляет, когда откровенно неухоженных людей (в старой помятой одежде, с растрепанными или грязными волосами, грязной в теплую погоду обувью, с ужасными ногтями, желтыми зубами...) любят и хотят. Многие, от природы некрасивые, люди умеют обыграть лишний вес, стараются следить за кожей лица, всегда с помытой головой. А такие вот замухрышки счастливые и замужем. Только не надо говорить, что я мол такая красавица и не состоялась, а им завидую. Простите, но иметь такую подругу было бы противно.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Любят, потому что стали родные. Если у вас с подругой есть общие знакомые, вас объединяют события, вы помогали друг другу, то не имеет значения, что подруга имеет жидкие волосы и просто ногти, без маникюра. Есть вещи поважнее. Но, конечно, красивых и ухоженный любить приятно и надо к этому стремиться, быть внешне приятной

Гость
#2

Согласна, часто такое вижу. И для меня тож странно. Хотя может они до замужества другие были, да и не факт что брак счастливый. Да и красивые ухоженные тоже многие замужем)

Гость
#3

Странный вопрос. Это влюбляются во внешность, а любят как раз за совсем другое.

Гость
#4

Долго любить и терпеть такое у0йпище невозможно

Гость
#5

Ко мне мужчина ушел вот от такой шмоньки. Она молодая женщина, а одевалась как бабка старая и вечно с грязной головой. Для меня необъяснимо, как можно при мужчине ходить в таком виде.

Геннадий Малахов
#6

Вы точно подруги?)

Гость
#7

Мне на это пофиг.
Красивая добрая девушка в помятой одежде и с ужасными ногтями все равно красивая и с прекрасной энергетикой.
А хорошо одетая и наманикюренная стерва страшная, все равно страшная стерва.

Гость
#8
Волшебная Волшебница

Любят, потому что стали родные. Если у вас с подругой есть общие знакомые, вас объединяют события, вы помогали друг другу, то не имеет значения, что подруга имеет жидкие волосы и просто ногти, без маникюра. Есть вещи поважнее. Но, конечно, красивых и ухоженный любить приятно и надо к этому стремиться, быть внешне приятной

То, что вы написали - не неухоженность. Жидкие волосы - это от природы, а ногти без маникюра, но чистые и ровные - это аккуратность.

Гость
#9
Гость

Странный вопрос. Это влюбляются во внешность, а любят как раз за совсем другое.

Я не о внешних данных сейчас, а об элементарной гигиене. Почему вы путаете? Может быть и девушка модельной внешности с грязной головой и одета в мешок картошки.

Гость
#10
Гость

Мне на это пофиг.
Красивая добрая девушка в помятой одежде и с ужасными ногтями все равно красивая и с прекрасной энергетикой.
А хорошо одетая и наманикюренная стерва страшная, все равно страшная стерва.

А если от нее будет плохо пахнуть? А ее грязные длинные волосы будут попадать на вас?

Гость
#11
Гость

Я не о внешних данных сейчас, а об элементарной гигиене. Почему вы путаете? Может быть и девушка модельной внешности с грязной головой и одета в мешок картошки.

Ну, в маленьких городах часто можно встретить мужчин в мятых футболках и с желтыми зубами, и ничего, все женаты при этом.

Гость
#12
Гость

Я не о внешних данных сейчас, а об элементарной гигиене. Почему вы путаете? Может быть и девушка модельной внешности с грязной головой и одета в мешок картошки.

Ну бывают иногда обстоятельства когда человек попадается вам на глаза в неприглядной форме. Можно например из дальней дороги такой чувырлой приехать, а вы увидите и скажете фу. И одежда будет мятая, обувь пыльная и волосы сальные. Но это не значит что он такой всегда ходит.

Антигона Филипповна
#13

Вы не завидуете, Вы надменность проявляете.
И надменному человеку не стоит верить в оценке внешности. Поскольку презрение искажает восприятие и грязными могут казаться волосы без парикмахерской укладки, вонючим просто помытое тело без парфюма, а грязными вещами - повседневный вид. А естественный цвет эмали у многих, желтоватый, белоснежный скорее исключение.
Да, ухоженность по Вашим меркам не обязательное условие отношений.

Гость
#14
Гость

Ну бывают иногда обстоятельства когда человек попадается вам на глаза в неприглядной форме. Можно например из дальней дороги такой чувырлой приехать, а вы увидите и скажете фу. И одежда будет мятая, обувь пыльная и волосы сальные. Но это не значит что он такой всегда ходит.

Я о тех, кто всегда. Просто обидно, что работаешь над собой, а кто-то даже одежду не стирает вовремя, а любимый...

Гость
#15

Как правило у таких и мужья соответствующие.

Мяу
#16

Автор, стань такой же неухоженной, найдешь себе мужчину)

Волшебная Волшебница
#17
Гость

То, что вы написали - не неухоженность. Жидкие волосы - это от природы, а ногти без маникюра, но чистые и ровные - это аккуратность.

Уровень неуходенности может быть разным. Мятая футболка на похожем противоположного пола, это одно, а мятая футболка на любимой подруге совсем другое

Волшебная Волшебница
#18
Гость

А если от нее будет плохо пахнуть? А ее грязные длинные волосы будут попадать на вас?

Плохо пахнуть может как раз от тех, кто за собой тщательно ухаживает. Когда с кожи удаляются все бактерии, в том числе, полезные, то заселяют кожу "вредные" бактерии, которые пахнут неприятно.

Волшебная Волшебница
#19
Гость

Я о тех, кто всегда. Просто обидно, что работаешь над собой, а кто-то даже одежду не стирает вовремя, а любимый...

Обидно, потому что вас не любят?
Любовь, это не странная одежда, наверное у него куча достоинств или он единственный, кто женился)

Гость
#20

Я таких давно уже не вижу, кто всегда. В моем окружении все опрятные. И просто на улице крайне редко попадаются.

Гость
#21

Я тк и не поняла, зачем нужны подруги. Чтобы вот так фыркать за спиной на форуме? Нафих-нафих таких подруг

Гость
#22
Гость

Я тк и не поняла, зачем нужны подруги. Чтобы вот так фыркать за спиной на форуме? Нафих-нафих таких подруг

У меня нет таких подруг.

Гость
#23
Гость

У меня нет таких подруг.

Мдя.
А автор-то мой комментарий и не поняла

Гость
#24
Антигона Филипповна

Вы не завидуете, Вы надменность проявляете.
И надменному человеку не стоит верить в оценке внешности. Поскольку презрение искажает восприятие и грязными могут казаться волосы без парикмахерской укладки, вонючим просто помытое тело без парфюма, а грязными вещами - повседневный вид. А естественный цвет эмали у многих, желтоватый, белоснежный скорее исключение.
Да, ухоженность по Вашим меркам не обязательное условие отношений.

Почему вы про крайности? Тюнинг - не равно ухоженность. И как чистые волосы без укладки могут казаться грязными? На счет зубов, я о черных, как у курцов, зубах, желтоватые - вариант нормы.

Гость
#25

Действительно , я тоже не понимаю . Как можно элементарно неухаживать за собой. Так ещё и нравится кому то . Бред какой то , а нет , реалии.....

Гость
#26

Мужик сам не ухожен и его тянет к таким же женщинам. Мой вам совет - носите штаны и обувь без каблуков, не парьтесь насчет косметики и мужик найдется.

Гость
#27

Любят и просто живут вместе это разные вещи. Замухрышек не любят, но если они удобные: обстирывают, обглаживают, нагота вливают тазы еды и взамен ничего не просят, то с ними с радостью живут. Потому что ненапряжно.

Гость
#28
Гость

А если от нее будет плохо пахнуть? А ее грязные длинные волосы будут попадать на вас?

Люди очень редко ходят постоянно с грязными волосами. Если вдруг и увижу любимую подругу с грязными, то это значит, что не успела помыть и мне абсолютно все равно.
А чтобы от человека реально плохо пахло надо очень постараться. От женщин в основном не пахнет плохо, даже после спорта. Это от мужиков чуть что, так вонища идёт.

Гость
#29

Я бы переформулировала вопрос. Почему полно на свете людей которые суют свой нос в то что их не касается? Автор, вы, наверно, сами себя совершенством считаете? А почему вы одна? Может быть потому, что любите другим людям кости помыть вместо того чтобы собственную жизнь устраивать?

Гость
#30

Многие любят естественность, потому что ценят лёгкость в отношении к собственной внешности.

Когда видно, что человек слишком себя любит, видимо, часами крутится перед зеркалом, занимается своей красотой, постоянно думает о разных бьюти-процедурах, косметических средствах, модных трендах, - это отпугивает. Видно повышенную самовоблюблёность и внутреннюю пустоту.

Ухоженность ненавязчивая, когда вроде всё отлично во внешности, но человек не торчит перед зеркалом, постоянно занят делом, имеет много увлечений и никогда не рассуждает вслух о "я, кажется, поправилась - или нет? не могу понять..." , и непонятно, когда это он(а) успевает ухаживать за собой - вот это класс, это круто.

Гость
#31

Автор, у всех разное понятие об эстетике.
Я например допускаю наличие седины, хотя маски для волос постоянно делаю и волосы у меня длинные и густые, а для многих людей это катастрофа, мужчинам тоже далеко не всем нравится, так как сразу виден реальный возраст, а они любят девчушек -веселушек, ну и что.
Вообще не крашу брови, считаю, что мне без этого лучше, ногти - естественные, покрыты прозрачным лаком.
Но при этом у меня много разной одежды, которая мне идет и в целом считаю, что выгляжу вполне себе стильно и привлекательно.

Автор
#32
Гость

Автор, у всех разное понятие об эстетике.
Я например допускаю наличие седины, хотя маски для волос постоянно делаю и волосы у меня длинные и густые, а для многих людей это катастрофа, мужчинам тоже далеко не всем нравится, так как сразу виден реальный возраст, а они любят девчушек -веселушек, ну и что.
Вообще не крашу брови, считаю, что мне без этого лучше, ногти - естественные, покрыты прозрачным лаком.
Но при этом у меня много разной одежды, которая мне идет и в целом считаю, что выгляжу вполне себе стильно и привлекательно.

Кущистые брови (которые вообще не щипаются с волосками над переносицей и над веками), кривые ногти с грязью, зубы на которых следы от еды или капли кофе, красная помада на зубах. Помятая одежда, грязная обувь. Волосы под подмышками.

Гость
#33
Гость

Почему вы про крайности? Тюнинг - не равно ухоженность. И как чистые волосы без укладки могут казаться грязными? На счет зубов, я о черных, как у курцов, зубах, желтоватые - вариант нормы.

Ну например, если они через 5 минут пребывания на улице становятся растрёпанными, и есть секущиеся кончики, и т.д. У меня вообще волосы после мытья как одуванчик, торчат в разные стороны)

Гость
#34
Гость

Мужик сам не ухожен и его тянет к таким же женщинам. Мой вам совет - носите штаны и обувь без каблуков, не парьтесь насчет косметики и мужик найдется.

Ну вот о чём и речь, неухоженностью тут считают отсутствие каблуков, мини-юбок и макияжа. Неудивительно... зачем я вообще захожу на этот сайт -_- (вечно вылезает в гугле)

Гость
#35

А чего спрашивать?
Если так уж интересно, то не мойтесь, не красьтесь, не наряжайтесь... вот и узнаете)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: