Гость
Статьи
потемневшая кожа в …

потемневшая кожа в области подмышек и .....

люди ну неужели никто не знает как можно отбелить потемневшую кожу в области подмышек и между ног,от постоянного бритья она потемнела,появилась пигментация.

автор
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Владимир
#251

мне помог эплан.

Гость
#252

Совсем" серые"какой на хрен грибок,идиотизм, это самая элементарная пигментация наступающая при беременности, при зрелости и т.п. Пишут все что взбредет, а другие с радостью готовы применять.Кожа в области бикини очень нежная сожжете агрессивным составом противогрибковых средств.

Гость
#253
Евгения

столкнулась с подобной проблемой этим летом, сменила дезодорант спрей на шариковый и вот такой результат.

А у меня потемнение на подмышках пошло, когда сменила бритву на эпилятор!.. На эпилятор решила забить, пользуюсь только бритвой, а они все равно темные! (ну может чуть лучше стало).

И в зоне бикини тоже потемнение, уже не знаю что б еще сделать. попробую, как тут пишут, цинковую мазь...

Тэт
#254

и у меня тож самое... нашла вот что: это какой-то паховый грибок (возможно), который нужно лечить, а перед этим конечно сходить к врачу-дерматологу конечно. он- то все и рассудит. просто как "дважды два- четыре"!

Гость
#255
автор

люди ну неужели никто не знает как можно отбелить потемневшую кожу в области подмышек и между ног,от постоянного бритья она потемнела,появилась пигментация.

я
#256

помогите пожж*(

Светлана
#258

Могу продать тюбик Айрола Производство Италия Пьер фабр. Срок годности до 03.2017 г. Пишите на мыло nbt2@list.ru

Гость
#259

Блиииин, ну кому нибудь что то реально помогло?

D.
#260

У меня была та же проблема. Облазила кучу сайтов,искала способ именно "отбелить" ,но потом прочитала на сайте,что потемнение≈это результат раздражение нежной кожи подмышек от агрессивного дезодоранта или бритья. У меня причиной был именно дезодорант,а в частности от Dry Dry. Так вот, на этом сайте косметолог советовал лишь бережно относиться к коже и сменить дезодорант. Что я и сделала. Во-первых,от Dry Dry вообще могут быть плохие последствия(еще толком не доказано,но может быть рак груди и тд),да и вообще вредно совсем не потеть. Я купила дезодорант без спирта Lady Speedstick дыхание свежести(кстати с ним я тоже не потею) и стала каждый вечер после душа наносить крем на подмышки. Я пользовалась классическим кремом Нивея в синей банке. И в душе терла мочалкой,чтобы хорошо смыть дезодорант. Так где-то делала почти год. Со временем кожа действительно осветлилась. Но я все равно продолжала и продолжаю хорошо смывать дезодорант и наносить крем. Но сейчас я стала делать не кремом а маслом Джонсонс Бейби (оно в спрее). В принципе неважно,чем мазать,главное,чтобы было питание и увлажнение. И еще я добавила ко всему скраб. И уже хорошо заметно,что кожа светлая.

Желаю и вам удачи,девочки!

Сама по себе
#261
D.

У меня была та же проблема. Облазила кучу сайтов,искала способ именно "отбелить" ,но потом прочитала на сайте,что потемнение?это результат раздражение нежной кожи подмышек от агрессивного дезодоранта или бритья. У меня причиной был именно дезодорант,а в частности от Dry Dry. Так вот, на этом сайте косметолог советовал лишь бережно относиться к коже и сменить дезодорант. Что я и сделала. Во-первых,от Dry Dry вообще могут быть плохие последствия(еще толком не доказано,но может быть рак груди и тд),да и вообще вредно совсем не потеть. Я купила дезодорант без спирта Lady Speedstick дыхание свежести(кстати с ним я тоже не потею) и стала каждый вечер после душа наносить крем на подмышки. Я пользовалась классическим кремом Нивея в синей банке. И в душе терла мочалкой,чтобы хорошо смыть дезодорант. Так где-то делала почти год. Со временем кожа действительно осветлилась. Но я все равно продолжала и продолжаю хорошо смывать дезодорант и наносить крем. Но сейчас я стала делать не кремом а маслом Джонсонс Бейби (оно в спрее). В принципе неважно,чем мазать,главное,чтобы было питание и увлажнение. И еще я добавила ко всему скраб. И уже хорошо заметно,что кожа светлая.

Желаю и вам удачи,девочки!

Вы пользовались драй-драй, а теперь с обычным антиперспирантом не потеете? Как это возможно?

девочка
#262

У кого-нибудь есть реальные отзывы о креме Лакшма Максси или цинковой мази?

Валерия
#263

блин, мне 19 лет. ожирением не страдаю, от бриты-тоже не думаю. всегда там кожа такая была. это сугубо индивидуально, бывает.

Гость
#264
гость

прочитала всю ветку и сделала вывод: темнеет то, что потеет больше других участков тела. мне бадяга хорошо помогает

Локти что? Тоже потеют))))

Гость
#265
Гость

Локти что? Тоже потеют))))

ахаха, +100.

Пятно
#266

А мне нравиться. Это нормально.

Александра
#267

я сменила дезодорант на кристалл из Тайланда с куркумой, так как она осветляет кожу и все стало гораздо лучше и без вреда для здоровья, так как в интернет сейчас очень много информации о вреде дезодорантов- антиперсперантов, и это хорошо, что если просто кожа потемнеет, а не какая нибудь серьезная болячка вылезет. А кристалл просто убивает бактерии, им можно намазать хоть все тело)))) поищите в интернете много информации о кристалле. Я беру тут http://odnoklassniki.ru/group52943645311220

Ангелина ну можно и (Lina)
#268
Анна

Ваш текст
А у моего мужа такая же проблема! У него есть потемнения между ног и еще какие потемнения! Что на это скажите?

Анна

Ваш текст А вот мне к примеру 14 лет и есть потемнеия на подмышках я ведь не ражаю не на 4-6 месяце и вообще не рожала так откуда они уменя уж если ты не врач тут не нужно делать из себя врача
А у моего мужа такая же проблема! У него есть потемнения между ног и еще какие потемнения! Что на это скажите?

вика
#269
оксана

ЗДРАВСТВУЙТЕ МИЛЫЕ ДАМЫ!ХОЧУ ВАС ОГОРЧИТЬ,ВАША ПИГМЕНТАЦИЯ НЕ УЙДЕТ,ЧЕМ БЫ ВЫ НЕ МАЗАЛИСЬ.ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОГДА,КОГДА ЖЕНЩИНА ГОТОВИТСЯ СТАТЬ МАМОЙ НА4-6 МЕСЯЦЕ ВНУТРИУТРОБНОГО РАЗВИТИЯ МАЛЫША,ЖЕНСКИЙ ОРГАНИЗМ НАЧИНАЕТ ВЫРАБАТЫВАТЬ ГОРМОНЫ ОСОБЕННО ГОРМОН ЕСТРОГЕН,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ РАЗВИТИЮ МАЛЫША.ПРОИСХОДИТ СТРЕС ДЛЯ ОРГАНИЗМА,ИМУННАЯ СИСТЕМА У ВСЕХ РАЗНАЯ,И ИЗ-ЗА ЭТОГО ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ,НО НЕ ПУГАЙТЕСЬ,ЭТО НАПРИМЕР ПАПИЛОМАТОЗНЫЙ ВИРУС ОН ПОРАЖАЕТ КОЖУ СНАЧАЛА КОЖА ТЕМНЕЕТ,А МОЖЕТ И ВЫСЫПАТЬ ПАПИЛОМЫ,И ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ СВОЮ ИМУННУЮ СИСТЕМУ,ТЕМ МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ У ВАС БУДЕТ НА КОЖЕ.И ПОЭТОМУ У ОДНИХ ОНО ЕСТЬ, ЭТО ПОТЕМНЕНИЕ,А У ДРУГИХ НЕТ.ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ВСЯ ЭТА ПИГМЕНТАЦИЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО У РОЖАВШИХ,ИЛИ ТЕХ КТО ЖДАЛ РЕБЕНКА

вы совершенно не правы,я не рожала ребенка и беременной тоже не была,и у меня все равно очень темная кожа...

Мария
#270

несколько раз протереть лимоном))

виталий
#271
Елена

У врача я была. хороший был врач, жаль уже нет его. Это грибок, а лечение простое: протирать места йодом и крем клотримозол.

сажите помогло?йод и клотримазол

виталий
#272

напишите сюда totkto88@mail.ru спасибо

Гость
#273

Это всё от потения , лучше купите мазь ( боро плюс) , мажьтесь и всё пройдёт !!!

гость
#274
Ли-Лу

Автор, вы не одна. Я тоже не тучная, не старая и не больная. А потемнения есть. Особенно не нравится в области бикини. Что делать не знаю, т.к. пробовала и крема отбеливающие, и долькой лимона протирать, но результатов нет. Наверное выход - не обращать внимания :-)

Nara
#275
автор

да нет я не полная.незнаю у меня со здоровьем все ок. ну неужели я одна такая

Nara
#276

zdrasvuyte u menya toje takoe, bi ne odna takaya, ya toje neznayu chto delat, no u menya eto posle vaksa)))

Гость
#277
Ли-Лу

Автор, вы не одна. Я тоже не тучная, не старая и не больная. А потемнения есть. Особенно не нравится в области бикини. Что делать не знаю, т.к. пробовала и крема отбеливающие, и долькой лимона протирать, но результатов нет. Наверное выход - не обращать внимания :-)

в области бикини помогает отбеливающий крем "Биокон" "Белоснежка". Но он в Украине продается

shaha
#278
автор

люди ну неужели никто не знает как можно отбелить потемневшую кожу в области подмышек и между ног,от постоянного бритья она потемнела,появилась пигментация.

\\



Знаете, это все же из-за бритвы. Я сначала тоже пользовалась бритвой. У меня было просто ужасно! В конечном счете я стала убирать депилятором. У меня теперь более менее красиво. Используйте всякие отбеливающие средства или сок лимона с кукурмой. Очень эффективно. Еще можно содой по чуть-чуть.

Гость
#279

Блин, немогу уже с этим жить нормально... Пробовала бадягу, отшелушивает но кожа остается того же цвета((( что делать уже незнаю.

Ilona
#280

У кого потемнели подмышки бегом на ФГС. Признак проблем в желудке.У меня язва была. Как вылечила так все и прошло.

Гость
#281

у моего мужа потемнение паховое и в подмышечных впадинах поход к дерматологу был бесполезен надо было что то делать решила протирать спиртовым раствором прополиса\50 г прополиса на поллитра спирта\ через некоторое время кожа стала светлой ксожалению есть противопоказания это аллергия на прополис инеудобство пачкается белье но как мы поняли полного излечения не наступает потом наткну лись на клотримазол лучше всего производства индии помогает хорошо но опять же заболевание периодически возврашается нужно тщательнее следить за собой особенно если повышенное потоотделение и отказ от сладкого клотримозол противогрибковое средство если грибковое заболевание долго не лечили нужно уже принимать протигрибковое средство наверное флуконазол поможет но дозировку не знаю это к врачу врачи назначают дорогие препараты нерельно дорогие для простых людей но их дешевые аналоги помогают не хуже я пила флюконазол 7 дней по 150 мг но ялечила попутно еще грибок кандида вам может быть столько ине надо пролечившись обнаружила что у меня пропали трещины на пятках сошла огрубевшая кожа да еще рекомендую следить за сахаром крови вряд ли вы избавитесь от грибков если не откажетесь от сладкого

настя
#282

у мня тоже потемнело,но не только где волосы,а по всей поверхности подмышки и между ног,прям коричнево -жолтый цвет и становится всё темнее и темнее!!ужас,от чего так ге знаю!!

Гость
#283

Короче, берем зеленку и мажем. через день еще раз. и так пока не пройдет (1-2) недели. Явление это в большинстве случаев вроде как грибковое, связанное с иммунитетом. Будьте готовы что вернется месяцев через 5-6. тогда повторить.

Аня
#284

Как я же я устала от всего этого. Уже года два удаляю волосы там эпилятором. Кожа чёрная, это у меня уже давно. Сейчас мажу клотремазолом и белой глиной делаю массу минут на 10, а утром пилинг кофем молотым, крупного помола, сама его делаю и лимонным соком. Пока результат особый не заметен, так как делаю, ооооочень мало времени. Но вроде просветы есть. С подмышками нет такой проблемы, там волосы удаляю бритвой. И мажу драем. Может кожа на органах потеет или того потеет. Сегодня куплю мазь Ахромин, у нас она стоит 128 рублей. О результатах отпишусь.

Гость
#285

Может кто то пробовал Интилайт? хотелось бы реальных отзывов.

Лилия
#286
Гость

Локти что? Тоже потеют))))

читаю все комменты, знаю почему темнеет... Именно на этом клиенте решилась - локти темнеют- это грибок. Мы сидим за столами в разных пестах, вит его и цепляем.... Грибы разные их тысячи видов, эти дают пигмент, хороший дерматолог сразу рекомендует противогрибковое ср- во , может пройти само, если иммунитет повысится- сам и справится. Подмышки и пах та же история - грибок.

kukla bala
#287
Гость

Да нас тут уже целые полигон связанных одной проблемой

Ольга

Всем доброго времени суток.У меня сильное потемнение кожи в области бикини началось, когда после бритья стало появляться сильное раздражение и прыщики. После этого перешла на эпилятор, но "задушила" напрочь проблема с вросшими волосами, от которой теперь не могу избавиться. И при выковыривании вросших волосков, стали появляться потемнения, от которых ничего не помогает. Про промежности вообще молчу, там кожа темная-темная. Не могу выйти на пляж, очень комплексую. Даже дома стыдно ходить в нижнем белье, все черное. Хотя с подмышками все в норме, пользуюсь эпилятором.Как бороться с этой проблемой уже не знаю. Помогите!

девушки читаю и думаю у всех такая проблема с потемнения подмешенными впадинами можно спросить чем вы пользуетесь по удалению волос просто может это из за станка попробуйте шугаринг после он как пилинг для кожы кто пользуется шугарингом отпишетесь? может кто пользуется

kukla bala
#288

кстате чтоб иммунитет повысить пейте тминное масло на голодный желудок 1 столовую ложку тминного масло запивайте с пол стакана теплой кипяченной воды с разбавленной 1 столовой ложкой меда. Я пью его уже месяц прочла за тминное масло много полезного. Чувствую себя хорошо.

Татьяна
#289

Единственное что эффективно (кучу всего начиталась) это процедура в салонах красоты (да, сейчас делают такие процедуры пилинги и т.д. по отбеливанию кожи подмышек и всего чего вам надо).читала, что достаточно 2-3 процедур..но они по 10 тыщ примерно( кому-то и одной может хватит) (это про по межягогдичное место и про между ляшек) подмышки наверное дешевле)

Сама недавно была у дерматолога ...проверили мне и в подмышках и между ног..и меж булок...никакого грибка нет..это просто пигментация кожи. ( но проверяться каждому надо...мало ли что..у всех по-разному..у кого-то и грибок может быть...кстати перед процедурой в салоне на наличие грибка тоже интересуются...ибо процедура не делается в таком случае)

Короче...спросила про крем...может посоветует врач что..... сказал..толку от них нет никакого!! Сказала сходить в салон.на консультацию)

вот коплю теперь:D

аааа...и подмышки у меня потемнели после использования дезодоранта ДРАЙ-ДРАЙ..(он реально грубый...даже раздражения были, но я ***** мазала) вообще теперь считаю..что это не естественно, что кожа не выделяет пот неделю ( организмом заложено, что в этом месте он должен выделяться)
а вот остальные места я думаю из-за веса ляжки трутся и все дела) Бред что это только у беременных происходит!)

Новенькая
#290

Попробую тальк. Может поможет

счастливая
#291
Ёкмакарёк

Это наверное у полных женщин от вечного трения в этих местах темнеет.

Не правда!! Мне 13 лет, мой рост 1.67 и вес 55 кг, я совсем не полная..А подмышки все равно тёмные..

анастасия
#292

Нужно перекись и пару капель амиака, отличный эффект

Гость
#293

Проблема не в бритье ,а в собственной гигиене,у меня была подобная проблема когда мы с мужем ездили на море у меня была аллергия на солёную воду и получилось так что воду в ателе отключили практически на весь период нашего отпуска так как вы много двигатель и потеете и пот не смывается а остаётся на месте вписывается и создаёт тёмную корочку так называемая пигментация могу посоветовать только почаще мыть подмышки после отпуска я примерно неделю не могла отмыть эту корочку но примерно через неделю всё отмылось и ещ5 лучше пользоваться дезедоронт с эффектом пудры так как он защищает кожу от последующих повреждений

регина
#294
Гость

ну и какая польза,ни один врач не удосужился помоч !

регина
#295

Если пятна прерывистые,светло коричневые,заметно шелушение и после загара остаются белые следы-это действительно грибковое заболевание(основная причина химический состав пота) под названием отрубевидный или цветной лишай-тут все противогрибковые крема подойдут,а если они темные ,сплошные не исчезают-это причина потертостей

Анна
#296

Девочки, без паники! Масло шиповника! Любую пигментацию как рукой*)! На лицо не стоит только, если кожа жирная! удачи, здоровья и оставайтесь всегда красивыми

Ваше имя Жанара
#297
Гость

Эплан или серная мазь? кому помогло?

Тридерм лучше

#298

Предлагаю свои услуги по эпиляции сахарной пастой(шугаринг).Эффект после эпиляции сохраняется не менее 3-***** недель.При постоянном применении рост волос замедляется и волоски становятся тоньше.Шугаринг является наиболее безболезненной эпиляцией в отличии от других способов.Мне важен МАКСИМАЛЬНО ХОРОШИЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ результат моей работы и Ваш комфорт.Выполняя требования качественной работы и гигиены,я работаю только с профессиональными материалами, используя одноразовые перчатки,простыни,шпатели и т.д
ЦЕНЫ НИЖЕ, ЧЕМ В САЛОНАХ В СРЕДНЕМ НА 50%.м.Юго-западная.т.8-909-691-22-52.

Елена
#299

Такие все ржачные) хоть бы один поделился опытом после процедур. Скажу рецепт с аюрведы. Но будете ли вы пробовать или этот крик о помощи всего лишь способ сказать "ааа так и вы страдете как я, значит все ок))"
Ладно рецепт
Авокадо
Тюмерик (куркума)
Мед
Папайа
Все смешать и нанести на чистую кожу
20 мин
Смыть с мылом.
Крем
Наслаждайтесь)

Вероничка
#300

Дорогие форумчанки, недавно столкнулась с такой проблемой. Это полный траубл! Вылезло пятно круглое как монета на правой руке. Врач дерматолог сказал, что это из-за того, что мешают ролтон с дошираком! Никогда не мешайте!