Гость
Статьи
УЖЖЖАСНОЕ раздражение …

УЖЖЖАСНОЕ раздражение после бритья(( Может глупая тема, но все таки зайдите пожалуйста.

У меня такая проблема: очень повышенная волосатость везде(мне 17 лет)(( Но если на руках, ногах я могу с этим бороться эпилятором или воском, то в этом самом месте никак не получаецца((. А у меня там волос тоже очень много, (простите за подробности). И я вот решила всё полностью побрить, и почти сразу такое раздражение появилось, что ни сидеть, ни стоять не могу..ужас какой то. Крем после бритья не помог. Прям до слез обидно, что делать?? У кого такая же проблема, как вы справляетесь? Слышала, что если постоянно брить там, то раздражения потом не будет - это правда? Я б хотела их конечно лучше воском удалить, но у меня не получается, не все выдираются почему то и очень больно, да и не удобно.. А в салон мне с такой волоснёй стыдно даже идти (может глупо, но вот так), мне кажется такого ни у кого нет..я одна наверное такая волосатая(((((

Оля
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, спросите в аптеке - я когда-то покупала такую белую мазь, как замазка, отлично подсушивает после бритья. Кажется, цинково-салициловая паста, но боюсь ошибиться.

Скрепка
#2

Автор, в салон, как правило, и ходят с подобными проблемами. Вель если проблемы нет, то и бороться с ней не надо, правильно?

Крамольная мысль
#3

Автор, ну и на фига так мучиться? Не брейте там и все. Предлагаю аккуратно подстригать машинкой. А то - волосы некрасиво, а страшное раздражение, видимо - очень красиво...

Alex
#4

А зачем все сбривать? Кто Вам сказал ,что мужикам всем это нравиться? Дань моде? Да ипотом от бритья волосы могут врастать в кожу,что чревато воспалением. Если уж так не втерпеж,можно просто подбрить бикини,а остальное банально коротко подстричь,машинки для стрижки ин.мест продаются в магазинах

Гостья
#5

"Слышала, что если постоянно брить там, то раздражения потом не будет - это правда?"

Это правда. У меня сейчас раздражения вообще не бывает(сначала было как у вас).

Оля (автор)
#6

2, Вы правы конечно, но мне все равно стыдно в салон идти)
3, не красиво, но уж ОЧЕНЬ мне эти волосы надоели
4, меня, если честно, мало интересует что мужчинам нравится, мне так самой удобнее, если бы не это раздражение - вообще бы хорошо было))
5, и долго так мучиться, чтобы оно потом перестало появляться?

Гостья 5
#7

Ну пару месяцев помучиться-то придется))

Ирис
#8

крем Малавтилин или Бальзам Караваева Витаон (масло на травах)- отлично снимают раздражения. Справшивайте в аптеках.

Лорик
#9

А почему эпилятором не можете?

Я один раз "сильно" потерпела и теперь пару раз в неделю уже эпилировать не больно.

Даже "глубокую" эпиляцию сделала. Первый раз очень больно, но зато я выбросила все эти ужасные станки. Раздражение после эпиляции намного меньше и снимаю его Цинковой мазью.

Кайра
#10

Автор, не надо стесняться салонов, они для того и существуют.

Если все же в домашних условиях, то я перед тем как брить обязательно в стакане с кипятком держу бритву либо под струей горячей воды, так микробы убиваются и раздражение заметно меньше. Муж научил. А со временем раздражение действительно станет минимальным от регулярности бритья.

9, Лорик, вы героиня, я даже после стакана такую экзекуцию не смогла перетерпеть, хоть и болевой порог высокий.

Акуна Матата
#11

4 причём тут мужики и мода?

мне лично нравится так и *** мне на мужиков...

не знаю, в чём там мода, я так делаю уже лет 15....

Автор, есть куча способов чтоб не было раздражения, у меня никогда не бывает...

Во первых, надо брить на гелем для душа или для бритья, а с бальзамом для волос, нанесли, пару минут подождали, потом бреете ПО росту волос, добавляете ещё чуть бальзама и уже можно брить против роста.. Бритва должна быть острая и чистая.. И после бриться мажте не сушащим кремом, а увлажняющим, да хоть аптечный детский крем Тик-Так.. И всё будет отлично... Но, правда у меня мягкие волосы и их немного..

Может, вам провда машинкой стричь их просто?

Или вам не нравится?

Кайра
#12

11, конечно дело каждого, но мне кажется что крема жирноваты и забивают поры. Косметолог рекомендовала протрать спиртосодержащими средствами (зверюга), но по мне, так лучше мирамистин.

Аврора
#13

а я после бритья пользуют маслом детским, попробуйте.

Гость
#14

Чтоб кожу подсушить смазывайте 3% перекисью водорода, быстрее раздражение уйдет. А я, если эпилятором не получается, пинцетом удаляю лишние волоски: не так больно, хоть и долго.

Гость
#15

Чтоб кожу подсушить смазывайте 3% перекисью водорода, быстрее раздражение уйдет. А я, если эпилятором не получается, пинцетом удаляю лишние волоски: не так больно, хоть и долго.

Вика
#16

1) если постоянно брить там, то раздражения потом не будет

2) после бриться смазывать кожу соком лимона (натуральным). Прочитала этот совет когда-то на данном форуме, как ни странно, действительно это работает, раздражения нет.

Акуна Матата
#17

зачем кожу сушить?

я наоборот каждый день увлажняю кремами... мажусь вся.. и всё ок))

Нэнси Дрю
#18

Бальзам "Спасатель", продается в любой аптеке, стоит копейки. Замечательная вещь, полностью натуральный и снимает напрочь любые раздражения. Вообще, у него большой спектр действия - ожоги, раны и т.д.. Всегда нужно, чтобы был дома под рукой.

Нэнси Дрю
#19

Бальзам "Спасатель", продается в любой аптеке, стоит копейки. Замечательная вещь, полностью натуральный и снимает напрочь любые раздражения. Вообще, у него большой спектр действия - ожоги, раны и т.д.. Всегда нужно, чтобы был дома под рукой.

Гость
#20

я тоже чесно говоря не поняла,зачемсушить кожу,когда нужно увлажнять?!:( автор, это правда,раздражение пройдет со временем. попробуйте совковый крем после бритья с витамином F,а потом на этот крем детскую присыпку или тальк.

liliya
#21

у меня такая проблема была. Где-то прочитала что можно от этой проблемы избавиться заменив крем для бритья на оливковое масло. не знаю как по русский, но английски Extra Virgin Olive Oil самое лучшее для этого дела: Попробовала - просто чудо. После - кремом смазываться не надо, масло и так увлажняет кожу. Проблема только ванну после отмыть и с себя чтоб смыть надо еще в душе/ ванне побыть минут 10 после.

ВИА
#22

После бритья хорошо помогает обычная детская присыпки - никакого раздражения! А если уже образовались пятна, т.е. прошло несколько дней, то кожу хорошо восстанавливает новая мазь Стизамет, которая трещинки заживляет.

Улыбка
#23

Если такая сильная проблемма, сделайте фото или лазерную эпиляцию, еще есть французская фирма Жезанн у них домашние лазерные эпиляторы, точечный 10 тыс., а сканирующий, который сам волоски находит 13-14 тыс.руб, попросите чтоб на ДР вам подарили и о волосах лишних забудете, я видела, когда у женщин толстые черные волосы на ногах и бикини, точнее пеньки, уже через пару часов после бритья, это конечно ужасно, нужно координально решать эту проблемму, бритье тут не поможет, если у меня тонкие, светлые, редкие волосы на ногах, руках, да и в паху не слишком жесткие, я хоть кремом депилятором, хоть старым тупым станком:) их сбриваю и ни какого раздражения......

Оля
#24

у меня там раздражение бывает после бритья только когда чесаться начинает и я неудержусь и расчешу

МЕКСА
#25

Эпилятором сделала сверху,ниже не смогла (там бритвой), раздрожение было в первый раз МЕГА. Потом все прошло и стало просто чудненько))))

Дашенька
#26

привет! я вот тут почитала все советы! и это мневсё не помогло! такчто же делать! ана удоление денег нет так как кризис на дворе???????????????????????????????????что делат помогите?????????????????????????????????????

Прохожий
#27

Девушки, мужикам это нравится, так что не слушайте, людей с застаревшими представлениями, сейчас не только девуши бреют в интим местах, но и парни!

Дяпа
#28

27.кстати да)))я с вами согласна но раздрожение всеравно не избежать,что у мужчин,что и у девушек...

Девушка
#29

Привет всем!Тоже тут почитала...Пользуюсь эпилятором,но оч много вросших волосков и раздражения!!!А еще,в молодости по глупости,брила все и ноги,и теперь много жестких волос в складках и переходах к ляшкам...А эпилятор не помогает,тока больше волосы врастают...ПОМОГИТЕ!!!

Оля
#30

если ноги пол года не брить,а потом перед бритьем распарить,намазатькрабом,оливковым маслом,гелем для бритья и брить-то раздражения не будет. я например зимой так воопще не брею ноги. вот с октября и до апреля где-то...и норм тогда. Что касается бикинь... не верьте рекламам. ниче оно не помогает. единственное- это распаривание-скраб-бритье!!!! и раз в 3-4 дня.чтобы не травмировать лишний раз кожу.вот так вот. летом сложнее..но есть уйма выходов. бикинь более закрытое покупать...парео можна прикрыться....а насчет МЧ так вообще не переживайте...ЧТО ПРИРОДНО-ТО НЕ БЕЗОБРАЗНО!! даже у самых супер-дупер красоток бывает..и по-хлеще)))) а если МЧ такой уж придирчивый ,то извените-пусть бабло отстегивает на салоны,эпиляцию,и тд)))а Вы любите себя такими!!!Вы самые красивые и раздражение тоже самое у Вас красивое)))))главное не заморачиваться сильно-и никто замечать не будет))Удачки!!)))

Гость
#31
Оля

если ноги пол года не брить,а потом перед бритьем распарить,намазатькрабом,оливковым маслом,гелем для бритья и брить-то раздражения не будет. я например зимой так воопще не брею ноги. вот с октября и до апреля где-то...и норм тогда. Что касается бикинь... не верьте рекламам. ниче оно не помогает. единственное- это распаривание-скраб-бритье!!!! и раз в 3-4 дня.чтобы не травмировать лишний раз кожу.вот так вот. летом сложнее..но есть уйма выходов. бикинь более закрытое покупать...парео можна прикрыться....а насчет МЧ так вообще не переживайте...ЧТО ПРИРОДНО-ТО НЕ БЕЗОБРАЗНО!! даже у самых супер-дупер красоток бывает..и по-хлеще)))) а если МЧ такой уж придирчивый ,то извените-пусть бабло отстегивает на салоны,эпиляцию,и тд)))а Вы любите себя такими!!!Вы самые красивые и раздражение тоже самое у Вас красивое)))))главное не заморачиваться сильно-и никто замечать не будет))Удачки!!)))

Гость
#32

ну и че ты пишишь дура, что естественно то не безобразно. посмотрела бы я на тебя когда ты снимишь трусы перед красивым парнем как он будет ржать

Гость
#33
Гость

Оляесли ноги пол года не брить,а потом перед бритьем распарить,намазатькрабом,оливковым маслом,гелем для бритья и брить-то раздражения не будет. я например зимой так воопще не брею ноги. вот с октября и до апреля где-то...и норм тогда. Что касается бикинь... не верьте рекламам. ниче оно не помогает. единственное- это распаривание-скраб-бритье!!!! и раз в 3-4 дня.чтобы не травмировать лишний раз кожу.вот так вот. летом сложнее..но есть уйма выходов. бикинь более закрытое покупать...парео можна прикрыться....а насчет МЧ так вообще не переживайте...ЧТО ПРИРОДНО-ТО НЕ БЕЗОБРАЗНО!! даже у самых супер-дупер красоток бывает..и по-хлеще)))) а если МЧ такой уж придирчивый ,то извените-пусть бабло отстегивает на салоны,эпиляцию,и тд)))а Вы любите себя такими!!!Вы самые красивые и раздражение тоже самое у Вас красивое)))))главное не заморачиваться сильно-и никто замечать не будет))Удачки!!)))

Оля

У меня такая проблема: очень повышенная волосатость везде(мне 17 лет)(( Но если на руках, ногах я могу с этим бороться эпилятором или воском, то в этом самом месте никак не получаецца((. А у меня там волос тоже очень много, (простите за подробности). И я вот решила всё полностью побрить, и почти сразу такое раздражение появилось, что ни сидеть, ни стоять не могу..ужас какой то. Крем после бритья не помог. Прям до слез обидно, что делать?? У кого такая же проблема, как вы справляетесь? Слышала, что если постоянно брить там, то раздражения потом не будет - это правда? Я б хотела их конечно лучше воском удалить, но у меня не получается, не все выдираются почему то и очень больно, да и не удобно.. А в салон мне с такой волоснёй стыдно даже идти (может глупо, но вот так), мне кажется такого ни у кого нет..я одна наверное такая волосатая(((((

Гость
#34

у меня тоже самое!!!!!!!!!!!!!!

обидно до сльоз!

Мандаринка
#35

Последнее время я слышала стало модным брить голову под нуль. Ну или как вариант, подстригать коротко машинкой. А у меня такая проблема, что волосы очень быстро отрастают ТАМ (ну на голове). А если брить постоянно, то появляется раздражение.

Я все уже перепробывала. И воск и крема и эпилятор. Девушке подскажите что мне сделать? Обидна до слез. Неужели я так и умру девственницей? Или может плюнуть и оставить все как есть, но стыдно так жыть!

Гость
#36

Оля, найди себе такого же волосатого парня и не парся!))))

viktoria
#37

pomozhet ob1qchnqj detskij krem ,sama polzovalas )

2010
#38

Вы знаете... у меня тоже очень большое раздажение....я волосатая какая-то....и ляжки волосатые, я брею то потом раздражение огромное. и я не могу носить короткие юбки или шорты((( Это огромная проблема(

Гость
#39

присыпка детская после бритья и раздражения нет

Анастасия
#40

Девушки, сделайте шугаринг! Очень хорошая вещь, легко сделать в домашних условиях и ну ОЧЕНЬ дёшево!

А раздражения после него нет! А вот после бритья...Сама не знаю как с ним бороться, поэтому и делаю шугаринг

марина
#41
Оля

У меня такая проблема: очень повышенная волосатость везде(мне 17 лет)(( Но если на руках, ногах я могу с этим бороться эпилятором или воском, то в этом самом месте никак не получаецца((. А у меня там волос тоже очень много, (простите за подробности). И я вот решила всё полностью побрить, и почти сразу такое раздражение появилось, что ни сидеть, ни стоять не могу..ужас какой то. Крем после бритья не помог. Прям до слез обидно, что делать?? У кого такая же проблема, как вы справляетесь? Слышала, что если постоянно брить там, то раздражения потом не будет - это правда? Я б хотела их конечно лучше воском удалить, но у меня не получается, не все выдираются почему то и очень больно, да и не удобно.. А в салон мне с такой волоснёй стыдно даже идти (может глупо, но вот так), мне кажется такого ни у кого нет..я одна наверное такая волосатая(((((

марина
#42

оля попробуй после бритья пользоваться 1%гидрокортизоновым кремом он продается в аптеке

юля
#43

КАКИМ НАФИГ ГИДРОКОРТИЗОНОМ!!

ЭТО КОРТИКОСТЕРОИД, Т Е ГОРМОН!!

ОТ ДЛИТЕЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ БУДЕТ ОТРОФИЯ, А ЕСЛИ С МУЖЧИНОЙ ЖИВЁТЕ, ТО И ЕГО...ОРГАНЫ...ПОВРЕДИТЕ ВОЗДЕЙСТВИЕМ ГОРМОНОВ! ГИДРОКОРТИЗОН МАЖУТ НЕСКОЛОЬКО ДНЕЙ ПРИ КОЖНЫХ БОЛЕЗНЯХ, И ТО ЭТО СТРЕСС ДЛЯ КОЖИ!!

ПРОСТО МАЖЬТЕ КРЕМОМ МАЛАВТИЛИН, В АПТЕТКЕ КУПИТЕ-И ВУАЛЯ- ИСЧЕЗНЕТ РАЗДРАЖЕНИЕ:)

Гость
#44

Да, гидрокортизоном не стоит, всё-таки это не кожная болезнь, а просто временная реакция! У меня сейчас то же самое, хотя прошло уже две недели и стало легче, честно) Мне более менее помогает до бритья теплой водой распаривать, а после - прохладной несколько минут намочить. Детское масто (джонсанс бэби) очень хорошее, да и для всего тела не повредит :)

ира
#45

привет девченки я тут с парнем поспорила что он не сможет побрить себе пах ну и проиграла а теперь с притензиями ко мне то что там у него какое то раздражение и какие то прышика что теперь ему делать подскажите пожалуйста

Дашулька
#46

Привет...уменя такая проблема:пытаюсь побрить в зоне бикини-сразу появляются прыщики и всякая ***...уже и разными кремами пробывала...ни фига не помогает!Что делать(

Умник
#47

Что-бы не было раздражжения:

Не мойте только что побритую часть тела водой из под крана (т.к. хлор, ржавчина из трубы и всякая скользкая "кака") и не протирайте средствами "после бритья" (они содержат то что не должно попадать на повреждённый эпителий)!!! Просто вытрите чистым сухим полотенцем сбритые волоски и остатки пены!!! А так же, если раздрожжение уже началось - !!!ДЕТСКИЙ КРЕМ!!! отечественного производства (за 8 руб) без ароматизаторов. И будете гладкими и красивыми как попка младенца:) Удачи во всех начинаниях!!!

Умник
#48

Что-бы не было раздражжения:

Не мойте только что побритую часть тела водой из под крана (т.к. хлор, ржавчина из трубы и всякая скользкая "кака") и не протирайте средствами "после бритья" (они содержат то что не должно попадать на повреждённый эпителий)!!! Просто вытрите чистым сухим полотенцем сбритые волоски и остатки пены!!! А так же, если раздрожжение уже началось - !!!ДЕТСКИЙ КРЕМ!!! отечественного производства (за 8 руб) без ароматизаторов. И будете гладкими и красивыми как попка младенца:) Удачи во всех начинаниях!!!

Лысый
#49

А для головы поможет? я меня с бритьем на голове та же фигня)

Лысый
#50

Не реально просто , а если не брить то прыщей больше становится, проблематично очень т.к. кроме лысой головы мне фактически никакая другая прическа не идет))) подскажите что нибудь для снятие раздражения но продолжения бритья)