Гость
Статьи
Глубокие морщины на …

Глубокие морщины на шее, как избавиться?!

Мне 23 года. Морщины на шее появились уже лет в 18! У мамы тоже шея очень старо выглядит. Но как же мне быть? Стесняюсь открытых платьев, хотя фигура стройная и грудь хорошая. Помогите, посоветуйте? неужели к хирургу идти? а это очень дорогая операция? начинаю копить деньги... (((

LanaNa
54 ответа
Последний — Перейти
умница
#1

у нас с мамой тожесамое. расслабтесь.
питаюсь крем от морwин втирать:)
у неня с16-и, wас 22.
на всех ф отках шею ф отошопю:((

Гость
#2

это не морщины а складки, с ними кстати ничего не сделаешь, строение шеи, я так поняла по наследству передается ) потому что у мамы так же, пользуюсь кремом обычным для шеи и зон декольте, что бы избежать реальных морщин и увядания между складками, кстати видно же что не старая шея, просто такая, не фотошоплю, и вообще не парюсь, проблем никаких не возникало по этому поводу

Гость
#3

У меня тоже с юности такое. Косметорог спросила - много ли в детстве я читала? А я читала круглосуточно. Вот и результат. Постоянно наклоненная шея - вот и складки.

Гость
#4

Точняк не морщины... У меня вю жизнь... У моей трёхмесячной дочки уже тоже есть..

Гость
#5

И у меня шея вся в складку,хотя мне это жизнь не портит! Но на фото выглядит ужасно! Тоже читала в детстве много и сидя, и лежа, и стоя но у меня еще и наследственность,у мамы тоже была такая шея!

Бес
#6

А что от наклона головы на шее морщины образуются? Вот сижу перед зеркалом и наклоняю голову во все стороны: ни одной морщины. Ну если только подбородок к груди прижать... Вы же не в таком положении читаете?

Руся
#7

Ещё спать надо на спине, а не набоку

#8

а у меня и вокруг начала шеи. ночью поспишь на боку или животе и все... ничего не помогает

Маша Одесса
#9

3. Я тоже в детстве читала круглосуточно, но никаких морщин на шее нет

Гость
#10

8 - я читала где-то что на ночь надо пластырь наклеивать на те места где морщины к утру проявляются. у многих - вертикальная морщина между грудями после сна. а с пластырем их нет

#11

10 специальный какой- то или любой?

Гость
#12

простой белый в рулончике. не перцовый )))))))

#13

я предпочитаю горчичный)))

Меринда
#14

спи на спине и вместо подушки- сложенное полотенце мягкое

Юля
#15

Уколы Ювидерм.

Совсем гладко может не быть, но складок отчётливых не будет.

Хотелось бы узнать, может ещё кто какие иньекции делал именно в область шеи.

Надя
#16

Ести еще специальные упражнения, но мне они как-то не помогают

Гость
#17
Гость

это не морщины а складки, с ними кстати ничего не сделаешь, строение шеи, я так поняла по наследству передается ) потому что у мамы так же, пользуюсь кремом обычным для шеи и зон декольте, что бы избежать реальных морщин и увядания между складками, кстати видно же что не старая шея, просто такая, не фотошоплю, и вообще не парюсь, проблем никаких не возникало по этому поводу

МОЛОДЕЦ !!!!!!! Не нужно париться из -за того, чем наградила тебя природа. А Природа наградила прекрасным, только у сожалению люди понимают все по другому. Лишнюю безделушку повесить (дорогую притом) это красиво, а так, уродство, от которого срочно, и дорого, надо избавится.

Инкогнита
#18

Уау, теперь отсутствие ухода - это модно!)))

Гость
#19
Вымирающий вид

а у меня и вокруг начала шеи. ночью поспишь на боку или животе и все... ничего не помогает

Вы не "Вымирающий вид", а золотой фонд человечества. НИКОГДА "Барби" не завоюют мир!!!

Илона
#20

девчонки! посоветую чудо-косметолога ,девочка работает у себядома на м.Коломенская спец.оборудованием.

Морщинки все исчезнут...советую

Пишите кому нужны координаты сообщу.

Можно мне координаты.Спасибо
#21
Илона

девчонки! посоветую чудо-косметолога ,девочка работает у себядома на м.Коломенская спец.оборудованием.

Морщинки все исчезнут...советую

Пишите кому нужны координаты сообщу.

Maria
#22

na noch nujno skatat tonkiy valik ili ya lichno loju trubku iz plotnogo paralona (nachla po sluchau) mejdu grudyami i logus na bok. U menya nemalenkie grudi i oni provisaut i obrazuut skladki. A moy valik mne pomogaet derjat formu mejdu grudyami. esli est vozmojnost na noch odet myagkiy buzgalter sverhu,

Анастасия
#23

Вы знаете мне 15 лет и у меня постепенно складывается комплекс по поводу моей шее мама каждый божий день смотрит на мою шею и говорит мол выглядит ужасно!Так и друзья тоже заметили и вот хочу как то избавится. К косметологу ходить не хочу рано ещё а как советовали выше пластырь наклеить не помогает. Так даже и незнаю что и делать!

Ирина
#24

К косметологу надо идти, когда появляются проблемы, а не когда достигаешь определенного возраста. Врач как раз и посоветует, что делать.

Елена
#26

Это действительно неприятно, но можно избежать дальнейшего усугубления вида зоны декольте различными способами. Я в свою очередь хочу предложить бюстгальтер для сна La Decollette. В нем очень удобно спать, он не мешает, не вызывает дискомфорта. Напоминает подушечку причудливой формы. Он не дает во время сна на боку груди сближаться и тем самым деформировать кожу. Более подробную информацию можно почитать здесь http://spb.tiu.ru/cs577095-avrora-interneshenl и http://www.aurora-international.ru/

Ксю
#27

Хоть спи, с пластырем, хоть в бронежилете, хоть на спине, хоть не шевелись, - все это туфта! Морщины появляются не от того что кожу сжимают, а от не хватки в коже упругости. Она становится дряблая и вялая... а это правильное питание! Креатин или витамин А. содержится, в основном, в мясе и рыбе. Красное мясо √ один из лучших природных источников креатина. В растительных продуктах, наоборот, содержание креатина очень мало. Ну и конечно, обливание холодной водой! От горячего душа кожа высыхает и обвисает... вот.

Ксю
#28

Для шеи и декольте полезны вещества, что препятствуют растягиванию кожи:

! масло ши,

! масло зародышей пшеницы,

! различные пептиды,

! экстракты водорослей.

Обратите внимания на средства:

! с гиалуроновой кислотой,

! витамином К,

! экстрактом гороха,

! коллагеном,

! гидролизированными белками сои.

Наносить средства (кремы или сыворотки) нужно вечером, минимум за 2 часа до сна.

Елена
#29

Я думаю , что если подойти комплексно, то результат будет очевиден уже через небольшой промежуток времени. Ночной бюстгальтер La Decollette очень хорошо будет в комплексе с тем, что порекомендовала Ксю. Ведь даже морщинки около глаз....можно пользоваться кремами, лосьонами и т.д. , но для фиксации результата нужно носить солнечный очки на солнце и стараться не морщиться сильно.

катя
#30

нужно менять подушку

инесса
#31

Инструкция

1

Прежде всего избавьтесь от тех мимических привычек, которые привели кожу шеи в такое состояние. Не поджимайте подбородок к груди, старайтесь держать голову слегка приподнято. Выбирайте невысокие подушки и правильные позы для сна. Не нужно зарываться лицом в подушку!

инесса
#32

2

Отсутствие двигательной активности мышц шеи приводит к их деградации. Они становятся слабыми и дряблыми. Это отрицательно сказывается на внешнем виде шеи. Чтобы избежать этого, выполняйте небольшую ежедневную гимнастику. Начните с простых движений √ например, с поворотов головы влево и вправо. Постепенно вводите усложняющие элементы: повернув шею в правую сторону, запрокиньте голову назад. Сделайте то же самое при наклоне и повороте головы влево.

инесса
#33

3

Эта ежедневная процедура поможет вам избавиться от складок на шее. Приготовьте две миски с соленой водой √ одну с горячей, а другую с холодной. Смочите полотенце в горячей воде, отожмите, возьмите за концы и положите под подбородок. Резко сводите и разводите концы полотенца, похлопывая при этом область шеи. После 5-6 таких похлопываний смочите полотенце в емкости с холодной водой. Повторите процедуру. Выполните 6 подходов. Заканчивайте похлопываниями холодной водой. Легкими массажными движениями нанесите на шею питательный крем.

инесса
#34

4

Хороший результат дает маска из картофеля и огуречного сока. Сварите среднюю картофелину и протрите ее на терке. Добавьте 2 ст. ложки огуречного сока. Полученную смесь еще теплой нужно нанести на шею, обернуть марлей и целлофановой пленкой, а сверху замотать шарфом. Продолжительность процедуры: 15 минут.

инесса
#35

5

Маска из яичного белка √ отличное домашнее средство от морщин на шее. Тщательно очистите кожу. Широкой кисточкой намажьте белок на шею и декольте, оставьте на 10-15 минут. Смойте теплой водой. Нанесите питательный крем.

6

Сделайте на шею компресс из сметаны или оливкового масла. Держите 15 минут, после чего смойте.

7

Если кожа обвисла, а морщины глубокие, домашние косметические процедуры уже не помогут. Один из самых эффективных способов борьбы со складками на шее √ подтяжка кожи. Этот хирургический метод безопасен и дает хороший стойкий результат.

инесса
#36

8

Можно также сделать контурную пластику. В проблемные зоны подкожно врач вводит гели-филлеры, в составе которых есть гиалуроновая кислота. После процедуры кожа на месте складок выравнивается и уплотняется. Такие гели позволяют избавиться даже от самых глубоких морщин.

инна
#37

От провисания кожи и ее профилактики ставят нити RESORBLIFT . Для шеи, конечно, подойдет. Врач в Москве мой тоже делает такую процедуру в Линлайн клинике. Если есть показания к ней-пройдите консультацию и вперед. это отличная профилактика старения в том числе. Пишите. могу посоветовать врача в Москве

Галина
#38
Илона

девчонки! посоветую чудо-косметолога ,девочка работает у себядома на м.Коломенская спец.оборудованием.

Морщинки все исчезнут...советую

Пишите кому нужны координаты сообщу.

Галина
#39

здравствуйте! ваш косметолог находится на станции метро,где я живу! мне это очень удобно!! напишите пожалуйста подробнее ее контакты! спасибо огромное!

Гость
#40

Девочки, знаете, шея больше всех остальных, эм, частей тела выдаёт возраст женщины. Деформация тканей шеи, к сожалению, рано или поздно, настигает почти всех женщин. Я, по крайне мере, не стала исключением, однако, вовремя обратилась в клинику реал-клиник к своему косметологу Ирине Фроловой. Она мне сделал классную процедуру, - инъекции ботулинов или ботулинотерапию. Эта такая процедура, которая заполняет морщинки, наполняет кожу влагой, возвращая ей упругость, эластичность и молодость. После похода на эту процедуру я снова выгляжу молодо! Всем советую ботулинотерапию, это супер! Невероятный эффект, моя шея теперь выглядит очень молодо.

dsbc@tut.by
#41
Илона

девчонки! посоветую чудо-косметолога ,девочка работает у себядома на м.Коломенская спец.оборудованием. Морщинки все исчезнут...советую Пишите кому нужны координаты сообщу.

dsbc@tut.by
#42

Здравствуйте! Сообщите и мне адрес чудо-косметолога.

Гость
#43

девочки,это гинетика,хоть утюгом расглаживай.все равно будет,как гафрированный шланг,не смешно ,конечно,но что теперь! у меня вот в 35 на лице ,кроме мимических около глаз, нет морщин,ни на лбу,ни на шее,зато всегда был небольшой целлюлит на жепе,ну и что теперь. каждому свое. конечно шея,не жепа, можно массаж делать,увлажнять,чтобы кожа не сохла,если она сухая. еще вроде говорят,что щитовидку нужно проверять и может быть из-за поликистоза,но могу ошибаться. и спать нужно не полусидя,а на плоской подушке,и не как наши бабушки,70на 70 подушки,а маленькой достаточно,мы ж не фараоны,чтобы полусидя спать. и не заморачивайтесь вы так насчет этой шеи)))

Гость
#44

проф косметика еще в помощь,а вот маски из огурцов и прочая х..ь бесполезна. не ленитесь массаж делать сами себе,я вот делаю периодически кислотную чистку дома, зачем сыворотка и пит крем,Янсен косметикой, всем довольна, и массаж массаж шеи и лба, ничего лицу плохого ен будетесли вы его будете вытирать промакивая полотенцем,а крем втирать массажем. только польза

ГОСТЬ Я
#45
Гость

девочки,это гинетика,хоть утюгом расглаживай.все равно будет,как гафрированный шланг,не смешно ,конечно,но что теперь! у меня вот в 35 на лице ,кроме мимических около глаз, нет морщин,ни на лбу,ни на шее,зато всегда был небольшой целлюлит на жепе,ну и что теперь. каждому свое. конечно шея,не жепа, можно массаж делать,увлажнять,чтобы кожа не сохла,если она сухая. еще вроде говорят,что щитовидку нужно проверять и может быть из-за поликистоза,но могу ошибаться. и спать нужно не полусидя,а на плоской подушке,и не как наши бабушки,70на 70 подушки,а маленькой достаточно,мы ж не фараоны,чтобы полусидя спать. и не заморачивайтесь вы так насчет этой шеи)))

ВЫ ПОРАДОВАЛИ!!!!!! БЛАГОДАРЮ!!!! СОГЛАСНА НА ВСЕ 100)) ПО ПОВОДУ БАБУШЕК В ПОЗЕ ФАРАОНА!!!)))))))))))) ИМ ПРАВИЛЬНО, НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, А ПРОСТО СТАРАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ГИМНАСТИКУ И УХАЖИВАТЬ, САМА НАЧНУ СЕГОДНЯ!

Ленка
#46

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Гость
#47
Илона

девчонки! посоветую чудо-косметолога ,девочка работает у себядома на м.Коломенская спец.оборудованием.
Морщинки все исчезнут...советую
Пишите кому нужны координаты сообщу.

Майя
#48
Гость

я бы взяла телефон

Екатерина
#48

Пользуюсь силиконовым патчем от морщин на шею. Клею на ночь. Помогает очень!!! Покупаю в магазине Белла Миа.

#49

На свой день рождение муж сделал мне очень хороший подарок,подарил серию процедур по косметологии в Бест Клиник. Зарина Михайловна Жиляева мне сразу понравилась, очень аккуратная.Сделала мне ботулинотерапию, я стала выглядеть моложе лет на 5. Муж был в восторге!