Гость
Статьи
Занятия степом.Кто …

Занятия степом.Кто занимается?

Привет всем)Вчера была на степе, почувствовала себя полной дурой.У одной меня из группы не получались сложные комбинации.Раньше я тоже ходила на степ,но таких сложных вещей нам не давали.Я в половине случаев не врубилась, куда ставить ноги,переворачиваться,перекручиваться...((( УЖас.А у вас получается?И есть ли какие нибудь материалы,в интернете,например,чтоб поучиться дома?Посмотрела на youtube,там простые вещи какие-то...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

практика конечно нужна, и еще привыкаешь к тренеру, у всех своя тактика
меня одна так выбешивает, попала к ней на степ, ее как понесло, не предупреждает что делает, прыгает для себя, за ней одна половина стоит не успевает, вторая половина притормаживает когда она меняет движения молча, а ей пофиг
еще и колбасится вокруг своей оси так что затошнит
это я год не занималась, пришла в новый клуб и попала к ней на степ для начинающих, так я за 10 мин умудохалась и ушла, при чем так расстроилась, тк степ очень люблю
потом нашла нормального тренера, нагрузка приличная, но распределена нормально, и более классический вариант
а та дура даже названий движений не знала

Marteden
#2

Я в понедельник в первый раз на степ сходила, тоже сложные комбинации не получались, да и запомнить длинную комбинацию не смогла.

Гость
#3

да у всех так... поэтому и хожу на стэп редко очень: нравится, т.к. хорошая нагрузка, но стоять и смотреть как тренер и пара человек все делают а остальные как дураки не особо...

старая*
#4

В нормальных клубах существуют step beginners где вас научат базовым движениям и как рассчитать движения на 4 и 8 счета , что позволяет даже упустив какую-то комбинацию подхватить её на другом счете и step advance это действительно сложно так как много поворотов , комбинации учатся "почти на лету", а так выбирайте тренера ....

Елена
#5

Знакомая ситуация)) я ходила раз 5 и все без толку) путаюсь и не запоминаю ничего! но так нравится!!!!!

Пани Лисовская
#6

Хм...5 раз...Я три месяца ходила - первый месяц вообще не в теме , кик научилась делать правильно и то слава богу, на второй месяц - запомнила названия всех движений и с горем пополам стала связки выполнять, на третий месяц стало не просто получаться, а красиво - приятно самой, начала ловить кайф от занятий.Сейчас такой балет исполняю.занимаюсь на степе, и не только, уже лет 5.Но, откровенно говоря, силовые тренировки мне приятнее, роднее и любимей всего.А научится можно всему, упорство и все получится! Удачи, девочки!

Мася
#7

я уже перестала тупить на 3ем занятии) первые 2 запоминала как движения называются))) действительно дожны быть разные уровни, на начальном практически можно сказать нет связок, делаются только основные движения в разной последовательности и запоминаются.. у нас щас в группе продвинутого уровня около 30 человек и почти все делают все замечательно, на лету схватывают. новеньких сразу видно - ниче не понимают и не попадают в такт) связки у нас там такие замудренные))) есть правда пара человек - ходят постоянно, давно уже.. и тож не в лад ваще.. поражаюсь таким людям - что на танцах, что на степе и аэробике - как будто музыки ваще не слышат - даж маршировать вместе со всеми одинаково не могут.. движения все не в такт, в своем каком то ритме)и ниче, ходят, им главное плевать на остальных - прыгают как им прыгается и все))

Хлорка
#8

первые 4-е занятия запоминала, что как называется и в темп пыталась попасть (у нас нет группы начинающих, так что сложность у всех одна))), а потом всё хорошо стало, в общем, сейчас мне всё равно, даже если я вообще первый раз связку вижу))

Автор
#9

Понятно,девчонки..))У всех так же.) В том то и дело,что заниматься очень нравится,классная штука)Но не получается хоть тресни.Надо купить чтоли диск какой нибудь и учить движения дома сначала...

Вета
#10

Я уже 7 лет занимаюсь. Вроде все легко, у меня с первого раза все получалось.

Гость
#11

у меня тоже с 1 раза!зависит от умения схватывать налету и от чувства ритма

АЛИНА
#12

мальчики не прошли кастинг начинают с малого благодарствую

АЛИНА
#13

мировой кинематограф

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: