Гость
Статьи
Что-то с кожей на …

Что-то с кожей на ногах..

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хочу попросить у вас помощи!
Дело в том, что где-то три недели назад у меня на ногах ниже колена появилось раздражение и я расчесала ноги. После этого все вроде зажило, но остались непонятные уплотнения в некоторых местах и они чешутся. Знаете, похоже на укус насекомого, например, когда мошка кусает, то расплывается такое красное пятно вокруг укуса. В итоге я опять расчесала ноги во сне и все опять зажило, но с этими уплотнениями таже история, они остались и чешутся. Хотела спросить, может кто-нибудь сталкивался с таким и что это может быть? И прошу посоветовать хорошего дерматолога. Санкт-Петербург. спасибо!

Himbeere
11 ответов
Последний — Перейти
Xanele
#1

похоже на экзему. опишите Вашу проблему аптекарю. он предложит Вам крем с кортизоном.

гость
#2

мож клопы покусали?

Himbeere
#3

2, =)))))))))))

на счет клопов вряд ли, тогда бы они и моего парня покусали, но у него все отлично!

Зёбра
#4

у меня было что-то в этом роде. прописывали какую-то гормональную мазь.

Himbeere
#5

Зёбра, а какой диагноз вам поставили?

#6

Похоже на дерматит. Попробуйте мазать преднизолоном или элиделом.

марыся
#7

а вдруг вросшие волосы??? а?

Гость
#8

У меня такая фигня была спустя 3 мес. как переехала жить в Канаду, так и не поняла что это было, списала на смену места жительства, у меня было выше щиколотки, как большие угри около 10 шт. иногда чесались, потом посинели, прошли где-то через 1,5 мес.

Гость
#9

Вы выяснили, что это такое?

Если да, подскажите мне, пожалуйста. У меня то же самое, а врач ничего толкового не сказал(

Рысь
#11

у меня, вроде, такая же фигня((( Тоже ищу дерматолога. У вас не шелушится?? Уже почти год. Гормональная мазь помогла на время... По прошествии оного снова зуд, а потом еще то же самое на руке появилось..((

Жанна
#12

По рекомендациям знакомой ходила к доктору, Старкову Сергею Викторовичу в клинику "Atlant Med. Он очень опытный дерматолог, а для меня такие вещи сразу вызывают доверие. Прекрасный врач, помог мне избавиться от проблем с моей кожей, у меня экзема была, причем очень деликатно и тактично, я хотя я очень смущалась, все таки смог вытянуть у меня всю картину болезни. Я ему очень благодарна за поддержку на время лечения и за сам результат лечения. Спасибо Сергею Викторовичу, мои проблемы были решены.