Гость
Статьи
Ужас

Ужас

А у вас в жару воняют ноги?
Или когда вы ходите в капроновых колготах целый день? Зимой у меня такой проблемы нет, т.к ношу только х/б носки. Но с туфлями, понятно, их не наденешь. Я так замучилась, что ноги потеют и воняют. Надо лечить, скорее всего. Но как? Или в жару не только у меня так? Я в отчаянии.

Алёна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже пахнут, не парюсь по этому поводу

Гостья
#2

в жару от капрона у всех ноги будут вонять. Не дышит же кожа и потеет. Да еще если обувь закрытая, то вообще парниковый эффект создаётся)) В общем, автор, не паникуйте, не больны вы :)

А как бороться. Старайтесь не носить капрон в жару и надевайте обувь подходящую, летнюю, а как домой приходите - ноги сразу мыть (ну это и так понятно). Короче обычная гигиена.

Гость
#3

а почему именно ноги воняют? и под мышками. Ведь если руки вспотеют, они же не воняют.

#4

Нет. И такого не должно быть, это не нормально.

Гриб
#5

Я думал тетки каой ужас расскажут. Типа "шла-шла по тротуару поздно вечером, и случайно внезапно обернулась - ЗА МНОЙ ШЕЛ ОГРОМНЫЙ ОСЬМИНОГ. Он сразу исчез, как я повернула голову. Теперь уже неделю думаю - он был или нет? Пойду сегодня в то же время в то же место, пройдусь, вдруг опять?"

А они про фигню всякую как всегда

Cafe del Mar
#6

Нет,это не нормально."Воняют"-это не нормально

Гость
#7

Гриб, ты чо курил?

Фелисия
#8

7 Это у него от Вомена крыша поехала)))Ку-ку!

Гриб
#9
Гость

Гриб, ты чо курил?

Чего не так. Я всегда такой

Фелисия
#10

Автор,у всех ноги в жару потеют. Только мертвые не потеют)))) Можно воспользоваться специальным тальком для ног Лаш Называется "Для пальчиков". Вот описание -Это лучшее средство для нейтрализации неприятных запахов от ног и обуви. Оно не просто перекрывает запах своим ароматом. Бикарбонат натрия поглощает неприятный запах и пот, а масло чайного дерева и лайма нейтрализуют бактерии - источники этого запаха. Мы также добавили хвощ и листья грецкого ореха для контроля над потовыделением. И правда,творит чудеса ,сухие и невонючие ноги на целый день.

Без Башни
#11

Гриб - super!))))

Гость
#12

Шла-шла по тротуару поздно вечером, и случайно внезапно обернулась - ЗА МНОЙ ШЕЛ ОГРОМНЫЙ ГРИБ. Он сразу исчез, как я повернула голову. Теперь уже неделю думаю - он был или нет? Пойду сегодня в то же время в то же место, пройдусь, вдруг опять?

Гость
#13

не должны они вонять, это грибок.

Гость
#14

потеют у многих, но запаха не должно быть! может быть у вас мужской запах?-)

Гость
#15

может быть Вы мужчина? :)

Гость
#16

Есть множество кремов-дезиков для ног! Потеть все равно будут, но уже без запаха! попробуйте.

гостья
#17

13- Гриб, говорят это ты виноват в вони)))))

гость
#18

вообще часто ноги потеют и начинают пахнуть, если обувь сделана из синтетических материалов, поэтому надо носить всегда только качественную кожаную обувь и таких проблем не должно быть!)

#19

Помню, тут мазь какую-то обсуждали, теймурова чтоль... От нее типа ноги не пахнут.

Fly
#20

Не только у вас так :)

Следить надо. Во-первых, за самими ногами. Во-вторых, за обувью.

Ноги мыть (это понятно), обрабатывать дезодорантом для ног. Мне очень нравится "Део-контроль" (в аптеках можно купить). Знаю, что еще у "Белого кота" есть хорошие средства.

В качестве профилактики - запасайтесь дубовой корой. 100 г измельченной дубовой коры, кипятить 15 мин в 1л воды, настоять полчаса, затем процедить. Можно добавить 5-7 капель спиртовой настойки прополиса. Курс: 20-тиминутная теплая ванночка в течение 10 дней, лучше всего на ночь.

Если ванночку делать сложно, то можно просто измельчить кору до состояния порошка, присыпать на ночь ноги и надеть х/б носки.

Fly
#21

Гость 18 прав на счет обуви. Гринписовские заморочки не про вас :)

Ну и помните, что обувь часто впитывает в себя запах. Т.е. если ноги один раз пропахли в ней, то потом могут пахнуть уже не ноги, а обувь. Не поленитесь - обнюхайте все, что у вас есть. Если можно промыть и проветрить, поменять стельки - сделайте это. Если же нет - увы, лучше выбросить.

Лялька
#22

автор, крем-дезодорант "део контроль" - 1 раз в неделю на ночь, и всё в порядке:) при условии, что вы регулярно моетесь и колготы стираите каждый день.

Гость
#23

1. Парятся другие.

Гость
#24

Где Гриб там и вонь

Скаковая Лошадь
#25

автор-не потеют только мертвые. я вот с утра ноги с мылом тщательно мою, ополаскиваю холодной водой, тщательно вытираю насухо, потом дезодорантом спреем брызгаю (бактерии размножаются именно между пальцев ног со стороны стопы). колготы или гольфы ясен пень каждый день чистые.

обувь обрабатываю изнутри спиртом (раз в неделю)и брызгаю дезодорантом. а летом можно носить гольфики в маленькую сетку- намного меньше нога потеет. и самое главное обувь либо из натуральной кожи, либо текстиль на кожаной подошве. особенно летом.

Гость
#26

Потеют, но не пахнут. Пахли у мужа. Это грибок стопы. Его надо вылечить, чтобы избавиться от проблемы запаха. Подберите себе специальный крем. И не обязательно дорогой. Мужу покупала крем в сером тюбике, наш, название типа "Чистые ноги"... Не помню. Стоит в московских аптеках максимум 80 руб. Муж всю свою жизнь не мог избавиться от запаха, а тут наносил на стопы крем каждый вечер перед сном в течение 2 недель и все прошло!

Гость
#27

Автор, в жару я ношу и закрытую обувь и колготки точнее носки или гольфы капроновые, вся проблема женщин с пахнущими ногами в том, что они видимо не пользуются кремами для ног, если и пользуются кремом то обычным для тела, ну тело намазали и на ноги заодно. Купите любой крем для ног, имеющий неприятный по мнению многих запах, например гель для ног фабрики Калина, или белорусский белита или витекс с маслом чайного дерева, у него запашок тот еще, ну представляете как пахнет масло чайного дерева, но для ног отлично, или наш свободовский эффект, но я не уверена что он имеет запах. Вообще крем для ног вонючий как раз очень хорош для ног, он как бы отбивает запах, как бы останавливает развитие запаха от ног. В обувь можно бырзнуть дезодорант для обуви, кстати он тоже с не приятным запахом, но это все специально для того чтобы ноги ваши не воняли а имели приятный запах.

NR
#28

http://www.lapusik.ru/kosmetika/element.php?IBLOCK_ID=44&​;SECTION_ID=232&ELEMENT_ID=1789

есть и для ног!!!

Малышка
#29

ага. надо мыть как минимум раз в день и в помещении на работе сменку носить

АЛИНА
#30

Попробуйте пасту Теймурова,запах у нее не очень,но для ног отлично!!!И мойте мылом с антибактериальным эффектом!!:))

лена
#31

автор, нужно каждый день ноги мыть именно холодной водой, ну и конечно крем для ног, у моего друга через месяц даже намека на запах не было.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: