Гость
Статьи
А что, руки брить …

А что, руки брить обязательно?

Я тут смотрела фотографии одной девушки в контакте и многие писали "фу, руки небритые!" или "А че руки такие волосатые?" При том, что никаких черных толстых волос на руках у нее нет, обычные золотистые пушистые волоски, как у всех. Я сама хожу с волосатыми руками и не парюсь. Мне тут тоже недавно написали, что мужчины терпеть не могут волосатые руки, я спросила у МЧ, он сказал, что волосы на женских руках это естественно и нормально и ничего неэстетичного не несут. Следует такой вопрос - почему некоторые барышни докапываются до чужих волос на руках, объясняя это тем, что руки бирть НАДО. Ну растут у вас черные толстые длинные волосья - брейте молча, других-то зачем дергать, тем более, если там все в порядке!

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вас так задело-то? Не хошь - не брей

#2

Я делала везде Эпиляцию, что избавиться и от светлых

Я читала Чехова
#3

А мне нравится небольшой золотистый пушок( небольшой). А лысые руки как у лягушек смотряться, мне не нравятся. Тем более легкий пушок- признак молодости. Посмотрите на руки 40-летних, у них уже нет такого пушка.

У меня у самой пушок, никто претензий не предъявляет

Я читала Чехова
#4

2. Вот дура. Кому мешают светлые волосы на руках?

wiwvan
#5

Я вообще не понимаю нафига руки брить-то, что это за хламурный идиотизм?

Фелисия
#6

Согласна с 4,5. Тупость какая-то. Муха,ты ещё голову эпилируй,не забудь.

#7
Я читала Чехова

2. Вот дура. Кому мешают светлые волосы на руках?

Так мне надоело брить на ногха волосы, так как вечно появлялось раздражение, а когда меня спросили, не хотела бы я и на руках и везде, то я подумала, почему бы и нет, если уж делаю...

#8

на ногха = на ногах

Я читала Чехова
#9

5.Это не хламур, это колхоз.

Понятно, что если волосы темные и их много надо.

Кстати один раз будучи еще школьницей побрила себе руки, слава богу один раз, больше волос вроде не стало

кукла
#10

блин а я брею волосы на руках. Но у меня темные волосы.:( приходится :((((( А так если светлые то нафига это надо? забей на них

кукла
#11

пусть завидуют молча.

дикая орхидея
#12

светлые можно оставить, а черные длинные лучше убирать.

Марсианка
#13

а я много вижу девушек с черными волосами на руках, мне не нравится. Светлые нормально смотрятся

1
#14

А мне нравится,когда сисачке валасатые.

#15

Я блондинка - тож по юности лет в 15-17 удаляла кремом для депиляции. Хорошо что это их повышенной рост не спровоцировало, но больше так не делала. А у кого темные - лучше их обесцвечивать либо эпилировать чем брить.

Доктор Хаус
#16

Светлые это даже неплохо.Но вот у меня есть несколько знакомых,у них волосы на руках длинные и черные,а они их не убирают.а ноги стабильно бреют!Смотрится отвратно

Гость
#17

если светлый пушок, то нормально. Но такой пушок на фотографиях заметен не будет! Так что не обманывайте себя, девушки.

Если даже у вас волосы на руках не тёмные, но длинные и густые.. то это уже не пушок, это шерсть какая-то. И смотрится такое совсем не ахти, надо эпилировать.

#18

брить - это капец!!!

уже через несколько часов вся гладжкость превратиться в щетину...ну,допустим волос не видно поначалу,но ведь дотрагиваться даже к себе противно!!!!

если уж и удалать,то только воском или эпилятором...

Мышь линялая
#19

До чего дошел прогресс...мдя..

Все естественное у нас порицается, обязательно себя надо превратить в пластмассовую безволосую куклу.

Если у вас темные волосы на руках, то лучше осветлить.

Видела однажды фото одной девушки в инете, очень симпатичная, на фотке она в топике и на голом животе у нее мелкие пушковые волоски. Это те волоски, которыми покрыто все наше тело. Просто освещение сыграло роль и кадр получился такой, что их было заметно. Так вот народ писал в коментах, что, мол, фуууууууууу...побрей живот, какой волосатый живот. Я была в шоке. Люди совсем больны ...им, видимо, лишь бы гадость написать..

Гость
#20

у армянок много черных волос по всему телу...

#21

Моя одноклассница побрила разок руки... Теперь у нее на руках просто УЖАС НЕОПИСУЕМЫЙ!Не брейте руки,девчонки

#22
Gotessa

Моя одноклассница побрила разок руки... Теперь у нее на руках просто УЖАС НЕОПИСУЕМЫЙ!Не брейте руки,девчонки

Брею полжизни. Стали гораздо тоньше, светлее и их меньше намного.

#23

Не люблю волосатые руки у девушек. Смотрится не очень красиво - что темные, что светлые.

#24

я так вообще не замечаю у кого они бритые,у кого нет =/ надо будет присмотреться ))) а вообще маразм конечно))

Наташка
#25

а я бы может так и ходила бы с волосатыми руками, если бы еще в школе, классе в 8, мне мальчик который тогда очень нравился, не сказал, типа фуу у тебя такие руки волосатые, хоть бы побрила что ли... с тех пор вот брею ))))

Я читала Чехова
#26

19. А по мне так красиво и свежо когда пушок светлый по телу, он даже у девочек 12 лет есть.

А вот у старых теток его уже нет

Я читала Чехова
#27

25. Наташка..а мужчины ничего не говорят когда дотрагиваются до рук? Это же противно

#28

27: Если долго брить, то щетина совершенно не колется, волос становится меньше и они совсем мягкие. Брила 3 дня назад - щекой провожу по руке и не чувствую.

Коди
#29
Наташка

а я бы может так и ходила бы с волосатыми руками, если бы еще в школе, классе в 8, мне мальчик который тогда очень нравился, не сказал, типа фуу у тебя такие руки волосатые, хоть бы побрила что ли... с тех пор вот брею ))))

Поражают такие люди...кто-то что-то сказал и тут же побежала делать.

финтиклюшка
#30

19 - решение проблемы пушковых волосков - прыгать в чан с депиляционным кремом)))

Гость
#31

У коллеги на работе руки очень волосатые, волоски тонкие, золотистые и их реально много. Даже не представляете, как это красиво, особенно когда день солнечный, она как золотой пушистый человек. Если конечно вы как черная шимпанзе , то брейте. Но от бритья волосы светлей и тоньше точно не станут, проверено на всех других местах =)))))

Да-да-да-нет
#32

Ну есть потом хочется ходить со щетиной на руках, то можно, конечно, и брить. Только зачем это делать, если волосы тонкие и светлые?

Если темные, то фотоэпиляцию можно сделать.

Дороти Майклс
#33

***, итак геморроя в жизни до фига, ещё и руки брить. Ужоснах!

Гость
#34

Девочки, не надо брить на руках. Я знаю о чем говорю, так как имея в юности волосы не черные, а русые, тонкие, но в количестве несколько большем, чем среднее очень комплексовала. В силу возраста и отсутствия мозга. Время было тогда дремучее, не то что руки, ноги не брили, только подмышки, да и то по праздникам. Про бикини вообще молчу...

Так вот, я лет с 17-18 стала брить руки, очень мне, дуре, нравился результат. Контраст с тем, что дано было от природы впечатлял. Так и брила, до тех пор, пока однажды, совершенно случайно увидела как волосы на руках перешли свою обычную границу и стали расти на бОльшей поверхности, чем до того! К тому же они стали чернее и жестче однозначно. Сейчас, горюя, и ругая свою глупую голову, мечтаю иметь то, что было изначально. И совершенно не верю, что от бритья волосы становятся тоньше, бред и провакация!

Fluffy
#35

согласна с 34!!! По детской глупости в 15-16 начала брить, "как подружка". Поначалу мож и ничего было, потом они стали жесче, темнее. После эпиляции сильное раздражение, крема помогают мало. Теперь приходится брить((( Не брейте, девчонки....

Гость 34
#36

Fluffy, а я теперь просто подстригаю, т.е. длину убираю. Так по-крайней мере они не жесткие, не колючие, как после бритья. И еще не торчат, как иглы у ежа.

А еще прочитала на вумене совет: девочка выщипывает их (не смейтесь), надев резиновые медицинские перчатки. Я тоже иногда так делаю, тогда некоторые волоски удаляются с корнем.

Гость
#37

а можно еще опаливать :)

#38

А я несколько раз осветлила дешевой краской и они стали тонкие и незаметные. А с ногами и областью бикини этот номер не прошел. такая несправедливость

#39

Уточняю - осветляла прошлой весной. Пока не растут, так, легкий пушок. А была - ШЕРСТЬ

#40
Гость

И совершенно не верю, что от бритья волосы становятся тоньше, бред и провакация!

Не верьте дальше. Говорю то, что есть. Практически не замечаю их, когда отрастают. Сбриваю 14 лет уже. Сначала часто брила, сейчас 2 раза в месяц - больше не требуется.

Гость
#41

а ко мне еще в садике мальчик подошел и спросил чего это рукитакие волосатые-а в детсве верила что это я буду богатой и счастливой, так и ответила:)волосы у меня темно-русые , брить не брею, 2 раза подстригла -результат очень понравился - а то всю жизнь как обезьянка, но сейчас не стригу, вопрос или кому-то нравиться или не нравиться вообще не обдумываю,главное что б мне было комфортно.а когда замерзну-вообще прикольно- так смешно торчат, обращаю внимание друзей на это и смеемся вместе)))

Гость
#42

а сотрудница на работе ужасается иногда когда видит кого то с чем-то волосатым,хорошо что не мной - мы дружим, а то бы ужасалась постоянно-если б я начала брить то незнала бы где остановиться))) но недавно она сама прокололась что на руках волосы бреет.

Л@пуля
#43

Блин, а мне что делать? Лет с 12 брить еще начала, сейчас мне 15. Знаю что дура, мозгов тогда небыло=( Задолбалась уже брить, на следующий день уже щетина появляется, надоело. Пробовала отрастить обратно как-то в прошлом году - так выросли длинные такие, черные, подруга вобще выпучила глаза и сказала: ты че руки брила?! Еще чуть ли не на весь класс блин проорала тогда(( Может кто подскажет, как обратно отрастить волоски, но чтобы в виде пушка???

Гостья
#44

брить действительно не надо, эпиляция вам в помощь! Если у кого-то от эпилятора сильное раздражение, то био-эпиляция (восковая) самое то - быстро, гладко, без раздражения.

гость
#45

ну если у вас руки такие же волосатые, как у мужика ноги - то надо удалять. только восковую эпиляцию делайте. руки будут гладкими, а не как щетина у мужика после бритья, волосы тоньше и будут отрастать не густые. постепенно, лет за 10 совсем пропадут

Марго
#46

Девочки, я сдуру в детстве побрила,так не 1 раз ещё! Они выросли тёмные и густые, торчком=( Это уже отвратно. Я их прорежеваю эпилятором(ПРОРЕЖИВАЮ,но не брею и не эпилирую),а потом осветляю.Не очень люблю совсем уж безволосое.Видно,что эпилированные=( Так сейчас просто красота=)))Советую,девчёнки!Так я ещё просто брюнетка=) А тем,у кого там 7 тычинок в 3 ряда-СОВЕТУЮ-не трогайте вы их без особой надобности=)Во время беременности успеете ещё зарости=))А вообще-это сугубо личное дело каждой!Мы же для себя это делаем,девчёнки,а не для мужчин.=))))Удачки всем=)

Гость
#47
Дороти Майклс

***, итак геморроя в жизни до фига, ещё и руки брить. Ужоснах!

Делаю эпиляцию
#48

DrVivisector

| 01.06.2009, 19:15:37

Брею полжизни. Стали гораздо тоньше, светлее и их меньше намного.

Не надо парить, пожалуйста! От бритвы ни в одном месте волосы тоньше и светлее не станут! А также по количеству их меньше не станет! То, что Вы говорите - это аналогично тому, чтобы сказать на чёрное белое! "Бритва" и "едва заметный пушок" - два совершенно разные понятия.

У меня волосы на теле по цвету приближённые к светло-светло русым. Сделать их тоньше, меньше и менее заметными мне помог только электроэпилятор (керамические диски). До этого был с металическими дисками, но он не вырывал волосы, как должен был, а просто их отрывал, что приводило к появлению той же самой щетины.

Так что, кто поклонник удаления волос, тем рекомендую от всего сердца: девушки, прекратите визжать от слов "боль при эпиляции", поскольку, это в сто раз менее больно, чем рожать, и выбросьте бритву, которая более подходит для "покоса" растительности мужчинам. ;)

Не знаю как поступить=)
#49

волосы вроде не чёрные,но и не светлые, длинные.

что сделать?

не хочу так ходить..

катя
#50

Я побрила год назад руки(по глупости,волос тогда вообще не было,только беленькие,совсем не заметные)

Но теперь волосы стали жесткие,тёмные,заметные,большие(((((

Что делать?)Как вернуться к перваночальному виду?

Скажите,пожалуйста)

А то бриться каждые три дня утомляет и нет времени...(