Гость
Статьи
А вы бреете руки?

А вы бреете руки?

Вот вчера поспорили с подругой на тему эпиляции. Я считаю, что девушка должна брить только ноги и область бикини, а подруга - что еще и руки. Типа, волосы на руках выглядят отвратительно, неухоженно и т.д. Я согласна, может, ВОЛОСЫ и выглядят отвратительно, но зачем пушок на руках брить? Может, я от моды отстала))) А вы сбриваете пушок (волосы) на руках?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Scandal
#1

Нет. Но если бы были заметные, черные или длинные - делала бы эпиляцию.

#2

Вот у меня черные, очень сильно заметные. я их удаляю.

Элис
#3

Я эпилирую руки, но у меня волосы темные, а кожа бледная - волосы видны и выглядят некрасиво.

Елена
#4

Я тоже эпилирую волосы на руках, волосы на руках девушки - это не красиво.

Гость
#5

если именно пушок, тогда незачем. Но только я напр. очень часто вижу женщин с длинными волосами на руках, которые реально видны! И даже если эти волосы белые, но густые - они же как шерсть смотрятся, особенно на загорелых. Имхо, так не красиво. Ноги значит гладкие, все тело гладкое, а на руках такая волосатость. Дисгармония.

Гостья
#6

нет.у меня они светлые и коротенькие

Гость
#7

нет, конечно.

О В Е Н
#8

хахахаха))))))) вы представьте гладко выбритые руки ТОЛЬКО по локоть,а дальше мохнатые)))))))) или по плечо))))))))

Гость
#9

угу, приходится. светлые, но длинные растут, зараза. Мне самой такое не нравится, поэтому лучше с бритыми руками ходить буду.

Вопросик
#10

Откуда у девушек столько времени: брить ноги,там, теперь вот еще и руки,делать всевозможные "масочки" опять же на лицо, на руки,да много еще всяких процедур? Вы для чего родились то?

Страсти-мордасти
#11

ага а с пеньками отросшими лучше ходить чем с волосами..

Гость
#12

11- глупости говорите. "Пеньки" если брить и волосы к тому же темные. А если эпилировать регулярно (и имхо лучше воском), то никаких пеньков и волосы намного тоньше. И хватает такой эпиляции в среднем на месяц.

И что касается "мохнатых плеч" (кто-то здесь написал). Бред полный! Как правило волосы у женщин на руках если и растут, то только до локтя. Ну а если и выше есть, то их там гораздо меньше, тоньше и реже - их тоже можно убрать эпиляций. Руки по-любому должны быть гладкими по всей длине.

Гость
#13

10 - вот уж действительно вопросик странный)))) При желании на все можно найти время! Кстати восковая эпиляция на обеих руках в салоне делается минут за 20-25. Раз в месяц 20мин вроде не слишком большая трата времени:) А оправдание своей лени можно найти всегда.

Вопросик
#14

причем здесь лень? придумывать брить руки-вот это от безделия...

Гость
#15

14- это не от безделья. А элементарная ухоженность женского тела.

#16
Гость

если именно пушок, тогда незачем. Но только я напр. очень часто вижу женщин с длинными волосами на руках, которые реально видны!

Добрились.)

А вообще конечно, это лишь веяние рекламы..Она вдалбливает не "эталоны красоты" а свой коммерческий интерес. Просто сначала это были компании типа Gillete, теперь к ним добавились центры красоты...И вот девочки с 9 лет, насмотревшись рекламы, себе все выбривают...А надо все чаще и чаще..)

#17

У меня есть подруга которая бреет))

сама нет, слава богу волосни на руках нет))))

Вопросик
#18

Никогда не доводилось видеть на женских ручках "вульгарные" волосы,которые необходимо брить...

Гость
#19

а я эпилятором выдираю до локтей

а после локтей у меня почему-то нет волос

Гость
#20
Гость

а я эпилятором выдираю до локтей


а после локтей у меня почему-то нет волос

Почему-то?!)))))) А вам надо?

Таина
#21

Как я завидую тем у кого их нет!

Гость
#22

Девочки, если волосы не критично темные и грубые, то не надо выдирать, а тем более брить, можно осветлять.

зубастая
#23

а у меня белые (осветленные и довольно длинные) и кожа загорелая.Иногда мне самой кажется,что это выглядит " как шерсть"(с), но я знаю свою структуру волос--они у меня жесткие и быстро растут.Бритье-не вариант,брила несколько лет-это геморрой,на 2-й день уже пеньки,по руке не провети-все колется,сплошные комплексы.Воском сама себе не сделаешь,а при моей скорости отрастания-в салон не раз в месяц придется ходить.

Лазерная и тп-можно конечно,но сильно не задумывалась,они мне не мешают.

Тока в холод дыбом встают,как у медведя:)))

Однозначно--бритье-не вариант.

Гость
#24

да ладна прямо у женщин волосы до локтей растут!да!и не только до локтей растут, но бывает,что и спина,живот,соски в волосне...К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ!

Гость
#25

24 - да бывает и такое, но это уже гормональная патология. Мы всё же говорим о среднестатистических явлениях.

Триша
#26

всю жизнь осветляю... теперь задумалась, может, я думаю, что хожу такая вся красивая, а окружающие думают: *** - шерсть...

ГостьЯ
#27

26 - шерсть если волосы реально густые и длинные. Такое невозможно не заметить случайно))

Только если на самом деле это видеть (что густые и длинные), но считать, что это нормально - мол и так сойдет... Ну это уже дело вкуса, каждый сам себе решает как ему сойдет :)

Гость
#28
Триша

всю жизнь осветляю... теперь задумалась, может, я думаю, что хожу такая вся красивая, а окружающие думают: *** - шерсть...

Триша, а тебе не все равно, что они думают? И ты думай: фу ***, пошли все на.......

Елена
#29
зубастая

а у меня белые (осветленные и довольно длинные) и кожа загорелая.Иногда мне самой кажется,что это выглядит " как шерсть"(с), но я знаю свою структуру волос--они у меня жесткие и быстро растут.Бритье-не вариант,брила несколько лет-это геморрой,на 2-й день уже пеньки,по руке не провети-все колется,сплошные комплексы.Воском сама себе не сделаешь,а при моей скорости отрастания-в салон не раз в месяц придется ходить. Лазерная и тп-можно конечно,но сильно не задумывалась,они мне не мешают. Тока в холод дыбом встают,как у медведя:))) Однозначно--бритье-не вариант.

Попробуйте эпилятор, я думаю, это выход, "пеньков" нет - это точно. И волосы становятся тоньше и медленее растут. Я сама им пользуюсь,так что советую.

Гость
#30

брею лет 15. довольна

Гость
#31

совсем сдурели...чем дальше в лес,тем больше дров.

#32

23 Зубастая, а почему ето "воском сама себе не сделаеш"?! Вот ето новость для меня! Всю жизнь я себе воском руки епилирую, очен удобно, гораздо проше чем, например, те же ноги сзади..

#33

Мой знакомый как-то меня терроризировал: ты что руки бреешь?

Хотя я никогда этим не занималась, их просто вообще не видать

Я до woman'a я даже и не подозревала что некоторые девушки бреют руки ...

Кеды
#34

Ну нафига мне руки брить? Извращение какое-то. Как предсталю себе эти пеньки по рукам - брррр.

Гость
#35

34 - ну если вы женщина и в 21-м веке кроме бритвы для удаления волос вам ничего не известно, тогда да - это всё очень сложно для вас.. а "пеньки" конечно не есть гуд)))

#36

Зеркально гладкие ноги и пушистые руки смотрятся смешно. Удаляю эпилятором раз в месяц.

Кеды
#37

35, а кто сказал про "удаление волос"? Вопрос был конкретно про бритье рук. Но вообще, среднестатистические женские волосы на руках меня не раздражают, а если у кого там мех - то да, надо удалять.

гость
#38

на днях был лобок, дошли до рук.

Гость
#39

38 - да ладно вам, темы и про лобок, и про руки повторяются регулярно)))) раз в неделю обязательно, и эта тема всего лишь одна из... Просто вы видать еще недавно здесь на форуме:)

андреа
#40

мужчинам не нравятся волосатые руки.

Кеды
#41

40, а мужчины разные бывают, гнельлрые и от волосатых жоп прутся, так что не надо обобщать.

#42

Ни в коем случае!!! Потом же волосы бббррр....бедные потом руки....фу! Густые волосы. колючие! да вообще, что за бред брить волосы на руках! у меня можна сказать оч волосатые руки! ну и что! Побрею, хуже будет! Кому не нравится, пусть не смотрит! А меня и так устраивает!

касабланка
#43

а какой воск для домашних условий посоветуете и сколько стоит7

Гость
#44

Даже если бы у меня былди черные длинные волосы на руках, я бы все равно их не брила! Что за бред - голые руки?! Kecit позагорать немножко, волосы выцветут и на загорелой коже не так видно. Вообще, наверное, если бы я была бледная поганка, то и выглядело бы все как "длинные черные волосы", а так у меня красивый золотистый пушок (особенно когда дыюом встанут - красота!))) длиной где-то 1-1,5 см

Гость
#45

Я не брею и думаю, что не стоит.

Antisystem
#46
Автор

должна

Дальше слова "должна" не читаем.

#47

Брею. Никому ничего не должна.

Блонд
#48

Брею волосы везде...Мне не нравиться,когда волосы на руках,пусть даже светлые...Так приятно,когда кожа гладкая.

Ника4ика
#49
Гость

да ладна прямо у женщин волосы до локтей растут!да!и не только до локтей растут, но бывает,что и спина,живот,соски в волосне...К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ!

это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#50

Мне с детства казалось, что у меня ужасные и заметные волосы на руках, что на них все обращают внимание и лет в 15 я начала их сбривать...ничего хуже со мной ещё не случалось=((( очень жалею, сейчас мне 19 и ничего не вернуть назад. Тем более сейчас я понимаю, что волосы у меня были абсолютно нормальыне, кучу девушек вижу с такими. Да я завидую сейчас и тем, у кого они хуже сейчас, чем у меня (как мне казалось) тогда. Намного неприятней не тогда, когда обращают внимание на твои волосы на руках, а на то, что их там нет. Не знаю, понял ли это мой парень, но я очень стесняюсь ему это рассказать, а иногда не по себе. когда меня за руки трогают, кажется, что вдруг нащупают что-то=( НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! высказалась....