Гость
Статьи
А вашей руки просили у …

А вашей руки просили у ваших родителей?

Вспомнился юмористический эпизод многолетней давности. Мне тогда было 18, маме еще не было и сорока, очень красивая женщина, да и я ничего так была :) И тут завелся у меня ухажер. Я молодая-холостая, мама красивая-разведенная, а ему 30 лет, мелкий, плюглавенький, половины зубов нет, но по характеру хохмач и заводила, и с деньгами, щедрый, что в 90ые годы на фоне многомесячных невыплат зарплат котировалось. Но как мужчину ни я ни мама его всерьез не воспринимали. Он приходил вечерами с шампанским, хорошими сигаретами, конфетами и тортиком, мы по сути тогда конфетами и питались, флиртовали и кокетничали, но больше ни-ни, только за ручку подержать :) Однажды он пал на колени и проникновенной пламенной речью стал просить у мамы моей руки (после второй бутылки шампанского), правда под конец сбился и стал просить ее руки :))) Поржали мы тогда дружно и все свели к шутке, потом он уехал в командировку в другой город, там и осел, больше не виделись. Но вот тут вспомнила ту историю, картина была маслом, смешно вспомнить, а у ваших родителей просили вашей руки?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Ну чего народ? Вспомнить нечего?

Ай
#2

вспомнила. мужчина был с работы, мы с ним не встречались, а просто общались по работе, на обед ходили. в общем, мне даже в голову не приходило, что у него есть намерения, тем более серьезные. и он мне не нравился. но однажды он выведал адрес и заявился ко мне домой (просить моей руки у моей мамы). весь такой при параде, с цветами и кольцом. когда он понял, насколько неожиданно все это для меня, то просто убежал. а я бежала за ним и пыталась всучить кольцо. не всучила в итоге. потом на работе со мной не разговаривал, а через полгода женился

Гость
#3

весело у вас )))))))

А к нам как-то раз пришёл друг отца и прихватил своего знакомого, которому на тот момент было лет 25, а мне 18. И когда этот молодой уже опьянел, начал чего-то просить у отца, но не руки... вроде дружбы или что-то вроде "хочунимагу". И капризничал так, чуть не заплакал ))))) Мне смешно было. Но это всё по пьяни. Потом я с отцом ходила в гости к родителям его друга и этот 25-летний тоже там оказался со своей подругой, они вместе за столом сидели. Я напротив них. Вдруг я чвуствую что что-то об мои брюки трётся. Посмотрела раз, смотрю собачка играется. Потом чувствую кто-то более настойчиво и ритмично дёргает мою штанину, заглянула под стол... собачки нет, смотрю на этого парня, а он улыбается )))) мне было очень неудобно. Столько людей за столом, а он так нагло заигрывает, при том подруга рядом сидела. Потом я узнала, что у него к 25 годам 11 детей уже есть. Успел наделать в Австрии, когда ездил на заработки. Но никому алиментов не платит, потому что живёт в Германии.

Автор
#4

ой, еще одного вспомнила :) Там было смешнее, потому что сватался он ко мне через посредничество соседеской бабушки, ни меня, ни мамы дома не было. Обычный парень, вместе ходили в туристическую секцию. Страшненький, толстый, старше меня на четыре года, тогда казалось большая разница. Закомплексованный, рожа малиновая (обморозил), с дефектами фикции. Узнал как-то мой адрес (я там уже почти не жила, а с будущим мужем жила), приперся с цветами, три часа сидел под дверью, так и не дождался. Произвел неизгладимое впечатление на соседку, ибо был в костюме и с цветами, причесочка с проборчиком :) Соседка мне потом долго нахваливала "жениха", ибо мой будущий муж с немытыми патлами, с гитарой и в косухе ей не нравился :)

Автор
#5

А самое смешное у предыдущего эпизода было продолжение :) Мне звонила мама того жениха!!! и рассказывала что я ему жисть поломала!!! он мне посвящал стихи, хранил мой портрет и прочие атрибуты несчастной любви!!! и все это после того, как мы с ним было дело полчаса сидели в пустом спортзале и болтали о всякой ерунде, ждали тренировку... Я тот разговор даже не запомнила, и имя его так и не запомнила, а вот оказывается такая нехорошая, не ответила мальчику в его чувствах, мне его мама потом скандал устроила :)

Гость
#6

Мой сын женился в августе. Так вот, еще весной он официально просил руки своей невесты у ее родителей, мало того в день помолвки (а он посчитал согласие ее родителей как помолвкой),сын подарил ей колечко с бриллиантом.И кстати просил официально руки, хотя они уже вместе жили полгода отдельно, но как бы был соблюден ритуал.. ее родители были очень довольны

Гость
#7

Автор, у меня тоже был случай. Училась в педуч., жила у тетки. Как то к соседке приехал племяш: поиграли на балконе в переглядки, и он меня в кино пригласил. Посмотрели - ОК, идем домой, в подъезде он целоваться полез (плата за кино), а изо рта такой неприятный запах пошел, что меня чуть не стошнило - от поцелуя увернулась и стала его избегать (на балкон не выходила). Вообщем, уехал он, а через неделю соседка мне и говорит: Ты нашего Сашу не захотела, он уехал и заболел гепатитом от расстройства. Я тогда не знала, что гепатит через кровь или через грязные руки и тд передается, подумала, что и правда - от расстройства! Но хорошо, хоть сама не заболела - не зря целоваться не стала, не зря!

Автор
#8

Гость 7, веселая история :)))

Автор
#9

прямо шекспировкская сцена на балконе )))))))))

Гость
#10

о. надо сказать своему, что без благословления папы я ни-ни.

не выйду за него, нет. :)))))

Гость
#11

только сегодня об этом подумала... о том, просят ли сейчас руки... Что-то мало комментов... А хочется, чтоб МЧ попросил:)

Лена
#12

Мой просил моей руки и кольцо подарил, а потом мы поехали к моим родителям, он купил букет роз для мамы и официально просил моей руки у моих родителей. Он все сделал так, как я хотела, в самом классическом смысле слова,и для моих родителей это было важно и они этого ждали и для меня это было важно...Я -человек традиционных взглядов...

Лена
#13

Мой муж*

Гость
#14

Блин, а у меня так все скоропостижно и неромантично получилось- познакомились в инете в чате, встретились в реале, потом шампанское - кровать, через пару недель ЗАГС, теперь стабильный брак. Блин...мдя.. Сегодня же начну ныть почему не традиционным способом на мене женился : )))))))))))))))))

Гость
#15
Лена

Мой просил моей руки и кольцо подарил, а потом мы поехали к моим родителям, он купил букет роз для мамы и официально просил моей руки у моих родителей. Он все сделал так, как я хотела, в самом классическом смысле слова,и для моих родителей это было важно и они этого ждали и для меня это было важно...Я -человек традиционных взглядов...

Если без шуток, Лена, то соблюдение традиций ничего, абсолютно ничего не гарантирует вам в будущем ; )) Но конечно хочется, чтобы было красиво.

Жатель
#16

Просили. И получил отказ. За что я своей маме по сей день благодарна. "Жених" был намного старше. Мне 20- ему 38. Сейчас вспоминаю себя и думаю, какая же я была дура! Чуть было такую ошибку не совершила! Ну какая жизнь может быть со старпером? И что удивительно, сейчас мне 23, т.е. я стала старше, но наоборот мужчин за 30 как мужчин не воспринимаю, кажутся скучными и старыми.

Жатель
#17

Мне теперь даже стыдно перед своей семьей. Надеюсь мой будущий муж никогда не узнает об этом романе моей юности.

Не ангел
#18

Просили... Самое поганое, когда сначала просили у родителей, а потом "догадывались" и меня спросить

Лена
#19

15, Конечно не гарантирует, но у нас все нормально и мы счастливы, как бы не сложилась жизнь, это правильный красивый момент, который останется с вами навсегда...

Temperance
#20

Просил. И кольцо подарил. Потом еще приходил с родителями своими.

Мои довольны

мушка
#21

кто там просил .я его каждый день прошу хотя бы ГБ начать жить ((

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: