Гость
Статьи
Родителям должно быть …

Родителям должно быть стыдно просить что-либо у своих детей.

Очень большое количество родителей манипулируют собственным ребёнком, прививая с детства чувства вины и стыда. Переделывают его личность на свой вкус хитростью, грубой силой и называют это воспитанием.
Возможно, для кого-то такой вид "воспитания" является приемлемым, но сейчас речь не об этом. Дело в том, что такие люди считают, будто у них при этом есть право просить что-либо у своих детей.

На самом же деле настоящий, любящий родитель сделает все возможное для того, чтобы его ребёнок был счастлив. И в первую очередь это выражается в материальном плане. Ну а если родитель просит что-либо у своего ребёнка, это говорит о том, что такой человек ещё не полностью сформировался, как личность. Он совершенно не справляется со своими обязанностями и ему стоило несколько раз подумать, прежде чем продолжать род. У родителей, которые подошли к данному вопросу ответственно, не возникает мыслей о том, чтобы что-то просить у своих детей. Напротив, у них возникают мысли - чем бы поделиться с ребёнком, чтобы он был ещё более счастлив.

Любящий родитель понимает, что нужно уважать мнение своего ребёнка. Если ваш ребенок не просил вас просить его о помощи, не стоит портить ему жизнь. В случае, если вы продолжили род для того, чтобы просить что-либо у своих детей, то скорее всего ваши дети не будут вам за это благодарны. Если родитель не понимает таких очевидных вещей и просит, или ещё хуже, требует от ребёнка то, что ему якобы причитается, то такому родителю должно быть стыдно. Именно поэтому так важно уважать мнение и учитывать желания друг друга, ведь именно это и является основой здоровых семейных
взаимоотношений.

Дети приходят в этот мир для того, чтобы быть счастливыми и свободными. Они хотят в полной мере наслаждаться яркими красками этой восхитительной и прекрасной жизни. Поэтому не стоит отягащать их существование своим присутствием. #родители #помощь

29 ответов
Последний — Перейти
Кэтрин
#1

Да, особенно кавказские семьи очень любят это в голову вдалбливать. Так и молятся чтобы хоть один разбогател и сесть ему на шею

Гость
#2

Ремня тебе бы не помешало для счастья

#3

Неплохо так, почти тонко. Может начаться срач.

Поддержать и начать?
Ну...автор, я посмотрела на вас, когда вам будет 60 лет, и вы не будете нужны своим детям совсем. Ибо ведь их жизнь это сплошные развлечения. Выв же знаете что делать следуя вашей логике? Так вот найдите ближайшее дерево и сделайте это, не отравляйте им жизнь.

Так сойдет?

Molly
#4

Да, это в идеале. Поэтому я зареклась рожать рано. Чтобы так относиться к детям, надо самому созреть как личность, насладиться жизнью, привести своих тараканов в порядок. Встретить адекватного человека. И только потом создавать семью.

Гость
#5

Очередной потомок маргиналов высказался. Ущербная логика.

Molly
#6
Милада

Неплохо так, почти тонко. Может начаться срач.

Поддержать и начать?
Ну...автор, я посмотрела на вас, когда вам будет 60 лет, и вы не будете нужны своим детям совсем. Ибо ведь их жизнь это сплошные развлечения. Выв же знаете что делать следуя вашей логике? Так вот найдите ближайшее дерево и сделайте это, не отравляйте им жизнь.

Так сойдет?

Тут речь о том что родители относятся к ребенку как к своей собственности. Мама прожила жизнь, проживет и твою, как говорится. Родители стараются всегда детям помочь, и я не понимаю наглых хапуг, которые требуют от детей в 18-25 лет своего полного содержания, дорогих подарков и т.д. Дети, любящие своих родителей и сами всегда рады помочь, но по мере сил, и не в ущерб своей жизни и своим планам.

Гость
#7

Рожают себе рабов. Точнее,это только они так себе внушили.

Гретта
#8

Все правильно.Посыл в том,что в достойном воспитании в нужную минуту дети сами помогут по своей воле.А ни из чувства вины из-под палки.Я бы никогда ничего просто так не попросила у своей дочери,захочет-сама подарит(когда вырастет конечно),наоборот я стараюсь всегда найти работу лучше,чтобы больше можно было ей купить,время распределяю так,чтобы хватало и на занятия с ней и на игры.А отдельного времени на воспитание-нравоучения не выделяю,так как лучшее воспитание-это собственный пример того,как ты живёшь,как поступаешь,как относишься к другим.Ребенок-твое отражение.Все те кто жалуется,что у них плохие дети,от рук отбились и прочее,получили то,что посеяли.

Гость
#9

"Если ваш ребенок не просил вас просить его о помощи"
Что это значит? 😀 Может тебе сначала мысли научиться излагать получше)
Вообще-то умные люди не живут только ради детей, иначе уже дети будут ими манипулировать.
А вот учить ребенка разделять ответственность, например в уборке по дому, очень и очень полезно.
Или например попросить вымыть посуду это тоже какое-то немыслимое дело

Гретта
#10
Гость

"Если ваш ребенок не просил вас просить его о помощи"
Что это значит? 😀 Может тебе сначала мысли научиться излагать получше)
Вообще-то умные люди не живут только ради детей, иначе уже дети будут ими манипулировать.
А вот учить ребенка разделять ответственность, например в уборке по дому, очень и очень полезно.
Или например попросить вымыть посуду это тоже какое-то немыслимое дело

Согласна,только многие преподносят это,как:"ты живёшь в моей доме,я тебя содержу,для тебя все и т.д.,а ты неблагодарный".А нужно прививать,что это он ни кому-то отрабатывает,а за собой ухаживает сам,что это нужно прежде всего ему,бытовое умение,чтобы он умел это делать,когда останется один.И что в доме живут все,и каждый за собой это должен делать,опять же примером взрослых.Чтобы он не видел,что одна уставшая мама за всеми домочадцами намывает,и сопли подтирает.А то,почему папа может этого не делать,а я нет.Только с учётом того,что отец полностью обеспечивает всю семью не только необходимым,а ещё и достатком.Но и это нужно ребенку объяснять,говорить о зонах ответственности в определенных ситуациях.

Гость
#11

" требуют от детей в 18-25 лет своего полного содержания"

А, так речь о детях 18-25ти лет?) Ну такие дети и до 40 могут с маменькой жить конечно

#12
Гость

"Если ваш ребенок не просил вас просить его о помощи"
Что это значит? 😀 Может тебе сначала мысли научиться излагать получше)
Вообще-то умные люди не живут только ради детей, иначе уже дети будут ими манипулировать.
А вот учить ребенка разделять ответственность, например в уборке по дому, очень и очень полезно.
Или например попросить вымыть посуду это тоже какое-то немыслимое дело

Ответственность несёт тот, у кого есть право на что-то.
Например, если родителю принадлежит квартира, в которой проживает он и его ребёнок, то родитель и несёт ответственность за квартиру. Наводит порядок и т. П.
У ребёнка в данный промежуток времени нет прав на квартиру, соответственно, поддержание чистоты в доме является ответственностью родителя, а не его ребёнка. И не нужно перекладывать на ребёнка то, что должен делать ты.
Это типичная, распространённая манипуляция.
Не завидую вашему ребёнку/детям.

Гость
#13
Школьница, 16 лвл.

Ответственность несёт тот, у кого есть право на что-то.
Например, если родителю принадлежит квартира, в которой проживает он и его ребёнок, то родитель и несёт ответственность за квартиру. Наводит порядок и т. П.
У ребёнка в данный промежуток времени нет прав на квартиру, соответственно, поддержание чистоты в доме является ответственностью родителя, а не его ребёнка. И не нужно перекладывать на ребёнка то, что должен делать ты.
Это типичная, распространённая манипуляция.
Не завидую вашему ребёнку/детям.

Ответственность несёт тот кто не боится её взять, вот и всё, если ты боишься то не значит что у всех так же)
А уборка так вообще банальная вещь, ребёнок с определенного левела как минимум за собой должен убирать
И чем раньше он научится самостоятельности, тем продуктивнее будет его жизнь

Molly
#14
Гость

" требуют от детей в 18-25 лет своего полного содержания"

А, так речь о детях 18-25ти лет?) Ну такие дети и до 40 могут с маменькой жить конечно

Имею ввиду детей относительно своих родителей. Понятно, что это взрослые люди. Просто вот пример. Мои родители переезжали в другую страну, далось все очень тяжело. Жили все впроголодь, лишь бы встать на ноги. Их родители, у которых по сути уже устроен быт, и все есть. Резко начали требовать перевезти их тоже. Хотя об этом шли разговоры, но хотя бы подождать 2-3 года, пока мы сможем обжиться. Но нет, они запихнули моих родителей в большие кредиты и с истериками переехали в том же году. Тоже самое сейчас происходит с ремонтом в их квартире. Они ТРЕБУЮТ создавать им условия, хотя мы, как семья, лишаемся по сути отдыха, развлечений и т.д. Я вот о таких ситуациях говорю

Гретта
#15
Школьница, 16 лвл.

Ответственность несёт тот, у кого есть право на что-то.
Например, если родителю принадлежит квартира, в которой проживает он и его ребёнок, то родитель и несёт ответственность за квартиру. Наводит порядок и т. П.
У ребёнка в данный промежуток времени нет прав на квартиру, соответственно, поддержание чистоты в доме является ответственностью родителя, а не его ребёнка. И не нужно перекладывать на ребёнка то, что должен делать ты.
Это типичная, распространённая манипуляция.
Не завидую вашему ребёнку/детям.

А вот тут не соглашусь,так человек бытовым инвалидом вырастет.И никто терпеть не сможет такого,так и он сам будет нежизнеспособен.За собой самому нужно учиться ухаживать ребенку по мере взросления,а взрослому подавно самому это нужно уметь.Жизнь может повернуть круто,да отучат родители,устроится на хорошую работу,а вдруг родители умерли,дом сгорел и прочее,и все одному с нуля.Это,конечно,крайности,но стоять на ногах нужно не только финансово уметь,но и быть взрослым в бытовом плане.

Molly
#16

Получается что новое поколение отдает все свои ресурсы предыдущему, лишая себя нормальной жизни. Манипулируют чувством вины и т.д. Я сама такая же, лучше на близких потрачу, чем на себя, но у меня адекватные родители.

Котейка
#17

Вы забыли, автор, что родители - тоже чьи-то дети.

Каркуша
#18

Мои не просят, я сама им помогаю. Хотя они были и есть не самые «лучшие родители на свете». И вы знаете, они изменились, даже стали признавать свои прошлые ошибки. Морально меня стали поддерживать, хотя я от них этого не ожидала. То есть я подала этот «хороший пример» в своей семье. С кого то надо начинать... Критиковать бесполезно!!

Гость
#19
Школьница, 16 лвл.

Ответственность несёт тот, у кого есть право на что-то.
Например, если родителю принадлежит квартира, в которой проживает он и его ребёнок, то родитель и несёт ответственность за квартиру. Наводит порядок и т. П.
У ребёнка в данный промежуток времени нет прав на квартиру, соответственно, поддержание чистоты в доме является ответственностью родителя, а не его ребёнка. И не нужно перекладывать на ребёнка то, что должен делать ты.
Это типичная, распространённая манипуляция.
Не завидую вашему ребёнку/детям.

Тогда,следуя этой логике,ребенок должен отрабатывать проживание не в своей квартире?

Мама ленивой школьницы.
#20

Товарищи не верьте ей. Ничего делать не хочет вообще отбилась от рук. Еще и теорию вывела ленивая за-ра-за. комнату свою не убирает, жрет в кровати белье пачкает. А то ишь теорию вывела посуду за собой не мыть, типо тарелка мамкина вот пусть ее и моет сама. Прокладки свои ментруальные по всей квартире бросает еще ими унитаз засоряет.Сейчас у меня тряпкой получишь, грязнуля. иди уберайся.

Котейка
#21
Каркуша

Мои не просят, я сама им помогаю. Хотя они были и есть не самые «лучшие родители на свете». И вы знаете, они изменились, даже стали признавать свои прошлые ошибки. Морально меня стали поддерживать, хотя я от них этого не ожидала. То есть я подала этот «хороший пример» в своей семье. С кого то надо начинать... Критиковать бесполезно!!

Тоже самое

Мама ленивой школьницы.
#22
Школьница, 16 лвл.

Ответственность несёт тот, у кого есть право на что-то.
Например, если родителю принадлежит квартира, в которой проживает он и его ребёнок, то родитель и несёт ответственность за квартиру. Наводит порядок и т. П.
У ребёнка в данный промежуток времени нет прав на квартиру, соответственно, поддержание чистоты в доме является ответственностью родителя, а не его ребёнка. И не нужно перекладывать на ребёнка то, что должен делать ты.
Это типичная, распространённая манипуляция.
Не завидую вашему ребёнку/детям.

Ах ты жо -па ленивая, иди уберись лучше в комнате чем родителей здесь позорить. Мы и так с отцом горбатимся что бы у тебя все было. и еда и комната отдельная и интернет с которого на нас помои льешь. Теоретик сцраный.

Мама ленивой школьницы.
#23

Ох, горюшко мое, не представляю что с этой тунеядкой делать. Ведь говорила свекровь покойница, не балуй девку. Вот и выросла прынцесса фигова ничего делать не хочет, учится кое как, переползает с двойки на тройки.Зато теории свои тут разводит что мамка с папкой до пенсии ее тянуть должны. Так бы и дала подзатыльник в сердцах за -ра-зе.

#24
Мама ленивой школьницы.

Товарищи не верьте ей. Ничего делать не хочет вообще отбилась от рук. Еще и теорию вывела ленивая за-ра-за. комнату свою не убирает, жрет в кровати белье пачкает. А то ишь теорию вывела посуду за собой не мыть, типо тарелка мамкина вот пусть ее и моет сама. Прокладки свои ментруальные по всей квартире бросает еще ими унитаз засоряет.Сейчас у меня тряпкой получишь, грязнуля. иди уберайся.

1.Естественно, я ничего не хочу делать. И это не секрет вовсе. А почему, уважаемая мама, ты считаешь, будто я должна что-то хотеть делать? Я должна что-то, просто потому что тебе так хочется?
2.Комната-то может и моя, но квартира твоя. Вот ты её и убирай. 3.Кушаю в кровати потому, что так удобнее.
4.Белье уже было грязное. Его просто давно никто не стирал. Ты же не хочешь его стирать. В если его не стирать, то оно такое и будет - грязное и внонючие. Ещё немного и в нем мыши заведутся. И ты ещё пытаешься учить меня чему-то?! Посмотри, во что ты превратила нашу квартиру!
5.Кто тарелки купил - тот их и моет.
6. Прокладки не мои. Нас в двушке десять человек живёт, или ты забыла? Жена, твой любовник, мать, тёща, трое её детей... В комнатах стоят раскладушка, раскладушка, раскладушка... Протиснутся негде. На потолке на верёвочках одежду сушим. И за это я должна быть тебе благодарна?
У нас даже говнодемоны побоялись заселиться. Ну, призраки, слендермены всякие. Они пришли к нам, посмотрели как мы живём и сказали : да ну их, им и так "весело".
Так что сама бери свою тряпку и мой свой пол!

#25
Гость

Ответственность несёт тот кто не боится её взять, вот и всё, если ты боишься то не значит что у всех так же)
А уборка так вообще банальная вещь, ребёнок с определенного левела как минимум за собой должен убирать
И чем раньше он научится самостоятельности, тем продуктивнее будет его жизнь

Как вы лихо все перевернули, стоит отдать вам должное. Теперь по пунктам:
1. Ответственность несёт тот, кто имеет право обладания. Пример: у меня есть машина. Она мне принадлежит. Следовательно, я несу за неё ответственность.
То, что написали вы - лишь уловка для слабых разумом людей. Всё равно что пытаться человека "на слабо" взять.
2. Убирать за вами в вашей квартире = быть самостоятельным? Интересно.
Отпускать его гулять на всю ночь мы не хотим, потому что он маленький. Но чистить квартиру он "с определённого лвла должен", потому что уже большой.
Кажется, мой разум уловил ещё одну уловку.
Ах да, ещё следуя вашей логике, дети которых закошмарили родители с уборками по дому, являются самыми успешными людьми с самой продуктивной жизнью.

Василий
#26

Да, дети без напоминаний должны подкидывать родителям деньги, вещи и продукты. И не обделять внуками, как и вниманием. Это верно.

Гость
#27
Милада

Неплохо так, почти тонко. Может начаться срач.

Поддержать и начать?
Ну...автор, я посмотрела на вас, когда вам будет 60 лет, и вы не будете нужны своим детям совсем. Ибо ведь их жизнь это сплошные развлечения. Выв же знаете что делать следуя вашей логике? Так вот найдите ближайшее дерево и сделайте это, не отравляйте им жизнь.

Так сойдет?

Ну если ваша жизнь состоит только из детей то да, вещайтесь) а так вообще в 60 обычно есть муж, работа, хобби, подруги, путешествия и так далее)

Я
#28

В целом согласна. Просят или требуют помощи обычно люди, которые не состоялись в жизни. Они всю свою жизнь надеятся на кого-то и не хотят брать на себя ответственность: сначала на родителей надеятся, потом на друзей, потом на супруга, затем на детей. Это вечные инфантилы, которые верят, что им все должны. Как правило, они глубоко несчастны и одиноки в душе.

Гость
#29
Гость

Ремня тебе бы не помешало для счастья

Вам нужно ремень тварь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: