Гость
Статьи
Рубцы и шрамы

Рубцы и шрамы

Люди у меня такая вот проблема. Вся спина в ужасных рубцах от ветрянки, и при чём их не два три десятка, а намного больше, я не преувеличиваю, у меня в следующем году выпускной, а самые нормльные сарафаны, платья с открытой спиной. Я даже топы на улицу не одеваю из за этой проблемы, а с прошлого года перестала ездить купаться, одеваю теперь всё что закрывает спину((. Между тем у меня ещё и прыщи были на спине ( причина дисбаланс кожи или же подростковое ) в возрасте с 11-13 лет я их просто "счёсывала" жёсткой мочалкой, вообщем от них спина пострадала не меньше чем от ветрянки...Пожалуйста помогите, может быть кто нибудь знает как избавиться от рубцов и шрамов? или же это всё таки невозможно....Я по нету везде пробежалась, но везде сказано что рубцы да шрамы это навсегда..........

nightMare
68 ответов
Последний — Перейти
#1

а что от ветрянки остаются рубцы?

в детстве болела, всё чисто.

О В Е Н
#2

ну есть крем контрактубекс,как раз от шрамов,в аптеке продается,руб 14 стоит,говорят помогает. только,автор,не ждите результата на следующее утро!

nightMare
#3

Ну если руки чешутся остаются)

nightMare
#4

Овен, спасибо). А вы случайно не знаете, когда начнёт всё заживать? неделя месяц? Год?

#5

Контратубекс (стоит рублей 400, а не 14) вообще нифига не помогает от шрамов, мазала 3 месяца шрам от кесарева - ничуть лучше не стал. Перешла на Медерму - появились улучшения, посветлел и стал площе.

О В Е Н
#6

я тоже кстати в детстве отлично перенесла эту болячку:)) может автор чесалась сильно?) они ж вроде как чешется?...я уж не помню

#7

Автор ,а вам может к косметологу сходить посоветоваться? Может пилинги какие помогут?

Гость
#8

Лазерная шлифовка. У меня на лице так было. Две шлифовки делала. Почти все гладко теперь, только кожа, в местах обработки, салится больше, чем остальная. Но по сравнению с рубцами это фигня! Я обратилась к пластическому хирурку. Побывайте у такого специалиста на консультации узнаете, что есть различные рубцы и разные методы избавления от них. От сформировавшихся рубцов никакой крем не поможет, он только на стадии их формирования.

#9

Контратубекс помогает только если на свежий шрам мазать.

О В Е Н
#10

5,да?)) я не помню,давно как то мельком видела,извиняюсь что наврала)))) я сама не пользовалась,только на этом форуме и слышала про него. кому-то помог....

я сама как то задумывалась о шлифовке на попе(растяжки,блин) но потом забила и забыла)))

#11

О В Е Н , это жесть как чесалось), было невыносимо.

Scandal, а мне не рановато пилиниги всякие там...

8, лазерная шлифовка? а сколько стоит?

#12

овен, тут тема было про то, помог ли комунить контратубекс, поищите поиском. Никому не помог, даже на свежий шрам. Оттуда почерпнула информацию про Медерму. Она и вправду помогает. От растяжек, кстати, тоже

#13

11 - что, будете ждать пока еще и морщины на спине появятся?)))

#14

если что автор я.

#15

ОВЕН, только про растяжки я знаю не на своем опыте, там просто написано что помогает.

Маша Одесса
#16

Когда у меня была ветрянка, мне было 3 или 4 года. Мне сказали :" Будешь чесать, останутся шрамы" И я вот даже в том возрасте поняла это и не чесала, шрамов не осталось))

#17

А мне никто не сказал про шрамы, мне говорили, что руки отрубят)) но про шрамы ни слова....или я просто увлеклась чесанием на столько что не услышала))

#18

пилинг и шлифовка это не больно?

#19

Мириманова свои растяжки (которые какбэ тоже шрамы) мумиём убирала, может попробовать?

О В Е Н
#20

а я не помню что мне говорили,маленькая очень была))

пилинг,на сколько я понимаю типа маски,только жечь немного может. шлифовка вроде как под наркозом каким то.....утверждать не стану:))

О В Е Н
#21

я мазалась мумие пару недель,результут был,как закончила все это вонючее дело,через какое то время все стало как было. такое чувство,что мумие тонирует растяжки и все....а стоит пару раз помыться...

Гость
#22

Контрактубекс не помогает -однозначно! Сама пользовалась им месяцев 6 после операции .Эффекта ноль. Scandal , скажите , плиз , медерма - это российского производства средство ?

Scandal
#23

Нет, Медерму Мерц делает.

#24

А через сколько был заметен результат,Scandal? и сколько он стоит? залечивает рубцы шрамы или растяжки?

#25

а вот еще, помнится, есть препарат Лидаза.

#26

Говорят Лидаза не помогает

Scandal
#27

Ну смотрите, КС у меня было 5 месяцев назад. Месяц где-то ничем не мазала пока рубцевалось. Потом 3 месяца контратубексом. Получается только месяц как Медерма пошла в ход. Конечно, шрам не прошел, но на краях, например ,сильно побледнел и как будто более плоским стал.

На нем написано что от растяжек он тоже помогает, но сама я не проверяла, т.к. у меня растяжек не осталось.

Стоит чуть больше 300 рублей в нашей аптеке (но у нас она дешевая)

Гость
#28
Мрачная Радуга

пилинг и шлифовка это не больно?

Лазерную шлифовку, слышала тоже называют лазерным пилингом. Принцип один и тот же - отшлифовать нашу кожу.

Про себя скажу - было болезненно. После операции. По цене говорить бессмысленно. Она зависит от площади шлифовки, от города в котором делают и от года. Почитайте инфу в нете, поищите по клиникам своего города или ближайшего к Вам.

Гость
#29

Если соберетесь на пилинг - делайте осенью, загарать нельзя будет 6 мес после. Врач говорил, что будет совсем не больно, но приятного было мало, скажу честно. Но это все фигня, по сравнению с тем, как меня изводили рубцы.

Знайка
#30

Меня тоже рубцы изводят, но у меня глубокие, а у вас, думаю, они маленькие и неглубокие. Я делала механический и химический пилинг. Сказать, что болезненно, значит ничего не сказать. Вам, думаю, поможет регулярное использование скраба жесткого и крем какой-нибудь, что выше уже советовали. Но сначала лучше с косметологом посоветоваться. Забыла сказать, что я еще инъекции делала. Но это, думаю, не для вас.

#31

спасибо вам всем) за советы! так боюсь всяких этих пилингов, лазеров бррр... аж дрожь по телу. Сначала попробую крема, а то врачам не очень доверяю, большинству из них лишь бы карман набить...

#32
Гость

Если соберетесь на пилинг - делайте осенью, загарать нельзя будет 6 мес после. Врач говорил, что будет совсем не больно, но приятного было мало, скажу честно. Но это все фигня, по сравнению с тем, как меня изводили рубцы.

ооо да... я в магазине как то расплакалась , я настолько подавлена и расстроена была... наверно вы меня поймёте...

#33

Автор, когда-то читала, что девушка на спине шрамы (уже не помню, от чего были) убрала бодягой. Это как бы механический пилинг получается. Поищите в нете про бодягу

#34

хмм... я тоже где то такое слышу, просто боюсь побочных эффектов.

#35

ой *слышала*

Гость
#36

какие Ваши годы, Автор! не переживайте, попробуйте всего понемногу. Начните с кремов, не поможет - пойдете дальше.

#37

"Противопоказания

Гиперчувствительность, нарушение целостности кожных покровов в местах предполагаемого применения.(я думаю к шрамам это тоже относится)

При использовании этого прудового средства рассасываются инфильтраты, устраняются пигментные пятна и угревые следы.

При помощи бодяги можно легко подсушить гнойничковые высыпания, избавиться от ссадин, ушибов и синяков."

Я не совсем уверенна что мне это подходит т-т

#38
Куда приводят мечты

Автор, когда-то читала, что девушка на спине шрамы (уже не помню, от чего были) убрала бодягой. Это как бы механический пилинг получается. Поищите в нете про бодягу

А как она им пользовалась не помните? А то в инете только про " отшелушевание лица" ...

#39

36, вы про бодягу?

Гость
#40

Бадяга должна помочь. Порошок бадяги нужно развести водой и минут пять втирать,на спине лучше попросить кого-нибудь помочь. Через 20 минут смыть теплой водой,и ждать дней 5,ничего не трогая и ничем не мажась,облезания кожи. Слишком сильно втирать не советую. И еще придется спать на животе,дня 2 спина будет гореть и чесаться. Да и до начала отшелушивания спину не мыть. Результат должен быть заметен уже с первого раза,через дней 10 процедуру можно повторить.

#41

понятно, спасибо)!!!!!!!!

Посмотрим что будет потом =|....

#42

Автор, а я помню, что бодягу смешивают с 3%-ной перекисью водорода. А та девушка делала несколько сеансов. Сейчас я поищу ссылку, должна где-то в избранном быть (проблема, что у меня там очень сложно что-то нужное найти, так всего много..))

#43

Та ссылка, к сожалению потерялась( Возможно, она одна из тех двух, что по прошествии времени у меня уже не открываются.. Но вот нашла хорошее обсуждение: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?s=c6021abd80ff97db2b​f07653511bdbf5&t=1211

Вообще, я помню, что у той девушки было что-то вроде вашего.. Так что, думаю, бодяга должна помочь. Вот на счет времени, которое должно пройти после использования бодяги до того, как повторно использовать, надо будет ориентироваться по ощущениям.. На счет противопоказаний - купероз,повышенная чувствительность кожи, склонность к излишней волосатости. На лице со своим куперозом я бы не стала ее применять). Летом, в солнечные дни, насколько знаю, тоже нельзя.

#44

У нас почему то ещё холодно поэтому я решилась использовать бадягу.

Сначала в ванной я сидела намазывала её, вроде ничё так, но ощущение было как буд то на спине немножечко жгло, вроде нормально, подумала я что просто люди преувеличивают)...проошло 20 минут, время смывать...я думала щас умру! До сих пор сижу не могу сутулиться или расслабиться, ощущение : миллионы иголок застряли во мне!!! мне приходиться из за этого держать спину прямо, и тут я подумала, можт я не ту бадягу купила ? :( потому что я читала показания к применению : ушибы и кровоподтёки, радикулит(ну это точно у меня излечил я думаю на лет 60 мне этого ещё хватит), ревматические и неврологические боли. Но ведь у меня нет ничего из этого? :) можт не надо было? Мне же шрамы и рубцы надо было затянуть )))))

#45

Да, на ней так написано) Но применяют ее как пилинг еще) А вы купили в порошке? Значит ту самую) Ну посмотрите, как через день-два-три будет.. Некоторые вообще почти не чувствуют, а у кого-то вот такая сильная реакция.. Желаю вам поскорее избавиться от неприятных ощущений и эффекта волшебного)

Гость
#46

Все так и должно быть,нужно потерпеть и главное ничего не трогать,не мазать кремом и не спать на спине. А загорать после бадяги нельзя,как и после любого пилинга,иначе можно получить пигментацию. Когда кожа облезет,нужно еще подождать дня 3-4,только после этого будет виден окончательный результат.

#47

Ой спасибо за советы! Блиин так спина чешется ))))...всё терпеть так терпеть... посмотрим что будет )

#48

блиин), я по привычке как червяк спала, на утро все иголки меня не выдержали и отпали :), шрамики стали совсем чуууть чуть меньше).

физкультурник
#49

Ещё раз скажу - контрактебукес не помогает. Только выброшеные деньги. Ина вжий, и сатрый шрам по фигу. Просто ноль изменений.

#50

физкультурник, ну эт понятно....