Гость
Статьи
Вросшие волосы на …

Вросшие волосы на ногах

Скоро тепло, пора ходить в юбках и шортиках а я не могу. Жутко достала эта проблема. Волосы врастают уже 2й год и все после того как по-пользовалась эпилятором. =(Ноги все в пятнах и вросших волосах. Фотоэпиляцию делать дорого. Подскажите как ноги спасти??

15 ответов
Последний — Перейти
беспечный ангел
#1

пилинг делайте скрабом. через день. потом пару раз в неделю.

Гость
#2

У меня тоже самое. Может подскажите чем ранки мазать? кожа на ногах очень долго заживает(((

оле-оле
#3

у меня такая же проблема уже пятый год((

эпилятор выкинула уже давно, куда подальше.

перешла на воск в салоне.

делаю каждый день скрабы, тру жесткой щеткой, после ванны увлажняю ноги кремом.

помогает, но не до конца. с учетом того, что волос на ногах жесткий, все равно проблема есть.

но у меня вросшие волосы по всей голени, а не пару ранок, поэтому, что было и что сейчас-разница видна.

поэтому, чередую бритву и воск.бритвой через день, а воск раз в два месяца.

сама страдаю очень от этой проблемы, стесняюсь жутко своих ног, летом не выхожу без чулок в сетку, голые ноги и лето-это не дл меня((

совет , типа, Бодяга-не пробывала, не рискю экспериментровать.

просто, иногда протираю солициловой кислотой, использую жирный крем.

думаю, если бы волосы у меня ногах не были столь жесткими, то я бы проблму решила, но увы.

маскирую с помощью солярия.

короче. девочки, уже с этой проблемой борюсь лет 5. так что, вы должны предствлять чего я толкьо не перебробывала.

((((

видно, с этим мне жить до конца.

потому что советом лазер, как сказала мой косметолог, я воспользоаться не могу: уж слишком дорого: 10 процедцур по 5000 руб, примерно. как она сказала, эффект может быть и на три месяца всего, так что....

короче, сама ещзе до конца не нашла эффективный способ избавится раз и на всегда.

кста, насчет воска. можно его делать и дома( продается воск в магазинах), но косметолог сделает более грамотно, потому что важно правильное направление удаление волос. лично у меня дома не получилось, поэтому, предпочитаю салон))

оле-оле
#4

гость 2: ранки: салициловой кислотой, просто кремом. исамое главное-НЕ КОВЫРЯТЬ, тогда пройдет быстрее

МММ
#5

Та же фигня...Делаю воском дома , турбо-полоски Byly,дермо-эластичная формула,очень хорошие для жестких волос.Делаю раз в месяц.+Скраб и привильно написали не ковырять!

А еще хочу шугаринг попробовать, там волосы удаляются по направлению роста волос и по идее не должны вростать... А еще почитайте про масло дурмана я решила попробовать..может меньше рости будут.

Монро
#6

может кому-нибудь поможет:

ноги, как и лицо, как и любая другая часть тела, не должны оставаться без внимания.

И они его требуют если не больше всего, то всё же достаточно.

Чтобы небыло никаких точек, вросших волосков и прочих неприятностей за ними нужно тщательно ухаживать и...правильно(!) брить.

Перед бритьём обязательно распарить, потереть мочалкой (натуральной(вообще не советую пользоваться искусственными мочалками)), скрабом, продезинфицировать непосредственно перед бритьём и брить с применением пены для бритья(естественно). После обязательно протереть средством против вростания волос!!! лично я использую skin doctors ingrow go(по-моему,отличное средство+к нему использую замедлитель роста волос из той же серии(но это уже по вашему желанию, нужно оно вам или нет). затем после всех вышеперечисленных процедур я наношу Boro plus (зелёный), он увлажняет и имеет антисептические свойства.

Важно!! Не ждите результата в первый же день!

Мне чтобы привести ножки в презентабельный вид потребовалось 2 с лишним месяца! уж очень запущенно всё было. не правильно брила, скрабила редко, +сказывается постоянное ношение брюк,джинс и тп. Но тем не менее всё (тьфу тьфу тьфу) получилось. И вам желаю чтобы ваши ножки были красивые и здоровые! надеюсь мой совет кому-нибудь да поможет

Настя
#7

Я оочень долго мучилась, вначале царапала, потом пыталась ковырять, затем уже принялась пользоваться скрабом, но всё безрезультатно - вид ног только лишь ухудшался. И вдруг сегодня, совершенно неожиданно для себя, я поняла, что именно мои вросшиеся волоски, которые нельзя ничем вообще ухватить ( точка внутри ) легко и просто выдавливаются! Вот так и выдавила штук 10 сегодня, т.е. все. Остались розовенькие пятнышки, заживут. Куда лучше тёмных пятнышек :)

ВИИ
#9

Я с вами! Оле - оле тут сказала 5 лет ножки лечит!

Не хочу 5 лет!!! Я восковыми полосками раз воспользовалась и мучаюсь 2 месяца и пока улучшения нет!!. Вросшиеся, ну я с дуру иголочкой их, кожу расковыряла.... только. Теперь и раны и вросшиеся волоски в виде красных и чёрных точечек.. Скрабами не могу пользоваться ранки потревожу... и вросшиеся не знаю чем убрать??
Так, что мучаюсь уже почти два месяца. Всё лето насмарку. Только длинные юбки и штаны... Эх, зря столько юбочек и платьишек зря лежит. И покупаться с такими ногами выйти не могу.... И личной жини тоже из -за ног запрет.!!

Может подскажите, как лучше подлечить ножки??

Раиса
#10

У меня была проблема вросших волос, от всего вростали и по пол года не проходили прыщи и болячки, даже вспоминать не хочется, для меня это реальный стресс был, потому что юбки не могла одевать уже не говорю чтобна пляж ходить. Сейчас пользуюсьэлос эпилятором Tanda me touch и не только в зоне глубокого бикини, для меня нет ничего лучше этого аппарата, результат намного лучше чем всеми остальными средствами, и не больно и кожа гладкая, на ногах так вообще уже пару волосков только отрастают, в зоне бикини чуть больше, но наверно это от того что пользуюсь в зоне бикини через раз. Заказывала его из Англии, www.my-ipl.ru

#11

Ой, девочки помогите сестре!

Моя сестрёнка была помешана на этом. Взяла она восковые полоски и сделала эпиляцию... Восковые полоски ***** оказались, вроде толком волосы не удалили (мало)... Делала всего раз. Кожу скрабила. При этом несмотря на то что у неё не достаточно хорошо удалилось она отложила бритву на пару недель... Стали появляться вросшиеся. Она дурёха отбросила скраб и взялась за иголку.. , расскорябала, ранки сделала.. Вросшиеся волоски ов виде чёрных точечек немного есть (скрабить кожу пока не может из - за ранок) + раны, которые пока не до конца вылечились... Мучается она уже так 2 месяца. Как ей помощь? К врачу идти не хочет, как я её не старалась отвести! Подскажите, как лечить?

#12

Ой, девочки помогите сестре!

Моя сестрёнка была помешана на этом. Взяла она восковые полоски и сделала эпиляцию... Восковые полоскифигня оказались. Толком волосы не удалили (мало удалилось)... Делала всего раз. Кожу скрабила. При этом несмотря на то что у неё не достаточно хорошо удалилось она отложила бритву на пару недель... Стали появляться вросшиеся. Она дурёха отбросила скраб и взялась за иголку.. , расскорябала, ранки сделала.. Вросшиеся волоски в виде чёрных точечек немного есть (скрабить кожу пока не может из - за ранок) + раны, которые пока не до конца вылечились... Мучается она уже так 2 месяца. Как ей помощь? К врачу идти не хочет, как я её не старалась отвести! Подскажите, как лечить?

Chinara
#13
Монро

может кому-нибудь поможет:

ноги, как и лицо, как и любая другая часть тела, не должны оставаться без внимания.

И они его требуют если не больше всего, то всё же достаточно.

Чтобы небыло никаких точек, вросших волосков и прочих неприятностей за ними нужно тщательно ухаживать и...правильно(!) брить.

Перед бритьём обязательно распарить, потереть мочалкой (натуральной(вообще не советую пользоваться искусственными мочалками)), скрабом, продезинфицировать непосредственно перед бритьём и брить с применением пены для бритья(естественно). После обязательно протереть средством против вростания волос!!! лично я использую skin doctors ingrow go(по-моему,отличное средство+к нему использую замедлитель роста волос из той же серии(но это уже по вашему желанию, нужно оно вам или нет). затем после всех вышеперечисленных процедур я наношу Boro plus (зелёный), он увлажняет и имеет антисептические свойства.

Важно!! Не ждите результата в первый же день!

Мне чтобы привести ножки в презентабельный вид потребовалось 2 с лишним месяца! уж очень запущенно всё было. не правильно брила, скрабила редко, +сказывается постоянное ношение брюк,джинс и *****. Но тем не менее всё (тьфу тьфу тьфу) получилось. И вам желаю чтобы ваши ножки были красивые и здоровые! надеюсь мой совет кому-нибудь да поможет

Izviniti pojalusto za bespokoystvya u menya toji sami problemi shto v napisali nu a vi smojiti mne skazat kakiyi skrabiviyi maski ya maqu ispolzivach ? u menya uje qoda nogi v takom sostayaniye ne maqu plaj poychi ne moqu yupochki odech . Shto delach ya sama toj neznayu

:)
#14

У меня такая же проблема. Начала ходить на восковую эпиляцию. Косметолог мне сказала ничего не трогать, не ковырять (!) и посоветовала мазать "Спасателем" (стоит до 100 р в аптеке). Месяца 2 мажу, есть улучшения! Плюс еще откопала дома Пантенол, типа молочко для тела, мажу вечером, эффект еще лучше стал. Надеюсь, скоро избавлюсь от этого всего

гость
#15

девочки, я тоже долго страдала от вросших волос-4года, но мне помогли только 6 сеансов лазерной эпиляции, теперь уже 2 года радуюсь, проблема не возвращается

Гость
#16
гость

девочки, я тоже долго страдала от вросших волос-4года, но мне помогли только 6 сеансов лазерной эпиляции, теперь уже 2 года радуюсь, проблема не возвращается

А у вас с воспалением было? И как много было вросших волос?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: