Гость
Статьи
у кого проблема с …

у кого проблема с раздражением от бритья в области бикини?

Волосы растут прям там где не надо((( Если не брить, то трусы от купальника не закрывают это безобразие. От эпиляции - врастание, от бритья- раздражение((( На отпуске купаться пришлось в парео, потому что крем от раздражения не проканал((( ААААААА!!!
У кого такая фигня, как с этим бороться? подскажите хороший крем, пожалста.
П. С. Я конечно знаю о существовании купальников с юбкой, но как-то не удалось такой раздобыть до отпуска(((

Вот так
31 ответ
Последний — Перейти
Лимонка
#1

Куальник с юбкой?!! Делайте эпиляцию, а от врастания специальные средства, в магазинах профессиональной косметики есть!)))

Змейка
#2

чем чаще бреешь, тем меньше будет раздражение + мужской тоник или еще что после бритья Нивеа. А вообще у всех эта проблема

гость
#3

а я после ничего не мажу и не так раздражение,а если помажу то ппц

Гость
#4
Змейка

чем чаще бреешь, тем меньше будет раздражение проблема

+ миллион. Когда я только начинала брить было разражение недели 2-3. Сейчас брею всё обычным бритвенным станком уже лет 5 (примерно раз в три дня) и вообще никакого раздражения нет никогда.

Гость
#5
Змейка

чем чаще бреешь, тем меньше будет раздражение + мужской тоник или еще что после бритья Нивеа. А вообще у всех эта проблема

вранье

Гость
#6
Змейка

чем чаще бреешь, тем меньше будет раздражение

Никуя.Наоборот.

Даша
#7
Змейка

чем чаще бреешь, тем меньше будет раздражение + мужской тоник или еще что после бритья Нивеа. А вообще у всех эта проблема

Да наоборот же...Когда бреешь часто наоборот появляется красные пятнышки...Я бсегда это делаю в день когда знаю что будет секис, учитывая что встречаться у нас получается только по выходним то очень удобно))) У МЧ остаются приятные ощущения...

Гость
#8

У меня было то же самое. От бритья вскакивали прыщи, от эпиляции - врастали волосы. До сих еще один волос так и остался вросшим, никак не соберусь его удалить.

Так вот, посоветовали мне электрическую бритву. Я как раз купила новый эпилятор с бритвенной насадкой - и попробовала. Раздражения нет! Еще могу в крайних случаях побриться сухой бритвой. Но надо, чтоб она была острой, новой. ТОгда тоже нет раздражения. Кожа не снимается, если что)

Попробуйте...

simbelmyne
#9

попробуйте после эпиляции (любым способом) воспользоваться любым антибактериальным мылом (типа сейфгарда).

я не прикалываюсь. помогает.

#10

Есть детский крем "противовоспалительный" с маслом календулы серии "Ушастый нянь". Он совсем недорогой, поищите его на полках с памперсами и детскими присыпками. Покупала его для своего сына (у него на морозе начинали шелушиться щечки), а пригодился и мне. После депиляции нанесите его, не пожалеете. Можно им пользоваться и по мере необходимости, чтобы вылечить уже существующее раздражение, и кожу не сушит. Рекомендую, только им и пользуюсь, никаких кремов после бритья не надо.

#11

Попробуйте крем для эпиляции Я только им и спасаюсь От бритья там просто ужас какой то, эпиляцию из за болевых ощущений не переношу А кремом самое то

Гость
#12

А мне от раздражения врач посоветовала зону бикини обработать настойкой календулы (продается в аптеке и стоит копейки), после нее детской присыпкой. Делала так после душа в первые два дня после эпиляции воском - помогает! Удачи!

Гость
#13

убираю все кремом Вельвет,если есть раздражение-масло чайного дерева,но последнее время даже и его уже не использую..

кокосовая
#14

электро бритва ! бриться чаще нужно,но никакого раздражения

Гость
#15

Попробуйте выщипать ненужные волосы, это конечно неприятно, но терпимо....

и эффект норм!

Анастасия
#16

Да! Это единственное на что у меня нет дикой сыпи))

#17

Попробуйте эпиляцию в салоне делать. Есть еще специальное средство от вросших волос Tend Skin. Оно в слонах продается или его могут бесплатно дать мастера, кто эпиляцией занимается - им пробники обычно присылают. Можно еще в аптеках поискать.

Страйфи
#18

когда я раньше несколько раз брила, у меня появились прыщи. Когда они прошли, остались следы от них! Что мне делать...?((

eugenie
#19

Автор, чем вы бреете? Просто чем тупее бритва, тем больше раздражение. Я пользуюсь Mach3, когда брею. Согласна с мнением, что тогда лучше брить часто, чем редко. А от раздражения лучше всего помогает гель.

eugenie
#20
кокосовая

электро бритва ! бриться чаще нужно,но никакого раздражения

А у меня наоборот от электробритвы больше всего было раздражение... Как это индивидуально. Да, вот еще: гель именно мужской "после бритья" очень хорошо его снимает.

Анастасия
#21

сейчас куча средств после бритья для женщин

Гость
#22

Очень хорошо бриться эл.бритвой. Попробуйте, у меня Филлипс, очень мне нра, никакого раздражения.

АНЯчоус
#23

у меня тоже такая проблема!!1потом так чешится и прыщики появляются.Но это у меня проходит быстро?сколько тебе лет?я бреюсь, пробывала эпиляцию еще хуже, волосы еще быстрее растут.Когда ходила на пляж, перед этим меряла купальник и смотрела где торчит там приходилось сбривать или отрезать!!!!!!!!1

ляпа
#24

а я после эпиляции просто мажу детским кремом там и присыпкой посыпаю детской- и никакого раздражения нет)) а вот если забуду это сделать то даааа, будет жесть

ляпа
#25
simbelmyne

попробуйте после эпиляции (любым способом) воспользоваться любым антибактериальным мылом (типа сейфгарда).

я не прикалываюсь. помогает.

тогда уж лучше смазывать там хлоргексидином или мирамистином, убьют все бактерии и кожу не будут сушить

Кристина
#26

Уходите в салон, сейчас столько процедур! Тут и воск, и шугаринг... Я фот

оэпиляцией полностью избавилась. Знаете, как здорово, что не надо вообще думать о надоедливых волосах! У нас с молодым человеком секс очень частый, плюс я люблю походы на природу, так вот теперь нет никаких проблем! Кожа нежная, гладкая, волосы не растут вообще. Только это очень дорого, больно и на блондинок не действует

:)
#27

детская присыпка или пантенол. с пантенолом через 0,5-1 час даже краснота от эпиляции проходит.

Guest
#29

Девченки я убедилась лично по-моему сейчас лучше домашний фотоэпилятор купить более эфективнее и дешевле и совсем не больно. Я смус скин купила пока довольна вот сайт где покупала www.smoothskin.narod.ru Самое главное что у меня пятна потихоньку сходят, а волосы не врастают.

Гость
#30

Девченки пробовала все, ничего не помогало, доходило до гнойников. Спасла соседка. Покупаете в аптеке Раствор кислоты салициловой 2% и протираете 1-2 раза в день, сушит все прищи и ранки, через 2,3 дня есть результат и так пока почти не сойдет, а потом протирайте раз в неделю для поддержки и еще, я не поверила пока не проверила очень эффективно Крем после бриться с витамином F фирмы "Свобода". Тюбик сине-белый. Стоит 23 рубля, снимает все раздражения.Главное что это все не гармональное и безвредное. Удачи)

Ольга
#31
Гость

Попробуйте выщипать ненужные волосы, это конечно неприятно, но терпимо.... и эффект норм!

Ваш текст после выщипывания волосы вростают как после эпиляции

Гость
#32

Продаю домашний фотоэпилятор SensEpil (+ Ламповый модуль) -15 000 р. Очень мне помог!!! Продаю ,потому что возникли финансовые затруднения. Дианна 8-918-774-81-80.