Гость
Статьи
вам когда нибудь …

вам когда нибудь приходилось долго не мыться ?

что вы чувствовали в такие дни ? опишите свое физическое и душевное состояние, если несложно

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О да!!! Ехала в поезде двое суток, летом, в вагоне +40. Это был ужас, я каждые 15 минут ходила в туалет обтираться мокрым полотенцем.

Я это
#2
автор

что вы чувствовали в такие дни ? опишите свое физическое и душевное состояние, если несложно

Автор, а вот мне интересно - зачем это вам? Охота послушать, как кто-то вонял? Поняла бы, если б вы спросили, что делали, как пытались вымыться, какими салфетками пользовались ну и так далее. Но ваш вопрос про физическое и душевное состояние... Вы извращенка? Или извращенец? А?

Подруга
#3

извращенцы...

фрося
#4

было один раз,тоже ехала в поезде в жару . было ощущение как будто мной попользовались,чувствовала униженно себя когда помылась -как будто заново родилась

автор
#5
Я это

Автор, а вот мне интересно - зачем это вам? Охота послушать, как кто-то вонял? Поняла бы, если б вы спросили, что делали, как пытались вымыться, какими салфетками пользовались ну и так далее. Но ваш вопрос про физическое и душевное состояние... Вы извращенка? Или извращенец? А?

как вы загнули. надо же. но нет, не угадали. я просто хотела сравнить со своими ощущениями, когда мне пришлось не мыться неделю.про запахи уточнять я не просила, это мне как раз не очень интересно.

Гость
#6

Мыться часто вредно,раз в месяц надо,как я.

И никакие болезни вас не одолеют.

Blumarine
#7

Мыться часто вредно,раз в месяц надо,как я.

И никакие болезни вас не одолеют.

ну да! моится тот кому лень чесаться! ))))

Гость
#8
автор

что вы чувствовали в такие дни ? опишите свое физическое и душевное состояние, если несложно

После операции 10 дней!!! УжОс!!!!!!!!

Ума
#9

Автор, к чему такие вопросы??

Гость
#10

В армии... по поводу праздника в июне в городской бане напился кочегар и взорвался котёл... месяц без бани... и смены белья. И как назло, в это время попало две недели тактики. Ползали на брюхе, бегали кроссы в ОЗК ну и прочие удовольствия. А была жара и воды в городском водопроводе не хватало для нашей части, расположенной на взгорке.

Думал это никогда не кончится... простыни были почти чёрные, подстриглись все наголо...

Dior
#11

Был розовый лишай.Нельзя было мочить тело,пока не исчезнут пятна.Не мылась МЕСЯЦ.Только поодмышки и ТАМ,естественно,как обычно мыла.Думала,что меня ждет ад.Все оказалось совсем не страшно.Ничего не чесалось.Запаха от тела не было вообще.Правда была зима и я не потела и активно не двигалась.Я даже больше скажу.Мучилась морально неделю,а потом,чем дольше не мылась,тем комфортнее себя чувствовала:)))Парадокс:)

Dior
#12
Гость

В армии... по поводу праздника в июне в городской бане напился кочегар и взорвался котёл... месяц без бани... и смены белья. И как назло, в это время попало две недели тактики. Ползали на брюхе, бегали кроссы в ОЗК ну и прочие удовольствия. А была жара и воды в городском водопроводе не хватало для нашей части, расположенной на взгорке.

Думал это никогда не кончится... простыни были почти чёрные, подстриглись все наголо...

А вот это мрак,конечно....

Малахов.
#13

У кого нет возможности помыться, всегда могут воспользоваться природными средствами - уриновыми обтираниями. Урину можно брать и старую, но предварительно обязательно прокипятить.

Гость
#14

После родов нам запрещали мыться целиком под душем 3 дня. Ну,вроде чтоб кровотечение не спровоцировать,что ли. Я душ перед родами принимала,но вот эти 3 дня чувствовала сильный дискомфорт(всё-таки "поработала" в родах),голова сальная,фу. Тело,как не своё! И такой КАЙФ испытала,очутившись под душем!

А вот в молодости, когда путешествовала автостопом,сталкивалась с отсутствием возсожности принять душ. Но как-то совсем это не тяготило! Хотя и в заброшенных домах ночевали, и на вокзалах, и в поле:)))) Мамочки! Я бомж в душе????

Александра
#15
Гость

После родов нам запрещали мыться целиком под душем 3 дня. Ну,вроде чтоб кровотечение не спровоцировать,что ли. Я душ перед родами принимала,но вот эти 3 дня чувствовала сильный дискомфорт(всё-таки "поработала" в родах),голова сальная,фу. Тело,как не своё! И такой КАЙФ испытала,очутившись под душем!





А вот в молодости, когда путешествовала автостопом,сталкивалась с отсутствием возсожности принять душ. Но как-то совсем это не тяготило! Хотя и в заброшенных домах ночевали, и на вокзалах, и в поле:)))) Мамочки! Я бомж в душе????

свинья

Проглотила арбуз
#16

А моей маме какая то кореянка сказала,что нельзя после родов 40 дней мыться. Типа у них все так делают и все супер здоровы. Мама и не мылась,а роды были в июле ... До сих пор вспоминает! Говорит ,непонятно как выдержала!

Гостья с иронией
#17

[quote="Гость"]После родов нам запрещали мыться целиком под душем 3 дня. Ну,вроде чтоб кровотечение не спровоцировать,что ли.

Вспомнила, как в роддоме в душ ходила Я ОДНА из 6 человек,что были в палате, а остальные, видимо, истово боялись кровотечения(((((( И так было ВСЕ 5 дней!!!

Гость
#18

Мне периодически в отпуске (как правило, высоко в горах, на 5-6 тысячах) мыться негде. То есть подмышки и, эээ, "там" можно конечно вымыть, а на остальное газа не напасешься. К тому же устаешь сильно, холодно и вообще раздеваться неохота. Мечта всей жизни заползти в палатку и чаю напиться, а не раздеваться на морозе. Так дней по 10 и живу как бомж, салфетками обтираюсь под одеждой. Не сказать чтобы было особенно неприятно, мне других неприятностей хватает, но первая речка после пары недель сплошного льда и снега вокруг это такой кааайф!!!! Вода +5 и воздух +10 кажутся уже пляжем в Сочи.

Fret
#19

Я так же как и гость18 в горах не моюсь. Но есть влажные салфетки для интимной гигиены, можно частами помыться. Больше всего неприятно когда голова грязная. Но в горах не до того. Там больше думаешь как бы не помереть от запаха носок и ботинок (которые в тамбуре стоят) соседей по палатке.

марьванна
#20

часто моются те,кому лень чесаться ( с ).

Гость
#21
Fret

Я так же как и гость18 в горах не моюсь. Но есть влажные салфетки для интимной гигиены, можно частами помыться. Больше всего неприятно когда голова грязная. Но в горах не до того. Там больше думаешь как бы не помереть от запаха носок и ботинок (которые в тамбуре стоят) соседей по палатке.

Грязная голова кстати совсем не раздражает. Перед выездом стригусь "под мальчика" и все. Все равно же круглосуточно в шапке ходить приходится. А ботинки это да, смерть врагам. Носки хоть посушить можно днем, а ботинки... Фу блин. В следующий раз в Египет загорать поеду ))

Гость
#22
Александра

ГостьПосле родов нам запрещали мыться целиком под душем 3 дня. Ну,вроде чтоб кровотечение не спровоцировать,что ли. Я душ перед родами принимала,но вот эти 3 дня чувствовала сильный дискомфорт(всё-таки "поработала" в родах),голова сальная,фу. Тело,как не своё! И такой КАЙФ испытала,очутившись под душем!

<br>

<br>А вот в молодости, когда путешествовала автостопом,сталкивалась с отсутствием возсожности принять душ. Но как-то совсем это не тяготило! Хотя и в заброшенных домах ночевали, и на вокзалах, и в поле:)))) Мамочки! Я бомж в душе????

свинья

Ой, да вот не надо на человека обзываться, не все одинаково пахнут. У меня парень был тоже автостопщик и ещё работал на стройке, правда аккуратный часто мылся, но, конечно, не во время путешествий. Так вот этим летом приходит с работы, такая жара ванну принять не успел, не пахнет потом вообще. Кстати когда я надевала его вещи обратила внимание, что ни от одной не пахло потом. Прямо загадка , а не человек, никогда практически не пах , даже если потел пот не вонял. всегда от него пахло чем-то нежным свежим, как от ребёнка.

Гость
#23
Гость

АлександраГостьПосле родов нам запрещали мыться целиком под душем 3 дня. Ну,вроде чтоб кровотечение не спровоцировать,что ли. Я душ перед родами принимала,но вот эти 3 дня чувствовала сильный дискомфорт(всё-таки "поработала" в родах),голова сальная,фу. Тело,как не своё! И такой КАЙФ испытала,очутившись под душем!

&lt;br&gt;

&lt;br&gt;А вот в молодости, когда путешествовала автостопом,сталкивалась с отсутствием возсожности принять душ. Но как-то совсем это не тяготило! Хотя и в заброшенных домах ночевали, и на вокзалах, и в поле:)))) Мамочки! Я бомж в душе????

свиньяОй, да вот не надо на человека обзываться, не все одинаково пахнут. У меня парень был тоже автостопщик и ещё работал на стройке, правда аккуратный часто мылся, но, конечно, не во время путешествий. Так вот этим летом приходит с работы, такая жара ванну принять не успел, не пахнет потом вообще. Кстати когда я надевала его вещи обратила внимание, что ни от одной не пахло потом. Прямо загадка , а не человек, никогда практически не пах , даже если потел пот не вонял. всегда от него пахло чем-то нежным свежим, как от ребёнка.

а сейчас он где?

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#24

Я не мылась 3 дня... не чистила зубы, не расчесывалась. депрессия короче, вообще пофиг как ты выглядишь, ни до чего нет дела. Носом в колени и с открытыми глазами ничего не хочешь воспринимать. Потом конечно все равно залезла в ванну, т.к. острые стадии отпускали на время, но за собой я не следила тот месяц нормально. После этого вообще забросила кремы, косметику и всю эту фигню. Помыла башку, навела хаер, эпиляция и все. Выгляжу кстати намного лучше чем раньше, т.к. нашла свой стиль. Худоба - лучшее украшение.

кокосовая
#25
Гость

Мне периодически в отпуске (как правило, высоко в горах, на 5-6 тысячах) мыться негде. То есть подмышки и, эээ, "там" можно конечно вымыть, а на остальное газа не напасешься. К тому же устаешь сильно, холодно и вообще раздеваться неохота. Мечта всей жизни заползти в палатку и чаю напиться, а не раздеваться на морозе. Так дней по 10 и живу как бомж, салфетками обтираюсь под одеждой. Не сказать чтобы было особенно неприятно, мне других неприятностей хватает, но первая речка после пары недель сплошного льда и снега вокруг это такой кааайф!!!! Вода +5 и воздух +10 кажутся уже пляжем в Сочи.

извиняюсь,а где это вы были на 6 тысячах,а в Андах,Килиманджаро, Гималаях, на Эльбрусе?

Гость
#26
кокосовая

извиняюсь,а где это вы были на 6 тысячах,а в Андах,Килиманджаро, Гималаях, на Эльбрусе?

Эльбрус сильно ниже 6-ти ))) и с юга очень комфортный, хотя там естественно тоже была. Гималаи, трекинговые пики. Мера пик, Айланд, Дампус, Панчермо, Сингу Чули. И немного Памира, но 7 уже не потянула, тяжело ))

На Кили не хочу: воротит от переносных туалетов и складных столов.

Гость
#27

я как то работала 6 дней подряд по 13 часов в день и все это время я не только не мылась, но даже не переодевалась, в одной и тойже одежде, на работе форма поверх одежды, т. к. холодно там тогда зимой было.

Гость
#28

Максимум не мылась почти 2 суток. Когда ногу ломала, первый день с гипсом было оч непривычно и тяжело, костылей еще не было, за день устала ужасно прыгать на 1 ноге, лезть мыться не решилась)

***
#29
автор

что вы чувствовали в такие дни ? опишите свое физическое и душевное состояние, если несложно

а зачем это вам? и ведь находятся же люди, отписываются...

маша
#30
Гость

кокосовая

извиняюсь,а где это вы были на 6 тысячах,а в Андах,Килиманджаро, Гималаях, на Эльбрусе?

Эльбрус сильно ниже 6-ти ))) и с юга очень комфортный, хотя там естественно тоже была. Гималаи, трекинговые пики. Мера пик, Айланд, Дампус, Панчермо, Сингу Чули. И немного Памира, но 7 уже не потянула, тяжело )) На Кили не хочу: воротит от переносных туалетов и складных столов.

класс!

Ну Эльбрус...вы же написали 5-6...

но что-то мне казалось туда подниматься больше недели..в смысле на 6 тыс.

Гость
#31
маша

Г

Ну Эльбрус...вы же написали 5-6...

но что-то мне казалось туда подниматься больше недели..в смысле на 6 тыс.

Внизу тепло ))) Поэтому считаю только время, проведенное в некомфортных условиях. Перед тем же Эльбрусом все неделю-полторы по окрестностям бегают, там же помыться не проблема. На Кавказе условно тепло до 3-х, в Гималаях - до 4-х. Одно дело искупаться в речке или вообще в душе и совсем другое дело устраивать эротическое шоу с раздеванием, к примеру, на скалах Пастухова. А в Непале вообще почти во всех лоджах есть теплый душ за довольно умеренные деньги.

роророророророро
#32

Что за тупая тема?

Nata
#33
автор

что вы чувствовали в такие дни ? опишите свое физическое и душевное состояние, если несложно

Да, приходилось. Было это давно, 12 лет назад. Училась я в другом городе и жила на квартире у бабки-дуры. Не разрешала точить воду, дала двух литровый чайник и сказала, что в нем можно вымыть роту солдат. Вот так я и мылась в нем 2 недели. Потом приехала домой откисала в ванной долго, потом помню проводишь рукой по ноге, а под ногтями черная грязь(леп)-ужас. Помнить буду это состояние всегда. А дело было , когда тепло, помню чесалась я сильно. Слава богу, что училась заочно,длилось это 3 недели. А вообще как дома не помоюсь на ночь очень плохо сплю. Не знаю если не мыться несколько дней, смогла ли долго? Наверное пошла -бы мыться в речке, если таковая была.

Nata
#34
Гость

О да!!! Ехала в поезде двое суток, летом, в вагоне +40. Это был ужас, я каждые 15 минут ходила в туалет обтираться мокрым полотенцем.

Да, знакомо мне это! Притом я ехала беременная на 5 месяце на верхней полке. У меня даже не было сил встать - ужас!

Гость
#35

я обычно не моюсь неделю

Гость
#36

у каждого свой организм. кто то чувствует себя ужасно если не моется. скорее всего это он сам себе вбивает в голову. кто то вполне адекватно (ни какой вони) на самом же деле мыться вредно. я не буду (лень) описывать каким образом и почему данная инфа не распространилась в обществе. могу сказать только что это из-за денег. если интересно - google... лично я (полностью) моюсь редко, никакой вони, уверяю. наоборот девушки говорят что я приятно пахну. ну, здесь конечно ещё дело в одеколоне. в общем к сути..я как делаю: что бы "не вонять" 2-3 в неделю ноги помыть, подмышки каждый день без мыла обычной водой, потом дэйзик, одеколон. правда голову 2 раза в день. так как у меня непереносимость к жаре(хотя баню люблю)) - голова жирной становиться быстро. кстати люди схожие со мной, кто много потеет - мало болеют, так как пот отделяет специальные железы, регенерируя их, которые защищают организм от агрессивной внешней среды. а если мыться - слой смывается. вот почему люди часто болеют после ванны. именно из-за "слоя", а не из-за переохлаждения.

Гость
#37

Давненько (примерно года два назад), поставила эксперимент - не мыться как можно дольше (относится к телу, а не волосам) и при этом быть максимум опрятной. Знаете, продержалась полгода. И никакой вони не было. Все чудесно. Теперь никакие антиперспиранты мне не нужны - ведь я не потею. Даже когда душно. И это прекрасно с:

Дарья
#38

Уже почти семь недель без мытья. Лежу после аварии, не могу ни ходить, ни сидеть, и мыться, соответственно, тоже. С чужой помощью осуществляю лишь интимную гигиену, лицо и подмышки - влажными салфетками. Зубы чищу, конечно же. Вони нет абсолютно, но кожа огрубела, все шелушится, чешется. Местами выскакивают прыщи, что для меня вообще нонсенс, ибо даже в переходный возраст этим не мучилась. Короче, не самые приятные ощущения, в особенности для тех, кто привык очень тщательно следить за собой. Мне, как человеку, при нормальном здоровье принимающему душ два раза в сутки, очень непросто.

#39

да. год мыл только руки и голову. физ и дух состояние от немытья независят

Андрей
#40

Не люблю мыться! Однажды я не мылся 5 месяцев. С апреля по сентябрь 2007 года. Это мой личный рекорд. Чистое тело это противоестественное состояние человека. Мне комфортно когда я грязный и когда от меня воняет, также с пониманием отношусь к зловонию от окружающих. Это нормально не мыться. В нижнем палеолите наши далекие предки не мылись вообще. Воду надо пить, а не тратить напрасно на бесполезную гигиену. В мире большая нехватка пресной воды.

Гость
#41
Гость

Давненько (примерно года два назад), поставила эксперимент - не мыться как можно дольше (относится к телу, а не волосам) и при этом быть максимум опрятной. Знаете, продержалась полгода. И никакой вони не было. Все чудесно. Теперь никакие антиперспиранты мне не нужны - ведь я не потею. Даже когда душно. И это прекрасно с:

Про вонь пускай вам расскажут окружающие, у которых от плохого запаха глаза слезятся, особенно в транспорте. Хотя из-за хорошего воспитания будут терпеть и задерживать дыхание, пока вы рядом.

Анна
#42

Я не моюсь уже 2 месяца, осуществляю лишь интимную гигиену (после каждого посещения уборной) и мытье головы (раз в неделю). Пользуюсь гелем для интимной гигиены, а голову мою бессульфатным шампунем. Случилось это не потому что я целыми днями работаю, мне лень или ещё что-то, а потому что решила провести эксперимент.
Первое время чувствовала себя некомфортно, почесывалась постоянно, был неприятный запах пота, прыщики. Спасалась обмыванием простой водой. Часто меняла одежду в это время, но примерно через две недели все прошло, видимо, организм подстроился. Окружающие не чувствуют изменений, почему-то, наоборот, от тех, кто часто моется пахнет неприятно уже через несколько часов после душа.
Решила теперь, что буду мыться полностью, но используя только воду или опять же бессульфатные гели для душа и натуральные мыла.
Почитайте в интернете про гигиену и найдёте много чего интересного.

Гость
#43

2 месяца после операции

М
#44
Малахов.

У кого нет возможности помыться, всегда могут воспользоваться природными средствами - уриновыми обтираниями. Урину можно брать и старую, но предварительно обязательно прокипятить.

🤔

Мари
#45

ну у меня как-то был розовый лишай и врач сказала, что чтобы он быстрее прошел надо не мыться 4 недели...я 2 недели выдержала "на формагеле" - мазалась им на чистые подмышки, чтобы не пахло и не потело... но в итоге все равно не выдержала, общие ощущения все равно не айс. Хотя формагель и помогал как мог :)

#46

Мне тоже приходилось долго не мыться, в поезде ехала 3 дня - это был ад. Еще и летом. Как приехала - первым делом побежала в душ, было такое ощущение, что вся грязь мира на мне осела. Первые полтора дня выручали салфетки специальные - intimo sano, но не рассчитала и взяла мало(

гость
#47

раньше мылись раз в неделю в бане и нормально. мода на каждодневное мытье пришла сравнительно недавно.

Гость
#48

Мыться часто вредно,раз в месяц надо,как я.

И никакие болезни вас не одолеют.

Ага) только вши!

Гость
#49

то мошки в ванной, то засорение, то беды с башкой, сил/времени нет, днём мыться не могу ведь многодетная семья. Живу от мытья до мытья, а так даже не чувствую себя человеком. Воняю и чувствую это оч сидбно т.к. после корoнавируса исказились запахи. Самооценка и так днище, щас вот подростковый возраст ударил😂 бошка чешется, всё чешется, трусы воняют даже свежепостиранные сразу как надеваю 😧 простите за подробности. Подмвшки ужас, страшно брить ведь там наросты какието😭

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: