Гость
Статьи
Бег!! как влияет на …

Бег!! как влияет на фигуру и целлюлит?

Вот и вопрос собственно. Кто бегает,поделитесь опытом,как изменилась фигура,и если был,ушел ли целлюлит?

Шакира
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юляша
#51

Я бегала четыре года назад, когда училась в институте, по три-пять км, через день. Да, тело было супер - никакого целлюлита, ножки подтянутые, попка упругая. Потом сидячая работа и год за годом мои ноги и попа становились все хуже. Я вообще не склонна к полноте, но как говорится упругая попа еще никому не помешала. И вот я решила возобновить свои тренировки потому что становлюсь похожа на тех нытиков - ищу оправдание своей лени, а не действую, да еще и повод двойной - заодно и собаку выгуливаю. Пока бегаю только неделю, но ощущения уже хорошие, мне кажется ноги стали лучше уже после первой тренировки. Так что девченки, те кто еще не решился и читает негативные отзывы о беге, боритесь со своей ленью и побеждайте ненавистный целлюлит с помощью бега!

Lilia
#52

Я бегаю уже примерно месяц с целью похудеть и от животика избавиться. Правда бегаю понемногу , 3-5 км. Правильно питаюсь и после 6-ти не ем.

Что бы не объедать после тренировки и перед сном, пью чай с калир-кандой www.kalirkanda.ru , он отлично блокирует аппетит. За месяц уже заметно подтянулся и животик и попка)

Юля
#53

Я бегаю с 22.04.13 дышать было тяжело очень .ну ничего начинала с двух кругов на стадионе,а сейчас 52круга-9км и за четыре месяча -11кг!!!!!первоначальный вес был93кг!так что физкульт привет!!!Бегаю утром ,воздух чистый и не жарко с 5.20и до 7.00

Гость
#54

по утрам бегать ВООБЩЕ не могу, так как сова. один раз пробовала (когда наконец-то заставила себя открыть глаза в 6:00). И что же, вместо пресловутого прилива энергии во время утреннего бега, я чуть не заснула в процессе)))) Потому важно знать свой организм. Для меня идеальное время с 21:00 до 22:00. начинала с 5 минут, сейчас довела до 20. Практикую интервальный бег иногда. Индивидуальная спорт. обувь - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе травмируете ноги (бег в кедах "подарил" мне воспаление ахиллесова сухожилия, лечилась месяц).

На счет фигуры. Меняется кардинально. Икры не увеличиваются, если бегать с опорой на стопу. Тело подтягивается, стает упругим. Вы автоматически переходите на здоровое питание, так как, поверьте, идти на пробежку с жареной картохой и пивом в желудке - сущий мазохизм.\Нужно запомнить самое главное: если начали бегать и бросили через 1-2 месяца - гарантировано заработаете дряблую кожу, корку и прочие "радости". Восстанавливать будет крайне тяжело. Подумайте серьезно, нужно ли вам это. Я бегаю не для похудения, я КАЙФУЮ от бега. Во время пробежки сбрасываю весь негатив, полностью очищаюсь от гнетущих низменных мыслей. Хорошее тело для меня скорее бонус, чем награда. Бег - это не хобби, это образ жизни.

автор
#55

я стала бегать по два раза в неделю по 35 минут. толку пока не увидела особо,я худая,но не подтянутая. и немного жирка на животе есть,но сомневаюсь уйдет ли живот от бега...надо наверное пресс качать?

Алена
#56

Привет всем, бегаю уже 7 месяцев, - 5 кг без диет, только бег и правильное питание ( без фанатизма, т к сладкое тоже ем) , целюля стало меньше, попа круглее. Начинающим советую ,заниматься по самочувствию, чтобы не получить от вращение к бегу, но и не халтурить, не меньше 30-40 мин , постепенно наращивая темп и нагрузку.. Всем удачи ))))

Ri
#57

Обожаю бег и скакалку,хоть мне и категорически нельзя по состоянию здоровья, но не могу отказать себе в этом, это как наркотик. Я не бегаю с целью похудеть,хочу иметь упругое спортивное тело,да и чувствую я себя гораздо лучше,когда занимаюсь спортом. Девочки, которые хотят похудеть и кому позволяет здоровье,бегайте!И питайтесь правильно, не мучайте себя изнурительными диетами,не вредите своим желудкам,кушайте здоровую пищу, кушайте часто и по чуть - чуть. Я думаю спорт,массажи и правильное питание избавят кого угодно от целлюлита и боков, вопрос во времени и в старании.

Вера
#58

Бегала больше трех месяцев каждый день. Где-то минут по 35-45, но с остановками... задыхаюсь, т.к. курю... Похудела на 10 кг) Я вообще люблю бегать, ограничивать в еде себя не могу, поэтому мне лучше пробежаться... НО, в тот период я перестала есть после 6 и каждый день выпивала 1,5 литра воды на работе.

Виктория
#59

вес 65 кг. рост 160 см. вот начала бегать, хочу похудеть до 55 кг. Бегаю утром 30 мин. и вечером 30 мин. не быстро - почти иду!!! и так уже 7 дней минус 1 кг. буду бегать дальше в дальнейшем о результатах напишу....

Наталья
#63

Циллюлит уходит! Всегда считала, что он навсегда. Бегаю по часу 2 раза в неделю, но и ножки качать тоже надо .Сначало покажется утомительно и сложно, потом втягиваешься и ловишь кайф (-700/ 800 калорий за пробежку - ну как тут не порадуешься) Теперь только короткие юбки. Всё в ваших руках.

Гость
#64

Не знаю как у других, но я на чала бегать на дорожке утром и вечером по 30 минут там есть программы по которым легко регулировать нашрузку начиная от простой ходьбы переходя в быстрый шаг затем легкий бег и наконец средне быстрый бег, а потом на спад тоже самое. И ноги совсем не болят, хотя раньше очень болели колени и икры, прям судороги были, но тогда я бегала на улице по офальту и не регулировала нагрузку сразу бегала средне быстро. А на счет целюлита хочу сказать я бегаю 3 неделю , как раз таки у меня уходит целюлит , я визульно не похудела, но чувствую что подкожный жир стал разбиваться и тело подтягиваться, у меня не сильный целюлит может поэтому я так быстро стала замечать что попа и ноги стали глаже намного . Даже хочется смотреть на попку и ножки, а раньше зеркало избегала! Так что бег очень помогает и при целюлите тоже!

Софа
#65

Бегайте и не ленитесь!

Олеся
#66

Я всегда любила бегать! И всегда получала от этого удовольствие. Первое время нужно втянуться, а потом, действительно, уже не хватает этих пробежек. Диеты не люблю, не люблю мучать организм и понимаю, что стресс для моего целлюлита совсем не на пользу, но худеть на одном беге не получается, по крайней мере у меня, вот я и решила просто считать калории. Скачала программку в телефон, купила весы бытовые и теперь просто ем все, но не передаю, считая КБЖУ. За неделю, с учетом физической активности у меня ушло 1,3 кг. Кожа медленно, но выравнивается. Самочувствие отличное и совсем уже не хочу съесть чипсы или целую шоколадку, это же 500 Ккал, больше 1/3 моей нормы в день. :) Бегайте! Любите себя! :) Всем удачи!

Кс
#67
Гость

не знаю, как на эти проблемы влияет, но то что грудь (если она есть, конечно) может обвиснуть раньше времени - это факт

Чтобы этого не случилось, нужно бегать в спортивном лифчике, который хорошо грудь стягивает.

Анастасия
#68
Вита

Бег, потрясающее средство от лишнего веса. Столько отзывов негативных, вы чего? Все и всегда худели, стоило только начать бег. Фигура колоссально меняется, все подтягивается. самое главное, что бег выводит лишнюю воду из организма. Я лично, раньше этого не понимала. Буквально, пол года назад я не могла пробежать и 5 минут, задыхалась, и в итоге закинула это дело. Сейчас же, спустя 5 месяцев, я так на тренеровала свое тело, и сердечную мышцу, что могу бежать час без остановки. И все благодаря быстрой ходьбе в гору. Я бегаю каждый день по 7 км, за 50 минут, но с интервалами в 2 минуты, для лучшего сжигания жировых клеток. Так что, ленивые *****, которые пишут, как все это вредно, можете продолжать сидеть на целлюлитной заднице.

Анастасия
#69

Вита полностью с тобой согласна! Круто написала! бег это только по началу тяжео а потом привыкаешь. у как Вита попа подтянулась???

Helga
#70

Я начала бегать три недели назад , в неделю 4-5 раз по 30 минут и вижу супер результат , целлюлит ушел , тело стало упругим + похудела на 3 кг , при этом ем принцепи все и сладкое по утрам ! Так что я советую

Гость
#71
Вита

Бег, потрясающее средство от лишнего веса. Столько отзывов негативных, вы чего? Все и всегда худели, стоило только начать бег. Фигура колоссально меняется, все подтягивается. самое главное, что бег выводит лишнюю воду из организма. Я лично, раньше этого не понимала. Буквально, пол года назад я не могла пробежать и 5 минут, задыхалась, и в итоге закинула это дело. Сейчас же, спустя 5 месяцев, я так на тренеровала свое тело, и сердечную мышцу, что могу бежать час без остановки. И все благодаря быстрой ходьбе в гору. Я бегаю каждый день по 7 км, за 50 минут, но с интервалами в 2 минуты, для лучшего сжигания жировых клеток. Так что, ленивые *****, которые пишут, как все это вредно, можете продолжать сидеть на целлюлитной заднице.

Алексей
#72

Может просто жрать меньше надо, а то это не помогает, то не помогает

Алексей
#73

А бег это отлично, все работает, весь организм в тонусе

Инна
#74
dr.vida

Просто жесть,сколько много оказывается нытиков и лентяев!Попробуйте для начала вспомнить фигурку любой бегуньи-профессионалки ≈ ни грамма жира ни на талии, ни на бедрах. Две с половиной тысячи лет назад на громадной скале в Элладе были высечены слова: ╚Если хочешь быть сильным √ бегай, хочешь быть красивым √ бегай, хочешь быть умным √ бегай!╩

Светлана
#75

Я бегать начала по программе на айфоне где с каждым днём увеличивать нагрузка,программа рассчитана на несколько месяцев потом переход на забеги по 5 и 10 км ,мне очень нравится ,по мимо этого я качаю пресс 60 раз в день по два подхода и глубокие присядания так же,похудела или нет не знаю,я много никогда не весила и цель не в похудении,а вот мышцы на ногах начинают вырисовываться и приобретать нужную форму ,попа стала упругая и подтянутая как и ножки,так же после бега и до я прыгаю на скакалках .

AS
#76

У меня тоже есть проблема с фигурой,хочу убрать живот и бока,подтянуть попу и убрать целлюлит.Бегаю уже неделю каждый вечер по 5-6 км.Надеюсь на отличный результат😊

Вика
#77

Уважаемые дамы, вы вопрос читали или просто увидели слово бег и все, ***** пишите. Пишите конкретно, какие результаты у вас после бега
А не это ваше " я люблю бег", "бегать надо вечером", "бег полезно".

Гость
#78

За 3 месяца постоянного бега целлюлит заметно сократился. У меня нормальное телосложение, но целлюлит был очень заметен. Так что это работает. Даже силовые тренировки не давали такого результата. Идеально конечно сочетать;)

Лена
#79
Эухения

Бегать надо уметь! а иначе остеохондроз приобретёте или обострится, если уже есть. Это большая нагрузка на организм и позвоночник. Особая техника есть бега, а не просто - взял и побежал. Так только вред будет.
От целлюлита и для повышения тонуса кожи и мышц лучшее средство - ходьбы, причём в достаточно быстром темпе. Ходите чаще гулять.

😱😂😂 это же надо такое придумать👎

АлекмХеров
#80
Кошечка

у меня подруга перед бегом пищевой пленкой обматывается и бежит, попу ноги и живот) ну правда забыла спросить есть ли толк)) но говорит под пленкой вся мокрая

Пусть еще шею, рот и нос обмотает, чтоб уж наверняка;)

Света
#81

всем привет))мне 30.у меня 2-ое деток и после вторых родов вес пополз вверх!когда муж сделал замечание,поняла,что пора браться за себя. теперь я занимаюсь дома каждый день,выбираю ролик на ютуб и вперед(их там оооочень много,есть из чего выбрать,есть даже занятия для мамы с малышом).далее,я откорректировала свое питание,отказалась от сладкого,мучного,жаренного.по вечерам,я бегаю.бег-для меня отдых)))музычку любимую в наушники и вперед.Результат моих занятий за 3 месяца:вес был 67,стал целлюлита нет совсем,бока не висят,животик красивый,попа покачалась. еще,что не мало важно,меня всегда мучила мигрень!!!всю мою жизнь!!а теперь головной боли нет)))бег-это здоровье!P.S. бегаю по 12 км,а начинала с 7км.

Лена
#82

Бегаю по часу каждый день. Бывает уезжаю в другой город, могу из за этого делать перерывы по 2-3 дня. Но как приезжаю сразу же бегаю.и так уже бегаю раз наверное 8-ой. Потом прихожу домой, чуть отдыхаю и делаю 40-ка минутную аэробику. Аробикой прозанималась месяц, теперь еще бег добавила. И вот только сейчас стала худеть. Но худеть как, в определенных зонах стал уходить жир. Я хилой, худой не становлюсь. Но у меня уходят объемы в попе, спине, боках, утянулись руки(недавно за зиму жир и туда уже добрался). Поднялась попа, на ногах сзади отступил целлюлит, прям хорошо убрался. А вот спереди пока не очень. Но у меня спереди совсем запусьилось, сейчас уже намного лучше, между ног с внутренней стороны бедер наконец стала немного видна щель. А то как медведь ем, да сплю. Заплывать жиром стала. Еще заметила лицо тоже меняется. Контур. Еще такой важный момкнт, после бега да еще и аэробики через время может начать все болеть. Особенно мышцы ног, колени, внутри спина, бока и ощущение что вы вся больная. Если конечно нет серьезных каких то болезней, то бег из за болей в коленях бросать не стоит, еще больше болеть будут. В жтот момент тело формируется, внутри тягуться мышцы, начинается циркуляция крови и т д. В организме много чего происходит, он перестраивается. Поэтому будут ощущения боли. Но вы все равно бегайте и занимайтесь. У меня начали болеть область коленей, да и все ноги. Три дня подождала, мазала крема. Поняла что это не поможет и пошла на пробежку. Бегала через силу. Ничего, через 30 минут боль утихла, появилась выносливость. Боли в ногах стали меньше. Это просто тянуться мышцы с непривычки. Лучше перетерпеть , пробежать, чем потом заплыть жиром, рано состариться и до конца своих дней мучаться болячками.

Елена
#83

Мне 35, младшему ребёнку чуть больше года. Бегаю три месяца. Сейчас уже минут около 40 по 5 км. Никакого вреда, все подтягивается, настроение супер, вес стабильный. Бегаю в хороших кроссовках, нигде ничего не болит, спортивная одежда+ спортивное белье хорошего качества. Все отмазки против бега - просто оправдание собственной лени.

Lora
#84

Лишнего веса и целлюлита никогда не было,бегаю 3 месяца,аппетит увеличился значительно.Я себя в еде не ограничиваю и никогда не ограничивала.Изменений фигуры не наблюдаю.Зато самочувствие улучшилось,увеличилась скорость ходьбы,нет одышки при ходьбе,нормализовался ритм сердца(раньше была тахикардия).От бега получаю удовольствие(конечно,после пробежки).Мышцы и суставы не болят.Бегаю со средним темпом 4'40" за км.

Юля
#85

Мне 50 лет начала заниматься бегом год назад ,что могу сказать бег это здорова держать себя в хороший форме, если правильно начнёте бегать это навсегда .На счета целлюлита не знаю но нога здорово похудеть и все остальное часть тело тоже

Бешеный пупсик
#86
Юляша

...и вообще, жить очень вредно. Нужно лечь на что-нибудь мягкое и тихо ждать конца.))))))))))

Гость
#87
dr.vida

Просто жесть,сколько много оказывается нытиков и лентяев!Попробуйте для начала вспомнить фигурку любой бегуньи-профессионалки ≈ ни грамма жира ни на талии, ни на бедрах. Две с половиной тысячи лет назад на громадной скале в Элладе были высечены слова: ╚Если хочешь быть сильным √ бегай, хочешь быть красивым √ бегай, хочешь быть умным √ бегай!╩

Супер ответ!!!

Гость
#85
лугл

ненавижу бегать и не умею. сразу задыхаюсь (не курю), жарко, плохо, ноги болят, потом кости на ногах. фу. а быстрая ходьба - вообще какая то туфта для ленивых. я как то работала мобильным мерчендайзером год, так как то ради интереса измерила по карте элект. сколько я за день хожу (очень быстр ес-но) от магазина к магазину, к остановкам, за автобусами сколько бегала, пока он не уйдет, так получилось каждый день 15 км! это без того, сколько еще в самих магазинах бегала и работала. и во-первых, ни фига не худела и никакой целлюлит никуда не ушел. так что ходьба все туфта

Может вы во время бега много жрёте

Гость
#85

Бегала зимой( все три месяца) сбросила 10 кг. Т.к у меня проблемы с лёгким с детства бег сделал меня очень ввносливой,. Теперь на тренировках ( по баскетболу) могу спокойно бегать два часа не сильно уставая. Делала большой перерыв из- за учебы и репетиторов. Сейчас снова бегаю неделю , у меня растущий организм и очень быстро меняется уже ноги стали намного худее( ушло 5см с каждой ляшечки), попа заметно подтянулась и пропал целюлит,появилась талия. Так что бег очень полезен, если хотите красивое тело это самый лёгкий способ из всех что я пробовала,но это зависит от организма. Так что открываем попочки с диванчиков и вперёд за фигурой своей мечты)

Арина
#86
автор

я стала бегать по два раза в неделю по 35 минут. толку пока не увидела особо,я худая,но не подтянутая. и немного жирка на животе есть,но сомневаюсь уйдет ли живот от бега...надо наверное пресс качать?

Если хотите подтянуться надо бегать каждый день 30 мин в одну сторону и в обратную,я так и делаю. За неделю лягки уменьшились на 5см,каждая. Попа подтянулась и целюлит пропал,ещё жирок на животике пропадает, но это не только от этого каждый день тренируюсь минут по 30-40, с приложением (худеем за 30 дней). По 7-6 минут каждый день тренировка,это не много,не трудно...но результат заметен уже через неделю,особенно на худеньком теле

Гость
#87
автор

я стала бегать по два раза в неделю по 35 минут. толку пока не увидела особо,я худая,но не подтянутая. и немного жирка на животе есть,но сомневаюсь уйдет ли живот от бега...надо наверное пресс качать?

35 минут два раза в неделю это ооооочень мало для результата
...а вот хотябы час и каждый день тоооо через месяц 👌

Гость
#92
Света

всем привет))мне 30.у меня 2-ое деток и после вторых родов вес пополз вверх!когда муж сделал замечание,поняла,что пора браться за себя. теперь я занимаюсь дома каждый день,выбираю ролик на ютуб и вперед(их там оооочень много,есть из чего выбрать,есть даже занятия для мамы с малышом).далее,я откорректировала свое питание,отказалась от сладкого,мучного,жаренного.по вечерам,я бегаю.бег-для меня отдых)))музычку любимую в наушники и вперед.Результат моих занятий за 3 месяца:вес был 67,стал целлюлита нет совсем,бока не висят,животик красивый,попа покачалась. еще,что не мало важно,меня всегда мучила мигрень!!!всю мою жизнь!!а теперь головной боли нет)))бег-это здоровье!P.S. бегаю по 12 км,а начинала с 7км.

Умница

Гость
#93

Тоже раньше бегала, а потом перестала. Думаю из-за этого стало больше целлюлита и попа выросла, живот был плоский и виден был пресс, а сейчас просто мягкие очертания. Планирую снова начать. Главное правильно бегайте и рейте коллаген для коленей.

Гость
#94
Виктория

вес 65 кг. рост 160 см. вот начала бегать, хочу похудеть до 55 кг. Бегаю утром 30 мин. и вечером 30 мин. не быстро - почти иду!!! и так уже 7 дней минус 1 кг. буду бегать дальше в дальнейшем о результатах напишу....

Нус, как вы?

Гость
#95

Я вот начала бегать недавно, уже сегодня пойду бегать третьий день . Мышцы на ногах и ягодицах болят. Бегаю я по пол часа медленно. Бегаю вечером по роще там земля и трава плюс свежий воздух. Первый раз в жизни я не задыхаюсь во время бега, потому до изучила теорию и вот результат.
Правильный бег изучайте для начала теорию. Потом начинайте потихоньку. Ао время бега будете чувствовать мышцы, дыхание , а после облегчения.

Я после родов мучаюсь прыщами, целлюлит ужасный на ногах, обвисла кожа . Теперь я уверена с помощью бега восстановлю и тела и здоровья.
Не бойтесь бегать идите пробуйте , читайте разные информации от опытных и все будет хорошо.

Гость
#96
лугл

ненавижу бегать и не умею. сразу задыхаюсь (не курю), жарко, плохо, ноги болят, потом кости на ногах. фу. а быстрая ходьба - вообще какая то туфта для ленивых. я как то работала мобильным мерчендайзером год, так как то ради интереса измерила по карте элект. сколько я за день хожу (очень быстр ес-но) от магазина к магазину, к остановкам, за автобусами сколько бегала, пока он не уйдет, так получилось каждый день 15 км! это без того, сколько еще в самих магазинах бегала и работала. и во-первых, ни фига не худела и никакой целлюлит никуда не ушел. так что ходьба все туфта

Сердечный Темп должен быть 130 ударов в минуту плюс минус, в течении желательно минут 40 а лучше часик так- полтора, вот так раз 5 в неделю, и вау будет)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: