Гость
Статьи
Поделитесь своей …

Поделитесь своей историей успешного похудения!:)

Как вы похудели?Какие правила соблюдали?Как настраивали себя?На сколько кг. похудели?За какой промежуток времени?С какими трудностями столкнулись?Как удерживаете вес?Сколько времени удерживаете?
Пожалуйста,расскажите свою историю похудения!Очень интересно!!! Особенно интересует опыт тех, кто похудел до идеального или почти идеального веса! :)

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Японская диета.

#2

вот обязательно охудею, и поделюсь с вами через месяц)))

#3

*Похудею ))))))))

Гость
#4

Автор, ничего нового вам тут не напишут. Любой рассказ будет состоять из разнообразных комбинаций двух составляющих - спорт и правильное питание. Все остальное - шлак.

Автор
#5
Гость

Автор, ничего нового вам тут не напишут. Любой рассказ будет состоять из разнообразных комбинаций двух составляющих - спорт и правильное питание. Все остальное - шлак.

А мне бы хотелось, чтобы об этом написали :) И о про трудности при похудении и про настрой и вообще, КАК ЭТО БЫЛО :)

Гость
#6

Автор, тогда вам надо на сайт www.eDiet.ru, там таких историй полно. раньше просто пропадала там.

ГостьЯ
#7

Моя история успешного похудения в кавычках.Всю жизнь борюсь с лишним весом диеты,голодание и прочая фигня,пол года назад заболела (поджелудочная)похудела на 15 кг.за 1 мес.ничего есть не могла,от воды мутило,ела детское питание в баночках.

Гость
#8

Я похудела когда муж ушел-очень сильно похудела с 63 до 48,все завидовали какая я стройная,но потом снова замуж вышла и поправилась немного-57 кг,стараюсь меньше сладкого есть,лишь бы этот вес держался.

Атец Никалай
#9

тут все жырные

Автор
#10
Атец Никалай

тут все жырные

ну не знаю, не знаю...во всех темах пишут, что красивые и успешные:) Так что не факт, что все прям жирные

Беллиссима
#11

Раньше всегжа помогала японская диета - перед отпуском или каким-то важным мероприятием, чтобы хорошо сидели купальники или платье. Но она помогает именно если гужно подтянуться и привести себя в форму, если действительно проблемы с лишним весом, то нужно искать что-то другое.

А еще я похудела килограмм на 10 за время беременности. Ребенок так давил мне на желудок, что я питалась каими-то птичьими порциями. в результаье с меня теперь сваливаются все джинсы, нужно срочно в магазин. ну а ГВ способствует тому, что лишние килограммы не набираются))

Гость
#12

ничего жутко увлекательного не расскажу, все стандартно и скучно:

1. Есть часто и помалу

2. утро начинать со стакана воды с 1 ч.л. сока алоэ (нормализует обмен веществ)

3. Чередовать пиемы пищи с фруктами или овощами. к примеру: завтрак - яблоко - обед - морковка - ужин - мандарин - кефир - яблоко. Улучшает обмен веществ и не дает срываться

4. Витамины лучше получать из коробочки, а не из сухофруктов. Возможно многие меня оспорят, ведь в большинстве диет очень настойчиво рекомендуют употреблять сухофрукты. Я ела свежие фрукты и овощи, а калий и магний получала в составе витаминных комплексов

5. соблюдать следующий порядок: утро - каша, зерновые, углеводы. День - мясо, овощи. Вечер - молочное (творог, кефир)

6. сначала сбросить хотя бы 20% от того что хотите сбросить, а уж потом идти в спортзал. Первое время - только ходьба и бассейн.

7. надо было с этого начать, но вот только вспомнила - обязательно вести дневник питания и планировать рацион. Чтобы у вас всегда было готово блюдо для следующего приема пищи (это страхует от срывов)

ну и не унывать :)

у меня уже ушли 13 кг (с 01 декабря), без каких-то там жесточайших ограничений и совсем без спорта. Спорт подключила только неделю назад, темпы похудения не изменились

Автор
#13
Гость

ничего жутко увлекательного не расскажу, все стандартно и скучно:

1. Есть часто и помалу

2. утро начинать со стакана воды с 1 ч.л. сока алоэ (нормализует обмен веществ)

3. Чередовать пиемы пищи с фруктами или овощами. к примеру: завтрак - яблоко - обед - морковка - ужин - мандарин - кефир - яблоко. Улучшает обмен веществ и не дает срываться

4. Витамины лучше получать из коробочки, а не из сухофруктов. Возможно многие меня оспорят, ведь в большинстве диет очень настойчиво рекомендуют употреблять сухофрукты. Я ела свежие фрукты и овощи, а калий и магний получала в составе витаминных комплексов

5. соблюдать следующий порядок: утро - каша, зерновые, углеводы. День - мясо, овощи. Вечер - молочное (творог, кефир)

6. сначала сбросить хотя бы 20% от того что хотите сбросить, а уж потом идти в спортзал. Первое время - только ходьба и бассейн.

7. надо было с этого начать, но вот только вспомнила - обязательно вести дневник питания и планировать рацион. Чтобы у вас всегда было готово блюдо для следующего приема пищи (это страхует от срывов)



ну и не унывать :)



у меня уже ушли 13 кг (с 01 декабря), без каких-то там жесточайших ограничений и совсем без спорта. Спорт подключила только неделю назад, темпы похудения не изменились

спасибо большое, что не поленились написать!Я вам очень признательна!:)

Гость
#14
Гость

Автор, ничего нового вам тут не напишут. Любой рассказ будет состоять из разнообразных комбинаций двух составляющих - спорт и правильное питание. Все остальное - шлак.

прально!

Я
#15

Вот блин.... ну хоть бы кто поделился диетой как потолстеть!А нет!Все худеть хотят!

Шанталь
#16

Я похудела на 10 кг, с 61 до 51. В ноябре была операция, т.к. спорт был под запретом, сейчас вешу 53,но уже неделю сбрасываю на спор кое с кем до 50ти кг (до дня перехода на летнее время, так что времени полно). :)

Итак:

1) Спорт три раза в неделю по часу - минимум, а лучше 6 раз. Из спорта: бег, стрип-пластика по видео-курсу из контакта (пластик кошки называется, СУПЕР вещь), степ-аэробика, аэробика в зале, когда все вышеперечисленное делать лень - министеппер дома, эффект тоже есть однозначно.

2) Мясо не ем, молочные продукты только жирные, в обезжиренных много сахара.

3) Сладкое можно раз в день. Сейчас не ем вообще.

4) На ночь не есть, но разрешаю себе апельсин или бутерброд -черный хлеб с сыром

5) Со следующей недели иду на балет ))

М@рина
#17

жрать меньше надо и за фигурой следить! как вообще растолстеть можно?? что не замечали раньше, что вес набираете?

Автор
#18
М@рина

жрать меньше надо и за фигурой следить! как вообще растолстеть можно?? что не замечали раньше, что вес набираете?

Я понимаю ваше возмущение:) Сама так считаю,но это ко мне не относится.Мне скинуть до идеального веса надо 7кг.Мои параметры:164/57.И никогда я больше не весила...Но скинуть эти кг ох как нелегко...Так что, если есть полезная инфа,буду признательна ;)

Автор
#19
Шанталь

Я похудела на 10 кг, с 61 до 51. В ноябре была операция, т.к. спорт был под запретом, сейчас вешу 53,но уже неделю сбрасываю на спор кое с кем до 50ти кг (до дня перехода на летнее время, так что времени полно). :)



Итак:

1) Спорт три раза в неделю по часу - минимум, а лучше 6 раз. Из спорта: бег, стрип-пластика по видео-курсу из контакта (пластик кошки называется, СУПЕР вещь), степ-аэробика, аэробика в зале, когда все вышеперечисленное делать лень - министеппер дома, эффект тоже есть однозначно.



2) Мясо не ем, молочные продукты только жирные, в обезжиренных много сахара.



3) Сладкое можно раз в день. Сейчас не ем вообще.



4) На ночь не есть, но разрешаю себе апельсин или бутерброд -черный хлеб с сыром



5) Со следующей недели иду на балет ))

Спасибо огромное!!!Занимаюсь дома по дискам фитнесом.Согласна, что Пластика Кошки-вещь!!!Ничего лучше из стрип-пластики еще не встречала!Но у меня для этой программы еще растяжки не хватает:( Занимаюсь по другим программам пока,как только пойму, что готова-приступлю!

У меня возникли вопросы:

Какой у вас рост,возраст?

Вы мясо совсем не едите?А птицу едите?

А сладкое в период сброса веса(когда с 61до51)ели?Какое и сколько?

За какой период вы потеряли 10 кг?

Чем вообще и как питались?

М@рина
#20

слышала, что самая действенная диета - это не есть после 6. И двигаться больше. Нужен ооооочень активный образ жизни. Моя одногруппница учится, работает, ходит на танцы, на английский, ТАК она выматывается,похудела оочень сильно.

Шанталь
#21
Автор

Какой у вас рост,возраст?

Вы мясо совсем не едите?А птицу едите?

А сладкое в период сброса веса(когда с 61до51)ели?Какое и сколько?

За какой период вы потеряли 10 кг?

Чем вообще и как питались?

Да на здоровье, худейте и пользуйтесь советами! :)))

1) Мясо не ем вообще уже 5 лет (не из-за диеты), птицу тоже, ем рыбу 2-3 раза в неделю.

2) Рост 169, возраст 23.

3)10 кг потеряла в период со середины февраля 2010 до начала ноября 2010

4) Сладкое я вообще позволяю себе раз в день - иначе вероятность сорваться возрастает в разы, я так считаю. Шоколад не люблю, обычно ела в раз в день какую-нибудь булочку или торта кусочек или пуддинг или еще что-то небольшое, но вкусное.

5) Я вообще ем уже год только здоровую пищу где-то 5 дней из 7ми, т.к. в остальные два дня ко мне приезжает мой парень, и я уже не могу есть пареную рыбку. :)) Итак, мое меню всегда одинаково:

Завтрак: овсянка с кипяченным молоком, 2 чашки свежеваренного кофе со сливками

Обед: Спагетти, сваренные аль денте, т.е. буквально 5-6 мин в кипятке, с томатным соусом без масла; или салат с тунцом, или что-нибудь чисто вегетарианское из нашей столовой, или рыба с рисом.

Ужин: два бутерброда из хлеба с отрубями с сыром, или замороженные овощи с мускатным орехом и сметаной тушеные в сковородке.

Гость
#22

я где то прочитала что Юлия Адашева (модель наша) похудела отказавшись от мяса - тоже перестала его есть, через 3 недели минус 5 кг, хотя в еде совсем себя не ограничивала и даже объедалась. очень советую

худеющие
#23

воообще то мучное можно до 14:00,после 6 я если хочу есть. то ем один фрукт(не банан)или яйцо варю.(низкокалорийный).

ем мучное или конфету один раз в день. обязательном порядке спорт.я после родов.(2 года как родила)но живот остался. и сейчас уходит.заметно уходит. укрепляются мышцы живота.

Шанталь
#24
Гость

я где то прочитала что Юлия Адашева (модель наша) похудела отказавшись от мяса - тоже перестала его есть, через 3 недели минус 5 кг, хотя в еде совсем себя не ограничивала и даже объедалась. очень советую

Я мясо не ем пять лет, вес от этого не ушел ни на грамм

Гость
#25
Шанталь

Гость

я где то прочитала что Юлия Адашева (модель наша) похудела отказавшись от мяса - тоже перестала его есть, через 3 недели минус 5 кг, хотя в еде совсем себя не ограничивала и даже объедалась. очень советую

Я мясо не ем пять лет, вес от этого не ушел ни на грамм

Ну эт видимо кому как! У меня подруга вегетарианка - худая как щепка, а ест все подряд, и сладкое и мучное...

Гость
#26
Автор

Как вы похудели?Какие правила соблюдали?Как настраивали себя?На сколько кг. похудели?За какой промежуток времени?С какими трудностями столкнулись?Как удерживаете вес?Сколько времени удерживаете?Пожалуйста,расскажите свою историю похудения!Очень интересно!!! Особенно интересует опыт тех, кто похудел до идеального или почти идеального веса! :)

урезала порции еды в три раза.ни от чего не отказывалась.просто кушать стала меньше-помучалась неделю,потом привыкла-потеряла 16кг за две недели.сейчас вес 51.держится три года

гость
#27
Гость

урезала порции еды в три раза.ни от чего не отказывалась.просто кушать стала меньше-помучалась неделю,потом привыкла-потеряла 16кг за две недели.сейчас вес 51.держится три года

а можно примерное меню?

Автор
#28
Шанталь

4) Сладкое я вообще позволяю себе раз в день - иначе вероятность сорваться возрастает в разы, я так считаю. Шоколад не люблю, обычно ела в раз в день какую-нибудь булочку или торта кусочек или пуддинг или еще что-то небольшое, но вкусное.

Классно!Тоже так хочу похудеть! :)

Меня вот интересует вопрос сладкого. Я стараюсь правильно питаться, занимаюсь фитнесом,но проблема всегда была в сладком. Я то не ем его неделю,то потом кааак наемся и все усилия насмарку(((

Для меня откровения то,что вы написали,что в период похудения ели сладкое каждый день и не какие-нибудь сухофрукты,горький шоколад,а нормальные вкусняшки, но по чуть-чуть!!!Я всегда думала,что если буду позволять себе по чуть-чуть сладенького, но каждый день, то нифига не похудею! А вы пишете,что аж 10 кг потеряли,не отказываясь от сладкого!!!

Вопросик:ВЫ ЕЛИ СЛАДКОЕ В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ(ну там,в первой половине дня,или строго в 16:00)ИЛИ КОГДА ЗАХОЧЕТСЯ?И почему сейчас не едите?

Бавария
#29

Дорогая Автор, если Вы правильно питаетесь и занимаетесь фитнесом, то сбросите свои 7 кг без проблем. На Ваше усмотрение-быстро, но отказавшись от сладкого или помедленне, но приятнее, позволяя себе раз в день кусочек вкусного. Я за второй вариант, он морально легче, а значит вероятность того, что такая жизнь войдет у Вас в привычку намного больше)))

Занимаюсь фитнесом больше 8 лет, при росте 158 см весила под 60 кг, последние 7 лет держусь в районе 48-50 кг. Диет не делала, ни от чего не отказывалась, правда я спокойно отношусь ко многим съестным вещам, от которых разносит, типа фастфуда, хлеба и макарон. Ем в основном мясо *курицу, индюшку* с салатами или тушеными овощами. Вполне могу позволить себе колу, вино или виски *обожаю*, просто через день после разгула даю организму побольше нагрузки и калории не приживаются в организме))

В общем все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд, я считаю важным получать удовольствие от жизни, а оно состоит в том числе и в том, чтобы вкусно поесть)) Прислушивайтесь к своему организму, смотрите на результаты и делайте выводы, какие варианты похудания Вам более близки))

Лань
#30

Я вешу 44-43 кг при росте 164 см. Через день спорт по 2 часа. Дома. + 1000 прыжков на скакалке.Кушаю все что захочу, но до 15.00. Когда-то весила 76кг. Сбрасывала медленно, где-то в течение 3 лет.

Клара
#31

лето, любовь, секс, много бухла - мало еды

результат -10кг за 18 дней о_О

Клара
#32
Гость

урезала порции еды в три раза.ни от чего не отказывалась.просто кушать стала меньше-помучалась неделю,потом привыкла-потеряла 16кг за две недели.сейчас вес 51.держится три года

16 кг за 2 недели????? Это 1 кг 140 г в день - НЕВОЗМОЖНО!

Даже при полной голодовке так не похудеешь.

Клара
#33

У Майи Плисецкой однажды спросили, как ей удается на протяжении стольких лет держать себя в такой замечательной форме? Знаете, что она ответила - надо меньше жрать!

Ли
#34
Клара

Гость

урезала порции еды в три раза.ни от чего не отказывалась.просто кушать стала меньше-помучалась неделю,потом привыкла-потеряла 16кг за две недели.сейчас вес 51.держится три года

16 кг за 2 недели????? Это 1 кг 140 г в день - НЕВОЗМОЖНО! Даже при полной голодовке так не похудеешь.

Ну почему... с фуросемидом и клизмой, наверное, реально...

Шанталь
#35
Автор

Классно!Тоже так хочу похудеть! :)

Меня вот интересует вопрос сладкого. Я стараюсь правильно питаться, занимаюсь фитнесом,но проблема всегда была в сладком. Я то не ем его неделю,то потом кааак наемся и все усилия насмарку(((

Для меня откровения то,что вы написали,что в период похудения ели сладкое каждый день и не какие-нибудь сухофрукты,горький шоколад,а нормальные вкусняшки, но по чуть-чуть!!!Я всегда думала,что если буду позволять себе по чуть-чуть сладенького, но каждый день, то нифига не похудею! А вы пишете,что аж 10 кг потеряли,не отказываясь от сладкого!!!

Вопросик:ВЫ ЕЛИ СЛАДКОЕ В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ(ну там,в первой половине дня,или строго в 16:00)ИЛИ КОГДА ЗАХОЧЕТСЯ?И почему сейчас не едите?

Дома я сладкое не держу вообще (иначе сожру) :))) Поэтому покупаю себе утром к кофе в универе торт, круассан или какую-нибудь сладость, до 12ти я уверена, что есть можно все! Т.е. получается, что ем сладкое обычно утром или днем, я даже об этом не задумывалась ранее!

Сейчас я не ем сладкое, т.к. поспорила с парнем, что похудею до конца марта на 3,5 кг (до 50ти), а т.к. вес у меня уходит медленно, то мне надо уже сейчас принимать радикальные меры! Но вот сегодня съела 20 гр горького шоколада. Кстати, горький шоколад - это же и есть настоящий, а вот молочный - это для меня вообще не шоколад, терпеть не могу его, может, поэтому мне проще. У меня дед мороз шоколадный лежит с начала декабря неначатый))

Алёнка
#36

Мне помогла кремлёвская диета, раньше вес был 75 кг(при росте 168),похудела до 54кг и уже более 3 лет не поправляюсь.Единственное - я до сих пор очень редко ем хлеб,картофель,сахар и крупы;в остальном себе не отказываю, кушаю даже перед сном!Удачи!

Нур
#37

Гречка и не есть после 18.0 . Идеально!

Автор
#38
Алёнка

Мне помогла кремлёвская диета, раньше вес был 75 кг(при росте 168),похудела до 54кг и уже более 3 лет не поправляюсь.Единственное - я до сих пор очень редко ем хлеб,картофель,сахар и крупы;в остальном себе не отказываю, кушаю даже перед сном!Удачи!

Спасибо :)А за какой период вы похудели? И что едите сейчас(примерный рацион)?

#39

Я сейчас после вторых родов худею. Спортом заниматься возможности нет, т.к. двое маленьких детей. Даже попрыгать по дискам старший мне не дает. Стала просто намного меньше есть, и не есть после 6. Пока за месяц скинула 5 кг. Мне надо еще 5.

Кожа на животе висит, не знаю как ее убрать. Или ждать лета, когда можно будет заняться хоть каким спортом. Хоть велосипедом чтоли.

#40

Я ЗА МЕСЯЦ ПОХУДЕЛА НА 20 КГ,ВЕСИЛА 66 СТАЛО 46.НАЧИНАЛА С ЯПОНСКОЙ ДИЕТЫ,А К КОНЦУ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МОГЛА ЕСТЬ КРОМЕ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ И ТО ЗАСТАВЛЯЛИ

Марина Кочина
#43
Автор

Как вы похудели?Какие правила соблюдали?Как настраивали себя?На сколько кг. похудели?За какой промежуток времени?С какими трудностями столкнулись?Как удерживаете вес?Сколько времени удерживаете?Пожалуйста,расскажите свою историю похудения!Очень интересно!!! Особенно интересует опыт тех, кто похудел до идеального или почти идеального веса! :)

Я похудела со 114 кг до 68 кг на очень сытной безуглеводной диете. Рассказывать в рамках поста о меню не получится, оно огромное, но вы можете найти меня вконтакте (первая же по счету Марина Кочина) либо сразу идите в мою группу vk.com/uglevodovnet , там все расписано подробно, все БЕСПЛАТНО, в тесной компании девчонок, с кучей фоток уже похудевших, короче, потратьте реально 10 минут на то, чтоб нас найти, вас потом от нас за уши не вытащишь)))

Гость
#44

с 56 кг я похудела до 38 кг. За полгода. Отказалась от сладкого и занялась спортом. Плавание отличное решение. Успехов

Анастасия
#45

в общем начнем наверное с того , что раньше я жила с мамой , папой и сестрами младшими . я постоянно испытывала стрессы в последствии чего я их элементарно "заедала". но самый для меня большей стресс был тогда , когда мои родители родители развелись. тогда мы с сестрами уехали от отца , а у него появилась новая семья .... ребёночек родился, все дела. я считала, да и сейчас знаю , что он предал нас ради того, что сейчас уже не в состоянии изменить. и так как я старшая в семье стрессов лишь прибавилось я и переживала стрессы и из-за отцовского предательства и то что теперь почти всё по дому и за маленьких везу всё я на себе, т.к. теперь мамы почти дома не наблюдалось из-за того, что она была на работах , что бы нас обеспечить ....***** рта всё таки :\. ну дак вот я в прямом смысле хомячила ВСЁ хлеб ....мммммм ... вообще за милую душу шел ... печенки , и вообще всё что только видела было в желудке и в итоге вес 80 !!! .... я была мягко говоря в шоке , что в 16 лет я уже в таком весе . когда по некоторым причинам я переехала от мамы я подумала .. ..хм я же ещё такая маленькая и уже такая жирная и я решила, что пора прекращать с этими булками и вообще хлебобулочными изделиями .... в итоге я стала питаться правильно фрукты , каши , овощи и всё в том плане и в итогде я худела с конца декабря и к лету мой вес уже был 58 ^ ^ физ занятия и вообще я следила и считала всё ,не позволяла себе кушать жирныегадости ...могём и девочки главное не каких стрессов ... пропускайте мимо , а не через себя . и стрессы НЕЛЬЗЯ заедать , лучше полежать ... ровненько подышать и в голову придёт, что даже не смотря на эту ситуацию жизнь продолжается , а вы САМАЯ СААААМАЯ КРАСИВАЯ и не чему и не кому не позволительно думать иначе. главное то , что ВЫ о себе думаете .
я надеюсь , что эта гигантская история что то вам дала , чем то возможно поможет ))) только ПОВЕРЬТЕ в себя, ведь ВЫ, ЧУДО !!!!!!!!

Александра
#47
Я

Вот блин.... ну хоть бы кто поделился диетой как потолстеть!А нет!Все худеть хотят!

в любой аптеки продаются дрожди в таблетках,у меня мама на них поправлялась , это из дешёвых средств, а из подороже будет спорт питание для набора массы. Там в одном коктеле более 2000 ккал,почти добовая норма.

Диляра
#49

Похудела на 30 кг за 8-9 месяцев. Была 92, стала 62 и осталось 5 кг до идеальных для меня 57. Ем всё, кроме сладкого, мучного, макарон, картофель можно изредка, жаренного. Главное есть и не голодать! На сладкое делаю себе лепешки/печеньки из овсянки+яблоко. Сытно и вкусно. Мясо, рыбу, птицу есть обязательно! Веганам не подойдёт такое питание... Мне 25 лет и я впервые похудела нормально и мне нравится отражение. Про кожу...кожа есть, но она постепенно стягивается. Главное начать! Делаю обычную зарядку, без сильных усилий. Каждый организм индивидуален конечно, кому-то эти усилия нужны, кому-то будут вредны. Я оказалась во второй группе из-за патологической болезни. Будьте умнее! Не ешьте всякое и не доводите свой организм! Не переусердствуйте с худением, иначе не сможете сказать стоп организму.