Гость
Статьи
Превратилась в грушу, …

Превратилась в грушу, что делать?!

Пришла из магазинов и плачу сижу. Была худая, все приговаривали "поправься, чо такая худая". Блин, поправилась-в грушу превратилась. Грудь как была второго размера объем 80 (по груди) так и осталась, а талия и бедра разжирели до 70 и 100 (соответственно) галифе и целлюлит наросли.
Теперь ни одно платье не налазит. А ключицы как торчали, так и торчат. И лицо как было худое, так и осталось. Уже бесит все, худеть что ли обратно и титьки пришивать? Как можно поправиться сверху, а снизу похудеть?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

"груша" хорошая фигура не выдумывайте, "яблоко" намного хуже...

Гость
#2

никак конституция такая,худейте,жир сползет с задницы со временем.если будете следить за питанием и двигаться

Автор
#3
Гость

никак конституция такая,худейте,жир сползет с задницы со временем.если будете следить за питанием и двигаться

Так все-таки худеть? Опять все причитать будут, что я худая и костлявая. Титьки совсем усохнут.(

#4

Автор, я тоже "груша". И весьма рада этому. Вам порекомендую следующее. Начинайте худеть по чуть-чуть, ищя оптимальный вес для себя, такой, чтоб галифе убралось, но и грудь максимально сохранилась (по возможности). Вы, очевидно, из тех груш, у которых верх и низ сильно рознятся. Талия у Вас имеется, уже хорошо. Так что, терпение и труд!

марьванна
#5

у меня у подруги тоже ярко-выраженная такая фигура.

она очень хвалит и очень довольна аквааэробикой.

Гость
#6

А если фигура яблоко, то чо вешаться идти?

Rutha
#8

Автор, а зачем вы слушали тех, кто говорил вам поправиться? Теперь проблему нажили себе, у вас что, мозгов своих нет?

Ann
#9

АВТОР! А КАК ВЫ СМОГЛИ ПОПРАВИТЬСЯ? ПРОСТО Я ОЧЕНЬ ХОЧУ, НО НИКАК НЕ МОГУ(

Ursa
#10

Автор, это такой тип фигуры. "Чересчур груша", если можно так выразиться. Знаю такую женщину, очень худощавая до родов - при каждой из двух своих беременностей и кормлении она превращалась в человека из двух половинок. Верх 42 низ 50 размер, без преувеличения. Возможно, вам стоит проверит гормональный фон, может, эстрогены так разбушевались. А женщины в семье такого же телосложения?

Автор
#11

Как поправилась? Просто ела много.

Мама другого телосложения, так что я не в нее.

Нур
#12

А зачем Вы кого-то слушаете? А теперь вот сидите и горюете. Я никого не слушаю, пусть уж лучше лицо худое, чем жир будет везде висеть

#13

О, автор, у меня такая же проблема))) И такие же габариты, как у вас. Уже вешаюсь, т.к. не во что прошлогоднее (штаны, юбки) уже не влезаю, приходится покупать что-нибудь посвободнее))))

#14
Автор

Как поправилась? Просто ела много.

Мама другого телосложения, так что я не в нее.

А я ела вкусно. Все вкусное теперь лежит в ***.

Сара
#15

Еште поменьше и все вернется обратно))) а грудь станет такой как до поправки. Она ведь тогда вас устраивала? А если затянете с процессом похудения, потом ой как тяжко каждый килограм будет даваться((( а советовал кто ? Толстушки не бойсь))))? Мдаааа трудно было им на вас смотреть))) зато сейчас радуются- не налюбуютсяи на душе легко и спокойно)))))))))

eugenie
#16

Автор, а какие параметры у вас были раньше? Вообще-то по соотношению талии и бедер вы не совсем груша... А грушам худоба действительно не идет, она больше подходит для яблок :)

Автор
#17

Были раньше 80-60-90 в юности. Потом чуть больше в бедрах и талии. А вот ОГ не меняется.

А кто же я, если не груша?

#18

Превратилась в грушу, что делать?!

Компот.

Лена
#19

Есть силовые упражнения для бедер и ягодиц. Мне очень помогли. Эрика Диллман "Стройные бедра, упругие ягодицы за 10 минут в день", поищите в книжных магазинах, я за 50 руб. ее купила, очен полезные упражнения там, и действенные

eugenie
#20
Рыбка по имени Ванда

Превратилась в грушу, что делать?!



Компот.

Жестоко :)))

eugenie
#21
Автор

Были раньше 80-60-90 в юности. Потом чуть больше в бедрах и талии. А вот ОГ не меняется.

А кто же я, если не груша?

Вообще тип фигуры определяется по соотношению талии и бедер. Грудь не важна. Вот заметка:

http://www.woman.ru/health/diets/article/50437/

Женская фигура делится на три основные типа. Самый ╚вредный╩ из них - ╚яблоко╩, так как лишние сантиметры на животе и талии повышают риск возникновения тяжелых заболеваний. Однако снизить вероятность многих недугов и быть всегда в форме можно с помощью спорта и диеты, которые должны подходить именно вашему типу фигуры.

Определите, к какому ╚жировому╩ типу вы относитесь.

Поделите обхват талии на обхват бедер. Если полученное число лежит в интервале:

от 1 до 0,75, вы ≈ ╚яблоко╩

от 0,75 до 0,65, вы - ╚песочные часы╩

меньше 0,65, вы - ╚груша╩.

Полезная информация:

Врачи утверждают, что идеальным для женщины является размер талии, не превышающий 81 см, но сегодня средний показатель равен 87 см, увеличившись на шесть см за последние 50 лет.

Регулярные тренировки влияют на гормональный статус: снижается уровень женских половых гормонов. Во многих случаях это становится профилактикой болезней женской половой сферы. Кроме того, спорт помогает наладить работу сердца, нервной, дыхательной и пищеварительной систем.

Избавиться от лишних отложений на бедрах и ягодицах сложнее, чем на животе. Так как кровоток в районе бедер и ягодиц менее активный, чем в области живота.

eugenie
#22

Т.е. при 70/100 и при 60/90 вы - "песочные часы". А вовсе не груша. Как это ни странно. Но есть смешанные типы фигур, переходящие друг в друга. Помню, тут одна девочка писала, случай похож на ваш. Тоже как бы "груша переходная", пока была с нормальным весом, а поправилась - пропорции выровнялись. Но она полненькая стала, с разницей рост-вес намного меньше 100, при маленьком росте правда, но точно помню, что избыточный вес по ИМТ был.

Автор
#23
eugenie

Т.е. при 70/100 и при 60/90 вы - "песочные часы". А вовсе не груша. Как это ни странно. Но есть смешанные типы фигур, переходящие друг в друга. Помню, тут одна девочка писала, случай похож на ваш. Тоже как бы "груша переходная", пока была с нормальным весом, а поправилась - пропорции выровнялись. Но она полненькая стала, с разницей рост-вес намного меньше 100, при маленьком росте правда, но точно помню, что избыточный вес по ИМТ был.

Да хоть как это назови, а платье или юбку-карандаш не наденешь. Вот правильно написано, что избавиться от жира на бедрах очень сложно. Наверное, буду худеть. Пусть уж везде тощая буду, чем сверху кости, внизу-целлюлит и галифе.

Гость
#24
eugenie

Вообще тип фигуры определяется по соотношению талии и бедер. Грудь не важна. Вот заметка:



http://www.woman.ru/health/diets/article/50437/

Ну и бред, бредовее не встречала. "Песочные часы" без груди не бывают. Иначе они бы не назывались так. А сама заметка - позор какой-то, там и Мадонну приписали к песочным часам, хотя у нее никогда талии не было, она ровная, как доска. Постыдились бы выкладывать в качестве доказательства статейку, наскоро состряпанную какой-то дилетанткой

#25
eugenie

Рыбка по имени ВандаПревратилась в грушу, что делать?!



Компот.

Жестоко :)))

Просто не удержалась)

Гость
#26

23, почему это юбку-карандаш и платье не надеть? Такие юбки на мне, груше, смотрятся отлично. На кого еще юбку-карандаш надеть? На девушку без бедер? А платья вообще идеально можно подобрать. Уж не знаю какие вы платья себе ищите...

#27

А что такого ужасного в том, чтобы быть "грушей"? Дженнифер Лопес груша, а её фигура очень красивая.

Ruslan -Shopin
#28

отложения на бедрах это естественный запас жира на случай голодовки и активной половой энергии на длительный период/месяц -два/.Можно заменить пешими походами,лыжами, упражнениями с нагрузкой проблемных зон или сильной мотивацией,типа хочу быть красивой ради самого любимого и все ,кроме секса забросить на месяц-два.

Гость
#29

Отложения на бедрах это не естественный запас жира на случай голодовки. Что вы чушь несете позапрошлого века! Это старые затасканные байки для дилетантов. Да еще половой энергии!? Нет доказательств, что женщины с широкими бедрами в случае голода выживали больше в отличие от себе подобных с узкими бедрами или жили дольше при одинаковом условии недополучения питания. Почему же организм не использовал эти "запасы" для продления жизни? Нестыковочка.

Гость
#30

Тип груша если верх худой - это не лишний вес. Худеть можно, но толку не будет. Или такой ценой, что можно и помереть.

Гость
#31

Делала на бедра криолиполиз Zeltiq. Процедура основана на том, что жировые клетки разрушаются от холода. Там такая насадочка, затягивает с помощью вакуума жировую складку и охлаждает. А потом разрушенные жировые клетки постепенно выводятся из организма. Я очень довольна!