Гость
Статьи
Прыщи на плечах и …

Прыщи на плечах и груди

Каждый год, когда начинается лето - у меня лезут прыщи на плечах, груди и спине. И так уже лет с 13-ти. Сейчас мне 25. Я уже не знаю, как с этим бороться, все лето насмарку. Солнце подсушивает прыщи, но они снова лезут, такие стойкие, мелкие, красные, многие с белыми головками. Посоветуйте, может, у кого-то было и кто-то справился с этим недугом?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мммм

#2

а из-за чего прыщи?

к дерматологу не пробовали обращаться?

Гость
#3

"многие с белыми головками."

с заварным кремом,наверное. Который вы лопаете.

Васялиса
#4

Это от переедания сладостей

#5

От переедания сладостей быть не может - тогда бы они были круглый год. А прыщи регулярно начинаются в мае и в сентябре проходит.

И вообще сладкое я не люблю.

Ходила к дерматологу, косметологу. Сдавала анализы на гормоны - все в норме. Но все врачи на перебой советуют пить гормональные таблетки.

Гость
#6

надо делать постоянные пилинги в этих местах. Это ваша подзагоревшая кожа отшелушивается и забивает поры.

#7
Гость

надо делать постоянные пилинги в этих местах. Это ваша подзагоревшая кожа отшелушивается и забивает поры.

Спасибо за совет, я попробую

форумчанка
#8

позагорай их бедет мение заметно

Ёжа
#9

Была такая фигня, и всякие клерасилы-скинорены как мертвому припарка. Дерматолог посоветовал молочко Видаля. такая болтушка с серой, помогло эффективно! Но это реально сильно сушит. А для лица самое то Зинерит, помягче.

Гость
#10

я салициловым спиртом протираю,утром и вечером-помогает

+ загар, скрывает следы от них

Elish
#11
Гость

Мммм

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Elish
#12
Гость

надо делать постоянные пилинги в этих местах. Это ваша подзагоревшая кожа отшелушивается и забивает поры.

КААК КОЖА может забивать ПОРЫ???

Оля
#13

Я в салоне делала скрабы и меня там потом каким-то средством просивовоспалительным мазали - просто супер, сразу же все сходило. А прошлым летом просто кошмар был! В этом году тоже один раз уже была (в Барон на Остоженке хожу, там очень хороший косметолог). Ну и дома надо протирать постоянно чем-то, очищать почаще. Но на спине это нереально, поэтому косметолог - наше все.

Гость
#14

очень хорошо помогает при этой проблеме дегтярное мыло. мыться им и жесткой мочалкой утром и вечером. его единственный минус-специфически пахнет,лучше держать его в закрытой банке, а после умывания просто намылиться для аромата каким то пахучим гелем для душа. Для меня это мыло спасение.Можно купить в любой аптеке.

Гость
#15
Гость

Мммм

Гость
#16
Гость

очень хорошо помогает при этой проблеме дегтярное мыло. мыться им и жесткой мочалкой утром и вечером. его единственный минус-специфически пахнет,лучше держать его в закрытой банке, а после умывания просто намылиться для аромата каким то пахучим гелем для душа. Для меня это мыло спасение.Можно купить в любой аптеке.

так любое другое мыло перебивает запах или нет?

Гость
#17
Гость

так любое другое мыло перебивает запах или нет?

угу

Cherry
#18

у меня такая же проблемка... толко у меня вредная привычка их сцарапывать...

остаютьса темно-коричневые следы... мож и мне посоветуете что делат ??? как избавитса от пятен ...??

Гостья
#19

Cherry

у меня такая же проблемка... толко у меня вредная привычка их сцарапывать... остаютьса темно-коричневые следы... мож и мне посоветуете что делат ??? как избавитса от пятен ...??

Только бадягой, другого средства нет. Отбеливающие крема фигня. Пока отбелят, целый год пройти может. Причем не этой жиденькой бадяжкой в форме геля, а нормальной в порошке. Разводить перекисью водорода до сотояния жидкой кашицы, втирать в проблемные места. Подсохнет, снова намочить перекисью. Я так смачиваю раза три. Вся процедура минут 20 занимает.

Делаю её перед помывкой, в ванной.

Для автора: помогает не только от пятен, но и от самих образований. Вытягивает гадость. первые разы будет щипать. но это терпимо. Оно стоит того. Результат в плане пятен начнет появляться где-то с третьего раза. Они начнут бледнеть, так как кожа будет отшелушиваться. Очень удобно: процедура с бадягой, потом моешься.

Ирина
#20

А мне помогает Циновит спрей!!!Его я купила в аптеке и брызгаю на плечи 2 раза в день на чистую кожу.Хорошо помогает от прыщей.Он ещё и нериятный зуд снимает)))Попробуй!!!Я довольна результатом!!!

Гость
#21

прямо больная тема.. сколько я намучилась..чего только не пробовала и дома и в салонах у косметологов, а спасло меня:

- борный спирт+салициловый+левомицитин в растворе, делаешь лосьен и протираешь 1-2р в день, я 1р протирала потому что сушит очень, первое время очень, но потом нормально все будет

-скинорен гель на сами прыщи

- ну и обязательно после этого увлажняющее что нибудь, я детским кремом пользовалась, у меня через месяц все прошло, сейчас пользуюсь лосьеном для проблемной кожи и также скинорен, если вдруг где что вылезет:) и еще в это время для кожи витаминчиков попить неплохо:)

bdfy
#22

Это может быть демодекс,у мея была такая беда!!!

всё можно вылечить!!

Гость
#23

Пробуйте Момат - 2 дня и никаких следов! Проверено. Но все же нужно обратиться к врачу! И ни в коем случае никаких Зинеритов без назначения врача. Зинерит - это не панацея нельзя мазать на все виды каких либо проявлений прыщей!! Вы можете себе просто навредить им, как это получилось у меня.

Итог использования Зинерита - ямки и "дырочки" на лице + 3 года лечения с капельницами и уколами, как в мышцы так и в лицо!!! Подумайте 10 раз прежде чем мазать его на лицо без рекомендации врача!!

А такие прыщики - это проявление аллергической реакции и в этом случае леучше обратиться к врачу!

alika
#24

у меня тоже такая проблема, вот только началось все с моря- видимо аллергия была. а теперь круглый год, не прекращая.мне кажется,что нужно начать с кишечника.как только там все начинает хорошо работать, прыщи проходят.

Гость
#25

Что вы скажете об антибиотике минолексин

Маша
#26
Гость

Что вы скажете об антибиотике минолексин

При средней степени акне – очень эффективный и никаких рубцов не остается. Но курс допивайте до конца, как врач назначит, даже если улучшение раньше начнется.

Лина
#27

У меня на лето точно такая ситуация,врач сказал что летом я пью намного больше воды и она выводит токсины с печени и всего организма,плюс загар закупоривает поры. Я сейчас очищаю организм ,так прыщи снова вылезли,но когда закончу курс, врач сказал что прыщи уйдут .Но при этом всем надо есть меньше жирного,жаренного и сладкого.

Ксения
#28

Народ, есть ли здесь РЕАЛЬНЫЕ люди, кто пил минолексин? возвратились ли прыщи?

Гость
#29
Гость

очень хорошо помогает при этой проблеме дегтярное мыло. мыться им и жесткой мочалкой утром и вечером. его единственный минус-специфически пахнет,лучше держать его в закрытой банке, а после умывания просто намылиться для аромата каким то пахучим гелем для душа. Для меня это мыло спасение.Можно купить в любой аптеке.

Фигня это ваше дегтярное мыло. уже год им моюсь, эффекта ноль, если не хуже(((

Гость
#30
Ксения

Народ, есть ли здесь РЕАЛЬНЫЕ люди, кто пил минолексин? возвратились ли прыщи?

Я пила, одну таблетку в день, курс был три месяца. Через месяц все прыщи ушли практически, а потом я забеременела и не пила их- прыщи вернулись, да, через месяц где то((((((

Гость
#31
Гость

Пробуйте Момат - 2 дня и никаких следов! Проверено. Но все же нужно обратиться к врачу! И ни в коем случае никаких Зинеритов без назначения врача. Зинерит - это не панацея нельзя мазать на все виды каких либо проявлений прыщей!! Вы можете себе просто навредить им, как это получилось у меня.

Итог использования Зинерита - ямки и "дырочки" на лице + 3 года лечения с капельницами и уколами, как в мышцы так и в лицо!!! Подумайте 10 раз прежде чем мазать его на лицо без рекомендации врача!!

А такие прыщики - это проявление аллергической реакции и в этом случае леучше обратиться к врачу!

А момат это сильный гормональный крем, его ни в коем случае нельзя на лицо

Вера
#31

У меня тоже на плечах постоянно были высыпания!! Причём это не зависит от гигиены вообще, я ее соблюдаю, как и за питанием слежу. Дерматологи мне прописывали в основном мази всякие, но помогало очень плохо. В итоге записалась на консультацию к косметологу в Реал Клиник, и мне посоветовали лазерку пройти. Сеанс на BBL стоил 8500р. Я решила попробовать, потому что уже к тому времени сильно надоело постоянно с закрытыми плечами ходить. И очень круто, что решилась, потому что акне на плечах вообще нет. Очень чистая ровная кожа красивого тона))

Гость
#31

Попробуйте мыться с антибактериальным мылом.Любое.Сейфгард например.Много лет были постоянные высыпания на груди,спине,сейчас все ок.Часто высыпания связаны с микробами,летом от жары их больше,поэтому лично для меня антибактериальное мыло стало решением проблемы.

Гость
#32
Вера

У меня тоже на плечах постоянно были высыпания!! Причём это не зависит от гигиены вообще, я ее соблюдаю, как и за питанием слежу. Дерматологи мне прописывали в основном мази всякие, но помогало очень плохо. В итоге записалась на консультацию к косметологу в Реал Клиник, и мне посоветовали лазерку пройти. Сеанс на BBL стоил 8500р. Я решила попробовать, потому что уже к тому времени сильно надоело постоянно с закрытыми плечами ходить. И очень круто, что решилась, потому что акне на плечах вообще нет. Очень чистая ровная кожа красивого тона))

Что такое лазерка? Что за процедура?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: