Гость
Статьи
А что выбрали …

А что выбрали вы-бритье или эпилятор?

Почему?

38 ответов
Последний — Перейти
888
#1

воск

потому что дольше результат

Гость
#2

Бритва - при чувствительной коже безболезненно.

Гость
#3

Эпилятор, так как очень быстро и удобно. Волосы отрастают постепенно без щетины и не так быстро, как после бритья. А с воском - лень заморачиваться. Помню, как на ноге пыталась им однажды волосы удалить - более трудоёмкую процедуру сложно себе даже представить, ещё и обжечься можно. А уж как ТАМ люди исхитряются его применять - для меня просто загадка =)))

Ксю
#4

бритва- нет проблем с вросшими волосками.

Кира
#5

воск на ноги, бритва бикини :)

и поверьте, воск - это просто, после 5 раза вы уже ас! Я за полчаса уже себе делаю ножки, правда делаю 2 раза в месяц, растут волосы быстро

Гость
#6

Для ног - эпилятор, хоть и больно, но результат надолго. Для линии бикини буду переходить обратно на бритву, потому что волосы врастают и врастают, один врос так, что под кожей растет внутрь, его надо как-то доставать. Ну нафиг.

Гость
#7

Лет 10 назад начала делать раз в квартал лазерную эпиляцию. Уже больше 7 лет волосы в ненужных местах не растут, чему я очень рада.

Ромашка
#8

Эпилятор везде.

Очень удобно и кожа гладенькая. ВСЕГДА. И нет этой позорной щетины...бррррррр

Ромашка
#9

Причём делаю эпилятором глубокое бикини. Треугольничек только оставляю.

Гость
#10

Лет 10 назад начала делать раз в квартал лазерную эпиляцию. Уже больше 7 лет волосы в ненужных местах не растут, чему я очень рада.

а где тут рассказ про бритву и эпилятор?

лазерная не всем подходит. Только черноволосым и толстоволосым.

Я выбрала эпилятор. Быстро, никуда ходить не надо, 10 мин от подмышек до бикини. Результат идеальный.

От воска много грязи и его постоянно покупать надо. С эпилятором я вообще ни о чем не думаю.

Вечный гость
#11

Когда есть время отращивать волоски - эпилятор, когда нет - бритва.

Гость
#12

[quote="Гость"]а где тут рассказ про бритву и эпилятор?

А вы претендуете на роль модератора темы, да?

Гость
#13

бритье. потому что безболезненно и занимает полминуты

Гость
#14

а где тут рассказ про бритву и эпилятор?



А вы претендуете на роль модератора темы, да?

искреннее человеческое любопытство, к чему писать о том, о чем не спрашивали?

дюжа вумная
#15

бритва

эпиляцию закончила лет 5 назад, не стоят они того, а тот единственный, что стоит, не предъявит вам по поводу бритья

Гость
#16
Гость

Для ног - эпилятор, хоть и больно, но результат надолго. Для линии бикини буду переходить обратно на бритву, потому что волосы врастают и врастают, один врос так, что под кожей растет внутрь, его надо как-то доставать. Ну нафиг.

А что тут думать - выковыривайте иголкой, другого пути нет. У меня волосы тоже иногда врастают, так когда я их достаю, они оказываются длиной до 1,5-2 см!!! И это под кожей - вот где ужас!!! =)))

Yan@
#17

зачем бритва?? я пользуюсь воском или же иногда эпилятором....

раз в неделю по пол часа...и нету проблем со щетином и всем прочим

Гость
#18

бритва, ибо у бедного студента нет денег на эпилятор, и времени на воск

Гость
#19
Гость

бритва, ибо у бедного студента нет денег на эпилятор, и времени на воск

эпилятор дешевле чем станки покупать все время

ласточка Бим
#20

Воск. Эпилятором очень болезненно, бриться - лень. Делаю в салоне, без особых минусов, кроме вросших волос.

Гость
#21

Воск в салоне. купила тут полоски Вит, на ногах спокойно удаляю, но сколько же этих полосок надо-то.. деньги те же, что и в салоне получаются. бикини полосками не получится все равно

А вот эпилятор не переношу, мне очень больно, воском менее болезненно для меня

Ёжа
#22

Бритье. Быстро и безболезненно.

Алина
#23

У меня для разных частей тела свой вид эпиляции, на котором остановилась в ходе многолетних наблюдений и "опытов" над собой:

Воск - на руки (люблю чтобы были абсолютно гладкие, даже без малейшей пушистости).

Бритва - на ноги и бикини, вросших волос нет (наверное кожа такая: волосы не врастают, достаточно просто легкий пилинг периодически делать).

Крем-депилятор для подмышек (от других видов эпиляции сильное раздражение возникает).

Вот такими разнообразными способами навожу гладкость тела :)

Anastasia
#24

я не могу эпилировать нигде.

пробовала и эпилятор и воск и шугаринг..

волосы вростают!! все чешется и вообще выглядит ужасно..

приходится брить( при том в зоне бикини могу брить только раз в 2-3 дня, иначе раздражение и порезы т к щетина за день совсем короткая, но к сожалению уже ощутимая.

Гость
#25

Я делаю воском ноги и бикини, подмышки- эпилятором (иногда бикини эпилятором). Вычислила для себя секрет неврастания волос: когда волоски начинают отрастать (а некоторые вростать), я просто бреюсь. А это пркруче любого пилинга будет- снимается верхний слой эпидермиса и потенциально вросшие волоски начинают расти наружу. Подом немного жду, когда красота отрастет и опять в салон на ваксинг. Когда времени нет ждать- брею.

Когда я не брила между эпиляциями, а просто ждала... у меня ужас какое врастание было.. ковыряла иголкой до болячек.

Хвостатая Машка
#26

в течение 5 лет пользовалась эпилятором, воском, шугарингом - в результате ноги и бикини выглядели ужасно из-за вросших волос - чего я только не делала - пилинги, специальные кремы - без толку. перешла обратно на бритву - за полгода кожа пришла в нормальное состояние, больше рисковать не буду, хрен с щетиной, зато кожа нормально выглядит, а не в жутких воспалениях от вросших волосков и ранках от их выковыривания.

Гость
#27

Раньше воском удаляла, но теперь у нас в одной квартире куча народу живет, так что в ванной уединиться надолго не получается. Теперь эпилятором дергаю, брить уже не хочу.

кляп
#28

хорошо, что эта тема появилась. а то хотела свою создавать :) не сочтите за рекламу. я год уже где-то эпилирую (глубокое бикини). это был ад (всё чёрное от вросших волосков, воспаления, болячки), но всё лучше чем брить - тут ещё хуже реакция была. так вот я перепробовала ВСЁ от вросших волосков. не хочу считать ,сколько уже денег убухала. купила тут недели две назад очередное "чудосредство". кстати, без особых ожиданий чуда, просто отзывы в интернете хорошие были. я, пардон за подробности, налюбоваться на себя не могу. эта штука с кислотами, снимает верхний слой эпидермиса. у волос ни одного шанса вростать не остаётся. короче, я там теперь выгляжу, как ребёнко. всё гладкое, красивое и ровное. это что-то. ) называется Skin Doctors - ingrow go. правда не знаю ,где его в инете можно приобрести. я в Германии, заказывала по интернету.

кляп
#29

тьфу *не знаю, где его в РОССИИ можно приобрести

юша
#30
кляп

тьфу *не знаю, где его в РОССИИ можно приобрести

Его можно в аптеке купить, но для меня этот лосьён не подошёл. Кожу сжигает полностью до корочки, хотя кожа не чувствительная. И после нанесения всё просто ужасно горит до боли......

#31

Бритва и в самом деле надоела до жути, тут сходила на шугаринг - делала глубокое бикини. Больно конечно, а я еще перед месячными пошла (в эти дни боль особо остро дает о себе знать, лучше на такие испытания сразу после них ходить, организм более терпимо ко всему относится), но зато целый месяц ходишь вся гладенькая и аккуратная. Процедура правда не дешевая, поэтому опять бритва...

#32
Гость

Я делаю воском ноги и бикини, подмышки- эпилятором (иногда бикини эпилятором). Вычислила для себя секрет неврастания волос: когда волоски начинают отрастать (а некоторые вростать), я просто бреюсь. А это пркруче любого пилинга будет- снимается верхний слой эпидермиса и потенциально вросшие волоски начинают расти наружу. Подом немного жду, когда красота отрастет и опять в салон на ваксинг. Когда времени нет ждать- брею.

Когда я не брила между эпиляциями, а просто ждала... у меня ужас какое врастание было.. ковыряла иголкой до болячек.

Во во и у меня та же теперь стратегия с ногами, в борьбе против вростания бритва реально помогает

ира
#33

Бритва, увы.

Эпилятор лежит , не пользуюсь, надоело выковыривать вросшие волосы!

Кэт Бьютелль
#34

У меня возраст 14 лет. С чего лучше начинать? Хочу вместе с МЧ вместе это сделать.

Анька-встанька
#35
Rita90

Почему?

бритье, потому как после эпилятора жутко вростают волосы. Ни скрабы, ни ампулы не помогали. После воска тоже вростали. Сейчас хожу на элос. Пока довольна.

Кэттти Бьютелль
#36

Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, с чего лучше начинать с бритья или другого в 14 лет. Также уговорила своего МЧ "огалить" у себя там. Что лучше для него?

Кэттти Бьютелль
#37

пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кэттти Бьютелль
#38

Девчонки, высказываемся, не молчим!!!!!

Следующая тема