Гость
Статьи
Соски, волоски..

Соски, волоски..

Мне 14. Как грудь начала расти, с тех пор наверное и были волоски вокруг сосков. Раньше не парилась вообще. Но отросли однажды эти волосья до такой длины... я переодевалась при подружке, и она говорит "че за волос у тебя на лифчике?" я списала все на кошку, к-рая любит спать на моих вещах. А придя домой, все длинные и черные волоски обстригла ножницами так, чтобы больше не торчали. И с тех пор их обстригаю, они толстые и черные..
Но вот в последнее время заметила, что волосков этих становится больше!! Прям уже штук по 10 на каждой груди! Я знаю, что люди и живут с таким, и замуж выходят, и мужья у некоторых даже любят эту.. особенность.. Но аж по 10 - не слишком ли много? Это в пределах нормы вообще? В целом повышенной волосатостью не страдаю.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гангренок
#1

Вырывайте их- от стрижки растут лучше. И вообще- это признак повышенной сексуальности. Тока чтоб мужчины не увидели. Что может быть страшнее волосатых женских ног? Волосатая женская грудь!!!!

Нелли
#2

пинцетом их. это почти у всех так, просто не все заморачиваются)))

#3

Не вздумай их выравать и подстригать. Еще больше будут расти. Обратись к энокренологу, сдай кровь на гармоны, возможно повышен тестостерон (мужской гормон). Пропьешь препараты, волосы прекратят расти.

Миумиу
#4
та_что_правит_балом

Не вздумай их выравать и подстригать. Еще больше будут расти. Обратись к энокренологу, сдай кровь на гармоны, возможно повышен тестостерон (мужской гормон). Пропьешь препараты, волосы прекратят расти.

факт

Гость
#5
та_что_правит_балом

Не вздумай их выравать и подстригать. Еще больше будут расти. Обратись к энокренологу, сдай кровь на гармоны, возможно повышен тестостерон (мужской гормон). Пропьешь препараты, волосы прекратят расти.

Только эндокринолог тут не при чем, такие гормоны сдаются у гинеколга. А вобще бряхня все эти гормоны, я вот например от природы волосатая (другой вопрос, что все удалено и никто никогда этого не скажет:)) но ни один гормональный анализ не показал что у меня что то не так....

Pro
#6

электроэпиляция вам в помощь.

Птичка-невеличка
#7

Это гормональный сбой. К гинекологу или эндокринологу (лучше наверное к гинекологу) - там выпишут гормоны, пропьете, должно пройти. Но! Помните что перед тем, как врач выпишет он должен вас направить на анализы (гормональный фон) и УЗИ! Хороший врач сделает так.

Дулечка
#8

"Фууу, блеать"

Гость
#9
Миумиу

факт

не факт.пила гормональные год, волос стало меньше ,после отмены вырасло больше, чем было, с тестостероном и прочими гормонами все в норме.Т.ч. волосатость не только от гормонов

Гость
#10
Птичка-невеличка

Это гормональный сбой. К гинекологу или эндокринологу (лучше наверное к гинекологу) - там выпишут гормоны, пропьете, должно пройти. Но! Помните что перед тем, как врач выпишет он должен вас направить на анализы (гормональный фон) и УЗИ! Хороший врач сделает так.

да ну хватит про гормоны бред писать (см пост выше), если бы все наевшись гормонов избавились бы от волос, то всякие фото, лазерные эпиляции ни кому не были бы нужны. волосатость это далеко не факт, что с гормонами не поладок, а всю жизнь их пить "просто так чтоб меньше было волос" издевательство над печенью и т.д.

Гость
#11
Птичка-невеличка

Это гормональный сбой. К гинекологу или эндокринологу (лучше наверное к гинекологу) - там выпишут гормоны, пропьете, должно пройти. Но! Помните что перед тем, как врач выпишет он должен вас направить на анализы (гормональный фон) и УЗИ! Хороший врач сделает так.

да кстати, 90 процентов врачей назначают гормоны от балды, висит в кабинете плакат с рекламой ярины, назначат ее, ни один гинеколог не будет вам персонально подбирать...что лучше диане, ярина, а мож жанин...назначат от балды, с таким же успехом можно самой себе назначить

Мария
#12

Девушка, в врачу вам.Волоски на груди могут быть вариантом нормы, когда они тоооненькие и малозаметные (т.н. пушковые волосы).Но если они густые и толстенные, да ещё настолько, что один такой выпавший волос виден со стороны, да ещё если они длинные и их можно ножницами стричь...Срочно анализы на гормоны сдавать.

Мария
#13

*К врачу

Миумиу
#14

я когда пришла к гинекологу-эндокринологу, она меня осмотрела, задавала вопросы про южные крови и тп. волоски лишние есть, в роду южан нет. направила на комплекс гормон.анализов. он и показал, что высокий тестостерон. сейчас на гормональной терапии. т.е.два варианта - либо от природы, либо гормоны. и кто сказал, что "не факт"?

:?
#15

у меня так само

Автор
#16
та_что_правит_балом

Не вздумай их выравать и подстригать. Еще больше будут расти. Обратись к энокренологу, сдай кровь на гармоны, возможно повышен тестостерон (мужской гормон). Пропьешь препараты, волосы прекратят расти.

У моей мамы и бабушки точно так же эти волосы есть. Может, гормоны-не гормоны, а наследственное, и уже никуда не денутся?) А вырывать, я читала, нельзя, грудь такое типо место, мало ли что..

Автор
#17
Птичка-невеличка

Это гормональный сбой. К гинекологу или эндокринологу (лучше наверное к гинекологу) - там выпишут гормоны, пропьете, должно пройти. Но! Помните что перед тем, как врач выпишет он должен вас направить на анализы (гормональный фон) и УЗИ! Хороший врач сделает так.

А в моем возрасте, не рано ли гормонами травиться?)

звезда мишлен
#18
Автор

А в моем возрасте, не рано ли гормонами травиться?)

да сходите, сдайтесь. заодно узнаете, что у вас там на самом деле.

мне в 18 лет один чудо-гинеколог с большим опытом повышенный уровень тестостерона по морде волосатой ставил))) оказалось потом, что у меня как раз наоборот - гиперэстрогения, тестостерон в норме. от чего волосы растут - хз. наверное южные крови играют

Гость
#19

Абсолютно нормально, сильно много их не будет, не волнуйтесь. Не выщипывайте ни в коем случае, только брить можно. Если брить каждый день, сами их не найдёте, не то, что мужчины.

Мурр
#20

у меня так же. говорит доктор,что до 10 шт-норма. но у меня бабушка - с кавказа.а там уж многие так выглядят

Птичка-невеличка
#21
Гость

да ну хватит про гормоны бред писать (см пост выше), если бы все наевшись гормонов избавились бы от волос, то всякие фото, лазерные эпиляции ни кому не были бы нужны. волосатость это далеко не факт, что с гормонами не поладок, а всю жизнь их пить "просто так чтоб меньше было волос" издевательство над печенью и т.д.

Слушай, а у тебя есть вариант лучше? я говорю, что если это сбой - то это грозить может не только волосками на груди, а ещё и прыщами, полнотой, выпадением волос на голове и т.д. Гормональный фон, если он не в норме, надо исправлять. А насчет волос, ты тоже различай где эти волосы растут. Если волосы подмышками, на икрах - это норма для девушки, то волосы там в норме только если они пушковые и их немного.

Волосянка
#22

У мя везде волосы по мужскому типу длиннющие, чёрные выщипываю, ничо груди не будет. Тестостерон в норме, сказали это может быть из за кисты яичника, сделай узи

Ната
#23

У меня тоже есть,выщипываю пинцетом и все ОК,больше волнует,что сисек нет!*(

Автор
#24
Волосянка

У мя везде волосы по мужскому типу длиннющие, чёрные выщипываю, ничо груди не будет. Тестостерон в норме, сказали это может быть из за кисты яичника, сделай узи

Делала узи "чтоб посмотреть развитие". Сказали что-то "много фолликулов", но у меня цикл уже два года устанавилвается, т.к. расти не перестала, в общем, сказали что так у многих девочек и это "ниче страшного".

Девушка
#25

кто тут БРИТЬ советует?! Ни в коем случае, автор, слышишь - ни в коем случае НЕ брить!! От бриться пушковые рядом станут остевыми черными! Советую действовать так:

1. Сходить к врачу -гинекологу-эндокринологу, сдать анализы на гормоны.

2. После того, как гормональный фактор будет исключен, можно начинать бороться с волосами. Пожалуй, лучше выщипывать пинцетом (я сама так делала, больше их не стало, отрастут раз в месяц и все, некоторые вообще перестали появляться, хотя изначально из всего 4 было). Электроэпиляция хоть и убьет волосы навсегда, но на чувствительной груди ее использовать может быть опасно! мало ли как повлияет на грудь...Надо консультироваться с врачом. Но, девочка! до 18 лет многое может поменяться! потерпи! сейчас что-либо делать кардинальное не советую.

Эмма
#26
Девушка

кто тут БРИТЬ советует?! Ни в коем случае, автор, слышишь - ни в коем случае НЕ брить!! От бриться пушковые рядом станут остевыми черными! Советую действовать так:

1. Сходить к врачу -гинекологу-эндокринологу, сдать анализы на гормоны.

2. После того, как гормональный фактор будет исключен, можно начинать бороться с волосами. Пожалуй, лучше выщипывать пинцетом (я сама так делала, больше их не стало, отрастут раз в месяц и все, некоторые вообще перестали появляться, хотя изначально из всего 4 было). Электроэпиляция хоть и убьет волосы навсегда, но на чувствительной груди ее использовать может быть опасно! мало ли как повлияет на грудь...Надо консультироваться с врачом. Но, девочка! до 18 лет многое может поменяться! потерпи! сейчас что-либо делать кардинальное не советую.

Сейчас лучше да, а вот с 16 можно qool-эпиляцию сделать, она по-моему только в клинике линлайн есть. Новый, запатентованный метод, удаляют безболезненно, безопасная процедура, никаких осложнений!попробуй!

Юлия
#27

Кстати, по поводу гормонов - у меня например слегка повышен тестостерон и схожие проблемы. Гинеколог сказал,что можно пропить гормональные препараты,но они помогут только на время курса. Соответственно большого смысла в этом нет. Как она сказала - гормоны имеет смыл пить только на время беременности,чтобы исключить выкидыш. А если вы хотите таким образом от волос избавиться - так это всю жизнь надо пить, я например, к этому не готова. Лучше уж на эпиляцию потратиться.

Алина
#28

Гормональные контрацептивы ≈ противозачаточные средства, действие которых основано на гормональном подавлении овуляции. В современном варианте это могут быть таблетки (оральные контрацептивы), пластыри, инъекции, вагинальное кольцо и даже внутриматочная спираль с гормоном (Мирена). Несмотря на то, какой период женщина принимала гормональные контрацептивы, рано или поздно она их отменит (беременность, плановый отказ от гормонов и т.д.). Что же может произойти в организме женщины, когда она перестаёт использовать гормональные противозачаточные средства?

Статья: http://www.beautycontraception.ru/news/0/307

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: