Гость
Статьи
Шугаринг дома. Рецепт …

Шугаринг дома. Рецепт пасты и отзывы

Добрый день!

Давно хочу попробовать процедуру шугаринга дома. В интернете полно рецептов предназначенной для этого сахарной пасты. Но я хочу обратиться к тем, кто реально делал сам дома и …

Гость
1 086 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Аня
#909

я купила Старт Эпил от Аравии,у меня тоже она прослужила недолго...(((

Люба
#902

А что с ней случилось,если не секрет?

#903

"время бесценно!", "не тратьте ваше время!!", "время - деньги!!!" - ну, что за бред. как можно жалеть на СЕБЯ СВОЕ же время? какое там "бесценно"? я что, вместо тех 15 минут, которые потрачу на приготовление пасты, буду зашибать где-то деньгу?
я понимаю, что здесь чуть менее, чем полностью отписываются мастера-надомники и торгаши промышленной пастой (кушать всем хочется), но можно было бы оставлять хоть немного осмысленные комментарии?
и таки да, экономия впечатляет: где-то раз в сто, примерно, по сравнению с ценами в салонах и в пятьдесят - с готовыми пастами. да и удовольствия и повода гордиться собой в разы больше, когда делаешь все сама, нежно, ручками)

Юля
#904
Люба

А что с ней случилось,если не секрет?

слышала,что она засахаривается у многих, сама не пробовала, не знаю, работаю на другой пасте.

Гость
#905

Я все перепробовала, но мне только этот эпилятор помог, от остального либо толку нет, либо волосы вростали, потому что кода чувствительная у меня и сухая.
Tanda me touch
www.my-ipl.ru

Светка
#906

не,эпилятор-это прошлый век! я за шугаринг!

анара
#908
Анна

Хохотала до упаду!

анара
#909

Сварила пасту. Сижу ем. Блииин кто это придумал такая молодчинка.настроение подняла всееем))))ржу не могу

Гость
#910
Натали

Сделала себе эпиляцию шугарингом пару недель назад. А теперь не знаю что делать, вросшие волосы ВЕЗДЕ, хотя все время пользовалась скрабом и мочалкой из люфы. ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ)))))))00

Света
#911

вообще от сахарной эпиляции вросших волос быть не должно! Значит вам не так что-то сделали, вот и все! К плохому мастеру попали! Попробуйте лосьон от вросших волос тогда!

Гость
#912

советую вам с хорошей головой и отношением выбирать и пасту и салон.

Таня
#913

а что нужно знать при выборе пасты? чем руководствоваться?

Эмма
#914

В первую оченредь нужно конечно же знать состав пасты! Там не должно быть никаких красителей, консервантов, ароматизаторов и всякой лишней всячины.

Зина
#915
Таня

а что нужно знать при выборе пасты? чем руководствоваться?

При выборе пасты очень важно знать какая плотность Вам подходит, температура ваших рук в соотношение с участком выбранной зоны, а так же температура помещения. Я бы Вам порекомендовала пасту Saona Cosmetics Expert Line HOT №5 для бикини, а для ног и рук Saona №4 Normal или Saona №3 Soft, с 2мя пастами вы будете себя чувствовать надежно и не залипните.

Катя
#916

что-то я о такой пасте не слышала, лучше брать известную пасту, и желательно сертифицированную.

Юлия
#917

Моя история... Давно слышала о такой экзекуции, как эпиляция сахаром. Долгое время не решалась. Думала, ну, что это за ерунда? Сахар! Фи! Все же судьба привела меня в руки мастера. Восторг! Замечу, что пошла я с волосами 7 мм, не меньше. Вышла, нет, вылетела и жизнь радужней показалась. Далее... Прошло около 20 дней, начали появляться волосы. Страшненько так появлялись, клочками, островками, слабые и мягкие! В бикини совсем не колючие. Тут меня прямо разобрало стать мастером самой себе! Я же видела! Во! Заказала себя паст разной плотности да с разными эфирами. В ванной свечи зажгла, музыку включила, кожу распарила и приступила. Процесс мне очень понравился, будто массаж делаешь. В общем, я довольна. А пасты шикарные. Очень живучие. Давно пользуюсь.http://www.suga-ring.ru/ Во! Не жалко. )))

Гость
#918
Катя

что-то я о такой пасте не слышала, лучше брать известную пасту, и желательно сертифицированную.

По опыту знаю, что не всегда известная паста-хорошая, бывает так что она засахаривается, разве это хорошая паста??? зато известная))) каждый сам выбирает для себя пасту, главное,чтобы не было недостатков! а сертифицированная-это хорошо, по моему мнению. хоть и не обязательно. но говорит о многом!!!

Мария
#919

согласна с вами полностью. я,например,пользуюсь своей пастой уже два года,она сертифицированная, российского производства и никогда не сталкивалась с проблемой засахаривания.

Лиля
#920

не берите пасту Аравия, я как раз решила ее попробовать, так как известная, обучилась даже, приобрела там пасту и она засахарилась... Так что вот вам-известность...

Гость
#921

))))

Светлана
#922

В 1 раз получилось, если полученная масса не разминается просто немного подогрейте и разминайте до бежево-молочного цвета, эффект потрясающий

Компания "Аравия"
#923

Уважаемые: Лиля, Аня, ... и др.
Очень жаль, что на сайте можно безнаказанно и беспочвенно обвинять, врать и оговаривать!
Фото с засахаренной пастой "Аравия" мы не разу не получили, хотя готовы при предъявлении компенсировать в двойном размере или вернуть деньги!
Уверены что и не получим, по тому, что следим за качеством продукции, гарантируем его и дорожим своими клиентами!
Напишите свои контакты по которым с Вами можно связаться(наши контакты есть на сайте).
С уважением ООО «Аравия».

Гость
#924

Индивидуальный подход к клиентам - это круто! вот это обратная связь! Аравия, я бы на вашем месте не стала бы вообще разбираться с этими людьми. собака лает - караван идет. У вас шикарные пасты, марка в России одна из лучших! сдалась вам эта Лиля и Аня.

Гость
#925

кстати, обратите внимание, что у ваших недоброжелателей один и тот же айпи))))) смех)

Mari
#926

Лиля, нормально вы так написали "не берите пасту такую-то, она плохая")) Плохой маркетинг ваш, а не паста эта. Чтоб вы знали, сейчас в России на рынке только 3 нормальные качественные марки: Александрия, Аравия и Пандис. Остальные не стоят даже близко. Я была на Интершарме в этом году и лично ходила на все эти стенды. Так вот Аравия продвинулась за несколько лет ооооочень круто! Пасты очень хорошего качества, парафинотерапия прям обалденная! Обертывания еще какие-то появились, семинар жду в Москве и каталоги. И это все при том, что компания моложе остальных. Однозначно 5 баллов! Кто бы не писал тут от вашего имени, пусть ему будет стыдно, что до низости такой опускается. Охаять - последнее дело.

Гость
#927

господи. Как уже надоело читать одинаковые комменты " купите профессиональную" на первых страницах еще верилось в ваши советы... А потом как роботы... НЕ ВСЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ её!!! студентка степендия 1300 у родителей на это не хочу просить. тем более не факт что выдержу процедуру. волосы глубоко, толстые, все очень болезнено! Вы предлагаете все личные деньги на вашу долбаную пасту потратить???

Гость
#928

ооо, не форум, а одна сплошная реклама аравии,даже читать противно.

Гость
#929

не реклама, а антиреклама от конкурента явная. Я сама раньше в маркетинге работала и знаю, что это такое.

Юля
#930

тут каждое слово Аравия-класс, аравия отличная паста. и вы называете это не рекламой??? я в маркетинге не работаю, но вижу явно рекламу))

Гость
#931

уважаемые косметолиги и любители шугаринга,пишите советы, делитесь мнением, а не рекламируйте Аравию...это как-то не очень. 5 сообщений подряд о том,какая хорошая паста...смешно даже. сам себя не похвалишь,никто не похвалит-поговорка есть такая...

Бари
#932
шугаринг

везде разные пропорции пишут для приготовления пасты, на 10 ложек сахара, где-то по 1 ст.л. и лимона и воды, где-то 1 ст.л. лимона и аж 4 ст.ложки воды, третий раз варю, первый раз переварила, потому что на маленькое количество и времени надо гораздо меньше, во второй раз слишком жидко получилось (а может недоварила???), помогите кто-нибудь третий раз хоть нормально сварить)))

Натали

Сделала себе эпиляцию шугарингом пару недель назад. А теперь не знаю что делать, вросшие волосы ВЕЗДЕ, хотя все время пользовалась скрабом и мочалкой из люфы. ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ)))))))00

10ст л сахара.
Сок пол лимона
3 ст л воды варить на медленном огне

Раскраска
#933

У меня волосы жутко вростали, даже от обычной бритвы, ничего не помогало, ни лосьоны от вросших волосы, ни горячий воск. Сейчас забыла об этой проблеме, советую купить вам элос эпилятор, Tanda me touch только он реально помогает, сейчас ноги мои хоть на ноги стали похожи, и в бассейн хожу и юбки одеваю, раньше позволить себе этого не могла, волосы глубоко вростали и потом пятна проходили очень долго. Сейчас ни волосы ни ростут ни пятен нету. Если интересно здесь можно о нем почитать подробно. my-ipl.ru

Гость
#934

не правда, лосьон от вросших волос помогает, ещё помогает переход на шугаринг, так как сахарная эпиляця не вызывает вросших волос, не травмирует фолликулы.

Инна
#935

Девушки, нашла отличный рецепт! Второй раз уже варю и довольна очень! Попробуйте-не пожалеете!!

4 ст ложки сахара(без горки)
2ст ложки воды
1,5(!)чайные ложки лимонной кислоты.(находила рецепт с 1ч ложкой-хорошо. Но не идеальная паста. Добавила пол ложки- и вышло то, что надо!)

Это все ставим в микроволновку. Включаем на 1мин. Достаем, перемешивает. Включаем на еще одну минуту-перемешивает. И далее секунд на 30-40. Цвет карамельный( не светлый и не темный. Красивый, яркий, карамельный). Не доводим до консистенции темного пива!!
Подождать, пока остынет и немного загустеет, и наслаждаться! Паста не липнет к рукам. Ее практически не надо разминать. Она не растекается по рукам, но отлично прилипает к ножкам. Главное не передержать м не допустить цвета темного пива-ибо она слишком быстро застывает тогда и плохо липнет.

Вера
#936

Девушки, зачем мучиться? Работа с профессиональной пастой проходит более комфортно и быстрее.

ПоллиСвет
#937

Я пасту варю сама-получается идеально но это целая наука которая под силу не каждому! Шугаринг действительно великая вешь, главное правильно срывать пасту тогда не будет вросших волос и обломышей. У меня есть предрасположенность к врастанию т.ч я перестраховываюсь и пользуюсь лосьон ом после депиляции Start Epil с грецким орехом и чайным деревом, действительно шикарно помогает. Он просто отшелушивает верхний слой кожи, благодаря чему снижается риск врастания волосков.Вот так то

Гость
#938

сколько можно рекламировать Аравию?!!! Через одного одно и тоже,одно и тоже... ужас просто.

Гость
#939
Гость

сварила шугаринг. сижу- ем...

))))))

Ирина Петрова
#940

есть надо нормальную еду, а шугаринг придумали для удаления волос)) при чем еще в давние времена!

Анна
#941

а можно научиться шугарингу по видео? или лучше в учебный центр пойти?

Марина
#942

я обучалась на курсах, в учебном центре еще два года назад. сейчас работаю в хорошем салоне. очень много постоянных клиентов. думаю, видео-это конечно хорошо, но не для профессионального мастера. дома вам никто не укажет на ошибке и не подскажет.

Гость
#943
Гость

уважаемые косметолиги и любители шугаринга,пишите советы, делитесь мнением, а не рекламируйте Аравию...это как-то не очень. 5 сообщений подряд о том,какая хорошая паста...смешно даже. сам себя не похвалишь,никто не похвалит-поговорка есть такая...

По-моему кому-то припекает, что об аравии что-то пишут))))))) по мне, так странно, марка же очень известная, почему бы о ней не писать-то?)) Объясните))

Римма
#944

вот-вот, но известная-не значит хорошая, об Аравии отзывы не все рекламные,есть и негативные. Паста очень неоднозначная.

Настя
#945

советую такие пасты обходить стороной, а то можно и вляпаться...лучше перестраховаться.

Валерия Ивановна
#946

согласна с вами полностью, я почитала разные отзывы и выбрала пасту, где нет негативных, и уже как два года ей пользуется весь мой салон. И на Интершарме очень понравился стенд и отношение.

Гость
#947

что за паста,которую вы выбрали?

#948

Варила пасту сама, умудрилась сварить двух плотностей. Хочу описать сравнения, шугаринг до колен:
Самовар: можно делать только себе(для себя) т.к. руки устают от плотности пасты, приходится менять камочек 2-3 раза(теряет пластичность, течет, тает), долго приходится пасту втирать. Вывод: подходит для редкого домашнего применения.
Покупная(не пишу фирму): пластичности не теряет (только забивается длинными волосками), руки не устают (предлагается несколько плотностей пас на подбор), наносится быстро и большими участками.
Итог: обработать 10 ножек в день реально, не заработав болезни суставов, сократив время на процедуру.
PS: сэкономив на пасте-тратим на время проведения. (Моя цитата)))

Лилу
#949

я только за покупную пасту,это в первую очередь мое удобство!!! Консистенция пасты не меняется в процессе работы: паста не твердеет и не тает в течение всего времени работы, в отличие от самоварной.

Таня
#950

Результат у меня 1, 5 месяца держится, волосики тоненькие и небольшие. У меня цель избавиться волос навсегда, потому после шугаринга смазываю ноги смесью спиртов и чудо их уже на 20% меньше, сейчас зима и я как раз могу достигнуть результата чтобы летом больше не думать о том что надо брить ноги и т.д.