Гость
Статьи
Похудение после двух …

Похудение после двух родов

В январе 2010 родила ребенка, через год, в феврале 2011 еще одного.
Рост 1.55. Вес до первой беременности 48 кг. Набрала за беременность 14 кг кг ( итого 64 кг)
перед второй беременностью вес 56 кг, за беременность набрала 16 кг (итого 72 кг).
После рождения ребенка убрала из своего рациона все сладкое, соленое, жирное, абсолютно весь хлеб, картошку и макаронные изделия во всех видах. Полностью исключила все жареное и копченое. Из молочного оставила только обезжиренный сыр и такой же творог. Через 8 месяцев стала весить 56 кг.
Перед этим НГ посидела 2 недели только на одном кефире+ 2 яблока утром и вечером, ушло еще 3 кг. Осталось 53 кг.
И все- вес стоит на месте. Ничем не могу его убрать. При моем маленьком росте эти лишние 5 кг ( до моего всегдашнего веса в 48 кг) очень мешают. Некоторые вещи, которые носила до первой беременности не могу надеть- например, джинсы, брюки и юбки не сходятся в бедрах, а в талии нормально.
Думала пойти на спортивные занятия, но есть несколько подруг и знакомых, которые после родов тоже хотели сбросить вес до определенной границы, пошли на фитнес, накачали руки- ноги- живот, постройнели, а вес не ушел, или ушел незначительно- не больше кг, двух от силы.
Я хочу вернуть до беременный свой вес в 48 кг. Подскажите, как этого добиться?

Лера
15 ответов
Последний — Перейти
j
#1

Продолжайте правильно питаться. Тело привыкнет и позволит скинуть остальные кг. Удачи вам

Мила
#2

у вас двое детей, бедра стали шире, и это вы уже не измените. жир лишний у вас уже ушел, раз талия опять стала тонкой. а вес скорее все уже нормальный. вам ведь детей таскать приходится, ясно же, что мышцы накачали.

frustrazia
#3

48+14=62 кг))))) но вы молодец! Согласна с первым комментарием. Сейчас вес стабилизировался, Это залог того что если вы добьетесь своих 48 кг - не набрать в обратном порядке опять 72)))

#4

Капец.. сколько сил вам пришлось сделать и вы считай вообще ничего не едите... я вот сейчас беременна вторым - 25 недель, уже +10 кг, в первый раз набрала 20 с лишних кг. Рост 165, вес 48 был, весила там 60 с чем-то в конце беременности, после родов вернулась к 48 снова, но я ела все подряд)) видимо структура у меня такая. А вы сами рожали? у вас наверное бедра стали больше просто после родов, вам не комфортно с таким весом? Прям сильно лишний вес ощущается?

Лера
#5
Katy1

Капец.. сколько сил вам пришлось сделать и вы считай вообще ничего не едите... я вот сейчас беременна вторым - 25 недель, уже +10 кг, в первый раз набрала 20 с лишних кг. Рост 165, вес 48 был, весила там 60 с чем-то в конце беременности, после родов вернулась к 48 снова, но я ела все подряд)) видимо структура у меня такая. А вы сами рожали? у вас наверное бедра стали больше просто после родов, вам не комфортно с таким весом? Прям сильно лишний вес ощущается?

Оба раза рожала сама. Да, врач говорила что бедра останутся шире, чем были до первых родов, но мне непривычно с таким весом. Считай, 5 кг лишние. Внешне вроде этого не видно, а по одежде замечаю.

Все таки мне 24 года и хочется хорошо выглядеть и носить ту одежду, которую сама хочу, а не ту, которую позволяет фигура.

Во время обоих беременностей тоже ела все подряд, без каких либо ограничений, поэтому и набрала больше чем надо было.

В ближайшие 10 лет рожать не собираюсь, поэтому занялась приведение фигуры в порядок.

А Вам спокойно доходить беременность, легких родов и здорового малыша!

Лера
#6
frustrazia

48+14=62 кг))))) но вы молодец! Согласна с первым комментарием. Сейчас вес стабилизировался, Это залог того что если вы добьетесь своих 48 кг - не набрать в обратном порядке опять 72)))

Вот этого и боюсь- склонна по своей природе к полноте, всю жизнь придерживаюсь строго питания и ем только определенный набор продуктов.

С моим маленьким ростом лишние 3-5 кг уже становятся заметными. 48, максимум 50 кг- это для меня норма.

Лера
#7
j

Продолжайте правильно питаться. Тело привыкнет и позволит скинуть остальные кг. Удачи вам

Спасибо! Очень надеюсь на это.

Я всю свою жизнь ем только определенные продукты, так сказать правильно питаюсь. По крайней мере стараюсь. К сожалению, склонна к полноте, поэтому легко набрать лишний вес, и тяжело сбросить.

Лера
#8
Мила

у вас двое детей, бедра стали шире, и это вы уже не измените. жир лишний у вас уже ушел, раз талия опять стала тонкой. а вес скорее все уже нормальный. вам ведь детей таскать приходится, ясно же, что мышцы накачали.

Да, то что бедра шире стали- это физиология и это я никак не изменю, но то что на них еще осталось то, что надо убрать- это мне очень не нравится! С этим борюсь.

Детей, конечно приходится носить, особенно младшего, который еще сам не ходит, да и старший на ручках тоже побыть любит.Еще и коляска двухместная и третий этаж без лифта. Наверное Вы правы, руки подкачались немного. А об этом и как то не подумала.

Лера
#9
frustrazia

48+14=62 кг))))) но вы молодец! Согласна с первым комментарием. Сейчас вес стабилизировался, Это залог того что если вы добьетесь своих 48 кг - не набрать в обратном порядке опять 72)))

Ой, не говорите! При моем мизерном росте- это ужас. Еще туда- сюда когда беременная, а так просто, даже представить себе не могу.

Марлетка
#10

У меня в принципе то же самое. Было 51 кг при росте 161 перед первой беременностью, сбросила до 57 при правильном питании. Пошла на фитнесс - велосипед + плавание + бег, вернулась в свои 51 кг, опять забеременела. За вторую беременность набрала 15 кг, вес сейчас 58 кг.

Так что когда вернусь на работу, опять буду фитнессом заниматься, правильное питание мало помагает. Хотя мучное я ем. Но и после первой беременности ела, а как начала бегать-велик-плавать, так все ушло. Надеюсь, и в этот раз будет тоже самое. А то красивые платья малова-ты.

Марлетка
#11

А руки действительно накачались, я малышку на вытянутых руках могу дольше держать чем муж :) А муж, между прочим, массажист, руки у него сильные. И у вас так же, я уверена. А мышечная масса - она тяжелая.

Я когда-то давно фитнессом занималась, тоже у меня было 157 кг. Но ходила на бодибилдинг. Так рельеф появился, а кг остались.

Гость
#12

зря вы так о фитнесе. подруги ваши прсто ленивые.

фитнес не только накачивает, он еще каркас держит мышечный. просто тело в тонусе, все равно процессы увядания пойдут, а фитнес все отсрочит лет на 10 как минимум. но это же образ жизни, заставлять надо. помимо питания еще нужны тренировки, что все держать в тонусе. генетика ваша полетит в тартарары к 30 годам, а там уже поздно будет.. лучше сейчас все закачайте, подкачайте...

Евгения
#13

Я после родов очень потолстела живот, бока. Немогу ничего одеть все выперает. Но я еще кормлю грюдью. Чтоты мне подскажиш

#14
Лера

Оба раза рожала сама. Да, врач говорила что бедра останутся шире, чем были до первых родов, но мне непривычно с таким весом. Считай, 5 кг лишние. Внешне вроде этого не видно, а по одежде замечаю.

Все таки мне 24 года и хочется хорошо выглядеть и носить ту одежду, которую сама хочу, а не ту, которую позволяет фигура.

Во время обоих беременностей тоже ела все подряд, без каких либо ограничений, поэтому и набрала больше чем надо было.

В ближайшие 10 лет рожать не собираюсь, поэтому занялась приведение фигуры в порядок.

А Вам спокойно доходить беременность, легких родов и здорового малыша!

Спасибо! Ну как, вы похудели?) У меня сейчас вес 54) после родов прошло 2 месяца, бедра стали чуть больше, в принципе во многую свою одежду уже влезаю, но все-равно закупилась еще одежкой) каждый день или через день делаю упражнения на ягодицы и бедра, а массаж, крема против целика пока откладываю из-за ГВ)

Рита
#15

Девочки!! Я похудела на 11 кг за месяц, лазила по форумам все искала диеты, грубо говоря разнесло после род))) Перепробовала все и только сода для ванн помогла, все ведь в курсе, что в воде человек худеет естественным путем, ну и решила попроовать. Ну вот приходила с работы, поделала дела и в ванну. В первую неделю скинула 4 кг!!! За месяц 11кг, рассказала подругам, у них такие же положительные результаты! Кстати, сода с имбирем!) Кроме того, что похудела так еще и кожа более подтянутой стала.

Все заказывали здесь: http://vk.cc/24IEpX

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: