Гость
Статьи
Набираю вес после …

Набираю вес после спортзала

Во мне 52 кг при росте 165см, решила к лету немного подготовиться и купила абонемент в спорт зал,хожу 2 раза в неделю. За первые 2 недели тренировок набрала 6 кг, при том,что питаюсь как обычно. В чем же дело и что делать?

Ольга
61 ответ
Последний — Перейти
Лерочка
#1

Ольга, вы пошли на фитнес или в тренажерный зал?

Гость
#2

Мне бы так.Я и за пол года столько не наберу,наследственная худоба...

Гостья
#3

мне бы так... я и за 5 лет 6 кг не смогу набрать(

кишка блин(

Гость
#4

За две недели 6 кг? у вас весы барахлят. Или вы питаетесь не как обычно ) Чтобы в неделю набрать 3 кг, надо жрать беспрерывно целыми днями. Даже таким как я, склонным к полноте.

Может, вы беременны? ))

Гость
#5

За две недели 6 кг? у вас весы барахлят. Или вы питаетесь не как обычно ) Чтобы в неделю набрать 3 кг, надо жрать беспрерывно целыми днями. Даже таким как я, склонным к полноте.

Может, вы беременны? ))

Верно)

баба кузя
#6

При равном объёме мышцы весят больше, чем жир.

#7

жир уходит мышцы приходят, они тяжелее , еще и в вещи скоро влезать не будете джинсы особенно если узкие, попа подтянется же))

Ольга
#8

хожу в женский фитнес зал, ем как при 52кг (этот вес у меня держался целый год!!!!!!!!) Не беременна - ТОЧНО! Весы в порядке. Не могу же я так быстро мышечную массу набирать... или могу...

Гость
#9

Ольга, а объемы тела как-нибудь меняются? Увеличились или уменьшились? Отеки бывают по вечерам? Заболевания почек имеются7

Гость
#10
Ольга

хожу в женский фитнес зал, ем как при 52кг (этот вес у меня держался целый год!!!!!!!!) Не беременна - ТОЧНО! Весы в порядке. Не могу же я так быстро мышечную массу набирать... или могу...

не можешь))даже спортсмены мужчины так быстро ее не набирают, это фантастика

и вообще тема разводка

Аня
#11

Набрать мышцы за 2 недели))))и аж 6 кило,вы прикалываетесь??? для этого нужно усраться в этом спортзале и не две недели и есть одни белки.

ваша прибавка прям загадка) попробуйте взвеситься на других весах,и если вес ещё прибудет ттт к врачу.

Гостинец
#12

Я тоже быстро вес набираю, даже если просто дома занимаюсь. Объёмы растут на глазах, брюки не налазят, я рыдаю и бросаю упражнения... И так же быстро становлюсь скелетиной

Ольга
#13

думала, может кто что посоветует или объяснит что почем, а тут только "тема разводка" и "вы прикалываетесь"- "нормальный" форум. Вам бы такие разводки и приколы!

вероника
#14

Автор, Ваши весы показывают прибавку в весе из за того, что мышцы накапливают воду, особенно если вы тренируетесь до ощущения жжения в мышцах и только начали силовые тренировки. Главное не бросайте! Удачи!

Незнакомка
#15
Ольга

думала, может кто что посоветует или объяснит что почем, а тут только "тема разводка" и "вы прикалываетесь"- "нормальный" форум. Вам бы такие разводки и приколы!

а что тут посоветуешь,если явных причин всего две 1-весы не правильно показывают и 2-обильное питание...но вы пишите что питались умеренно. мышцы конечно 6 кг не нарастишь за такое время.

возможно сбой в организме

Незнакомка
#16
вероника

Автор, Ваши весы показывают прибавку в весе из за того, что мышцы накапливают воду, особенно если вы тренируетесь до ощущения жжения в мышцах и только начали силовые тренировки. Главное не бросайте! Удачи!

я именно до такого ощущения занимаюсь,но у меня не было прибавки,ну кроме плюс минус 1 кг,но это и без тренировок было,зависит от питания и питья накануне.

Чипсня
#17

Я точно так же в фитнесс-зал ходила, в итоге еле вернулась к начальному весу)) Хотя выполняла инструкции тренера, правильно питалась и вообще вела абсолютно правильный образ жизни)

Рената
#19

у меня то же самое..неделю хожу на фитнес и +3 кг...тренер сказал,что это нормально...организм так реагирует на тренировку...попросту говоря у организма стресс. не нужно бросать и ходите на групповые занятия.

Гость
#20

Я весила 48 кг при росте 165,хотела подтянуть фигуру...сделать ее немного рельефной ну и конечно же сбросить 1-2 кг..начала ходить в спорт зал 3 раза в неделю уже на протяжении месяца...и набрала 2кг...при том, что соблюдала все указания тренера...есть же продолжаю ...так как и раньше...порою даже и меньше. Что делать???? Может перестать заниматься???А то с такими темпами я вообще пишкой стану!!!

Сергей 47 лет
#22

Девушки ! Сам два месяца каждый день занимаюсь на тренажере и делаю вольные упражнения. И так же как у вас не уходит вес. Я здесь же в вашем ЖЕНСКОМ чате прочитал . что организм начинает худеть после 4-х месяцев тренировок. Мне еще осталось ждать два месяца...:))) УПРУСЬ..но добью этого ВЕСА...:))) Честно скажу мой вес прыгает кило вперед.а то и назад. Но сдвиги есть.был 87.7.а стал 86. при росте 178. Хочу до 78-80 скинуть. Упорствую.по часу в день разминаюсь...:))) Самое главное не бросать занятия. Уверен.все ПОЛУЧИТСЯ !!!

Марина
#23

Девушки, тема обсолютно НЕ разводка. Сама столкнулась с такой проблемой - 2 недели как хожу в тренажерку и +2 кг. Питание даже умереннее, чем было. Ощущение, что вся в объеме увеличилаь )). Очень надеюсь, что это временное явление. Наверняка организм накапливает воду или еще каку-то жидкость в мышцах с непривычки.

н.
#24

я ходила 2 месяца все было хорошо, фигура подтянулась не более того, стала очень карсивая, но на третий месяц РЕЗКО пропала талия ноги особенно внутренняя часть и колени и попа взади резко увеличились. в одежду перестала влазить. я бросила тренажерку, работала с весом, и пошла на кардио...только кардио, через пару месяцев все пришло в норму, даже стала более субтильной, вес вроде тот же, но худая ужас. . но талия не особо уменьшилась, и появилось галифе... ((( сейчас опять хожу. Сразу после тренировки и еще пару дней мышцы увеличиваются, по крайней мере зрительно, у меня это так. через пару дней сдуваются

Марианна
#25

Вот специально зашла поискать про эту проблему и тут же наткнулась на свою практически ситуацию. Переживай, прям сил нет как. Рост 166, до зала был 52, до этого вообще 50кг мой стабильный вес. Также пошла тренироваться чтобы привести себя в порядок к лету, хотела сбросить эту ненужную пару кг. Занимаюсь уже три месяца и набрала почти 1,5 с учетом того , что есть стала намного намного меньше, а раньше все себе позволяла и вообще не поправлялась. Скоро чувствую свихнусь на этой теме( занимаюсь в зале не на групповой тренировках, на тренажерах и просто силовые упражнения на коврике. Тренеру объяснила, что нужно худеть, что мышцы наращивать категорически не хочу. Он сказал, что и не буду, специальные упражнения дает где тяжелый вес не беру.

Тут прочитала что ни в коем случае нельзя бросать, а я уже на грани, собралась бросить. А чего ждать? Неужели пойдет на убыль вес? Просто он лезет и лезет гад такой)))) а я никогда в жизни еще столько не весила.

антонина
#26

ахахах, кто не сталкивался пусть замолкнет. та же проблема. ток я сначала скинула 1,5 за первые 2 недели, а потом по пол кило в неделю набирать пошла. джинсы в ягодицах стали жать, ток за это обидно. занимаюсь месяц. когда-то же вес перестанет набираться)))))

Кристина
#27

таже проблема.Я хожу в спортзал уже год.Пошла с весом 78 сбросился до 71,а теперь быстрым темпом лезет вверх.Уже 77,при этом ограничивала себя в сладком и старалась исключить картофель.Вместо пшен. муки использовала овсяную.ПОМОГИТЕ.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Екатерина
#28

У меня тоже самое! За две недели + 1,5 кг .. Так не хочется набирать вес (( как с этим бороться ???

юлия
#29

Аналогичная проблема за 3 недели тренировок набрала 2 кг. тренер говорит что все будет хорошо только тренировки бросать нельзя))))

физкульТУРНИК
#30
юлия

Аналогичная проблема за 3 недели тренировок набрала 2 кг. тренер говорит что все будет хорошо только тренировки бросать нельзя))))

Ну чё, разбираться будем отчего так, и что делать?

светлана
#31

Кто-нибудь ответит с уверенностью, результата сколько ждать? Занимаюсь 2 месяца набрала два кг., когда худеть- то будем?

Гость
#32

Вот поэтому я и бросила ходить на фитнесс. Набрала 3 кг, думала пойду и сразу все уйдет. Ага, как же. Ходила 2 мес. 4р. в неделю, вес ни на грамм ни ушел(((. Бросила я это дело. Почти сейчас не ем, так, гречка, кефир. Хожу в баню и в бассейн, сразу минус 3 кг! Все, я в норме! И упругость и тонус на месте. А после занятий я есть хотела очень, хотя и держалась 2ч до и 2 ч после. Я туда ни ногой, ни хочу в Шварцнеггера превращаться)))

Гость
#33

Тут прочитала что ни в коем случае нельзя бросать, а я уже на грани, собралась бросить. А чего ждать? Неужели пойдет на убыль вес? Просто он лезет и лезет гад такой)))) а я никогда в жизни еще столько не весила.

Я на своем опыте вам скажу, что когда я бросила ходить на занятия, я за 2 недели сбросила эти 3 кг. Так что слушайте себя и свой организм.Лично я киборгом быть не хочу))

Гость
#35

В Шварцнеггера?)Девочки,люди ГОДАМИ тренируются,а вы думаете,что позанимаетесь месяц и накачаетесь?

А вес у вас уходит после того,как сбросили,т.к. мышцы тяжелее жира и быстрее уходят+вода

А мышцы сжигают калории даже когда вы на диване лежите,но для того,чтобы нарастить мышечную массу,надо ооочень постараться

Надя
#36
Гость

В Шварцнеггера?)Девочки,люди ГОДАМИ тренируются,а вы думаете,что позанимаетесь месяц и накачаетесь?

А вес у вас уходит после того,как сбросили,т.к. мышцы тяжелее жира и быстрее уходят+вода

А мышцы сжигают калории даже когда вы на диване лежите,но для того,чтобы нарастить мышечную массу,надо ооочень постараться

Знакомая ситуация!!пошла заниматься с весом 63 при росте 160, после 3 недель интенсивного степа стала весить 67!! подошла к тренеру, она мне составила специальное питание. его суть заключалась:

1) раздельное питание

2) питание по группе крови

3) режим и размер порции

за следующие полтора месяца я скинула те 4 кг, что набрала + свои "родные" 3.

Только питаться так постоянно очень тяжело((( особенно зимой, когда нет такого разнообразия овощей!!

Гость
#37

http://miss-slim.ru/statii_o_pohudenii/476-pochemu-rastet-ve​s-pri-zanyatiyah-fitnesom.html

Марина
#38

Всем доброго времени суток! Я уже хожу на фитнес 4,5 месяца и набрала за это время 9кг. Обидно до слез.Мой рост 170см. Пошла на тренировки на 10-й месяц после родов (вес после родов стабилизировался = 69 кг). Ребенок на грудном вскармливании, но за 10 месяцев кормления я в весе не прибавляла. Теперь я не влажу в свои вещи. отлучила ребенка от груди. не знаю что делать - я стаю все больше и больше. Кушаю так-же как и до тренировок. За 1,5 часа до тренировок и 1,5 после не кушаю. Не знаю, что теперь делать дальше? может кто подскажет?

Екатерина
#39

Здравствуйте! Я понимаю, может моя ситуация в чем-то похожа на предыдущbt, но есть свои нюансы=) Меня зовут Катя! Мне 21 год! Мой рост-174, вес-57! Я занимаюсь танцами вот уже 13 лет, но со временем мне нагрузок от них стало мало! и вот, я уже 3 месяца хожу в зал функционального тренинга! и параллельно на танцы! Занимаюсь я 5 дней в неделю: вторник-танцы, среда-зал, четверг-танцы, суббота-зал, воскресенье-танцы! Плюс еще бегаю по утрам на выходных! В первое время вес сбросился на 2 кг и довольно быстро, и я начала замечать, что тело стало подтягиваться! Спустя 3 месяца я замечаю, что становлюсь какой-то мощной! Округлилась попа, и ноги(бедра) стали збитее! Хотя мышцы красиво вырисовываются! Вроде и дряблостей нет! Но появился какой-то маленький слой жира на животе! при чем кубики тоже прорисовываются! Питаюсь я 2-3 раза в день! Сладкого вообще не ем, мучное-редко! В день стараюсь выпивать 1 л воды стабильно! Посоветуйте что-нибудь!!! Может я сильно нагрузила свой организм тренировками? Не хочется быть накачанным мужиком!!! Для меня всегда показателем того, что девушка ходит в тренажерный зал, была утонченная фигура!

Юлия
#40

Всем привет! Хожу на стэп-аэробику 1 месяц, вес пополз вверх!!!набрала 3 кг!!!
Хожу 3 раза в неделю, я кормящая мама, ребенку 1,5 мес., в своем питании ничего не меняла!!!Подскажите кто-нибудь, это нормальное явление?или это показатель того, что тебе этот вид спорта не подходит?Какие самые эффективные виды спорта для похудения?Общалась с тренером, она сказала мол - это нормальное явление, что у меня происходит процесс наращивания мышц и что мышцы постепенно вытеснят подкожный жир и что в объемах я могу убавить, а вот в весе прибавить, потому как мышцы весят гораздо больше чем жыр, НО я вот думаю.....может тогда нужно было "высушить" свой организм диетами и только потом идти на стэп, подтягивать все???у кого какое мнение по этому поводу???Спасибо за совет)

АЛИНА
#41

хотела сбросить 2 кг при росте 175 вес всегда был 55-56_сейчас 58-60 !!!!!!(((((занимаюсь в зале не ем сладкое _ мучное _ стараюсь есть 2 раза в день _ хожу на групповые body sculpt и TRX _ визуально _ если смотреть то не видно лишнего веса _ НО НОГИ СТАЛИ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПОДДДЯНУТЕЙ А ЖИВОТ БОЛЬШЕ! ЧУВСТВУЮ СЕБЯ УЖАСНО КАЖЕТСЯ ЧТО ЛОПНУТ ВЕЩИ

Гость
#42

Девочки привет!!!Помогите,прям в зеркало боюсь на себя смотреть((((2 недели назад купили домой беговую дорожку,занималась на ней 6 раз в неделю по часу,в основном быстрая хотьба.с меня пот ручьем сходил,но до занятий при росте 164 я весила 53 кг,хотела сбросить кг 3,за 2 недели я поправилась на 2 кг,теперь я 55!!!и это с утра(((((питаюсь как и раньше,фиксируй все ккал в приложении,а вес только растет ((и в объемах я увеличилась очень(((Что делать?((может у кого-то такое было?

Гость
#43

Девушки,
Не зацикливайтесь на весе, смотрите на свой внешний вид и объемы! Фитнес зал помогает скинуть именно ЛИШНИЙ, ИЗБЫТОЧНЫЙ для вашего организма вес! Если у вас вес в норме (а у большинства выше отписавшихся он в норме - не в той какую вы себе придумали, а для вашего организма), то умеренный спорт, фитнес будет держать его в пределах нормы (при полноценном здоровом умеренном питании). Фитнес, спорт это прежде всего здоровье, подтянутость тела, хорошее физическое и моральное самочувствие.....и главное действительно не бросать! Лично на мой взгляд лучше быть на 2 кг тяжелее, но подтянутой и здоровой, чем худющей сине зеленой изнуренной диетами воблой! У меня было так - за первые 2 месяца фитнеса вес не изменился (он и так в норме, рост 175, вес 63), зато объемы -3 см в бедрах и талии. К четвертому вес устаканился на отметке 62,5, в объемах -4 см.

людмила
#44

прям не знаю,что делать!! никогда не думала, что любой порт может повредить фигуре!! при том же питании больше движения и нагрузок не может негативно сказаться!! но сама оказалась в такой ситуации, что набрала 2 кг веса за месяц в спортзале!!! всегда все ела без ограничений, правда небольшими порциями 5 раз в день, люблю сладенькое, но при этом стабильно весила 58 кг, а теперь..... я в шоке, боюсь есть, боюсь ходить в спортзал, не знаю...

Гость
#45

Всем привет)
Кто может рассказать, объяснить?
Хожу в зал месяц. 30 минут бегаю на дорожке, 20 на велотренажере и занимаюсь силовыми нагрузками на руки и на ноги по минут 30 в сумме) после зала в сауне сижу по 20 минут. Пошла в зал весила 63, при росте 175! Сейчас, спустя месяц, вешу 69! В чем дело? Объемы уменьшились. С 29 размера джинс влезла в 27)

Вкероника
#46

Мышцы накапливают воду, во время тренировки. Так же, если Вы мало пьете воды (особенно во время тренировки), то организм сам начинает ее накапливать и Вы отекаете, из-за чего и лишние кг.
В первые 2-4 недели тренировок вес часто прибавляется, он должен адаптироваться к нагрузкам.
Когда Ваше тело привыкнет к нагрузкам - вес будет уменьшаться)
Воду пейте обязательно и как можно больше

Елена
#47

И я набрала(((( Пошла в тренажерку с весом 51,5, сейчас 55,7((((((( За три месяца..и после занятий очень хочется есть(((

светлана
#48

все один в один. питание не меняется а вес прибывает очень быстро.что делать не понятно?

Кристина
#49

Привет всем. У меня такая же беда... Я весила 49-51 кг, но мне не нравилось,что все было не подтянуто. Решила исправить ситуацию,пошла в зал. Работала с железом. Ну и кардио конечно же присутствовало! Питание не меняла. А питаюсь я правильно,по всем нормам здорового питания. Хотя,придя в зал,я добавила белков) ну и стала пить аминокислоты и изолят сывороточного протеина. Вобщем сейчас мой вес 57...( размеры увеличились. Я стала реально толстой. То есть,мышцы у меня подтянуты и правда все здорово,но сверху они стали покрыты мерзким слоем жира! У меня висит животик,который надо теперь втягивать, бока огромные(моя вечная борьба...), даже щеки выросли и округлились... Что делать-я просто не представляю. Веса у меня не могу сказать что тяжелые. Например,присед -максимум 30 кг/3 подхода/12 раз, жим лежа-60 кг/3-4 подхода/12 раз/ тяга верхнего блока- 18-20 кг/3 подхода/15 раз. Ну я привела для примера. Вобщем что делать я уже не знаю...( паника и кажется депрессия... А бросать спорт не хочу-это мой наркотик,моя отдушина,часть моей жизни. Вот такая печаль....(((может больше кардио включать???(у кого нибудь так было?

Лидия
#50

я побегала только и немного упражнений сделала(в общей сложности 1-2 часа все это заняло) и + 1 кг сразу.. может действительно вода задерживается? литр воды выпила после тренировки. и как эту воду согнать теперь? может быть пить нельзя вообще когда тренируешься?