Гость
Статьи
Девчонки, кто опытен в …

Девчонки, кто опытен в уходе за ступнями ног, посоветуйте!

Кто тщательно ухаживает за ступнями , поделитесь советами, что именно и как часто вы делаете? какими средствами у каких фирм хорошие скрабы и т.д.Хочу чтоб ступни были идеально ухоженны всегда, брать пример с опытных.Заранее спасибо за ответы.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Раз в месяц педикюр: привожу в порядок ногти, срезаю что-то лишнее бритвой специальной (последние время срезать уже особо нечего). Раз в неделю распариваю ноги, тру пемзой, наношу крем СПА для ног от Sante и одеваю хлопковые носочки и сплю с ними всю ночь. 3 раза в неделю в душе тру ноги скрабом Sante с фруктовыми кислотами. Крем этот наношу каждое утро после душа утром. И на ночь стараюсь на чистые ноги нанести любой жирный крем и спать в хлопковых носках. Вообще жирный крем+носки- это самое эффективное.

Рваный мух
#2

Ступни? Тру пемзочкой специальной, но это не камень, оно похоже на твердую губку, это более нежный вариант и аккуратный. И крем на ночь, я носки не одеваю, просто втираю хорошо. А частота - на глаз :)

Гость
#3

а вам автор нафига всегда ухоженные ступни? парень фут фетишем страдает?=))

Гость
#4
penguin can fly

Раз в месяц педикюр: привожу в порядок ногти, срезаю что-то лишнее бритвой специальной (последние время срезать уже особо нечего). Раз в неделю распариваю ноги, тру пемзой, наношу крем СПА для ног от Sante и одеваю хлопковые носочки и сплю с ними всю ночь. 3 раза в неделю в душе тру ноги скрабом Sante с фруктовыми кислотами. Крем этот наношу каждое утро после душа утром. И на ночь стараюсь на чистые ноги нанести любой жирный крем и спать в хлопковых носках. Вообще жирный крем+носки- это самое эффективное.

про бритву жесть=)))

tempest
#5
Гость

про бритву жесть=)))

ниче,лет через 5 в ваше сельпо может завезут это изобретение))

Гость
#6

Вообще ничего не делаю, лень мне. Да зачем? Ноги мои никто не видит.

Гость
#7

Хожу в салон, после педикюра мажу пятки средствами Геволь, делаю ванночки. Очень рекомендую именно косметику Геволь.

снусмумрик
#8

а у меня такие шершавые пятки стали, аж противно, потому я вспомнила рецепт, вычитанный где-то с юности: на ночь намазать ноги обильно жирным кремом( у меня "Пяточки" продается в аптеках, ок. 100 рублей) сверху полиэтиленовые пакетики и носки сверху. Утром встала, сняла, провела рукой, крем впитался и кожа стала скаываться. я бегом в ванну с пемзой-щеткой все сныла, пятки стали нежными, теперь вот думаю не запускать так больше.

Гость
#9

каждый вечер принимая душ, прохожусь по стопам пилкой, там, где натертости или кожа более плотная. После этого мажу руки кремом и этим же самым кремом и стопы. При ежедневном использовании результат будет отличным, а если месяц за ногами не ухаживать, то конечно, спасет только бензопила.

Гость
#10

я люблю налить в тазик воды, туда положить такую пластиковую штуковину с шипами, не знаю, как описать, она вообще-то для спины применяется. Вот, туда капаю масло пихтовое, и сижу так перед теликом. Потом скрабом тру, потом крем. Еще, когда что-то нарастает, тру пилкой на сухую кожу (так посоветовала педикюрша). Пемзой сказала вредно. Пилка - для искусственных ногтей. Мне этого достаточно, в салон не хожу, хотя была несколько раз. Да, еще просто кремом мажу, после душа

неважно
#11

ежедневно на ночь наношу крем на ноги. ранее брала Геволь, сейчас нашла в аптеке специальную серию для диабетиков (у них кожа на ногах может трескаться и быть очень сухой) и очень довольна, а цена вдвое дешевле.

Гость
#12
Гость

penguin can fly

Раз в месяц педикюр: привожу в порядок ногти, срезаю что-то лишнее бритвой специальной (последние время срезать уже особо нечего). Раз в неделю распариваю ноги, тру пемзой, наношу крем СПА для ног от Sante и одеваю хлопковые носочки и сплю с ними всю ночь. 3 раза в неделю в душе тру ноги скрабом Sante с фруктовыми кислотами. Крем этот наношу каждое утро после душа утром. И на ночь стараюсь на чистые ноги нанести любой жирный крем и спать в хлопковых носках. Вообще жирный крем+носки- это самое эффективное.

про бритву жесть=)))

Называется - педикюрный станок. Чего жестяного-то??

Лже-блондинка
#13

Все делаю сама. Несколько раз ходила к педикюрше, но научилась все делать сама. Наливаю в тазик горячую воду, наливаю шампунь. В Лореаль есть очень хорошая терка для пяток. Ею тру пятки. После терки - пилочкой для пяток.

Скраб использую из косметики Мертвого моря. Иногда в тазик добавляю соль Мертвого моря. После - крем для ног смягчающий. Массаж тоже иногда делаю после нанесения крема. После утреннего душа - крем на пятки и на всю ступню.

Елена
#14

Купите пилку двухстороннюю, с одной стороны пилка грубой образивности с другой пемза. Если кожа очень загрубела трем пилкой,потом шлифуем пемзой(все на сухую) потом помойте с мылом и проскрабте в заключение крем вотрете. По началу может придется дня 3 в подряд такую процедуру сделать. Ну и конечно потом не забывайте почаще это делать,не запускать. Если помогла советом буду рада.

Мастер маникюра и педикюра

Insomnia
#15

Насущный вопрос) Где то лет с 15 приходится следить за ступнями особенно тщательно т.к. кожа на них быстро грубеет, хотя я в принципе не с чего, видимо наследственность.

Раз в месяц хожу на педикюр, сама регулярно дома отмачиваю и той самой пилочкой обрабатываю ступни (вам здесь ее уже советовали) + солевые ванночки. Ежедневно перед сном кремом жирным мажу. А если где то появляется натоптыш, то старым "дедовским" способом - забрала у бабушки советскую бритву и ей убираю. Еще кутикулы маслом обрабатываю. Вот и весь уход =) Если не запускать, то проблем никаких вообще не будет! ;)

Броника
#16

А вот я перфекционистка, мне просто мягко не подходит, хочу, чтоб как младенца :) А вообще по делу: есть такой крем "натоптыши", - российский - великолепный, лучше не видела, хоть перепробовала много, что... он не смягчает, а наоборот, помогает ороговевшему слою кожи отойти, там только натуральные компоненты. Мазать на ночь, потом ванночка для ног и - пемзой, лучше пилкой. После этого скрабик любой для ног (пока любимого нет, все какие-то одинаковые), обернуть полиетиленом минут на 20-30, потом смыть, опять пилкой потереть, сверху кремиком с мятом, потом кремиком смягчающим (мне нравится софт индийский) и - в носочки. Хорошо, так раз в неделю делать. Часто пилить - кожа еще грубее станет.

Варели
#17

ну я ухаживаю. но у меня нарастает кожа там грубая часто. Мне помогает только детоксирующий и очищающий солевой скраб для ножных ванн. Это Маграв. Серия Dead Sea foot care. Советую присмотреться. Это единственно что вам 1000% поможет, знаем-плавали!

ника
#18

я себе делаю так распариваю ноги в ванночке с морской солью, а затем тру лазерной пилкой, по случаю купила на ногтиках.А после обязательно нужно намазать увлажняющим кремом.пятки гладенькие))

Гость
#19

Маска-носки для ног Skinlite Отшелушивающая. Пока лучшего для себя я не открыла

#22

я сама мучаюсь от шелушение ног. кожа сухая и ножки выглядят не лучшим образом. потом решила заказать в каталоге эйвон SPA Скраб для рук и ступней с маслом африканского дерева Ши "Непревзойденное питание", 75 мл. стоит около 100р. Вечером сходила в ванную, после нанесла крем и бала приятно удивлена, ножки прелестные, гладкие, нежные и всю неделю мои ножки радовали меня.

Мария
#23

Уход за кожей ног не менее важен, чем уход за кожей лица и рук, и заслуживает достойного внимания и времени. Недостаточный уход за ногами приводит к значительному утолщению кожи стоп и появлению трещин.
Средства по уходу за кожей ног от Орифлэйм помогут решить проблему сухости кожи, предотвратить появление трещин, уменьшить потоотделение и убрать неприятный запах.

­31977 Крем для ног «Скандинавский кедр» 75 мл
Эффективно смягчает загрубевшую кожу и оказывает ранозаживляющее действие за счет воздействия масла кедра.
Густая текстура позволяет быстро впитываться, даря комфорт коже стоп.

Это интересно: в эфирном масле кедра содержится большое количество витамина Е, который способствует быстрому восстановлению поврежденных участков кожи, защищает кожу от вредного воздействия внешних факторов, предупреждая воспаления.

В каталоге №14 есть возможность приобрести Крем для ног «Скандинавский кедр» за 119 рублей.

20549 Освежающий дезодорант-спрей для ног 150 мл
Оказывает охлаждающее, дезодорирующее и антибактериальное действие, сохраняет ощущение свежести надолго.
Уменьшает потоотделение и убирает неприятный запах за счет содержания экстракта эвкалипта и мяты.
Эффект сохраняется в течение всего дня;
Использование: распылить спрей с расстояния 10-15 см на сухую и чистую поверхность кожи стоп.
Это интересно:
Эвкалипт обладает антисептическим, болеутоляющим, противовоспалительным и легким подсушивающим действием.
Экстракт мяты обладает успокаивающим и болеутоляющим действием на ткани кожи, снимает усталость за счет мягкого местного раздражающего эффекта, усиливает кровообращение в коже.

В каталоге №14 есть возможность приобрести Освежающий дезодорант-спрей для ног за 159 рублей.
успевайте купить по доступным ценам
mariaa.a2015@yandex.ru

Zlata
#24

Мне в такой же ситуации помог чудо-крем:

1. Жидкий витамин А (ретинол) - ампула 10 мл. (Цена 16 грн = около 70 центов)
2. Мазь календулы - 20 гр. (Цена 6 грн = около 30 центов)

Смешиваем ретинол с мазью в пропорции 2:1, то есть на 10 мл ретинола используем 20 грамм мази календулы, храним в холодильнике. Чудо-крем готов!

Использование и эффект я уже описывала здесь:
http://www.zlatazaretskaya.com/2016/05/blog-post.html

Гость
#25
penguin can fly

Раз в месяц педикюр: привожу в порядок ногти, срезаю что-то лишнее бритвой специальной (последние время срезать уже особо нечего). Раз в неделю распариваю ноги, тру пемзой, наношу крем СПА для ног от Sante и одеваю хлопковые носочки и сплю с ними всю ночь. 3 раза в неделю в душе тру ноги скрабом Sante с фруктовыми кислотами. Крем этот наношу каждое утро после душа утром. И на ночь стараюсь на чистые ноги нанести любой жирный крем и спать в хлопковых носках. Вообще жирный крем+носки- это самое эффективное.

Гость
#26
Гость

а вам автор нафига всегда ухоженные ступни? парень фут фетишем страдает?=))

Туповат?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: